Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#541
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Заказал сегодня себе межкомнатные двери (решил чисто деревянные ставить), свозил мастера - снял замеры. Цена вкусная. надеюсь качество будет не хуже)). Материал - российская сосна, древесина выдержанная.
В среднем вышло по 12500тг. за дверь включая установку навесов,замков,ручек,покраску и лакировку. +отдельно плачу за стекло (беру узорчатое в технопарке) +отдельно покупаю краску и лак.

бюджетно :D, хороший вариант, когда заказывать их нужно много

#542
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ага!
у мну 12 дверей, в т.ч. 2 из их двойные распашные.
Дизайн ксате с "Александрийских" спёр)))
Фелегз.
  • 0

#543
econ

econ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Прошу дать свежие рекомендации по строит. бригадам в Астане. Можно в ЛС.
  • 0

#544
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
нашел две фирмы через инет, занимаются ремонтом и доводкой пластиковых окон. Мне как раз нужно резинки поменять и доводку фурнитуры выполнить.

ИП Райымбек:
тел.: 98-12-17
сот.: 87015544175
факс.: 8(717)2375730

ТОО Ясный вид
8(7172) 23-81-10
8(7172) 23-61-82
8-777-377-04-74

Записался в ИП Райымбек пока что.

Сообщение отредактировал Grey: 08.01.2010, 21:28:51


#545
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Окна заказывал в Проджект Стайл (на Гефесте сидят) - нареканий нет, покамест ни одной трещины (дом в эту зиму должен дать усадку). Рекомендовал их дядя У. (Андеграунд) и др. ЦТшники - доводкой и резинками тоже занимаются.
  • 0

#546
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Окна заказывал в Проджект Стайл (на Гефесте сидят) - нареканий нет, покамест ни одной трещины (дом в эту зиму должен дать усадку). Рекомендовал их дядя У. (Андеграунд) и др. ЦТшники - доводкой и резинками тоже занимаются.


Пока сам не найдешь, никто не отзовется, зато потом советов и отзывов куча)). Где раньше-то был? Писал же ранее :rotate:

#547
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Так надо было прямо спрашивать контакты по пласт.окнам))) Перечитал твои последние посты - похоже было на то, что тебе застройщик по гарантии будет делать.

Скоро буду утеплять стены Изовером (4 тюка осталось - остальное на крышу постелил), т.к. облицовка будет намного позже для защиты от ветра/влаги буду укрывать полиэтиленовой пленкой простой. Потом при кладке кирпича пленку снимаю - правильно?
  • 0

#548
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Так надо было прямо спрашивать контакты по пласт.окнам))) Перечитал твои последние посты - похоже было на то, что тебе застройщик по гарантии будет делать.

Ты меня с Алексеем спутал, я сразу написал, что никакой гарантии. Да и окна с одной стороны от Мегаполиса, отличные с Самарским профилем, а со второй стороны так себе турецкие, собранные на коленке. Вот к чему было экономить...только мнение о себе испортил застройщик.

ТОО "Ясный вид" не занимается правкой, оказывается, только на своих окнах. Пришли с Раимбека, открываю, давний знакомый на пороге))), по свойски "за сколько не жалко" ликвидировали причины сквозняков. Весной посоветовали таки заменить фурнитуру на открывающемся окне. Отдал штуку тенге)).

Скоро буду утеплять стены Изовером (4 тюка осталось - остальное на крышу постелил), т.к. облицовка будет намного позже для защиты от ветра/влаги буду укрывать полиэтиленовой пленкой простой. Потом при кладке кирпича пленку снимаю - правильно?

Неправильно. Точнее нежелательно оченно! Ораз, лучше дождись сразу облицовки, иначе потом теплуху выбросишь на помойку. Лучше сразу, закрепить и пройтись облицовкой со связями (не забудь, дабы стена потом не ушла облицовочная).

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 09.01.2010, 20:52:07


#549
Balapasha

Balapasha
  • Гость
  • 11 сообщений

Могу посоветовать одного человека, мебельщика. Долго искали нормального мастера в Астане, у которого руки растут с нужного места. Теперь рады, что начали работать с ним. Сделал нам детскую, теперь будет делать кухню. Цены у него демократичные, сам подсказывает, что будет попрактичнее и надежнее. Так что, если кому интересно, спрашивайте.

шахиншах, а можно координаты мебельщика?
  • 0

#550
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Могу посоветовать одного человека, мебельщика. Долго искали нормального мастера в Астане, у которого руки растут с нужного места. Теперь рады, что начали работать с ним. Сделал нам детскую, теперь будет делать кухню. Цены у него демократичные, сам подсказывает, что будет попрактичнее и надежнее. Так что, если кому интересно, спрашивайте.

шахиншах, а можно координаты мебельщика?

кстати, звонил ему дня три...абонент недоступен.

#551
Balapasha

Balapasha
  • Гость
  • 11 сообщений



Могу посоветовать одного человека, мебельщика. Долго искали нормального мастера в Астане, у которого руки растут с нужного места. Теперь рады, что начали работать с ним. Сделал нам детскую, теперь будет делать кухню. Цены у него демократичные, сам подсказывает, что будет попрактичнее и надежнее. Так что, если кому интересно, спрашивайте.

шахиншах, а можно координаты мебельщика?

кстати, звонил ему дня три...абонент недоступен.

а можете телефон скинуть?
  • 0

#552
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сижу и думаю
реально ли 2 человекам за 2 месяца сделать ремонт в 90 квадратов...?
  • 0

#553
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

сижу и думаю
реально ли 2 человекам за 2 месяца сделать ремонт в 90 квадратов...?

Если с нуля, то 100% не реально...4 месяца и то вопрос...
  • 0

#554
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если с нуля, то 100% не реально...4 месяца и то вопрос...

да вот и я думаю, что с одной стороны нереально с ухудшением качества
с другой стороны они идентичных квартир в подъезде уже 2 штуки сделали
черновая, но полы ровнять не надо, стены тоже
ну и стоимость работы в 35 уе за квадрат очень привлекает

буду ловить хозяев тех квартир..

Сообщение отредактировал Думский: 10.01.2010, 15:42:45

  • 0

#555
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
35 за метр, 2 месяца на двоих имхо дважды подозрительно...
  • 0

#556
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

35 за метр, 2 месяца на двоих имхо дважды подозрительно...

ага
есть еще вариант по 60 - целая бригада.. но они точна в 2 месяца не уложатся
поэтому как в рекламе - "зачем платить больше если нет разницы" :)
  • 0

#557
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Думский я думаю реально. Если ремонт без фанатизма. Тоже по нашему ЖК ходил. Двух парней нашёл. Они трёшку доделывали. 2 корейца. Единственное левкасчитцу привлекают, свою женщину. Зимой грит 2 -2.5 месяца на квартиру в 85 квадратов. Ценник выставили 43 бакса. Внушающие доверие люди. На объекте не живут.

А бригады эти.....не доверяю я им.))))))))))

и так получается что ремонт частями буду делать. Не под ключ. Посмотрим сколько выйдет.
  • 0

#558
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
В любом случае, правильный выбор бригады - смотреть предыдущие работы, пару - не меньше...а бригада по рекомендации - это 50 на 50, обычно даже меньше(
Даже если без фанатизма, 2 месяца не реально, тем более зимой, стяжка не сохнет, левкас тем более, влажность под 100%, с окон реки бегут...тем более в вашем климате...

Сообщение отредактировал Haldex: 10.01.2010, 16:11:24

  • 0

#559
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На объекте не живут.

а во точна
эти ребята в том же доме живут где и ремонт.. так чта может и правда реальна
еще раз с ними поговорю... качества если что я думаю добьюсь от них

В любом случае, правильный выбор бригады - смотреть предыдущие работы, пару - не меньше...а бригада по рекомендации - это 50 на 50, обычно даже меньше(

+100
да и у бригад правда есть недостаток - нет бригадира - работа стоит

в обчем я готов рискнуть с этими ребятами

Сообщение отредактировал Думский: 10.01.2010, 16:11:16

  • 0

#560
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а можете телефон скинуть?

cначала 10 постов наберите, иначе ЛС не работает. Кстати, сегодня дозвонился, пришли, замерили...вроде грамотные ребята. Только из Мечты, какой-то бум на холодильники, всё сметают :D Не успеваю купить уже третий раз :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.