Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#501
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ведьма, спасибо за совет.

я собираюсь встретиться с обоими поговорить, понять.... составить свое мнение....
и работу контролировать я конечно собираюсь, от этого не отказываюсь:spy: я тупости и ругани не хочу, мне творческого подхода, порядочности и надежности хочется :)

тем более если дело в цене, то разница между этим бригадам получается небольшая, т.к. у меня квартира около 50 кв.м.

можно конечно и сейчас ремонт затеять, просто Новый год хотелось бы провести дома, поэтому и собираюсь после НГ полностью во все погрузиться, благо отпуск будет. Я кстати думала, у Думского уже ремонт начался...

Просто меня на работе убеждают (я человек не опытный в этом) типа у меня обычные вещи по ремонту, 80 у.е. за такую работу это якобы ну оченно дорого....

для меня вопрос качества работы приоритетнее, и я хочу в итоге получить конфетку, а не просто квартирку с новыми обоями со стыками и ламинатом....

Для меня важны мнения всех.
Еще очень хотелось бы узнать мнение Grey (не касаясь того, что его сильно подвели со сдачей).
  • 0

#502
city_man

city_man
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе утро,

хотел поделиться своим опытом сделанного ремонта:
также долго определялись с бригадой, в итоге нашли. Работа стоит дорого, но делали очень качественно, 80 кв. от черновой отделки под ключ - сделали за 2,5 месяца. Даже в конце все отмыли, что не потребовалась дополнительная уборка, заезжали в действительно готовую квартиру.
В итоге:
+ делают любой ремонт по любому дизайн проекту, не было такого: этого мы не знаем, не работали ранее, даже потолки натяжные сами устанавливают.
+ в бригаде все мастера есть, никого не надо было дополнительно по каким-либо услугам искать.
+ действительно качественная работа по всем параметрам.

- дорого берут (100 д. за кв.м.)
- материалы доставляются заказчиком самостоятельно.
  • 0

#503
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
city_man
у Вас не работает личка, озвучьте, плиз координаты этой бригады.
  • 0

#504
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Для меня важны мнения всех.
Еще очень хотелось бы узнать мнение Grey (не касаясь того, что его сильно подвели со сдачей).

Последние две недели не вылазил из командировок, возвратившись в Астану только на день. Чистовая готова, осталось двери и ламинат приобрести и обои поклеить, + розетки, выключатели установить, но последнее день-другой максимум.

Мне главное сейчас с цветами ламината, дверей и плинтуса определиться. Насчет работы, в принципе нареканий пока нет, сегодня скатаюсь посмотрю. По ходу работы указывал на мелкие недочеты, которые правились, + по утеплению свои материалы диктовал (про которые они и не слышали), тут больше проф.опыт мой).

Насчет 50м2, не совсем верное у вас представление о том, что раз квадратов меньше, значит и дешевле можно. На самом деле на небольших квартирах работы и возни очень много, порой даже больше трудностей, чем на обширных по 100м2. + практика такая повсеместна - чем больше квадратов, тем меньше цена за 1м2, учитывая что можно сработать за счет объема.


Двери себе на Эталоне присмотрел по 12-15 тыщ., российские. 2 ряд, 7 конт.

Присмотрел себе у них двери в дом, цвет "Миланский орех", из тех, которые на Эталоне стоят, самое приличное.
Цены: глухие по 10 тыщ, со стеклом 14-17 тыщ.

ты уже купил? Если это двери из МДФ, лучше не бери. Деньги на ветер, минимум из шпона надо брать.

Кирпич, кровлю уже купил? Есть варианты по соотношению цена-качество лучшие.

кстати про кухни, еще есть кухни Мария.
www.marya.ru, в Астане они тоже есть.

скажу больше владелица с ЦТ))

city_man
у Вас не работает личка, озвучьте, плиз координаты этой бригады.

оч похоже на рекламу своей бригады). Лучше спросите разрешения увидеть результат работы той бригады.

#505
city_man

city_man
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Mila' post='10791998' date='27.11.2009, 11:14']
city_man
у Вас не работает личка, озвучьте, плиз координаты этой бригады.
[/quote]
оч похоже на рекламу своей бригады). Лучше спросите разрешения увидеть результат работы той бригады.
[/quote]


Рекламой бригады не занимался, сделанную работу по моему заказу показывать нет желания незнакомым людям. Кому нужно - телефоны дам, бригадир наверное и должен заниматься показом своих выполненных работ.
В личке исправлю.
  • 0

#506
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кстати по поводу показов, думаю мне тоже не хотелось бы, чтобы незнакомые люди ко мне приходили...
знакомые еще куда ни шло и то:( Ну это так типо мое личное ощущение.

Хотя в принципе наверное по настроению, если б попросили наверное и согласилась бы....
  • 0

#507
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ты уже купил? Если это двери из МДФ, лучше не бери. Деньги на ветер, минимум из шпона надо брать.

Кирпич, кровлю уже купил? Есть варианты по соотношению цена-качество лучшие.

Нет, пока не взял - денег нет и рабочие щас на другом обьекте заняты. Что такое МДФ? Искусств. шпон для меня оптимум, т.к. на натуральный денег нет(( Было бы 3-4 двери, а тут 15 штук (!).

Кровля уже давно сделана, кстате утепление 5см.пенопласт+10см.изовер рулонный кажись маловато - продувает сверху, надо посмареть, если после подшивки г/к и левкаса не изменится - буду еще застилать утеплителем.

Что за вариант с кирпичом? Я щас прорабатываю варианты где взять облицовочный, есть хороший в Семске, но доставка дорого выходит.
  • 0

#508
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Семский назвать хорошим вряд ли можно, тем более на облицовку. Есть варианты с Челябинским, Магнитогорским, и украинским, последний для мажоров правда, но всё равно качество лучше, чем у наших. С доставкой и всем прочим.

#509
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Грей, скинь инфо по кирпичу - я не тороплюсь, буду брать в январе-феврале, надеюсь продавцы будут сговорчивее к тому времени))

Семский я имел в виду не силикатный, а керамический - завод Эскор. Образец с собой вожу, качество норм, цена - гуд, но вот с доставкой проблема)

Сообщение отредактировал Felix_792: 29.11.2009, 20:40:55

  • 0

#510
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Посоветуйте где у нас качественный пеноблок продаётся? На экотоне только газоблок.
  • 0

#511
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не встречал у нас качественный пеноблок - одна кустарщина. Все-таки его не в автоклаве делают в отличие от газоблока.

Почему газоблок не хотите брать? Из-за цены? есть производитель дешевле, хотя и качеством хуже. Экотоновский в соотношении цена/качество рулит! Но вот вариант купить дешевле в обход кассы там имеется))) в личку если интересно.
  • 0

#512
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Поделюсь тоже своим опытом по ремонту..
Долго искал мастеров, здесь кстати тоже, о чем я ранее писал.. Не понравились мне и все, хотя цены были приемлимые..
Нашел обратно своих мастеров, которые раннее делали мне три квартиры - качеством доволен. Сейчас они работают у меня опять, делают с нуля черновую под ключ, договорился за 80 уе за квадрат. В бригаде все мастера - умеют все. Решил что пусть будет дороже, но зато качественее, надежнее и не надо стоять над их душой - трепать себе нервы... При доставке материалов, таскают молча на 6 этаж.

На счет материалов - гипсокартон, всякие смеси и т.д. беру уже который год у одного человека на Эталоне, с доставкой на дом до подъезда. Иногда звоню к нему, он отправляет весь мой заказ и я его принимаю у подъезда, расчет на месте с водителем по накладной. Кому нужны координаты этого человека, пишите в личку, скидки вроде не плохие делает, если постоянно у него закупаться.
Не рекламо.
  • 0

#513
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
сорри, глюкануло )))

Сообщение отредактировал JIGIT: 02.12.2009, 15:58:17

  • 0

#514
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Нет возможности прочитать всю ветку. (маленький ребенок) Подскажите пожалуйста реставрацией ванн кто нибудь занимается?(телефончик) Может кто делал? Стоит ли вообще делать? Инфк пож-та в личку. Огромное спасибо кто откликнется!

Сообщение отредактировал tigriza: 04.12.2009, 15:18:25

  • 0

#515
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Нет возможности прочитать всю ветку. (маленький ребенок) Подскажите пожалуйста реставрацией ванн кто нибудь занимается?(телефончик) Может кто делал? Стоит ли вообще делать? Инфк пож-та в личку. Огромное спасибо кто откликнется!

да можно самому сделать есть таки балончики акриловые красят ванну вмастере не было но может появились...говрят вроде гдето на джангильдина еще..

#516
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Большое спасибо. Позвоню в строительные магазины узнаю.
  • 0

#517
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
блин.. у нас по ходу оформление квартиры еще на пару недель затягивается.. кажется придется отбой давать Аскару.. не люблю подводить людей, даже если это не от меня зависит
  • 0

#518
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Стелим ламинат, в двери уже врезали замки, ручки, навесы. Выбрал Armadillo, модель Virgo chrome в Eurostyle, двери Александрийские. Прежде чем купить, смотрел на ассортимент в "Дом Дверей" на Угольной (неплохие двери, особенно из шпона выбеленого дуба и ореха), но по выб.дубу не оказалось в наличие всех дверей, а насчет светлого ореха оставил на последний вариант. Стоимость по дубу 64-69 000 тг, по ореху 48-50 000 вроде. На следующий день выбрал время и по совету мастера заехал в "Двери КZ". Классических дверей не нашел, в основном всё в стиле "модерн", ну и самый большой минус, 80% продукции на заказ в течение 1-1,5 месяца. Далее поехал в Империю Дверей, продавцы неадекватны, плетут всякую ересь по ценам, врут про повышение цен в два раза (!!!), не понравился ни ассортимент, ни сами двери. Предлагали беларусские, три двери выходили (одна со стеклом) под 103 000 тг, но присмотревшись очень не понравилось качество стыковки декоративных вставок для стекла, коряво, неровно, и с выступами, на которых потом будет скапливаться пыль. После Империи Дверей заглянул наудачу в Александрийские двери, где покупала Фиори. Скажу сразу, наудачу, и вуаля, все двери что мне нужны были оказались в наличие, не стал покупать лишь колонны, взял обычную наличку, слишком пафосно, хотя и красиво, но дорого 20 000 тг за каждую, за рамки бюджета на двери выходил уже. Выбрал из шпона амер. ясеня, как и хотел светлые, уложился с фурнитурой и доборкой в 185 500 тг, + доставка бесплатная. Мелочь, но приятно, во всех остальных за доставку брали 1000 тг. А под ясень выбеленный (очень хорошо в один тон будет смотреться) подобрал плинтус из выбеленного клёна.

Сообщение отредактировал Grey: 10.12.2009, 23:14:20


#519
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

заглянул наудачу в Александрийские двери, где покупала Фиори.

можно адрес?
  • 0

#520
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


заглянул наудачу в Александрийские двери, где покупала Фиори.

можно адрес?

Сары-Арка - Абая, в ЖК Бурлин, вход с супермаркета "Алма", на второй этаж. Только блин сервис, наверное, бич всех кз фирм. Привезли мне вместо хрома (фурнитура), золото...и в цеху уже врезали всё в двери. На выхах наехал на них, сказали заменят...а вчера поехал на кв, посмотрел, что шурупы уже ввинчены в дерево, замки подогнаны...в общем, наверное, не буду менять, в принципе золото тоже подходит, только поменяю ручки, на кой-то мне привезли матовое золото. А дерево лучше, думаю не портить, один раз поставили, подогнали...а второй раз снова в эти же отверстия...чот очково портить двери за 200 штук. Мне еще доборку закупать и по мелочи (фиксаторы и прочее)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.