Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#1781
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
и в правду. может тогда раз у вас эконом ремонт линолеум везде постелить? а потом как появятся деньги хороший ламинат купить. в принципе горки дома мой отец сам убирал
  • 0

#1782
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

и в правду. может тогда раз у вас эконом ремонт линолеум везде постелить? а потом как появятся деньги хороший ламинат купить. в принципе горки дома мой отец сам убирал

горки? просто линолиум есть и хочется ламинат) как гвориться и хочется и кусается) думаю рискнуть или нет) всё таки тоже же люди делают) и обои раньше нанимали а осенью сам весь дом в 90 кв,м прогнал)
  • 0

#1783
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД соседи!
может кто подскажет :
есть пол - ламинат, хотим его продлить на стену в кухне! будет в виде фартука, и далее его закрыть стеклом. Жена где-то видела такое дизайн- решение.
Теперь вопрос - как воплоть в жизнь:
1) крепить ламинат к стене - напрямую ? или как -то клеить на фанеру или ДВП ?
2) чем закрыть - стекло или орг.стекло.
повторяю - это фартук на кухне :-)
  • 0

#1784
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ДД соседи!
может кто подскажет :
есть пол - ламинат, хотим его продлить на стену в кухне! будет в виде фартука, и далее его закрыть стеклом. Жена где-то видела такое дизайн- решение.
Теперь вопрос - как воплоть в жизнь:
1) крепить ламинат к стене - напрямую ? или как -то клеить на фанеру или ДВП ?
2) чем закрыть - стекло или орг.стекло.
повторяю - это фартук на кухне :-)

Видел как паркетные доски клеили на "обрешетку" из фанеры.
Оргстекло или стекло Вам виднее. Но оргстекло сильно царапается. Стекло в Технопаркте можно взять закаленное.
  • 0

#1785
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


и в правду. может тогда раз у вас эконом ремонт линолеум везде постелить? а потом как появятся деньги хороший ламинат купить. в принципе горки дома мой отец сам убирал

горки? просто линолиум есть и хочется ламинат) как гвориться и хочется и кусается) думаю рискнуть или нет) всё таки тоже же люди делают) и обои раньше нанимали а осенью сам весь дом в 90 кв,м прогнал)

Мои наблюдения за строителями показывают, что они ни где этому не учились. Точнее учились, тренируясь на чужом ламинате. :D
Лучше попробовать, чем потом всю жизнь жалеть о кабы, да дабы ;-) Вы же не паркет мелкоштучный кладете :beer:
Дайте объявление в газете :lol:

Сообщение отредактировал Archee: 28.01.2012, 16:56:41

  • 0

#1786
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Брат щас заказал кухню на 2м. с глянцевой поверхностью (110 тыщ) и шкаф-купе встроенный на всю стену 4м. с зеркалом на одну дверь от пола (170 тыщ) у рекомендованных мебельщиков. Обещали через 2 недели установить, по результатам отпишусь, возьму рекомендацию.

2 Думский: Г/к и смеси сырости боятся, а не морозов, я думаю можно брать и щас.
отписал в личку


Скиньте плиз телефоны мебельщиков, если они у вас еще остались....
  • 0

#1787
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не сохранились к сожалению.
  • 0

#1788
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
кто кладёт ламинат хорошо и не дорого? у кого есть контакты? и потолки ветонитом ровняет. Был бы благодарен.
  • 0

#1789
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Ламинат клал сам с другом на прошлой неделе. Вообще первый раз в жизни такое делал всего квардатов 40 , день, два - максимум с запилами ручной ножовкой.
  • 0

#1790
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я помогала, держала пальчиком или ножкой в местах где надо давить. у нас горка черещ месяц или два появилась, но ее убрали такой штукой похожей на минусовую большую отвертку с острым концом. у нас немного был кривоват пол, точнее он был ровный но с плавными переходами

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 31.01.2012, 08:22:49

  • 0

#1791
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Ламинат клал сам с другом на прошлой неделе. Вообще первый раз в жизни такое делал всего квардатов 40 , день, два - максимум с запилами ручной ножовкой.

а как полы готовил? и как проверил на ровность?
  • 0

#1792
mo9ra

mo9ra
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет..
ктонибудь знает про альтернативу гофре (от вытяжки к вентканалу )?
вроде есть такая тема из пластика , прямоугольного или квадратного сечения, по разговорам выглядит эстетично и не требует дополнительного декорирования..
подскажите где можно посмотреть/купить? и вообще стоит ли? в общем кто юзал отпишитесь пожалуйста
  • 0

#1793
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
пол стяжка, ровность проверил уровнем, хотел залить наливной пол Основит, но его неделю ждать-сохнуть перед укладкой ламината, для себя решил что и так сойдет.
пол почистил, промазал грунтовкой, сразу подложку 2 мм и ламинат.

а как полы готовил? и как проверил на ровность?


  • 0

#1794
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

пол стяжка, ровность проверил уровнем, хотел залить наливной пол Основит, но его неделю ждать-сохнуть перед укладкой ламината, для себя решил что и так сойдет.
пол почистил, промазал грунтовкой, сразу подложку 2 мм и ламинат.


а как полы готовил? и как проверил на ровность?

спасибо. стяжку тяжко делать?
  • 0

#1795
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
про стяжку увы...не ко мне вопрос. кв была как бы в предчистовой. пол стяжка, стены штукатурка, потолок ГК. понятно что при более щепетильном отношении можно было и пол подровнять, ибо есть уклончик. и стены с провалами, но на глаз это все вообще не видно и мне нормально, неудобно было плитку на стену класть, но все обошлось.
  • 0

#1796
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
всем ДД
C/Esprit и Felix, отпишитесь по шкафам-купе, можно телефон в личку
  • 0

#1797
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Сгоняла на эталон по первому закупу смесей итд доставку сделали бесплатно плюс скидку хорошую на товар Урра сегодня потеплее!! Радуемся уже -14 ужос. Где взять газоблоки для межкомнатной перегородки надо на одну стену? зашла на эталоне есть салон Керама марацци там делают 3д дизайн санузла в подарок если кафельу них приобретаешь. А как в других салонах? Но выбора маловато. А как насчет натяжного потолка он много съедает? Мну кажется если галтели прилепить то будет классический вид совсякими вытекающими последствиями и узорами кот мне не нра. Может я не права? А если по самому краю ГКЛ а посреди натяжной а то вапще както просто.

везде делают дизайн в подарок (про плитку) в салонах.

На пол я ламинат постелил, двери белые, александрийские, ламинат светлый то ли бук, то ли дуб. Правило не дверь с ламинатом должна быть одного цвета, а наличка с плинтусом в один тон должна быть.


сорри за офф-топ, но если двери у вас белые, а ламинат светлокоричневый, то какого цвета у вас наличники и плинтус? никак не могу представить себе данную цветовую гамму...))
  • 0

#1798
AmiGai

AmiGai
  • Гость
  • 38 сообщений
Хочу рассказать о своем печальном опыте ремонта в Астане. Имела несчастье связаться с ремонтником Андреем Бурковским, о чем сильно жалею теперь. Поначалу, да и потом долгое время производит впечатление знающего специалиста, но, ближе к концу ремонта, начинаешь понимать, с кем связался, да уже поздно, переделывать они ничего не хотят, а то, что переделывают- получается еще хуже, чем было. Берет дорого за все работы, но нанимать нормальных специалистов не желает, потому что очень жадничает и не хочет ни с кем делиться, в итоге вся его бригада – это родственники или родственники родственников , которые мало чего умеют делать. Обычно при ремонте без «косяков» не бывает, но тут плохо сделано все: и обои, и электрика, и сантехника, и кафель (им, наверное, можно доверить только белую плитку с белыми швами, потому что цветная у меня положена вкривь и вкось). Очень неаккуратные – испортили нам местами ламинат, дорогие двери и пластиковые окна. Причем сразу многого не замечаешь, а когда начинаешь отмывать – мама дорогая! неприятные сюрпризы ожидают на каждом шагу. Как оказалось позже (сразу не было заметно, потому что дом новый), он перепутал трубы горячей и холодной воды, и в этой ванной мы уже не могли пользоваться унитазом и стиралкой. Но и это еще не все: спустя пару месяцев после ремонта пришлось снова вызывать сантехников, потому что начали течь трубы. Чтобы это исправить, все нужно по новой вскрывать, снимать плитку, передвигать мойку и ванну, короче говоря, теперь мы снова по уши в ремонте!!! В конце концов, Андрей оказался еще и очень непорядочным: выклянчил оставшуюся сумму, дав честное слово к утру вернуться, чтобы исправить недочеты, больше не появился, еще неделю придумывая разные предлоги, а потом и вовсе пропал. В общем, так мы попали с этим «бригадиром», никому не пожелаю. Потеряли кучу времени, денег и нервных клеток!! Советую всем держаться от него подальше.
  • 0

#1799
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


тоже интересуют телефоны отделочников нормальных, надо ремонт вкруговую в квартирке сделать. скиньте плз координаты в ЛС, очень уже приперло, а отдавать ремонт неизвестно кому не хочется, был уже печальный опыт. заранее спасибо.


Написала в личку


и мне тоже скиньте плиз
  • 0

#1800
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Хочу рассказать о своем печальном опыте ремонта в Астане. Имела несчастье связаться с ремонтником Андреем Бурковским, о чем сильно жалею теперь. Поначалу, да и потом долгое время производит впечатление знающего специалиста, но, ближе к концу ремонта, начинаешь понимать, с кем связался, да уже поздно, переделывать они ничего не хотят, а то, что переделывают- получается еще хуже, чем было. Берет дорого за все работы, но нанимать нормальных специалистов не желает, потому что очень жадничает и не хочет ни с кем делиться, в итоге вся его бригада – это родственники или родственники родственников , которые мало чего умеют делать. Обычно при ремонте без «косяков» не бывает, но тут плохо сделано все: и обои, и электрика, и сантехника, и кафель (им, наверное, можно доверить только белую плитку с белыми швами, потому что цветная у меня положена вкривь и вкось). Очень неаккуратные – испортили нам местами ламинат, дорогие двери и пластиковые окна. Причем сразу многого не замечаешь, а когда начинаешь отмывать – мама дорогая! неприятные сюрпризы ожидают на каждом шагу. Как оказалось позже (сразу не было заметно, потому что дом новый), он перепутал трубы горячей и холодной воды, и в этой ванной мы уже не могли пользоваться унитазом и стиралкой. Но и это еще не все: спустя пару месяцев после ремонта пришлось снова вызывать сантехников, потому что начали течь трубы. Чтобы это исправить, все нужно по новой вскрывать, снимать плитку, передвигать мойку и ванну, короче говоря, теперь мы снова по уши в ремонте!!! В конце концов, Андрей оказался еще и очень непорядочным: выклянчил оставшуюся сумму, дав честное слово к утру вернуться, чтобы исправить недочеты, больше не появился, еще неделю придумывая разные предлоги, а потом и вовсе пропал. В общем, так мы попали с этим «бригадиром», никому не пожелаю. Потеряли кучу времени, денег и нервных клеток!! Советую всем держаться от него подальше.

Скажите а он не с женой Ларисой работал а то знаю одного Андрея
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.