Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#441
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Людиии, посоветуйте хорошего электрика в Остане.
один какой-то чувствительный... не может работать когда рядом кто-то работает и чуток бензином пахнет.
второй цены нереальные ломит...

Вот записывайте: электрики отец и сын, соотв. Каирбек-ага 701-289-3454, Саят 701-310-1505. Главный работник - сын, отец по сложным вопросам. Цены низкие, полную разводку электрики с установкой розеток/выключателей/автоматов на мой 2-этажный дом сделали по цене как за 1-этажный))
скажите, что от Ораза с Ильинки

Сообщение отредактировал Felix_792: 25.10.2009, 21:58:56

  • 0

#442
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Кто какой краской для стеклообоев пользовался? Чот мну жаба душит тиккурилу брать - выходит тогда дороже чем средние обои тыщ по 5000


мы брали Текс
  • 0

#443
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вот записывайте: электрики отец и сын, соотв. Каирбек-ага 701-289-3454, Саят 701-310-1505.

спасибо большое :)
было бы неплохо как в других темах прикрепить сверху белый список. чтобы не искать нужно по теме.
  • 0

#444
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

мы брали Текс

ценкц... Но я такую чот не видел. Пока остановился на маршал експорт 4
  • 0

#445
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто какой краской для стеклообоев пользовался? Чот мну жаба душит тиккурилу брать - выходит тогда дороже чем средние обои тыщ по 5000



Попробуйте заехать в "МИР КРАСОК", находятся на Джангильдина, между Сары-аркой и пр. Победы, всегда краску беру у них. И колер подберут, и по цене есть разные варианты, а самое главное, внесут в базу данных. Следующий раз прийдете, Вам напомнят, какой цвет, сколько и в какую цену покупали в прошлый раз.
  • 0

#446
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
дайте контакты приличного кафельщика



ЗЫ, кроме империи дверей, где в городе еще можно найти двери оптимальные по цене и качеству

Сообщение отредактировал Ktyby: 29.10.2009, 11:19:23

  • 0

#447
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ktyby
зайдите с строймарт что возле астыкжана и жихазвиля, у них есть двери краснодеревщик, вроде не плохие и смотрятся прилично
есть как натуральный так и искусственный шпон, цены очень даже нормальные

присмотрели там двери с витражами за 28 штук со всеми наличниками и прочим
  • 0

#448
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

присмотрели там двери с витражами за 28 штук со всеми наличниками и прочим

Бюджетно! Был там, но за такую цену не видел...

Затянули мне с ремонтом на месяц...с 20-го августа делают, вначале через день работали, в субботу воскресенье выходные у них, теперь говорят стены сохнут медленно, естессно если в октябре начать ремонт делать....обещают закончить 15-го, но скорее всего 20 ноября (!!!) возникают мысли, а не впаять ли им за просрочку меньшую сумму? Достали блин, то день рождение у мамы, то сын заболел, то сами болеют...я конечно, человек, и понимаю, но у нас дома племяшка, которая ходит в школу и заболев, заразила и маму с малышкой...теперь обе болеют, племянница уже бегает как обычно, выздоровела.

Мне предлагают наехать на них...а я человек неконфликтный, не люблю склок...хрен с ним пережду думаю, в понедельник заезжаю в 16:00, один плиточник работает, остальных нет никого, выхожу бригадира ловлю при входе, говорю чо за дела? Неужели надо ругаться с вами, по-человечески не понимаете? Тык-мык в ответ...блин у наших людей совок в крови. Если платят нормально, без просрочек, то и работа - не волк, в лес не убежит!

Сообщение отредактировал Grey: 29.10.2009, 12:57:01


#449
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Грей, а у вас с ними договор составлен?
У нас друг со своими составил договор, за каждый день просрочки - пеня, передлки - за счет рабочих, так они летали аки голуби, никто у них не болел, никто не приезжал.
  • 0

#450
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
нет, Грей не составлял.
  • 0

#451
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
грей по дверям они буквально на прошлой недели новые модели завезли, и вот одна из моделей вот так вот и стоит
получается дешевле чем ростра а по качеству зима и лето

блин надо будет попробовать осо своими тоже заключить договор
шоб потом не отнекивались в случае чего
а может бригада в отказ от договора пойти?

фиоре, скажи как спец
  • 0

#452
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ведьма, на официальный договор подпишется не каждая бригада, потому как они должны будут отражать стоимость своих услуг, ну и соотвественно с нее оплачивать налоги, пенсионные отчисления. Не у всех есть бригад есть лицензи на выполнение строительно-монтажных работ и действующее ип к примеру. Можно работать официально, но это уже другие цены, да и бригад таких в разы меньше.

Чаще всего у нас работают без чего либо, и наказывают тоже без договора.
  • 0

#453
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Платить можно 30% 30% 40%. Последние 40% при приемке кв после ремонта. Не понравится - пошлете, вот и всё наказание. С другой стороны и налоговой можно пригрозить. Ну, а в третьих, лучше не допускать конфликтов, а просто на контроле ход работ держать

#454
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Мне предлагают наехать на них...а я человек неконфликтный, не люблю склок...хрен с ним пережду думаю, в понедельник заезжаю в 16:00, один плиточник работает, остальных нет никого, выхожу бригадира ловлю при входе, говорю чо за дела? Неужели надо ругаться с вами, по-человечески не понимаете? Тык-мык в ответ...блин у наших людей совок в крови. Если платят нормально, без просрочек, то и работа - не волк, в лес не убе

это у них такая схема берут вашу кв делают ремонт к концу еще одну перехватывают и огда началась чистовая начинают гнать с страшной силой! не жалея обои кафель...чтобы к другому перекинуться...дрвариант паралельно 2 квартиры делают поэтому перегоняют своих людей...поэтомй надо брать по рекомендации...не больше 2-3 челов, остальные у них баласт учаться на ваших обоях...

ксати посоветуйте хорошего недорогого установшика замков в металл дверь??спасибо!

#455
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
так они не учатся и рекомендаций - мильен квартир)))
тока они сейчас параллельно 4 квартиры ремонтят :rotate:
  • 0

#456
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

дайте контакты приличного кафельщика

ЗЫ, кроме империи дверей, где в городе еще можно найти двери оптимальные по цене и качеству

Большой обьем? Мой работник себе подработку ищет, кафель говорит умеет ложить, но я пока не видел как. Освобождается на след. неделе, по ценам - недорого.

Двери себе на Эталоне присмотрел по 12-15 тыщ., российские. 2 ряд, 7 конт.
  • 0

#457
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
очень хороший кафельщик и добросовестный: Газиз-87013376105...

#458
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

поэтомй надо брать по рекомендации...не больше 2-3 челов, остальные у них баласт учаться на ваших обоях...

Исключено, обои клеют не ученики. А мастер).

Насчет рекомендаций, как уже сказала Фиори, их предостаточно, работы видел, делают хорошо, другое дело, что деньги кого хочешь могут испортить, и стараются заработать как можно больше, что неизменно сказывается на сроках. На качестве, надеюсь, нет.

#459
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Никто не в курсе, где можно прибрести готовое или заказать распиленное дерево. Хотим ребенку стеллаж сделать и стол. Пока видела только в одном месте , на Эталоне.
  • 0

#460
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Можна попробовать газету из рук в руки+на эталоне есть контейнер где окна двери из дерева делают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.