Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#481
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Вы им еще скажите, что если у Вас все окейно будет, их сразу заберут на другой ремонт:)

Сообщение отредактировал Mila: 23.11.2009, 17:14:43

  • 0

#482
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вы им еще скажите, что если у Вас все окейно будет, их сразу заберут на другой ремонт:)

да сдается мне они без работы не останутся :)
вы если определитесь - сразу им звоните тогда и договаривайтесь,
я могу только узнать у них - есть ли у них уже на примете объеты или нет
  • 0

#483
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
думский 10% нужна?

#484
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Вы им еще скажите, что если у Вас все окейно будет, их сразу заберут на другой ремонт:)

да сдается мне они без работы не останутся :)
вы если определитесь - сразу им звоните тогда и договаривайтесь,
я могу только узнать у них - есть ли у них уже на примете объеты или нет


ну даже если заняты, все равно же когда-нибудь освободятся:)
мне главное чтобы они грамотные были и хорошо делали свою работу, обязательственные, надежные.

Т.к. ругаться, долбить, постоянно стоять над душой, как чаще всего приходится делать с ремонтниками ни я ни мой муж не сможем.... будучи неконфликтными личностями....

Так что предыдущие отзывы о них внушают доверие, а потом подождем еще и Ваш отзыв и тогда уже.....:-)
  • 0

#485
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

думский 10% нужна?

супер
пошел в ЛС
  • 0

#486
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Т.к. ругаться, долбить, постоянно стоять над душой, как чаще всего приходится делать с ремонтниками ни я ни мой муж не сможем.... будучи неконфликтными личностями....

а над любым ремонтником придется стоять над душой... вопрос больше стоит - сделает ли он в таком случае как ты хочешь или нет, скока материала изведет/падламает, по срокам уложиться или нет и т.д.

даже при условии найма дизайнер(а-ля авторский надзор) мне кажется нужен глаз да глаз
  • 0

#487
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Т.к. ругаться, долбить, постоянно стоять над душой, как чаще всего приходится делать с ремонтниками ни я ни мой муж не сможем.... будучи неконфликтными личностями....

а над любым ремонтником придется стоять над душой... вопрос больше стоит - сделает ли он в таком случае как ты хочешь или нет, скока материала изведет/падламает, по срокам уложиться или нет и т.д.

даже при условии найма дизайнер(а-ля авторский надзор) мне кажется нужен глаз да глаз


ну глаз да глаз это одно, контролировать работу само собой.
Но вот ситуация, когда все доходит до ругательств из-за того, что люди еле работают или вообще филонят, вот этого хочется избежать.

кстати про кухни, еще есть кухни Мария.
www.marya.ru, в Астане они тоже есть.
  • 0

#488
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а над любым ремонтником придется стоять над душой... вопрос больше стоит - сделает ли он в таком случае как ты хочешь или нет, скока материала изведет/падламает, по срокам уложиться или нет и т.д.

У мну есть знакомый сосед в посёлке - его узбеки-строители так достали своими косяками, что он их бригадира наручниками пристёгивал и проводил "воспитательную работу".... все-таки бывший мент с крутым характером)) Хотя это уже крайности.
  • 0

#489
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

насчет бригад - поняли верно.. тот что у Грея, его зовут Александр.. говоря упрощенным языком - он просто зажрался

Думский "зажрался" ты употребил после того как понял что он затянул с ремонтом Грея или потому что его услуги дороже других бригад? он в принципе и позиционируется как недешевый мастер. это сейчас в кризис его расценки немного упали, а раньше услуги его бригады были в разы дороже.
Если мастер тянет со сроками и параллельно хватает 4 объекта, это нехорошо, и минус ему же.
Я когда планировала ремонтировать квартиру в дипломате, выбирала между Александром и Аскаром, и мне родители рекомендовали остановить свой выбор именно на нем, после общения с обоими мастерами.
ВЫ видели квартиру дяди У, и мое скромное мнение, Аскар так сделать не сможет.
Видела по несколько работ обоих мастеров.
Пару месяцев назад я видела квартиру в северном сиянии которую они сделали, если сравнивать с моим ремонтом разницу я вижу, согласна, у меня завышенные требования. При всем этом я не говорю что он делает плохо, просто ктото из них лучше.

Сообщение отредактировал Fiori: 24.11.2009, 11:55:48

  • 0

#490
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Fiori
Вы нигде не выкладывали может фото, как получилось с ремонтом у Вас в квартире?
Квартиру дяди У мне уж точно не судьба посмотреть:rolleyes:
Вы сами придумали как и что хотели сделать у себя?
  • 0

#491
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
не, фото я не публиковала, некоторые соконфетники, которые интересовались ремонтом и бригадой, были у меня в гостях. Мила, если вы заинтересуетесь бригадой, о которой я писала, то пишите в личку, можете взглянуть на мой ремонт.
  • 0

#492
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ну глаз да глаз это одно, контролировать работу само собой.Но вот ситуация, когда все доходит до ругательств из-за того, что люди еле работают или вообще филонят, вот этого хочется избежать.


87021458989-Акбар вот очень добросовестный безконфликтный по столярке и у него есть кафельщик Есен
поговорите с ними может свободные...мне кажеться вам такие надо...

#493
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
кстати и как спецы очень классные в 2007 ремонт мне у них по 70 вышел....

#494
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
87021458989-Акбар=Аблай сорри

#495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский "зажрался" ты употребил после того как понял что он затянул с ремонтом Грея или потому что его услуги дороже других бригад?

и после Грея
и после разговора с мужем Вайфы
а насчет недешевого мастера - я и сам давно уже понял что иногда лучче переплатить но получить качественней, но это не всегда так - иногда высокая цена не гарантирует качество
а недешевые ремонтники обычно значит что и требовать можно соответствующе, а как я понял, требовать что то с Александра - бесполезно

короче если кто то хочет рискнуть - можна и Александра, я ж не запрещаю)))
просто говорю какое у меня о нем сложилось мнение и почему я не выбрал его

Сообщение отредактировал Думский: 24.11.2009, 15:52:43

  • 0

#496
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну глаз да глаз это одно, контролировать работу само собой.Но вот ситуация, когда все доходит до ругательств из-за того, что люди еле работают или вообще филонят, вот этого хочется избежать.


87021458989-Акбар вот очень добросовестный безконфликтный по столярке и у него есть кафельщик Есен
поговорите с ними может свободные...мне кажеться вам такие надо...


мне нужна бригада, которая все мне в моей квартире заново: стены, потолок, кафель и т.д. "под ключ".
а не по отдельности:)

мама мия, совсем заморочилась, кого выбирать Аскара, Александра...
Просто после слов Fiore, что Аскар не сможет сделать т.к. как делает Александр...
очень интересно стало, что это за суперские "александровские" квартиры....

Мне реально, нужно в квартире студии все заменить: потолок выровнять, всякие штучки на потолке красивые сделать, пол выровнять, кривой донельзя, ламинат. В кухне плитку на пол, что-то выдумать на потолок, нарастить немного стенку после перпланировки.....

двери новые поставить, окна заменить....
В спальню натяжной потолок всякий прибамбасы с встроенными светильниками...
обои.... какие-нибудь дизайнерские вставки на стенах...

Ванная, полностью заменить кафель, сантехнику (кроме труб, их нужно все спрятать) новая душ.кабина или ванную поставить, что делать с потолком в ванную тоже не знаю...

Мне нужно еще самой подсказывать как будет лучше, т.к. я совсем не разбираюсь в этом...
я совершенно не понимаю что делать с потолком, просто вариант белого потолка меня не устраивает...
Мастера ведь должны предложить мне варианты?

Что крутого в квартире у дяди У? :spy: :))

Сообщение отредактировал Mila: 24.11.2009, 17:47:41

  • 0

#497
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Mila, тогда вам лучче все таки нанять и дизайнеров и бригаду
хотя может и только дизайнеров с авторским надзором- а бригаду они уже сами найдут... тут я не знаю
с одной стороны это плюс - не будет конфликтов между дизайнером и бригадой
а с другой минус - решит дизайнер вам чтота сделать с целью удорожания и сделает, а бригада его поддержит

все зависит от того насколько вы готовы переплатить...

тада и совесть чиста будет - если что та не понравится в оттенках или планировке - типа вот это все дизайнеры виноваты а не я сама))

у дяди У к примеру крутые витражи.. но он их придумывал и делал сам..

Сообщение отредактировал Думский: 24.11.2009, 18:13:34

  • 0

#498
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Дизайнеру за картирку в 3D и просчетом чего и сколько я должна заплатить 3500 тнг за кв.м.. у меня получается 175 000 тнг.
За дизайн проект.

У меня картинки с инета с понравившимся интерьером есть. Я представляю как мне надо. Муж сможет в 3d воплотить это.
Я хочу показать эту картинку мастеру и чтобы он сделал мне как на картинке.
вот и пойми тут способен на это Аскар :spy:))))

Сообщение отредактировал Mila: 24.11.2009, 18:20:34

  • 0

#499
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Мила, тогда проблем нет
работу Аскара видела у Вайф и Смалекса
Работу Александра оценила у фиоре

предлагаю вам встретится и показать что вы хотите с обеими
думаю тут ведь и человеческий фактор играет роль сможете вы общаться с человеком или нет
сможете вы платить озвученную сумму или поищете просто хороших и не именитых мастеров которые сделают не хуже

так что решать только вам, а надзор вам по любому придется делать, ибо в нашем человеке пофигизм и лень неизлечимы
Аскар и Александр лишь бригадиры, а команда работает под их присмотром, будет отлучатся и не будете следить и работа будет стоять...
мила а вопрос можно? вам бригада тока после НГ нужна, просто если сейчас не получится то Аскар может быть свободен и до НГ...
  • 0

#500
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дизайнеру за картирку в 3D и просчетом чего и сколько я переплачиваю 3500 тнг за кв.м.. у меня получается 175 000 тнг. За дизайн проект.

У меня картинки, как я хочу у себя уже есть, я представляю как мне надо. муж сможет в 3d воплотить это.
я хочу показать эту картинку мастеру и он сделал мне как на картинке.

ну мы вот так и делали
я нашел программу kitchen draw - в ней все визуализировал

до этого кучу журналов просмотрели и сайтов... если честно оттуда почерпнули тока пару вещей

идей то было много, но бюджет та все таки ограниченный.. эт раз
а во вторых как бы есть два подхода - отталкиваться от идеи, а потом искать материалы (так я задумал свой оранжевый санузел :spy: )
а можна и так - ходить по магазинам и отталкиваться уже от понравившихся материалов (увидели кафель и тут же сложилась картинка большого санузла)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.