Перейти к содержимому

Фотография

mcell что это и с чем едят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Алексей Николаевич_529384

Алексей Николаевич_529384
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Гуляя по просторам нашей необъятной сети наткнулся на сайт http://mcell.kz

что это? и с чем едят? Может лохотрон какой то?  :)

на http://5g.mcell.kz/ сайте выложены тарифы на интернет, что то прям не верится.

Астанчане, кто сталкивался? Может кто вкурсе что за?

 


  • 0

#2
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Судя по описанию на сайте и видео на их канале в ютубе складывается впечатление, что ребята пытаются якобы создать второй интернет. Большую такую сеть в планетарном масштабе, к которой будут подключаться все желающие. Для этого скорее всего придётся приобрести их устройство.
Причём технология похожа на описанную в последнем сезоне сериала Кремниевая долина. Даже корпорация Wor(l)d, запустившая эту тему, подозрительно сильно смахивает на Hooli. Всё описано общими фразами, никакой конкретики, ни в техническом, ни в каком другом плане. Только красивые видео и слова.
Плюс ещё какая-то сомнительная реферальная программа.
Лохотрон по-видимому.
  • 0

#3
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Разумеется лохотрон, ничем иным оно и не  может быть. Прямо аттракцион неслыханной щедрости, от сотни в месяц, при том что минимальные пакеты у других провайдеров в 10 раз дороже. Кто есть с астаны, сходите в контору и разузнайте что да как если не лениво))


  • 1

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто есть с астаны, сходите в контору и разузнайте что да как если не лениво))

видя рекламу "5G интернет провайдер XXI века" и тарифы мне что-то лениво идти в их офис на строительном базаре, ибо я знаю что там увижу и услышу :)


  • 1

#5
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Телевидение есть, значит, более или менее, серьёзный игрок, в добрый путь, как говорится. Пусть они вырастут до республиканского уровня, все только рады будут. По моему мнению, банкротов, в принципе, не должно быть, все должны иметь возможность хоть сколько угодно работать.

#6
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Телевидение есть,

Задай себе вопрос откуда они его берут и как транспортируют. Зуб даю, очередная говнолокалка которая растянута в ближайшие дома от офиса. Или очередной субпровайдер.


  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Телевидение есть, значит, более или менее, серьёзный игрок...

телевидение говорите... А много ли лицензий видно на сайте этого провайдера? Вот оно чо, Михалыч. И жить они будут ровно до того момента как кто-то из Алма-ТВ или Казахтелеком не поленится и напишет оперу :)


  • 1

#8
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А много ли лицензий видно на сайте этого провайдера?

А они обязательно должны быть на сайте? Может они на бумажке в ящичке стола выдвижном)


  • -1

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А много ли лицензий видно на сайте этого провайдера?

А они обязательно должны быть на сайте? Может они на бумажке в ящичке стола выдвижном)

они есть  - раньше по крайней мере были точно, - на сайте Минсвязи (этого постоянно мимикрирующего в названиях ограна). Ну, как бы принято, что каждый уважающий себя и клиентов продавец декларирует, что он не мошенник и осуществляет лицензируемую деятельность на законном основании.


  • 1

#10
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

 

Телевидение есть, значит, более или менее, серьёзный игрок...

телевидение говорите... А много ли лицензий видно на сайте этого провайдера? Вот оно чо, Михалыч. И жить они будут ровно до того момента как кто-то из Алма-ТВ или Казахтелеком не поленится и напишет оперу :)

 

 

Как я, извиняюсь, и сказал, на мой взгляд, в Казахстане самая захудалая и скромная компания должна процветать. В этом не может быть никаких сомнений. Была бы моя воля, я сделал бы это крайне элементарно, не поклоняясь даже деньгам и не прибегая к криптовалютам, не говоря уже о нормах прибыли и затрат.

 

АлмаТВ пускай напишет оперу, исходя из соответствующих сообщений здесь же. Казахтелекомом тоже не сильно доволен, оставил на днях две заявки на улучшение сервиса по компьютерному приложению для iD TV Online и возможности записи с приставки iD TV, если её вычислительных мощностей-оперативки хватает для такого. Другой оператор то ли заново отправила эти заявки, то ли впервые.

 

По скоростям пока не вижу 300 Мбит/с, у меня, по-моему, даже при Зачётном интернете с его 50 Мбит/с скорость стабильно держалась выше 8-9 Мб/с, а сейчас практически не вижу даже этого. Кабель в работе, обжат и выставлен в 1 Гбит/с. Может быть с компьютером-сетевой картой что-то. Но я лоялен отечественным фирмам и с такой мелочью смирюсь легчайше. В общем, буду ждать улучшения в этом.



#11
dolphinkz

dolphinkz
  • Гость
  • 7 сообщений

Подключил себе этот Интернет осенью прошлого года, я сам в Астане, первые два месяца платил по 100 тенге, потом тарифы подорожали, сейчас плачу 300 тенге в месяц за 10 мегабит, до этого был Алтел по факту с такой же скоростью, только я платил 4500. По качеству работает стабильно  модем 5G я брал за 25 000 тенге. Фирма рабочая, только мало кто о ней знает, они в основном поставляют интернет для юр. лиц.

Прикреплённые изображения:

  • 0dfa3382-c6cd-40f6-a6d6-acb99a1e0145.jpg
  • 90dec6df-cc29-4d81-94c9-f6a093933089.jpg

  • 1

#12
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

там прям полный безлимит? на что они "живут" ? на телефоне билайн и то 8гб в месяц за 1790 , а тут прям халява ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.09.2019, 17:48:36

  • 0

#13
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

А есть реальный пользователь этого провайдере не с одним сообщением на форуме?) 


  • 0

#14
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

2 года прошло с момента первого сообщения в этой ветке. Оператор до сих пор существует. Любопытно.


  • 0

#15
TroFi

TroFi
  • Гость
  • 41 сообщений

А есть реальный пользователь этого провайдере не с одним сообщением на форуме?)

 

А что не понравилось у пользователя с 1 сообщением? Все он верно по ценам сказал и скрин не фотошопный, кстати значения так себе, средние


  • 0

#16
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

кстати значения так себе, средние
Так это с тарифа 10 мбит/c 
  • 0

#17
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

на что они "живут"

Раздевая и разувая юрлиц, продавая интернеты по конским ценам, там где ни один другой провайдер своего интернета не дает.

 

А есть реальный пользователь этого провайдере не с одним сообщением на форуме?)

Реальные если и есть то на форумах не сидят.

 

А что не понравилось у пользователя с 1 сообщением?

Потому что засланец-бот.


  • 0

#18
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

прикола ради заявку отправил на подключение , не позвонили  :D сам звонить им не хочу !


  • 0

#19
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Естественно не позвонили и не позвонят. Им это не надо.


  • -1

#20
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Так суббота, какие заявки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.