Перейти к содержимому

Фотография

mcell что это и с чем едят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Четвертая страница. И никаких реальных фото, пруфов замеров и прочих.  Что вызывает еще больше сомнений.


  • 1

#82
shautan

shautan
  • Гость
  • 26 сообщений

Четвертая страница. И никаких реальных фото, пруфов замеров и прочих.  Что вызывает еще больше сомнений.

Вот и я про тоже. Верить или нет это конечно дело личное, но если бы эта "чудо сеть"  реально работала, то уже кто-нибудь предоставил хоть какие нибудь доказательства. Сам бы подключил уже давно в частный дом, но покупать кота в мешке или вообще пустой мешок, как то желанием не горю.


  • 0

#83
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений

Для тех кто боится подключаться ( оплатив неизвестно кому деньги по предоплате)  А предоплату берут скорее всего так как на ваши деньги едут и покупают для вас оборудование. 

Есть вариант 

Узнайте тех возможность именно вашего дома квартиры у них! Если ска;ут да !всё, без проблем, подключим- запросите какое оборудование необходимо для подключения. Договоритесь что оборудование купите сами. едите в ту же Ruba tech... на толеби между матезалкой и саина. Покупаете там оборудование. Там уж точно вы застрахованы так как серьезная крупная компания. Узнаете стоимость ихнего mcell монтажа (думаю тыщ 5-10 запросят а может и нет) и тестируете скорость и тд.

А фишка в том что руба предоставляет 14 дней ( или 7 не помню) на тест оборудования с возможностью возврата денег в полном обьеме. В случае если эта контора mcell ужасный интернет дает!

Сам там у них брал ( в рубе) усилитель LTE для алтела (антенна с кабелями и переходниками к huawei MIFI) ставил на крышу пару дней тестил так прибавки в скорости не ощутил. Снял отвез назад забрал деньги и потом перешел на билайн 4g. Так как пока скорость билайна устраивает ( 15-20 мбит) то и сижу на нем.


Сообщение отредактировал scandinav22: 05.01.2020, 17:35:30

  • 0

#84
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Никаких пруфоф от них не будет. Это все больше похоже на развод. Пытался подключится, сейчас пытаюсь выбить деньги обратно. Потом все подробно выложу со скринами переписки и вполне вероятно с заявлением в суд, если к доводам разума они не прислушаются.

 

Замер скорости у меня дома показал, что она ниже установленного Алтела. На то, чтобы продемонстрировать более мощное оборудование был получен ответ, что не могу, там пароль.


  • 0

#85
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что и требовалось доказать. Развод как он есть.


  • 0

#86
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Что и требовалось доказать. Развод как он есть.

бесплатный сыр в мышеловке же !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 16.01.2020, 20:04:33

  • 0

#87
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

После того, как я пригрозил подать заявление в РОВД и Финпол, деньги были возвращены в течении 3 часов, хотя с 26 декабря этого сделать не было никакой возможности. Более того, по вотсапу написали, что своими комментариями в соц.сетях я подрываю их честное имя и репутацию. После хамского отношения, такие сообщения побуждают меня обдумать вариант выложить всю вотсаповскую переписку. Любой здравомыслящий человек по ней сам сможет составить мнение об этой уважаемой (по заявлению хозяев) компании.

 

Так уж случилось, что я достаточно осведомлен в сфере IT. До этого я пытался сам приобрести в компании Ruba усилитель сотового сигнала LTE, но у продавцов компании были сомнения, что усилитель мне поможет. Ребята повели себя профессионально и честно и дали своё видение данного вопроса. Поэтому, после долгого ожидания, когда наконец приехал "специалист" ставить 5G Router, я прекрасно видел и понимал, какого уровня оборудования пытаются продать за эти деньги. Но даже это меня не особо волновало, нужен был результат, который мне гарантировали при проверке возможности установки данного оборудования. И когда один из модемов даже не смог найти сеть без внешней антенны, меня это заставило глубже изучить данный вопрос. В итоге выяснил, что используется существующая сотовая сеть другого оператора (не буду писать какого), который у меня в доме просто не работает нормально.

 

По сути вам продают модем с усилителем и иногда внешней антенной и все это работает через существующие вышки сотовой связи, все также страдая от перегрузки сети. И если кому данный метод помог, так это тем, кто удален от базовых станций, которые работают без перегрузки. В этой теме есть отсылка к той же Rube, где вы можете сделать все абсолютно тоже самое сами. Единственно у МЦелл изначально оговаривается довольно низкий тариф, который все равно не опускается ниже 3500 в итоге, даже при низкой скорости соединения.

 

По сути люди нашли нишу и возможность пользоваться отсутствием у людей знаний в той области. И все бы ничего, если бы это делалось с нормальным уровнем сервиса и отношением к клиентам и без возникновения конфликтных ситуаций. У меня была просьба о возврате средств еще ДО приезда "специалиста" компании ко мне, когда они ссылались на огромную занятость и дикое количество клиентов. Можно было просто вернуть средства и не доводить ситуацию до абсурда.

 

Я сейчас напишу им в вотсап свой ответ на присутствие критики в их адрес с моей стороны и если люди не успокоятся и не внемлют логике, то выложу всю переписку скринами тут, это мое право и не нарушает законы. Вот текст последнего сообщения:

 

"Добрый вечер, уважаемый Владимир! Мы видели что вы оставили отзывы влияющие на нашу репутацию складывающиеся годами, что возможно может сказаться на нашей работе. Ваши заключения не имеют под собой реальной основы, так как мы вам можем кинуть контакты сотни довольных клиентов. Вы по нашей вине ни как и ни чем не пострадали и не понесли убытков, вам возвращены средства, принесены извинения за оказанные неудобства.  Почему мы должны как то страдать от Ваших действий!? Мы считаем что Ваши комментарии и ругательства должны как то урегулированы Вами! И создавшийся инцидент разрешится мирным способом! Жду Ваших комментариев по этому поводу, С Уважением Т**** С****!"

 

П.С. Я когда искал отзывы об этой компании, наткнулся в Гугле на отзыв, написанный не случайным человеком. Откуда я это знаю? Я выяснял ФИО людей, которым я перевел деньги и я это выяснил. Поэтому ник в отзыве Гугла меня крайне повеселил, люди особо не заморачивались и в нике есть фамилия, которая достаточно редкая в Казахстане ))).


Сообщение отредактировал t1000: 17.01.2020, 09:29:41

  • 2

#88
Андрей Степанкевич

Андрей Степанкевич
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
mCell 5G
  • 0

#89
Андрей Степанкевич

Андрей Степанкевич
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребята, здравствуйте! Меня зовут Андрей и я один из тех, кто попался на развод от mCell 5G. Дело было так: у меня дом на границе города и в поиске стабильного интернета я наткнулся на эту компашку. Сделал заявку, оплатил и через пару недель приехал "специалист" - вежливый и нормальный парень. Вот только информации об офисе компании, об их местонахождении он не знал, как, впрочем, и о принципах работы их оборудования. В общем поставил на подоконник роутер и через пять минут я стал пользователем 5g. Далее....интернет может пропадать по 5-7 раз в день и восстанавливается только после рестарта. Сказали, поменяют роутер....дальше слов дело не пошло. Связь с ними только по ватсапп. Трубки не берут и не читают сообщения...тех. поддержки ноль, обратная связь отсутствует как таковая....проблемы с оплатой их услуг.....только через киви....и после оплаты не факт, что появится интернет. Допустим в данное время идет второй день после оплаты, интернет отсутствует, обратной связи нет....причем они намеренно вводят в заблуждение, занижая стоимость услуг...типа рубль вырос.....))) у них есть такой парень Михаил, которого обозначили как главного. На вс. случай его номер+77770731100....может кто поможет мне его отыскать???? Буду очень благодарен!!! в общем, ребята, не ведитесь, берегите нервы и деньги. Наё....ки они еще те....
  • 1

#90
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Ребята, здравствуйте! Меня зовут Андрей и я один из тех, кто попался на развод от mCell 5G. Дело было так: у меня дом на границе города и в поиске стабильного интернета я наткнулся на эту компашку. Сделал заявку, оплатил и через пару недель приехал "специалист" - вежливый и нормальный парень. Вот только информации об офисе компании, об их местонахождении он не знал, как, впрочем, и о принципах работы их оборудования. В общем поставил на подоконник роутер и через пять минут я стал пользователем 5g. Далее....интернет может пропадать по 5-7 раз в день и восстанавливается только после рестарта. Сказали, поменяют роутер....дальше слов дело не пошло. Связь с ними только по ватсапп. Трубки не берут и не читают сообщения...тех. поддержки ноль, обратная связь отсутствует как таковая....проблемы с оплатой их услуг.....только через киви....и после оплаты не факт, что появится интернет. Допустим в данное время идет второй день после оплаты, интернет отсутствует, обратной связи нет....причем они намеренно вводят в заблуждение, занижая стоимость услуг...типа рубль вырос.....))) у них есть такой парень Михаил, которого обозначили как главного. На вс. случай его номер+77770731100....может кто поможет мне его отыскать???? Буду очень благодарен!!! в общем, ребята, не ведитесь, берегите нервы и деньги. Наё....ки они еще те....

обратитесь в финпол и полицию, с указанием всех контактов и сайта, пусть ищат мошейников, выше же есть пост как человек вернул свои деньги


  • 1

#91
Dr.SterN

Dr.SterN
  • Гость
  • 16 сообщений

5g-mcell.ru сравните с Казахстанским сайтом, что все как то на уровне первокурсника сделано  :rotate:

В общем все печаль, просто толкают антенны, и кроме инсты нет ни где их т.к в других соц.сетях более менее соображающие люди водятся.


  • 0

#92
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

А вот и я заинтересовался этой шняжкой!

Мне бы интернет на дачи, в Алексеевке. 

Оставил заявку.

81d2ce61792b.jpg

Вот ответили... 

:)

А у меня пока трехдиапазонный усилок LTE-3G-2G. В принципе, работает неплохо, главное - соту найти наименее загруженную, но видосы в часы пик все равно тормозят.

 

Надо бы знающих людей поспрашивать, особенно в Казахтелекоме, что там у них с "конкурентами", раз этот мселл до сих пор дышит.

Вроде бы у нас Gosh в КТ работал....


Сообщение отредактировал Макашник: 17.08.2021, 13:39:42

  • 0

#93
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

что там у них с "конкурентами", раз этот мселл до сих пор дышит.

Этот бред не годится им в конкуренты, разве не понятно по тарифам, что это обычные тарифы 4г операторов, а mcell занимается обычной установкой антенн? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.