Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#2461
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня установили входную дверь. Взяла Торекс. Ультра 66. Она по внутренней отделке мне больше подходит. Мне почему-то не нра светлые двери... 2 замка, класс надежности 2 и 4. Мои закончили заливку пола в зале. Седня кухню делать будут.
Вопрос: расход экопола - правда при толшине 10 мм 13 кг на 1м квадратный??? Так написано в тех характеристиках...
И какова средняя стоимость на базаре? Ато вроде как здесь дешевле предлагают.
  • 0

#2462
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Сегодня установили входную дверь. Взяла Торекс. Ультра 66. Она по внутренней отделке мне больше подходит. Мне почему-то не нра светлые двери... 2 замка, класс надежности 2 и 4. Мои закончили заливку пола в зале. Седня кухню делать будут.
Вопрос: расход экопола - правда при толшине 10 мм 13 кг на 1м квадратный??? Так написано в тех характеристиках...
И какова средняя стоимость на базаре? Ато вроде как здесь дешевле предлагают.

А где кухню заказали в итоге? Или вы про пол?
  • 0

#2463
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


А есть разница какой водоэмульсией стены красить? Строители говорят что она вся одинаковая. Сегодня была в магазине Tikkurila стоит 20 а простая от 4-х, оказывается разница есть. Меня интересует по качеству есть между ними разница. Ребята у кого ремонт, кто чем красил?

У Тиккурилы отличная продукция, если средства позволяют, то лучше не пожалеть, они и белее чем все другие эмульсии (мы купили Интерьер II от Ремалюкс и сравнивали, в итоге Интерьер пошел на балкон и в подъезде стену одну освежили), и ложатся при нанесении идеально. Мы брали 2 вида эмульсий - обычная белая (в Тиккуриле называется "Евро2") для потолков во все комнаты и влагостойкая "Луя", которой покрыли потолки в санузлах. Еще брали там же краску "Empire" которой покрасили плинтуса. Насчет стен не могу ничего сказать, у нас обои, но если проедете к ним, они вас проконсультируют и подскажут куда какие виды эмульсий наносятся.


Спасибо за отзыв. Я так понимаю что Тиккурила, бесспорный вариант. Про нее плохих слов никогда не слышала. Zest а вы финскую брали или российско-финскую? неужели большая разница как говорят
  • 0

#2464
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Сегодня установили входную дверь. Взяла Торекс. Ультра 66. Она по внутренней отделке мне больше подходит. Мне почему-то не нра светлые двери... 2 замка, класс надежности 2 и 4. Мои закончили заливку пола в зале. Седня кухню делать будут.
Вопрос: расход экопола - правда при толшине 10 мм 13 кг на 1м квадратный??? Так написано в тех характеристиках...
И какова средняя стоимость на базаре? Ато вроде как здесь дешевле предлагают.

Аяшка, не подскажу какой именно расклад по мм/кг получилось, но если поможет, то у нас итого расход получился 21 мешок на площадь около 105 кв.м. пола, предварительно выровненного цементной стяжкой (от застройщика пол был вообще без стяжки, жуть какие кривые полы были). В мешке если не ошибаюсь 30 кг, цена 1650 тенге/мешок, брали на рынке.
заехать не получилось? я тебя ждала вчера ;)

Спасибо за отзыв. Я так понимаю что Тиккурила, бесспорный вариант. Про нее плохих слов никогда не слышала. Zest а вы финскую брали или российско-финскую? неужели большая разница как говорят

Если правильно помню, Евро2 была российско-финская, а Луя кажется чисто финская. между российско-финской разницы большой нет как говорят сами продавцы. сравнить возможности не было, чисто финскую не брала (и не знаю есть ли она у нас в продаже). В общем мне очень нра тиккурила, особенно Луя в санузлах шикарно смотрится.
  • 0

#2465
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подскажите а механизмы чьё производство? На эталоне, это у тех кто дверями банчит? Я у них была, у них под заказ 2 мес ждать. Ну и цену озвучьте если можно.


производство говорят что германия (правда по цене мало верится) стоимость около 17 тыс было, но это рельсы с верхним креплением т.е. к потолку.
для того чтобы были боковыми я их переделывал.
  • 0

#2466
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Скажите кто нибудь встречал такие шторы из очень плотной ткани, похожей на пленку. Сначала вешаются они а потом поверх нормальные шторы. Очень помогают не пропускать солнечный свет. Видела такие в отеле цвета металлик. Интересно у нас такие есть?..

такие шторы наз-ся блэкаут. Различаются по степени затенения. В Астане точно есть. Знакомая покупала,но узнать где не могу.
  • 0

#2467
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Вопрос: расход экопола - правда при толшине 10 мм 13 кг на 1м квадратный??? Так написано в тех характеристиках...

это наливной пол?
  • 0

#2468
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Скажите кто нибудь встречал такие шторы из очень плотной ткани, похожей на пленку. Сначала вешаются они а потом поверх нормальные шторы. Очень помогают не пропускать солнечный свет. Видела такие в отеле цвета металлик. Интересно у нас такие есть?..

такие шторы наз-ся блэкаут. Различаются по степени затенения. В Астане точно есть. Знакомая покупала,но узнать где не могу.

Везет вашей знакомой!) Кто нибудь знает где есть шторы блэкаут? Между прочим очень хорошие шторы!
  • 0

#2469
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Рау, я про пол.
Тигра, да, экопол - наливной, чтоб выровнять перед окончательным покрытием.
Зест, сорри, ре болеет, воскресенье дома с ним была. итак с этим ремонтом каждые выходные его скидываю родакам, а сама по базарам шарохаюсь... Как кухня? Чот он мне не нарисовал еще ничо (((( Я уже сама ему скинула предварительно схему. В субботу ездила на Жубанова - смотрела МДФ и пленку, ручки присмотрела. Ато по маленьким этим отрезкам не очень видно, как смотреться будет на дверце, например.
  • 0

#2470
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Кстати, у кого остались еще мешки экопола, могу купить )))
Зест, а я почему-то насчитала ровно 39 мешков, что мне надо. Мы тоже стяжку застройщика отскребали, и заново перекладывали, потому что просто глина была, а не цемент...
  • 0

#2471
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Кари, насчет штор, я как-то заказывала на балкон обычные ролл-шторы, как вариант продавец предлагал тоже ролл-шторы, только не пропускающие свет, назвал их тоже блэкаут. попробуйте позвонить таким фирмам, их много, которые развешивают объявления типа "жалюзи, антимоскитная сетка".
  • 0

#2472
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Аяшка, не вопрос конечно, все в силе, заезжай как сможешь. кухню без столешницы поставили, мне нра! так боялась что получится что-то не то, оказалось хорошо, за исключением одного момента, но это наш "косяк". будем думать как его поправить. на днях должны прийти замерить столешницу, правда потом хз сколько ее ждать придется. но пока установлена духовка и микроволновка, можно в духовке готовить :) . насчет тебя он сказал, что обещал тебе нарисовать и просчитать, но не успел. надеюсь поторопится, у него просто вечный аншлаг, с работы приходит в 10-11 вечера.

у тебя какая площадь? 39 мешков как будто много... но расход зависит от качества стяжки, у нас просто уже цементом хорошо выровняли, так что экопол лег тонким слоем, можно сказать символически.
  • 0

#2473
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

производство говорят что германия (правда по цене мало верится) стоимость около 17 тыс было, но это рельсы с верхним креплением т.е. к потолку.
для того чтобы были боковыми я их переделывал.

вот и мне сказали что производство белгия стоимостью в 15 тыщ тг на одинарную и 35 тыщ на двойную дверь, и крепятся непосредственно к стене. А потолочные тяжело переделывать? Я просто как вариант уже думаю поискать потолочные чтоб переделаь в стеновые чтоб не ждать 2 месяца
  • 0

#2474
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Аяшка, не вопрос конечно, все в силе, заезжай как сможешь. кухню без столешницы поставили, мне нра! так боялась что получится что-то не то, оказалось хорошо, за исключением одного момента, но это наш "косяк". будем думать как его поправить. на днях должны прийти замерить столешницу, правда потом хз сколько ее ждать придется. но пока установлена духовка и микроволновка, можно в духовке готовить :) . насчет тебя он сказал, что обещал тебе нарисовать и просчитать, но не успел. надеюсь поторопится, у него просто вечный аншлаг, с работы приходит в 10-11 вечера.

Zest, что за чудо-зверь мастер по кухням, можно мне тоже его контакты
  • 0

#2475
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
99 квадратов где-то. но это с 2 санузлами. А так - меньше, ну 90 квадратов где-то. Седня пойду посмотрю, чтоб стяжка была хорошая. В обед придут устанавливать потолки.
Нарисовал Аскар вчера ))) Почту проверила - есть проект ))
Теперь у мну сомнение - у меня мойка в углу стоит. Получается, что одна дверь в 45 см под нее. А фильтр пролезет в эту дверь? или его тогда поставить до мойки, а потом сверху уже мойку положить?
  • 0

#2476
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

99 квадратов где-то. но это с 2 санузлами. А так - меньше, ну 90 квадратов где-то. Седня пойду посмотрю, чтоб стяжка была хорошая. В обед придут устанавливать потолки.
Нарисовал Аскар вчера ))) Почту проверила - есть проект ))
Теперь у мну сомнение - у меня мойка в углу стоит. Получается, что одна дверь в 45 см под нее. А фильтр пролезет в эту дверь? или его тогда поставить до мойки, а потом сверху уже мойку положить?

У меня на 120 квадратов ушло 40 мешков. И то стяжку застройщиков выравнивали цементным раствором предварительно. И экополом тонким слоем сверху
  • 0

#2477
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Скажите кто нибудь встречал такие шторы из очень плотной ткани, похожей на пленку. Сначала вешаются они а потом поверх нормальные шторы. Очень помогают не пропускать солнечный свет. Видела такие в отеле цвета металлик. Интересно у нас такие есть?..

такие шторы наз-ся блэкаут. Различаются по степени затенения. В Астане точно есть. Знакомая покупала,но узнать где не могу.

Везет вашей знакомой!) Кто нибудь знает где есть шторы блэкаут? Между прочим очень хорошие шторы!

они есть в Новой Евразии на 1-м этаже,самый крайний ряд,где мебельные бутики.
увидите - там будут висеть образцы жалюзей,ролл-штор и т.д.,поэтому поймете,что это именно тот бутик.
мы заказывали там ролл-шторы 6 лет назад в детскую пр-во Голландия,дороговато обошлось,но они того стоят,так как до сих пор они функционируют как положено!
  • 0

#2478
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

99 квадратов где-то. но это с 2 санузлами. А так - меньше, ну 90 квадратов где-то. Седня пойду посмотрю, чтоб стяжка была хорошая. В обед придут устанавливать потолки.
Нарисовал Аскар вчера ))) Почту проверила - есть проект ))
Теперь у мну сомнение - у меня мойка в углу стоит. Получается, что одна дверь в 45 см под нее. А фильтр пролезет в эту дверь? или его тогда поставить до мойки, а потом сверху уже мойку положить?

ааа, в санузлы тоже заливаете экопол? мы не заливали, на цементную стяжку положили маты теплого пола, и сверху кафельный клей и соответственно кафель.

насчет кухни - как тебе проект? проверь хорошо, подумай все ли тебе будет удобно. хотя что это я, ты и сама наверное знаешь ;)
нам тоже надо будет фильтр под мойку засунуть, дверца одна открывается, тоже 45-ти сантиметровая. но фильтр даже через нее пролезет, поэтому не заморачивалась. думаю потом как столешницу поставят, вызову установщиков фильтра. у тебя какой? неужели такой большой? посоветуйся с Аскаром на эту тему, он подскажет думаю как лучше.

Сообщение отредактировал Zest: 28.08.2012, 15:46:54

  • 0

#2479
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
нет, с/у без экопола, тоже теплые полы. Я к тому, что общая площадь квартиры 99, а без с/у, балкона - 90 будет наверное.
Думаю, хватит 24 мешков...
По кухне, понравилось, вот терь примеряюсь, удобно-неудобно. Фильтр хочу тот, который фирмы одной с робоклином. Не помню - то ли аквафильтр, то ли еще чот. У мамы стоит под мойкой - прилично места занимает... Когда столешницу поставят?
Потолки мои седня не установили. Багеты закончились. Еще забыла сказать, почему остановилась на них - потому что они алюминиевые багеты используют. Остальные - пластиковые, мотивируя удобностью в использовании. А я читала, что алюминиевые - надежнее. Обещали завтра (заказать из Омска надо).
  • 0

#2480
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Аяшка, скорее всего ты говоришь о фильтре аура, у меня такой. мы когда переезжали, с той квартиры сняли, теперь сюда опять поставим. не знаю какой у твой мамы, может модель другая, но то что у меня, влезет однозначно. там сам фильтр похож на системный блок от компьютера, только чуть шире, плюс емкость где вода собирается, она размером тоже не такая большая. ты посмотри еще раз у мамы, если все такое же, то пролезет через дверцу.

столешницу фиг знает когда, эти спецы по столешнице второй день обещают позвонить :-/ завтра придется самой их дернуть. это они только на замер придут. а потом еще изготавливать будут, по срокам сказали "в порядке очереди". а сколько там очередь будет продвигаться, говорят зависит от количества заказов. в общем как-то так, не оптимистично звучит, но выбора уже нет, ящики стоят, осталась столешницей все прикрыть ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.