Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#341
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, может кто сталкивался. помогите советом. :D

квартира на 1 этаже. в стареньких панельных домах периодически подтапливает подвал. оттуда идет сырость соот-но наверх в квартиру. как с этим бороться. на уровне КСК оно понятно. вроде уже более менее стало. не так сыро. а вот как бороться так чтобы если прорвало меньше было последствий для живущих?
можно ли из подвала как-то замазать\заделать швы. так чтобы сырость не проникала в квартиру?
может кто-то сталкивался с подобным. швы именно со стороны внешней стены. нужно ли заделывать из подвала или из квартиры ?

ЗЫ. и чем заделывать если делать?

Сообщение отредактировал Аникейн: 27.04.2009, 09:29:11

  • 0

#342
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


я много мелочей привез с Алматы:

сантехнику,
розетки+ выключатели
дверные замки
и еще кучу всего

не жалею, т.к. выбора в Астане нет, и цены просто в разы различаются


а каким образом вы везли?
и сколько все обошлось?
мы тоже собираемся делать ремонт
у нас черновая отделка в ЖК Гранд Астана
хотим не очень дорого, так чтоб было не жалко, будем сдавать в аренду
вот и я тоже призадумалась, может поискать и купить все в А-те, вплоть до мебели :D



я ехал на Тальго , здесь посадили на поезд в Астане сняли)))

ну если говорить о деньгах, то без преувеличения в разы. особенно по сантехнике, т.к. уже два раза закупался у одного человека на Тастаке, который еще держит магазины на Фурманова , Альфараби и т.д.

причем подчеркиваю сантехника качественная
  • 0

#343
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Под "ключ" мы отдали 70 долларов за кв.м., но это по старому курсу. Какие сейчас у них цены (учитывая кризис) не знаю, может снизили. Но этих денег не жалко, потому как им можно доверять, и мы были спокойны за то, что нас не обманят, не обкрадут и т.д., т.к. бригада проверена, а бригадир действительно порядочный.
П.С. Мои наилучшие рекомендации!!!


нам сейчас эта бригада делает ремонт. Пока впечатление хорошее; надеюсь, что и дальше не подведут :bored:

а можно мне координаты бригадиа
  • 0

#344
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Люди, может кто сталкивался. помогите советом. :smoke:

квартира на 1 этаже. в стареньких панельных домах периодически подтапливает подвал. оттуда идет сырость соот-но наверх в квартиру. как с этим бороться. на уровне КСК оно понятно. вроде уже более менее стало. не так сыро. а вот как бороться так чтобы если прорвало меньше было последствий для живущих?
можно ли из подвала как-то замазать\заделать швы. так чтобы сырость не проникала в квартиру?
может кто-то сталкивался с подобным. швы именно со стороны внешней стены. нужно ли заделывать из подвала или из квартиры ?

ЗЫ. и чем заделывать если делать?



обратите внимание на гидроизоляционные материалы. нужна качественная гидроизоляция.
не дай бог пойдет плесень. сильно ударит по здоровью , да вещей много потеряете
  • 0

#345
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

обратите внимание на гидроизоляционные материалы. нужна качественная гидроизоляция.
не дай бог пойдет плесень. сильно ударит по здоровью , да вещей много потеряете

ога, спасибо, а где все же проводить гидроизоляцию? в подвале или из квартиры?
или и там, и там.
да плесень мля уже есть... вот в чем проблема-то.
  • 0

#346
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Аrchimed, а вы какую сантехнику брали?! не трудно будет огласить его координаты и примерные цены?!

Сообщение отредактировал Скромный: 30.04.2009, 23:58:49

  • 0

#347
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Под "ключ" мы отдали 70 долларов за кв.м., но это по старому курсу. Какие сейчас у них цены (учитывая кризис) не знаю, может снизили. Но этих денег не жалко, потому как им можно доверять, и мы были спокойны за то, что нас не обманят, не обкрадут и т.д., т.к. бригада проверена, а бригадир действительно порядочный.
П.С. Мои наилучшие рекомендации!!!


нам сейчас эта бригада делает ремонт. Пока впечатление хорошее; надеюсь, что и дальше не подведут :(

а можно мне координаты бригадиа


8 701 655 69 33, Аскар.
  • 0

#348
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мне кажется 70 баков, дорого :)
мои знакомы в Алматы за 8 тыщ $ построили дом одноэтажный с мансардой :)
  • 0

#349
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Народ, помогите...мне срочно нужно стелаж или шкафчик на лоджии организовать...кто знает, кто у нас в астане занимается этим...надо сделать из дерева светлого, лоджия полностью обшита таким деревом.

СРОЧНО!!!! кто знает, есь ли у нас услуга по покрытию джакузи акрилом? муж поцарапал мне абсолютно новую ванну
  • 0

#350
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений

нужно стелаж или шкафчик на лоджии организовать


+1

И еще кто-нить может посоветовать нормального мастера по врезке замков, монтажу дверей с не менее нормальными расценками.
  • 0

#351
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

И еще кто-нить может посоветовать нормального мастера по врезке замков, монтажу дверей с не менее нормальными расценками.

вот супер столяр Аблай 87021458989,у него еще есть товарищ Есен-он кафельщик рекомендую...только берет дорого но есть за что углы делает под 45 град.вперые видел такое...
  • 0

#352
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

И еще кто-нить может посоветовать нормального мастера по врезке замков, монтажу дверей с не менее нормальными расценками.

вот супер столяр Аблай 87021458989,у него еще есть товарищ Есен-он кафельщик рекомендую...только берет дорого но есть за что углы делает под 45 град.вперые видел такое...

замок врезали за трешку. :(
на очереди установка сан. техники (унитаза). :)
  • 0

#353
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Аrchimed, а вы какую сантехнику брали?! не трудно будет огласить его координаты и примерные цены?!



я покупала сантехнику в саламате в Алмате,унитаз 10-15тыс а в Астане такие около 22тыс,ванная италия 80-120 тыс хотя мне кажется это качественный китай,но скажу, что качество хорошее,если кому надо-могу сказать что хороший выбор обоев в армаде на любой вкус и цены от 500-15 тыс тг
  • 0

#354
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

покупала сантехнику в саламате в Алмате,унитаз 10-15тыс а в Астане такие около 22тыс,ванная италия 80-120 тыс хотя мне кажется это качественный китай,но скажу, что качество хорошее,если кому надо-могу сказать что хороший выбор обоев в армаде на любой вкус и цены от 500-15 тыс тг


а как довезли до Астаны?
поездом или авто? :eek:
  • 0

#355
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


покупала сантехнику в саламате в Алмате,унитаз 10-15тыс а в Астане такие около 22тыс,ванная италия 80-120 тыс хотя мне кажется это качественный китай,но скажу, что качество хорошее,если кому надо-могу сказать что хороший выбор обоев в армаде на любой вкус и цены от 500-15 тыс тг


а как довезли до Астаны?
поездом или авто? :-)



в неделю раз грузовые машины отъезжают в Астану, по краинем мере прошлом году летом ездили,я даже мебель также перевозила . в Астане практически нет выбора мебели.пришлось вот так два рейса перевозить
  • 0

#356
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений



покупала сантехнику в саламате в Алмате,унитаз 10-15тыс а в Астане такие около 22тыс,ванная италия 80-120 тыс хотя мне кажется это качественный китай,но скажу, что качество хорошее,если кому надо-могу сказать что хороший выбор обоев в армаде на любой вкус и цены от 500-15 тыс тг


а как довезли до Астаны?
поездом или авто? :)



в неделю раз грузовые машины отъезжают в Астану, по краинем мере прошлом году летом ездили,я даже мебель также перевозила . в Астане практически нет выбора мебели.пришлось вот так два рейса перевозить



кому надо могу дать тел бригадира,очень хорошо сделал ремонт и не дорого
  • 0

#357
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
мы покупали обои в 12 месяцев. мне очень понравилось там, выбор большой - от украины до италии/франции, цены от 2500 (мы только метровые смотрели) до 12-13тыс. Обмен/возврат возможен, консультируют хорошо. Линолеум тоже нормальный.
  • 0

#358
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Цитата(erjan @ 07.05.2009, 14:49) ЦитатаИ еще кто-нить может посоветовать нормального мастера по врезке замков, монтажу дверей с не менее нормальными расценками.вот супер столяр Аблай 87021458989,у него еще есть товарищ Есен-он кафельщик рекомендую...только берет дорого но есть за что углы делает под 45 град.вперые видел такое...замок врезали за трешку. на очереди установка сан. техники (унитаза).


надеюсь качественно?если что скажите что Ержан порекомендовал я ему обещал что буду его пиарить-))
  • 0

#359
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет!
Нужен хороший сантехник в Астане, ремонт остановился из-за того что наш сантехник себе ногу болгаркой покоцал
  • 0

#360
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всем привет!
Нужен хороший сантехник в Астане, ремонт остановился из-за того что наш сантехник себе ногу болгаркой покоцал



могу дать сотку кто мне делал ремонт, узнайте у него 8701710 2942,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.