Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#2281
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подскажите сколько примерно заплатить за демонтаж? Сорвали обои, линолеум и двери, кафель не весь убрали. Боюсь что придется с ними прощаться((
  • 0

#2282
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений




Мне кажется самая грамотная схема аванс (10-20%) остаток суммы по окончанию всех работ.

Мне тоже нравится этот вариант

Вам то нравится а как людям кто ремонт делает? тут должна быть взаимовыгодная договоренность об работе и оплате, пусть старший напишет объем работы и сумму раскидает, по платить поэтапно , тогда и стимул будет и вам легче платить ))).

Этот вариант мне тоже нравится :dandy:

Есть только одно "но". К последнему этапу нужно держать ухо востро. Даже нерадивых строителей устраивает поэтапный порядок оплаты, так как они осведомлены, что скоро им начнут колупать мозги, а большую сумму денег они уже "проели". И они также хорошо знают, что на оставшийся объем к Вам уже никто не придет... А если и придут, то попросят не намного меньше от первоначальной уже выплаченной суммы... А может быть и больше, так как новому мастеру придется переделывать мнимые и реальные косяки предшественника.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил. Имейте уважение к собеседникам, "режьте" цитаты[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 07.08.2012, 11:03:02

  • 0

#2283
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Есть только одно "но". К последнему этапу нужно держать ухо востро. Даже нерадивых строителей устраивает поэтапный порядок оплаты, так как они осведомлены, что скоро им начнут колупать мозги, а большую сумму денег они уже "проели". И они также хорошо знают, что на оставшийся объем к Вам уже никто не придет... А если и придут, то попросят не намного меньше от первоначальной уже выплаченной суммы... А может быть и больше, так как новому мастеру придется переделывать мнимые и реальные косяки предшественника.


Спасибо, учту!
  • 0

#2284
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Подскажите сколько примерно заплатить за демонтаж? Сорвали обои, линолеум и двери, кафель не весь убрали. Боюсь что придется с ними прощаться((

а что, чем-то не понравились? еще осмелюсь дать маленький совет - когда задаете вопрос, побольше информации давайте. а то непонятно например на какой площади сделали демонтаж, это может быть дом или 1-комн. квартира. так что так и не скажешь.

похоже многие сталкиваются с проблемой отказа от бриагды(( мама делает ремонт сейчас, оплатила 30% (я ее ругала, как чувствовала говорила плати хотя 20%, но бригадир сильно настаивал), теперь скорее всего тоже придется прощаться с ними, все-таки руки не оттуда растут. если на стадии черновой отделки это не так заметно было, то как только дошло дело до видимых вещей, сразу все и вылезло.
  • 0

#2285
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ох, мы тож на второй круг заходим((((((((
Наняли одних (Ринат и Хасан), начали демонтаж (30м2), взяли аванс 30%, потом в середине демонтажа, работал один Хасан (сняли весь гипсокартон и вынесли мусор, и установили профиля новые для гипсокартона) сообщил, что не сможет, т.к. напарник не вышел, вернул 50% от аванса. В общем вот такая неприятная ситуация. Мы снова в поиске строителей.....
Так что встретите этих ребят - не связывайтесь((
  • 0

#2286
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ох, мы тож на второй круг заходим((((((((
Наняли одних (Ринат и Хасан), начали демонтаж (30м2), взяли аванс 30%, потом в середине демонтажа, работал один Хасан (сняли весь гипсокартон и вынесли мусор, и установили профиля новые для гипсокартона) сообщил, что не сможет, т.к. напарник не вышел, вернул 50% от аванса. В общем вот такая неприятная ситуация. Мы снова в поиске строителей.....
Так что встретите этих ребят - не связывайтесь((

Скажите спасибо что вернули ;) , а то у строителей практика - не возвращать деньги и пропадать (отключить телефоны)
  • 0

#2287
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

охоже многие сталкиваются с проблемой отказа от бриагды(( мама делает ремонт сейчас, оплатила 30% (я ее ругала, как чувствовала говорила плати хотя 20%, но бригадир сильно настаивал), теперь скорее всего тоже придется прощаться с ними, все-таки руки не оттуда растут. если на стадии черновой отделки это не так заметно было, то как только дошло дело до видимых вещей, сразу все и вылезло.


Не люблю сюрпризы. Посчитали энную сумму за квадрат. Приступили. Потом выясняется что электрика и сантехника еще надо найти ну и желательно оплатить отдельно. Вообще слова "бригадир настаивал" меня в шок ввергают. За свои финансы, настаивает тот кто их заработал. Всем нам терпения и удачи. PS у меня 67 м2
  • 0

#2288
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


охоже многие сталкиваются с проблемой отказа от бриагды(( мама делает ремонт сейчас, оплатила 30% (я ее ругала, как чувствовала говорила плати хотя 20%, но бригадир сильно настаивал), теперь скорее всего тоже придется прощаться с ними, все-таки руки не оттуда растут. если на стадии черновой отделки это не так заметно было, то как только дошло дело до видимых вещей, сразу все и вылезло.


Не люблю сюрпризы. Посчитали энную сумму за квадрат. Приступили. Потом выясняется что электрика и сантехника еще надо найти ну и желательно оплатить отдельно. Вообще слова "бригадир настаивал" меня в шок ввергают. За свои финансы, настаивает тот кто их заработал. Всем нам терпения и удачи. PS у меня 67 м2

Вы позвоните по объявления - спросите на тот объем работы какая цена, отмените 25%-40% и отдайте.
  • 0

#2289
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Не люблю сюрпризы. Посчитали энную сумму за квадрат. Приступили. Потом выясняется что электрика и сантехника еще надо найти ну и желательно оплатить отдельно. Вообще слова "бригадир настаивал" меня в шок ввергают. За свои финансы, настаивает тот кто их заработал. Всем нам терпения и удачи. PS у меня 67 м2

вот за это я маму и поругала. так легко рассталась с суммой в 360 тысяч тенге :fie:

так они вам сразу не сказали что отдельно электрик и сантехник? вот бесяяят меня такие варианты! :dont: если такое начало, то однозначно ищите других! удачи вам!
  • 0

#2290
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
У модератора, что избирательный подход???
Так как на нижеуказанный пост ВЫ -МОДЕРАТОР не отреагировали, то Я сделал аналогичный
http://vse.kz/topic/...st__p__21760730

ЗЫ Ой, как у нас любят ругать власть, а собственную ж"п"рукость... Надеюсь у Вас хватит мужества признать свою ошибку ))))))))))))))))))))))))))))))
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил.
ЗЫ. Я - женщина, у меня мужества нет от природы :D
ЗЫ 2. Спасибо за ссылочку, за всем и не уследишь, а учитывая что там третий + Вам наверняка скажут "спасибо" :faceoff: [/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 07.08.2012, 11:03:23

  • 0

#2291
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


Ликовские окна ставим уже в 4 квартире. Связываться стоит, если устраивает финансовая составляющая. Бывают конечно свои недочеты. К примеру, одну раму на кухне (правда в алмате) меняли 3 раза. Сначала на раме увидел царапину, потом недомерили несколько мм, ну и наконец все установили. В каждом случае сами звонили, извинялись. Делали все аккуратно и оперативно.


Спасибо, :) вроде по ценам они не самые дорогие,золотая середина.


Ну если цена устраивает, тогда смело можете заказывать у них окна.
  • 0

#2292
Makeyeva

Makeyeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
добрый день, народ!

у меня треснуло одно стекло с внутренней стороны металло-пластикового стеклопакета...
интересно, одно стекло поменять можно?

у кого есть контакты проверенных оконных мастеров, поделитесь, пожалуйста

Сообщение отредактировал Makeyeva: 04.08.2012, 18:17:58

  • 0

#2293
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

добрый день, народ!

у меня треснуло одно стекло с внутренней стороны металло-пластикового стеклопакета...
интересно, одно стекло поменять можно?

у кого есть контакты проверенных оконных мастеров, поделитесь, пожалуйста

стеклопакет отремонтировать можно но за копейки работника найти будет сложно . так как работа будет копеешная.
  • 0

#2294
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну что, по натяжным потолкам, так никто никого и не посоветует?
  • -1

#2295
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ну что, по натяжным потолкам, так никто никого и не посоветует?


Мы недавно заказывали натяжные потолки на фирме, которые сидят на Эталоне. Забыла как называется. В самом здании, где двери, кафель, на первом этаже справа получается. Несколько фирм вызывали, остановились на них. У одних в наличии половины цветов не было, другие замерять неделю ехали. А эти быстро установили и по ценам нас устроили. Установили все хорошо, на белом потолке остались пятна от пальцев, приехали оттерли все. Недавно соседи сверху уже затопили в одном санузле, приехали воду слили.
  • 0

#2296
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Raffael?
  • 0

#2297
iZhan

iZhan
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!! нужно утеплить внутренние стены в монолитном этажном доме(кухня, балкон). Кто-нибудь утеплял стены? Ощутимы ли изменения в зимний период? Дайте пжл контакты проверенных рабочих, которые занимаются этим.. Спасибо!!
  • 0

#2298
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Д.Д. Уважаемые ВВшники! кто может подсказать координаты хорошего электрика в Астане (качество+цена!) и такого же плотника (монтаж дверей)
  • 0

#2299
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А кто недавно делал натяжные потолки? кого посоветуете?

627732 Мансур

[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 и устное по 2.3.3 Правил
readonly до устранения нарушений[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.08.2012, 17:44:09

  • 0

#2300
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
ДД!
подскажите пож-ста, где лучше заказать по размеру зеркало, только хорошего качества?
нужно в ванную чтобы изготовили и прикрепили непосредственно на стену (вокруг кафель уже наклеен).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.