Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#1801
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Уважаемые ЦТшники подскажите пожалуйста на какую сумму рассчитывать на капитальный ремонт? Квартира 160 кв.м., в черновой, хочу сделать ремонт (обои, кафель, ламинат, двери, сантехника). Буду благодарен если сориентируете по ценам и дадите контакты бригад.


недавно закончил ремонт с черновой в чистовую вышло 138 долларов/кв.м. Есть неплохие парни братья казахи-оралманы - не курят не пьют, уже на 2-й квартире мне ремонт делали. если нужны контакты и детали обращайтесь в ЛС


можно мне тоже скинуть координаты в ЛС, плиз
[ex]Если человек написал обращаться в ЛС, зачем писать на ветке???
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 12:20:21

  • 0

#1802
AmiGai

AmiGai
  • Гость
  • 38 сообщений


Хочу рассказать о своем печальном опыте ремонта в Астане. Имела несчастье связаться с ремонтником Андреем Бурковским, о чем сильно жалею теперь. Поначалу, да и потом долгое время производит впечатление знающего специалиста, но, ближе к концу ремонта, начинаешь понимать, с кем связался, да уже поздно, переделывать они ничего не хотят, а то, что переделывают- получается еще хуже, чем было. Берет дорого за все работы, но нанимать нормальных специалистов не желает, потому что очень жадничает и не хочет ни с кем делиться, в итоге вся его бригада – это родственники или родственники родственников , которые мало чего умеют делать. Обычно при ремонте без «косяков» не бывает, но тут плохо сделано все: и обои, и электрика, и сантехника, и кафель (им, наверное, можно доверить только белую плитку с белыми швами, потому что цветная у меня положена вкривь и вкось). Очень неаккуратные – испортили нам местами ламинат, дорогие двери и пластиковые окна. Причем сразу многого не замечаешь, а когда начинаешь отмывать – мама дорогая! неприятные сюрпризы ожидают на каждом шагу. Как оказалось позже (сразу не было заметно, потому что дом новый), он перепутал трубы горячей и холодной воды, и в этой ванной мы уже не могли пользоваться унитазом и стиралкой. Но и это еще не все: спустя пару месяцев после ремонта пришлось снова вызывать сантехников, потому что начали течь трубы. Чтобы это исправить, все нужно по новой вскрывать, снимать плитку, передвигать мойку и ванну, короче говоря, теперь мы снова по уши в ремонте!!! В конце концов, Андрей оказался еще и очень непорядочным: выклянчил оставшуюся сумму, дав честное слово к утру вернуться, чтобы исправить недочеты, больше не появился, еще неделю придумывая разные предлоги, а потом и вовсе пропал. В общем, так мы попали с этим «бригадиром», никому не пожелаю. Потеряли кучу времени, денег и нервных клеток!! Советую всем держаться от него подальше.

Скажите а он не с женой Ларисой работал а то знаю одного Андрея

Нет, он без жены работал, и, кажется, ее не Лариса зовут. У нас были другие родственники: брат, шурин, жена шурина... совершенно бестолковые. Как же я жалею, чесслово, лучше бы узбеков наняла - втрое дешевле и результат был бы лучше...
  • 0

#1803
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


ВСем привет.
Надеюсь, кому-то понадобится.
Брали двери в магазине "Эпицентр". Ни в коем случае не связывайтесь с их установщиками дверей!
Ужас, нам устанавливали больше недели 2 двери при этом столько потрепали нервов! И установили ужасно!
Окна устанавливали в компании "Ясный вид". У них есть автстрийские и турецкие профиля , фурнитура немецкая! Все сделали аккуратно. Все хорошо! Сделали как и говорили в оговоренный срок. Я осталась довольна и качеством окон и сервисом!. Ну еще правда посмотрим как в эксплуатации. Пока прошла только неделька.
Есть контакты очень хорошего кафельщика , если кому надо могу подсказать!.



подскажите плиз контакты кафельщика. можно в ЛС


и мне тоже можно
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 12:22:14

  • 0

#1804
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений



ВСем привет.
Надеюсь, кому-то понадобится.
Брали двери в магазине "Эпицентр". Ни в коем случае не связывайтесь с их установщиками дверей!
Ужас, нам устанавливали больше недели 2 двери при этом столько потрепали нервов! И установили ужасно!
Окна устанавливали в компании "Ясный вид". У них есть автстрийские и турецкие профиля , фурнитура немецкая! Все сделали аккуратно. Все хорошо! Сделали как и говорили в оговоренный срок. Я осталась довольна и качеством окон и сервисом!. Ну еще правда посмотрим как в эксплуатации. Пока прошла только неделька.
Есть контакты очень хорошего кафельщика , если кому надо могу подсказать!.



подскажите плиз контакты кафельщика. можно в ЛС


и мне тоже можно

И мне тоже если можно Изображение
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2012, 12:22:23

  • 0

#1805
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
гдето здесь была информация по бригаде ремонтников на "Сармате" делают ремонт
не могли бы подсказать их телефоны???
или вообще кто может посоветовать ремонтников на сармате?
мне осталось доделать ремонт максимум на 2 дня работы...

#1806
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А 138$/кв.м. -это только работы? Или с материалом и пр?
  • 0

#1807
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
кто знает мастера по ламинату? сколько берут?
  • 0

#1808
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Астанчане подскажите где можно посмотреть хороший ассортимент ванн и душевых кабин?
"Альтаир" не предлагать))) Интересует "цена-качество маст хэв", а не "ершик со стразами за 45.000".
  • 0

#1809
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
http://www.tdsimbat.asn.kz/ посмотрите здесь, очень хороший ассортимент и качество вполне достойное. Сами там берем уже третью ванную, до этого брали джакузи и душ-кабину, работает отменно уже шестой год.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 11.02.2012, 00:55:03

  • 0

#1810
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Ребята, реально ли сделать в Астане дом с витринами на все стены? Хотя бы на одну сторону полностью.
  • 0

#1811
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ребята, реально ли сделать в Астане дом с витринами на все стены? Хотя бы на одну сторону полностью.

Построить чтоле? думаю бес проблем! тока на фик оно надо?
Есть такой дом в Вост.Ильинке с витражами на всю стену... стоит уже 2-ю зиму без внутр.отделки...
  • 0

#1812
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ребята, реально ли сделать в Астане дом с витринами на все стены? Хотя бы на одну сторону полностью.


Такой институт с витринами вместо окон построили в Кокшетау еще в советское время (училась там), так вот зимой в шубах сидели и в перчатках лекции писали. Такие конструкции вряд ли расчитаны на сибирские морозы, вот если бы с видом на море.... (мечтательно)
  • 1

#1813
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ребята, реально ли сделать в Астане дом с витринами на все стены? Хотя бы на одну сторону полностью.


Калькулятор для расчета:
http://belkin-labs.ru/warmcalc.php

Грубо для 30 градусного мороза и чтобы дома было тепло:

Кирпичная кладка - 50-60 см
Стекло оконное - 85-100 см
Пенополистирол - 6-8 см

Хотя стеклянная стена это конечно "гламурно", но для Багамов или Мальдивов.
  • 0

#1814
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
том то и дело, построить так чтобы было тепло
  • 0

#1815
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ребята, реально ли сделать в Астане дом с витринами на все стены? Хотя бы на одну сторону полностью.

В климатических условиях и имеющихся "живописанных" видов Астаны самым практичным вариантом было бы реализация подобного проекта в рамках "зимнего сада". В нэте всё подробно описано.
  • 0

#1816
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Ребята, реально ли сделать в Астане дом с витринами на все стены? Хотя бы на одну сторону полностью.

В климатических условиях и имеющихся "живописанных" видов Астаны самым практичным вариантом было бы реализация подобного проекта в рамках "зимнего сада". В нэте всё подробно описано.

Был в таком доме, но в Алмате, еще и с камином - сказка.
В их климате вполне работает.
  • 0

#1817
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Астанчане подскажите где можно посмотреть хороший ассортимент ванн и душевых кабин?
"Альтаир" не предлагать))) Интересует "цена-качество маст хэв", а не "ершик со стразами за 45.000".

Мы покупали.....адреса точного не знаю, на Абая, напротив 12 месяцев есть поворот, если будете ехать с центра по Абая, и 12 мес. будет справа от вас, то поворот налево, вот поедете прямо, и с левой стороны будет вывеска "Душ.кабины......и пр."
Там еще шлагбаум есть, зайдете туда, там есть кабины разные, цены самые низкие по городу, и качество нормальное. Мы год назад покупали, пока все работает )))
  • 0

#1818
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Астанчане подскажите где можно посмотреть хороший ассортимент ванн и душевых кабин?
"Альтаир" не предлагать))) Интересует "цена-качество маст хэв", а не "ершик со стразами за 45.000".

Мы покупали.....адреса точного не знаю, на Абая, напротив 12 месяцев есть поворот, если будете ехать с центра по Абая, и 12 мес. будет справа от вас, то поворот налево, вот поедете прямо, и с левой стороны будет вывеска "Душ.кабины......и пр."
Там еще шлагбаум есть, зайдете туда, там есть кабины разные, цены самые низкие по городу, и качество нормальное. Мы год назад покупали, пока все работает )))


Всем спасибо. Купил ванную Ибица (Чехия) в Мастере за 40.000 (вышла дешевле ершика из Альтаира :) ).
С душевой кабиной побоялся связываться. Если кого интересует в Сымбате есть по 300.000 (все в 1: пар, джакузи, ванна).
Подбил бабки за ремонт вышло 8500 (50 позиций по товару!!!). Ремонт штука "объемная" (нужны деньги, нужно бегать, нужна БОЛЬШАЯ машина) :idea: .
Всем ремонтникам удачи и успехов в этом не легком деле :dandy:
  • 0

#1819
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Всем спасибо. Купил ванную Ибица (Чехия) в Мастере за 40.000 (вышла дешевле ершика из Альтаира :) ).
С душевой кабиной побоялся связываться. Если кого интересует в Сымбате есть по 300.000 (все в 1: пар, джакузи, ванна).
Подбил бабки за ремонт вышло 8500 (50 позиций по товару!!!). Ремонт штука "объемная" (нужны деньги, нужно бегать, нужна БОЛЬШАЯ машина) :idea: .
Всем ремонтникам удачи и успехов в этом не легком деле :dandy:

8500 за материалы, а сколько работы обошлись?
  • 0

#1820
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Всем спасибо. Купил ванную Ибица (Чехия) в Мастере за 40.000 (вышла дешевле ершика из Альтаира :) ).
С душевой кабиной побоялся связываться. Если кого интересует в Сымбате есть по 300.000 (все в 1: пар, джакузи, ванна).
Подбил бабки за ремонт вышло 8500 (50 позиций по товару!!!). Ремонт штука "объемная" (нужны деньги, нужно бегать, нужна БОЛЬШАЯ машина) :idea: .
Всем ремонтникам удачи и успехов в этом не легком деле :dandy:

8500 за материалы, а сколько работы обошлись?

НЕТ 8500 с работами.
1500 примерно работы, остальное материалы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.