Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#361
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

в неделю раз грузовые машины отъезжают в Астану, по краинем мере прошлом году летом ездили,я даже мебель также перевозила . в Астане практически нет выбора мебели.пришлось вот так два рейса перевозить



откуда отъезжают?
сколько стоит куб?
  • 0

#362
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений




в неделю раз грузовые машины отъезжают в Астану, по краинем мере прошлом году летом ездили,я даже мебель также перевозила . в Астане практически нет выбора мебели.пришлось вот так два рейса перевозить



откуда отъезжают?
сколько стоит куб?



раньше с сайрана по средам отьезжали а сейчас не знаю,отдавала за сантехнику и кафель 5000тг,
а за мебель 6-7тыс помоему,если мебель в алмате будете брать то можно с ними сразу договорится с доставкой, так дешевле выйдет и сами бегают договариваются с грузавиками
  • 0

#363
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
У брата заканчивают кап.ремонт, квартира в старой панельке, поэтому убирают все старое со стен/пола/потолка/сан.узла и делают в чистовую по-новому. Узбеки, работают качественно - брат доволен. Кому нужны будут контакты - обращайтесь.
Фелегз.
  • 0

#364
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Насколько качественно выравнивают стены ваши узбеки?
К нам пришли сегодня парнишки, типа качественный ремонт. А для заделки стен кроме шпателя ничего нет. Про провило даже не знают. На вопрос как определят ровность стен, говорят, что на глаз, они опытные.
Отправила их домой. Пусть дома опыты ставят.
Про узбеков напишите.
  • 0

#365
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А что писать? Ребята молодые, но с опытом. В аЦтане не первый год работают.
Работали добросовестно, были косяки небольшие, как без них? - переделывали.
Старшего зовут Джохангир

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.07.2009, 13:57:23

  • 0

#366
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А что писать? Ребята молодые, но с опытом. В аЦтане не первый год работают.
Работали добросовестно, были косяки небольшие, как без них? - переделывали.
Старшего зовут Джохангир

А нам попались некоторые мастера, которые без косяков работают. Но не по откосам и стенам((((((
Вообще слова "с опытом" для меня теперь пустой звук.
Профессионалы не опытом хвастают, а показывают, как они будут работать, чем, насколько реально они смогут переделать из одного другое и т.д.
А про "добросовестно" плавали, знаем.
  • 0

#367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Под "ключ" мы отдали 70 долларов за кв.м., но это по старому курсу. Какие сейчас у них цены (учитывая кризис) не знаю, может снизили. Но этих денег не жалко, потому как им можно доверять, и мы были спокойны за то, что нас не обманят, не обкрадут и т.д., т.к. бригада проверена, а бригадир действительно порядочный.
П.С. Мои наилучшие рекомендации!!!


нам сейчас эта бригада делает ремонт. Пока впечатление хорошее; надеюсь, что и дальше не подведут :spy:

а можно мне координаты бригадиа


8 701 655 69 33, Аскар.

Wife, отпишитесь, как работу вам сделали.

По полам, я так понял никто не слышит снизу соседей? Плавающие полы никто не делал. Стоит ли сразу делать подвесной потолок из ГКЛ? Хотя у меня свои задумки Ecophon-ом отделку сделать (что естессно дороже будет), но зато эффект и вид лучше. В ванне у знакомых теплые полы сделали, на потолок реечный серебристый, у нас потолки 3 м, так что разгуляться, есть где. Пока ещё думаю над перепланировкой, в доме этом же бегает директор одной из ТОО, предлагает ремонт. Надо поглядеть на результаты его работ.

Ещё вопрос, касаемо батарей, кто добавлял секции, где покупали? Чувствую с ремонтом придется брать отпуск, для контроля, хотя кто мне месяц даст отдыхать, максимум неделю

#368
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Grey' date='16.07.2009, 22:25' post='9253389']
[quote name='sabi87' post='8477290' date='01.05.2009, 00:10']
[quote name='zuleykha' post='8454731' date='29.04.2009, 10:03']
[quote name='Wife' post='8074358' date='24.03.2009, 14:58']
[quote]Под "ключ" мы отдали 70 долларов за кв.м., но это по старому курсу. Какие сейчас у них цены (учитывая кризис) не знаю, может снизили. Но этих денег не жалко, потому как им можно доверять, и мы были спокойны за то, что нас не обманят, не обкрадут и т.д., т.к. бригада проверена, а бригадир действительно порядочный.
П.С. Мои наилучшие рекомендации!!![/quote]

нам сейчас эта бригада делает ремонт. Пока впечатление хорошее; надеюсь, что и дальше не подведут :)
[/quote]
а можно мне координаты бригадиа
[/quote]

8 701 655 69 33, Аскар.
[/quote]
Wife, отпишитесь, как работу вам сделали.

Доброго дня!
Скажите, а 70 долларов под "ключ" - это со стоимостью материалов или только за работу?
Спасибо! :rotate:
  • 0

#369
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
это только за работу), материалы отдельно.

#370
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Заказывали кухню в Вестфалии (на Интернациональной за маг.Диона) в целом остались довольны. Главное изготовили в срок - 15 дней!
  • 0

#371
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

это только за работу), материалы отдельно.

Местные и не такие цены заряжают))
узбеки - 25-35$ макс. за кв. и всё-всё-всё входит! ггггы
  • 0

#372
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вот и я закончила свой ремонт. Буду делиться своей информацией, которая может оказаться кому-то полезной.

я покупала сантехнику в саламате в Алмате,ванная италия 80-120 тыс хотя мне кажется это качественный китай

Ванна. Я брала ванну в Альтаире, несмотря на то, что магазин не самый дешевый, я на удивление по хорошей цене купила там ванну, 180х80 Идеал стандарт, очень удобной и красивой формы за 70 или 80 тысяч, но она в разы лучше многих, которые я видела в мастере или других магазинах.

Все смесители, душ, стойку, аксессуары и гигиенический душ (самая полезная вещь!) я брала там же, во время скидочной акции + пользовалась имеющейся накопительной скидкой в 5%, еще чуть чуть и будет 7%. Когда я все вместе посчитала, поняла что у меня получилось все по очень хоршей цене, не намного дороже китая или раши, учитывая качество и гарантии, и при этом буду спокойна, что у меня ничего не побежит, и через год-два менять гусаки, смесители мне менять не придется. Кстати там много простых моделей по демокртичным ценам, как и очень дорогих моделей в различных стилях.

Обои. По хорошим ценам и очень хорошим качеством я брала в доме обоев по кабанбай батыра, первый двухэтажный дом от кселла в чубарах, мне фоновые светлозеленые обошлись кажется в 3500 за рулон, похожие той же марки, но худшей расцветки в 12 месяцев я видела по 6500, а вообще мне 12 месяцев не понравился, базарный вариант имхо, по выбору, расцеткам, да и цены явно на них завышены. Хороший выбор обоев есть еще в доме интерьера на 2 этаже что в триумфе астаны, цены тоже очень демократичные.
Обои подороже для декора я брала в салоне ковролана и обоев на 2 этаже в БЦ Бурлин (Сарыарка 15). Там эйфингер я брала по 12 тысяч, в доме обоев и многих других салонах, в той же Камилле эти обои идут только под заказ, пару месяцев ожидания и стоимость в зависимости от количества рулонов, если 3 рулона то по 30 тысяч каждый обходились, больше рулонов дешевле. Жаль только в указанном мною магазине выбора мало осталось, даже не знаю, будут ли они еще привозить коллекции, точно знаю что там обои идут из Европы.
В том же магзе, на сарыарке есть хороший ковролан, который я хочу как ковры нарезать, прооверложить и раскидать по коридорам, и комнатам, смотрится красиво, мои друзья так сделали, практично, натурально и никакой пыли и аллергий. Чуть позже хотела бы себе купить.

Кафель я купила в керама марацци, причем в районе евразии есть 2 магазина продающих этот кафель, тот который по мунайтпасова, по ценам был гораздо ниже, чем их алматинский главный маг, со склада которого производится отправка сюда))

Плинтус. Я тащила свой деревяный плинтус с Алматы, там брала по 800 кажется за погонный метр, здесь таких не нашла, да и там по всему городу только в одном месте, в итоге он все таки не подошел в тон полам, что пришлось перекрашивать в молочный цвет, под обналичку дверей, зато получилось красивей. Позже узнала что есть одна хорошая плотницкая мастерская тут, в которой можно заказать такие тонкие высокие плинтусы по 300 тенге и покрасить самим)))

Двери. Нашла в том же бурлине на втором этаже в конце коридора контору, которая занимается поставкой александрийских дверей. НА первом этаже у них двери российские двери премиум класса, а на втором этаже эконом, но модели повторяются многие в недорогих моделях от дизайна дорогих, ну и естественно они рядом не стоят с дверьми типа ростра, хотя стоят наверное не намного дороже. Там есть двери порте-дариано, и по ценам они кажется дешевле всех других магазинов в городе. Ждать только нужно около месяца. Правда с одной моей дверью вышел косяк и одну пришлось ждать 2 месяца со следующей поставкой.

По технике всей встраиваемой и не встраиваемой впереди планеты всей по сервису и ценам идет Мечта. Правда в этом месяце там выбора мало, все сметают, я сравнила одну модель по ценам во всех магах в итоге между самым дорогим и самым дешевым разница в цене была около 20 тысяч тенге!!! одна и та же вещь!! причем не самая дорогая.

У бригады, которая работала у меня, кафельщик Есен, полагаю что это тот самый Есен, про которого писал тут Ержан. Работой его довольна безумно, нареканий нет, одни дифирамбы)))
Да и вообще мне очень повезло с бригадой, они делали ремонты у моих друзей, причем уже по несколько раз в разных квартирах, не узбекэлитсрой)) Сейчас они заняты на несколько месяцев вперед, стоят недешево, но за эти деньги, я получаю качественный, добрососвестный ремонт без нареканий, видно что люди вложили частичку своей души и никогда не будут стыдиться за свою работу. Я не знала что такое базары, срываться с работы, газели, грузчики, у них все свое, абсолютно, потом просто по всем материалам дают отчет, счет-фактуры. Мастера знают многие, с кухонного салона, даже когда чертеж расположения и вывода точек отправляли, так и сказали, что если у вас Александр, то он все сам знает и сделает как нужно.
Могу скинуть телефон в личку, но они сейчас заняты.

Вот пока все что вспомнила.
  • 0

#373
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сантехника ещё есть в магазе рядом с рестораном Баден-Баден. Сам там не был, но дядька там закупался.

#374
satin25

satin25
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо за столь развернутую информацию. Скиньте пожалуйста телефон бригады, родители собираюся ремонт делать так что нужно забивать место уже сейчас. А особенно мне нужен кафельщик!!!
  • 0

#375
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый день. Нужны рабочие которые смогут обшить часть стены искусственным камнем и двери раздвижные поставить
  • 0

#376
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Нужны контакты сварщиков, хочу добавить секции на отопление и...а где подоконники можно прикупить?

Кстати, в ЖК Мерей Конти есть салон сантехники Вилерой энд Бох. Офигительная! Правда и стоит прилично. К примеру, зеркало с раковиной - 2990 евро, туалет скрытый, тот что к стене крепится - от 380 до 500 евро, + крепление 400 евро. Ванны, отдельностоящие - безумно дорогие (5000-7000 евро), а вот обычные от 1100

Сообщение отредактировал Grey: 13.08.2009, 12:16:54


#377
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Нужны контакты сварщиков, хочу добавить секции на отопление и...а где подоконники можно прикупить?

8-705-546-1382 Ермек, делает отопление и сварочные работы. По цене - смотрит на платежеспособность клиента. Скажите что от Ораза с Ильинки.

Подоконники продаются на Бейсекбаева ниже Абая (указатель видел на дороге).

Дайте контакты на изготовителей кухонь по божеским ценам и с хорошим качеством!
  • 0

#378
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Нужны контакты сварщиков, хочу добавить секции на отопление и...а где подоконники можно прикупить?

8-705-546-1382 Ермек, делает отопление и сварочные работы. По цене - смотрит на платежеспособность клиента. Скажите что от Ораза с Ильинки.

Подоконники продаются на Бейсекбаева ниже Абая (указатель видел на дороге).

Дайте контакты на изготовителей кухонь по божеским ценам и с хорошим качеством!


и мне тоже пожалуйста

Сообщение отредактировал JIGIT: 14.08.2009, 14:15:42

  • 0

#379
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Фелегз, рахмет!

Вчера выбирали двери входные, в итоге остановились на Торекс, офис представительства находится в ЖК Каминный. Цена той, что нам понравилась - 99 500 тг, установка - 14 000, доставка до подъезда 1500тг. Заказная позиция - месяц ждать будем. Разброс цен на двери от 47 000 тг до 260 000 тг.

В Альтаире на третьем этаже понравилась плитка для ванн, и для декора и для дизайна, качественная и красивая, но и дорогая. Хотя можно подобрать варианты, тем более ванная у нас не 18м2)). Некоторые плитки штучно по 30 000 тг.

#380
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
межкомнатные двери кто, где покупал?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.