Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#2241
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Небольшую предоплату они просят после того как отработают неделю. К сожалению недобропорядочных заказчиков столько же сколько и исполнителей. Их то же понять можно. Отпишусь по результатам.


Как результаты по работе Натальи? Заранее спасибо!
  • 0

#2242
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Кто нибудь знает про раздвижные двери в Астане, которые задвигаются прямо в стену? Или у нас это из области фантастики..

тоже интересует
  • 0

#2243
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


У кого нибудь стоят дома фильтры для воды? Подскажите какие лучше

у меня стоит aura cebilon, я очень довольна. там разные ступени, менять по мере необходимости, в среднем раз в полгода (в зависимости от кол-ва человек).

у нас такая же, 4 года -очень нравится, вода вкусная. После нее не могу пить бутылированные))
даже при переезде - вызвали мастера, он так аккуратно все снял, перевез, установил на новом месте, при чем всего за 3 тыс с чем-то.


никого не интересует мраморная барная стойка 60 на 150 см, заказывали в Артеме у корейцев, красивая, не подходит по интерьеру, недорого, в лс

Сообщение отредактировал Нероли: 29.07.2012, 17:22:23

  • 0

#2244
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Эх... неужели я не смогу найти и заказать хорошую кухню за 200-300000 тенге :faceoff:
Студия Мария насчитала 800000. В тулпаре в 2х местах насчитали около 450000 :(
Кто нить сталкивался с этим?

Я как то контакты здесь оставляла
Болатхан через поиск поищите
По качеству не подведет

Vaseka, а как у него по ценам и срокам?
  • 0

#2245
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Эх... неужели я не смогу найти и заказать хорошую кухню за 200-300000 тенге :faceoff:
Студия Мария насчитала 800000. В тулпаре в 2х местах насчитали около 450000 :(
Кто нить сталкивался с этим?


Рекомендую. Кайрат 350142 или 87021768784

Друзьям делал кухню, вышла 300 тыр. По виду примерно такая

Изображение


Цена нормальная для кухни, а изготовили качественно?
  • 0

#2246
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Заказал Новые кона. Приехали на замер на следующий день после звонка. Договор заключил 19 июля, завтра будут ставить.
Соответственно по качеству и сравнительной цене с Алконом сказать не могу.

Класс везет Вам.
  • 0

#2247
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Пожалуйста просветите как грамотно договориться об оплате рабочей бригады. На какие моменты обратить внимание чтобы в случае чего себя обезопасить? Принимаю все виды напутствий! Да и какую сумму не страшно отдавать в качестве аванса, если его попросят?
  • 0

#2248
moonsoul-90

moonsoul-90
  • Гость
  • 16 сообщений
порекомендуйте, пожалуйста, кто качественно мог бы установить м/к двери. очень срочно. пока наши "строители" в очередной раз не напортачили :-)))
  • 0

#2249
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Мы уже в душ.кабине пальцы прищемили. В трампункт бегом, хорошо обошлось без перелома. Будьте осторожны. Детки пальчики могут засунуть и эти дверцы захлопнуться. Зато они теперь знают, что в душевой нельзя игратся.

да нет особой проблемы нет)) просто детей ведь удобно в ванной купать. все равно рано или поздно дети вырастают из ванночек детских, потом удобнее детей вместе купать,им так интереснее. моя дочка боица очень душевых кабин, в них ведь шумно очень и с игрушками в душевой не поиграть,имхо

спасибо девочки, поняла. для детки есть ванная в хозяйском с/у, а душевая в гостевом будет.
я подумала что не желательно иметь душевую кабину в принципе, когда детки дома есть... конечно немного страшно то что и прищемить можно, и то что стекло. будем бдительны! :idea:
  • 0

#2250
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Пожалуйста просветите как грамотно договориться об оплате рабочей бригады. На какие моменты обратить внимание чтобы в случае чего себя обезопасить? Принимаю все виды напутствий! Да и какую сумму не страшно отдавать в качестве аванса, если его попросят?

сначала озвучьте какой у вас объем, оттуда и плясать надо. насчет аванса уж как договоритесь, просят 15-25-30%, кто как. наша первая бригада запросила 25%, я как чувствовала, оплатила 15%, сказала больше пока нет. так вот пришлось потом с ними прощаться, еле дождалась что они хотя бы на 10% работы закончили.
  • 0

#2251
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Пожалуйста просветите как грамотно договориться об оплате рабочей бригады. На какие моменты обратить внимание чтобы в случае чего себя обезопасить? Принимаю все виды напутствий! Да и какую сумму не страшно отдавать в качестве аванса, если его попросят?

сначала озвучьте какой у вас объем, оттуда и плясать надо. насчет аванса уж как договоритесь, просят 15-25-30%, кто как. наша первая бригада запросила 25%, я как чувствовала, оплатила 15%, сказала больше пока нет. так вот пришлось потом с ними прощаться, еле дождалась что они хотя бы на 10% работы закончили.

:Вот она женская интуиция! Доля разума в ней всегда есть. Я лично представляла себе договор, в котором будет расписана ответственность, сроки, очередность, но рабочие плюются. Типа что за бред. 15% это от конечной стоимости? Т.е. они должны сказать сколько будет стоить весь ремонт. А что еще выгоднее сразу зафиксировать конечную цену, или оговаривать цену за каждый этап?
  • 0

#2252
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Я тоже вот пыталась придумать содержание договора, в инете искала, но видите обьем работы если указывать в договоре, то надо быть уверенным что обьем не вырастит, что то в стенах или в ванных трубы не те.
В итоге просто написали расписки о взятии предоплаты.
мы вот заплатили 30% ждем составления сметы, уже прошла неделя. очень малый обьем сделали. муж бригадира уехал на похороны. У казахских бригад всегда такие проблемы выходят к сожалению
  • 0

#2253
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
подскажите кого нибудь кто качественно ламинат стелит

срочно нужно
а начали ремонт договорились с рабочим а он сотку отключил

заранее спасибо
  • 0

#2254
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите,где в Астане можно найти недорогие шпонированные межкомнатные двери? Думаем делать ремонт в старой квартире,придется менять все.
  • 0

#2255
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Вот она женская интуиция! Доля разума в ней всегда есть. Я лично представляла себе договор, в котором будет расписана ответственность, сроки, очередность, но рабочие плюются. Типа что за бред. 15% это от конечной стоимости? Т.е. они должны сказать сколько будет стоить весь ремонт. А что еще выгоднее сразу зафиксировать конечную цену, или оговаривать цену за каждый этап?

Сколько нанимали рабочих на ремонты, никогда не заключали никакие договоры. Понятно, что страшно связываться с незнакомыми людьми и тем более платить им предоплату. Чтобы хоть как-то снизить риски, мы делаем так - прежде чем нанять конкретную бригаду, идем смотрим их готовые ремонты, при этом параллельно спрашиваем хозяев, довольны ли они, насколько порядочные работники и т.д. Естественно, при негативных отзывах и не связываемся с бригадой. Далее, обычно стоимость ремонта складывается из какого-то тарифа за кв.м. квартиры, очень простая арифметика. Главное для вас - НА БЕРЕГУ озвучить свои пожелания, объем работ, перепланировка есть/нет, уточнить входит ли в стоимость работы по сантехнике, электрике и т.д., вплоть до подъема материалов на этаж. Почему на берегу - потому что сталкивалась с таким, что некоторые бригады, когда например доходит дело до установки унитазов или ванн, вдруг "вспоминают", что это за отдельную плату, или начинают требовать от вас самостоятельного подъема/отдельной оплаты за подъем стройматериалов на этаж, что особенно актуально при неработающем лифте и высоком этаже. Таким образом, формируется общая стоимость работы, от которой уже пляшете и платите аванс (по договоренности).
Уф, сори за много букв, что-то понаписала.
  • 0

#2256
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите,где в Астане можно найти недорогие шпонированные межкомнатные двери? Думаем делать ремонт в старой квартире,придется менять все.


меркурий и К рядом с 12 месяцев, и эталон самые дешевые
  • 0

#2257
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Вот она женская интуиция! Доля разума в ней всегда есть. Я лично представляла себе договор, в котором будет расписана ответственность, сроки, очередность, но рабочие плюются. Типа что за бред. 15% это от конечной стоимости? Т.е. они должны сказать сколько будет стоить весь ремонт. А что еще выгоднее сразу зафиксировать конечную цену, или оговаривать цену за каждый этап?

Сколько нанимали рабочих на ремонты, никогда не заключали никакие договоры. Понятно, что страшно связываться с незнакомыми людьми и тем более платить им предоплату. Чтобы хоть как-то снизить риски, мы делаем так - прежде чем нанять конкретную бригаду, идем смотрим их готовые ремонты, при этом параллельно спрашиваем хозяев, довольны ли они, насколько порядочные работники и т.д. Естественно, при негативных отзывах и не связываемся с бригадой. Далее, обычно стоимость ремонта складывается из какого-то тарифа за кв.м. квартиры, очень простая арифметика. Главное для вас - НА БЕРЕГУ озвучить свои пожелания, объем работ, перепланировка есть/нет, уточнить входит ли в стоимость работы по сантехнике, электрике и т.д., вплоть до подъема материалов на этаж. Почему на берегу - потому что сталкивалась с таким, что некоторые бригады, когда например доходит дело до установки унитазов или ванн, вдруг "вспоминают", что это за отдельную плату, или начинают требовать от вас самостоятельного подъема/отдельной оплаты за подъем стройматериалов на этаж, что особенно актуально при неработающем лифте и высоком этаже. Таким образом, формируется общая стоимость работы, от которой уже пляшете и платите аванс (по договоренности).
Уф, сори за много букв, что-то понаписала.

Cпасибо большое, про такие моменты я как раз и не знала. А как поживает ваша столешница? Не секрет во сколько обошлась? Я с сим симом принципиально отказалась работать, тк целую неделю сняли замеры и никакой информации не предоставили, на связь не выходят, на письма не отвечают. Может просто дизайнер попался левый. Упустили клиента.
  • 0

#2258
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Как можно заключать договор с человеком, который не может понять его содержание )))
Лучшая гарантия - отсутствие предоплаты или самый минимум предоплаты, или оплата по этапам.

ЗЫ В случае большой суммы сделки разговоры про предоплату лучше сразу связать с встречным залогом "ксивы" ихнего прораба.... уже по реакции человечка уже о многом можно будет судить
  • 0

#2259
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Cпасибо большое, про такие моменты я как раз и не знала. А как поживает ваша столешница? Не секрет во сколько обошлась? Я с сим симом принципиально отказалась работать, тк целую неделю сняли замеры и никакой информации не предоставили, на связь не выходят, на письма не отвечают. Может просто дизайнер попался левый. Упустили клиента.

Пожалуйста, обращайтесь, чем смогу помогу, как уже писала не один ремонт пережила. Вообще люблю ремонты, хоть и устаешь как собака и нервишки тратишь. Зато потом результат стоит того.

Моя столешница надеюсь в процессе. Потом отпишусь сделали ли в срок (по договору 14 августа), но сколько слышала отзывов, не задерживали. По цене 1.6 м с ящиками под раковиной и самой раковиной, тоже из иск.камня, в 240 тыс.обошлась. Вот и я же даже не стала обращаться в сим-сим, ну их в сад, с их отношением к клиентам.
  • 0

#2260
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений

меркурий и К рядом с 12 месяцев, и эталон самые дешевые


Спасибо большое,завтра прокатимся, посмотрим. Ремонт,как известно,можно только начать, а квартира , в которой сейчас живем очень запущенная,так что сюда за советами ,думаю,придется заглядывать часто и долго.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.