Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#1541
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

купил в готовой коробке уплотнитель, примерно 10м. в каждой пачке
обклеил окно сам, дешево и сердито
дуть перестала
как начали открывать окно, начала сползать, брал турецкие


А где купили уплотнитель, подскажите, плиз?
  • 0

#1542
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо
  • 0

#1543
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо


Имхо тут сначала надо утеплиться, а потом вызывать сантехника.
  • 0

#1544
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо

в Тулпар сходите, там есть те кто делают мебель на заказ, я там шкафчик в ванную заказывала навесной. и хотела столешницу. но руки не дошли. Они мне хотели встроенную раковину в столешницу сделать. Могу дать контакт, но сама была недовольна тем, что приходилось самой постоянно звонить и интересоваться (скорее всего такое невнимание из-за маленького заказа), обратной свзяи я не дождалась, в результате, хоть и хорошо, но с опозданием.
  • 0

#1545
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо


Имхо тут сначала надо утеплиться, а потом вызывать сантехника.


Хм, не знаю, они же как я понимаю будут стену бурить для того чтобы туда трубу провести с комнаты, а если я утеплю начисто что потом дырку делать? или я чет не понимаю
  • 0

#1546
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо

в Тулпар сходите, там есть те кто делают мебель на заказ, я там шкафчик в ванную заказывала навесной. и хотела столешницу. но руки не дошли. Они мне хотели встроенную раковину в столешницу сделать. Могу дать контакт, но сама была недовольна тем, что приходилось самой постоянно звонить и интересоваться (скорее всего такое невнимание из-за маленького заказа), обратной свзяи я не дождалась, в результате, хоть и хорошо, но с опозданием.

Была сегодня в тулпаре, но насчет раковин мне ничего не предлагали, а саму столешницу сказали что желательно из искусственного камня делать, а у них такого материала нет, вот думаю. Дайте плиз контакты, главное чтобы хорошо, а попинать я их обязательно успею :-)
  • 0

#1547
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

мне тоже сказали, что нужно края срезать, что скорее зазор от стены маленькое сделали. Вот этим на этих выходных займемся.
Утеплять балкон решили пенопластом. Завтра едем закупать материалы. И обшивка декоративными такими настенными штучками, панель что ли называется. Пол тоже пенопласт + дсп и скорее линолеум возьмем.
У моей сестры квартира с такими окнами, но у них это от застройщика. Вы наверное тоже можете так сделать, ведь стены от балкона ниче не держать же, насколько мне известно.


А вы своими силами балкон утепляли? Где закупались? И какие материалы если не секрет?

Форумчане занимавшиеся утеплением, подскажите плз что практичнее и безопаснее? Есть два вида предложений по утеплению балкона: 1) минватой и вагонкой, 2) пенопластом и декор панелями. Понимаю, что вопрос из разряда что лучше морковка или помидор, но все же. У нас скоро в семье пополнение, хотелось бы по возможности обезопаситься от всяких вредностей.
  • 0

#1548
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
отправила к вам на личку.
  • 0

#1549
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


купил в готовой коробке уплотнитель, примерно 10м. в каждой пачке
обклеил окно сам, дешево и сердито
дуть перестала
как начали открывать окно, начала сползать, брал турецкие


А где купили уплотнитель, подскажите, плиз?


в 12 мес.
за 10м. ленту отдал 680тг.
честно скажу, не сильно помогает, лучше окно хорошее :-)
  • 0

#1550
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо

сейчас незнаю, но месяца три назад когда также хотели сделать каменную столешницу и в нее врезать раковину, увидел нужную раковину хорошего размера в 12 месяцев, стоимость ее тогда была что то около 6 тысяч. в итоге все таки приобрели готовый комплект
  • 0

#1551
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо

позвоните в 12 мес, мегастрой, Сымбат, Феникс, Санита, Эпицентр, Снабженец, еще магазин с российским кафелем по жубанова (наз-ие забыла)-где нибудь да найдете
удачи

Кто уже утеплял балконы, лоджии, подскажите, если поставить окна с двойным стеклопакетом и утеплить пенопластом или минватой и обшить декорпанелями, то какая примерно температура будет на балконе? батарею выносить уже не будем, тк ремонт закончен в квартире, а вот насчет теплых полов думаем.............
в другой ветке теплый пол не советуют, тк конденсата много образуется
  • 0

#1552
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо

позвоните в 12 мес, мегастрой, Сымбат, Феникс, Санита, Эпицентр, Снабженец, еще магазин с российским кафелем по жубанова (наз-ие забыла)-где нибудь да найдете
удачи

Кто уже утеплял балконы, лоджии, подскажите, если поставить окна с двойным стеклопакетом и утеплить пенопластом или минватой и обшить декорпанелями, то какая примерно температура будет на балконе? батарею выносить уже не будем, тк ремонт закончен в квартире, а вот насчет теплых полов думаем.............
в другой ветке теплый пол не советуют, тк конденсата много образуется


По общему правилу изнутри если и утепляют, то базальтовой ватой и поверх нее уже чем хотите (хоть штукатуркой). А "снаружи" пеноплексом и пластиковыми панелями.
  • 0

#1553
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



ДД, посоветуйте плиз где найти раковины, которые устанавливаются на столешницу в ванную комнату? А то везде с подставками и шкафчиками только.
И еще посоветуйте плиз работников для проведения отопления на балкон и для утепления самого балкона, заранее спасибо


Имхо тут сначала надо утеплиться, а потом вызывать сантехника.


Хм, не знаю, они же как я понимаю будут стену бурить для того чтобы туда трубу провести с комнаты, а если я утеплю начисто что потом дырку делать? или я чет не понимаю


Так Вы сначала пригласите сантехника, который посмотрит , смету сделает, договоритесь насчет цены работы, начале работ. В любом случае плясать надо от "печки", т.е. отопления.

Сообщение отредактировал Archee: 20.10.2011, 08:51:46

  • 0

#1554
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Была сегодня в тулпаре, но насчет раковин мне ничего не предлагали, а саму столешницу сказали что желательно из искусственного камня делать, а у них такого материала нет, вот думаю. Дайте плиз контакты, главное чтобы хорошо, а попинать я их обязательно успею :-)

вот здесь делают столешницы из искусственного камня.
  • 1

#1555
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
asiapages, AMAGA, Daffy_Man спасибо за инфо, буду смотреть. Кстати в Сымбате была - у низ таких раковин нет вообще. Попробую 12 мес.
  • 0

#1556
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кто уже утеплял балконы, лоджии, подскажите, если поставить окна с двойным стеклопакетом и утеплить пенопластом или минватой и обшить декорпанелями, то какая примерно температура будет на балконе? батарею выносить уже не будем, тк ремонт закончен в квартире, а вот насчет теплых полов думаем.............
в другой ветке теплый пол не советуют, тк конденсата много образуется


позвонила сегодня в КСК они отсоветовали выносить отопление на балкон, сказали что СНИПами это не разрешается и были случаи что на утепленном балконе был прорыв батареи, как альтернативу предложили теплые полы.. мне кажется для балкона это будет дороговато.. насчет конденсата не в курсе пока :-/
  • 0

#1557
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Так Вы сначала пригласите сантехника, который посмотрит , смету сделает, договоритесь насчет цены работы, начале работ. В любом случае плясать надо от "печки", т.е. отопления.


Ну так я об этом и говорю, что хочу плясать от отопления, да видимо уже придется ограничиться только утеплением балкона..


Так что с внутренним утеплением балкона? Все-таки минвата? Кто что применял?
  • 0

#1558
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Привет очередной...
Решил донастелить пол...
На выбор OSB или ДСП... кто что порекомендует... и где можно кроме базаров типа Эталон купить эти материалы...
Адреса телефоны фирм...

#1559
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

По общему правилу изнутри если и утепляют, то базальтовой ватой и поверх нее уже чем хотите (хоть штукатуркой). А "снаружи" пеноплексом и пластиковыми панелями.

Спасибо
а разв можно утеплять снаружи? Затсройщик и горархетиктура наверно не очень будут рады)
  • 0

#1560
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

asiapages, AMAGA, Daffy_Man спасибо за инфо, буду смотреть. Кстати в Сымбате была - у низ таких раковин нет вообще. Попробую 12 мес.


В Альтаире бывают раковины. Там же бывают на скидках. Поглядите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.