Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#2221
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


как раз в моем первом посту я спросила, из какого она должна быть материала. интерисует именно в ванную комнату, и дерево туда не подойдет. какая должна быть столешница и какие есть вот что меня еще интерисует

Специалист я в этом небольшой, но из того, что на ум приходит.
Искусственный камень я уже где-то писала завозит в город "Сим-Сим" и кто-то еще (кто не помню,так как делала в "Сим-Сим"). Натуральный камень видела выставленный на улице напротив ресторана "Медведь" по Кенесары, но думаю лучше почитать объявления

именно такую столешницу в эти выходные заказала себе в ванную. 160 см, с одной стороны машинка под столешницей, со второй - раковина. здесь кто-то рекомендовал сим-сим, проехала к ним, попросила вызвать замерщика, какой-то парень важно представился дизайнером, записал мое имя и телефон на бумажке, сказал как освободится кто-ниубдь - позвонят. но по тому как небрежно он закинул эту бумажку под клавиатуру, я поняла что никто мне не позвонит. так и вышло - прошло дней 5 и тишина. скорее всего для такие "мелкие" клиенты с одной столешницей в ванную не важны, если бы я пришла с 5-метровой кухней скорее всего внимания было бы больше.
тогда я пошла в тулпар и заказала в одной из фирм, тоже по рекомендации. девушка-замерщица поехала сразу же, через пару дней мы посмотрели с ней дизайн, обсудили фурнитуру и заключили договор. придется правда подождать, по договору срок 20 рабочих дней.
еще одно важное для меня отличие от сим-сима - в этой фирме делают не только столешницу из иск.камня, но и саму раковину. правда раковины предлагаются только в белом цвете. но поскольку у меня и столешница белая, то меня это вариант абсолютно устраивает.
  • 0

#2222
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Зест, у вас ванная большая, да? Просто я подумала, в каком из своих с/у можно поставить столешницу, и не придумала )))
  • 0

#2223
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


как раз в моем первом посту я спросила, из какого она должна быть материала. интерисует именно в ванную комнату, и дерево туда не подойдет. какая должна быть столешница и какие есть вот что меня еще интерисует

Специалист я в этом небольшой, но из того, что на ум приходит.
Искусственный камень я уже где-то писала завозит в город "Сим-Сим" и кто-то еще (кто не помню,так как делала в "Сим-Сим"). Натуральный камень видела выставленный на улице напротив ресторана "Медведь" по Кенесары, но думаю лучше почитать объявления


а что значит завозит в город? искуственный LG во многих местах есть
  • 0

#2224
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Зест, у вас ванная большая, да? Просто я подумала, в каком из своих с/у можно поставить столешницу, и не придумала )))

Аяшка, сравнительно большая, где-то 7 кв.м. но я там специально нишу эту замутила когда ломали все стены и делали перепланировку, так хотелось мне именно столешницу такую и под нее засунуть машинку ))
  • 0

#2225
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Плизззз, дайте контакты нормального плотника
  • 0

#2226
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

именно такую столешницу в эти выходные заказала себе в ванную. 160 см, с одной стороны машинка под столешницей, со второй - раковина. здесь кто-то рекомендовал сим-сим, проехала к ним, попросила вызвать замерщика, какой-то парень важно представился дизайнером, записал мое имя и телефон на бумажке, сказал как освободится кто-ниубдь - позвонят. но по тому как небрежно он закинул эту бумажку под клавиатуру, я поняла что никто мне не позвонит. так и вышло - прошло дней 5 и тишина. скорее всего для такие "мелкие" клиенты с одной столешницей в ванную не важны, если бы я пришла с 5-метровой кухней скорее всего внимания было бы больше.
тогда я пошла в тулпар и заказала в одной из фирм, тоже по рекомендации. девушка-замерщица поехала сразу же, через пару дней мы посмотрели с ней дизайн, обсудили фурнитуру и заключили договор. придется правда подождать, по договору срок 20 рабочих дней.
еще одно важное для меня отличие от сим-сима - в этой фирме делают не только столешницу из иск.камня, но и саму раковину. правда раковины предлагаются только в белом цвете. но поскольку у меня и столешница белая, то меня это вариант абсолютно устраивает.

Зест дайте плиз ее координаты или номер бутика. хочу правда столешницу не белого цвета, а другого светлого. а раковину белую хочу. даж незнаю пока как будет смотреться
  • 0

#2227
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кто нибудь знает про раздвижные двери в Астане, которые задвигаются прямо в стену? Или у нас это из области фантастики..
  • 0

#2228
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

а что значит завозит в город? искуственный LG во многих местах есть

Как мне они объяснили, завозят как официальные представители, а продают уже по городу всем остальным.
Поэтому и предположила, что цена у них будет дешевле.
  • 0

#2229
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Zest
Так какую решили душевую кабину делать? Или уже сделали? Интересно на будущее.

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 27.07.2012, 23:49:14

  • 0

#2230
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Зест дайте плиз ее координаты или номер бутика. хочу правда столешницу не белого цвета, а другого светлого. а раковину белую хочу. даж незнаю пока как будет смотреться

На 3 этаже бутик аспект чуть не доходя франке. Посмотрите у них там фото подобных столешниц, среди них видела и вариант подобный вашему, двухцветный, в принципе тоже хорошо смотрится.
  • 0

#2231
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Зест дайте плиз ее координаты или номер бутика. хочу правда столешницу не белого цвета, а другого светлого. а раковину белую хочу. даж незнаю пока как будет смотреться

На 3 этаже бутик аспект чуть не доходя франке. Посмотрите у них там фото подобных столешниц, среди них видела и вариант подобный вашему, двухцветный, в принципе тоже хорошо смотрится.


спасибо большое!
  • 0

#2232
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest
Так какую решили душевую кабину делать? Или уже сделали? Интересно на будущее.

С душевой решили так - наконец нашли отдельно поддон 80*120 см, почти по нашему размеру, установим его, потом придет фирма которая стеклами занимается, они сделают стеклянные двери. Думаю должно неплохо получиться.
  • 0

#2233
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
продам после ремонта ведро Ремолюкса. 25 кг супербелая. Эмульсия. Новое. Дешевле чем в магазине. Звоните 44 56 16
  • 0

#2234
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Zest
Так какую решили душевую кабину делать? Или уже сделали? Интересно на будущее.

С душевой решили так - наконец нашли отдельно поддон 80*120 см, почти по нашему размеру, установим его, потом придет фирма которая стеклами занимается, они сделают стеклянные двери. Думаю должно неплохо получиться.

стеклянная душевая ваще классно смотрится, мечтала тоже себе такую поставить, да тока дома детки. считаю главным преимуществом такого душа это его лейка, большая круглая, либо квадратная.
  • 0

#2235
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
кто нить видел в Астане стеклянные шторы для ванн?
типа этого
Изображение
или этого
Изображение
  • 0

#2236
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Видела такие шторы в салоне керамма марацци по победе на 2 этаже,где ванны Равак. Правда это было в прошлом году..
  • 0

#2237
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

стеклянная душевая ваще классно смотрится, мечтала тоже себе такую поставить, да тока дома детки. считаю главным преимуществом такого душа это его лейка, большая круглая, либо квадратная.

Ой а почему такая душевая проблема с детками? А то у нас тоже пополнение ожидается...
  • 0

#2238
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Мы уже в душ.кабине пальцы прищемили. В трампункт бегом, хорошо обошлось без перелома. Будьте осторожны. Детки пальчики могут засунуть и эти дверцы захлопнуться. Зато они теперь знают, что в душевой нельзя игратся.
  • 0

#2239
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


стеклянная душевая ваще классно смотрится, мечтала тоже себе такую поставить, да тока дома детки. считаю главным преимуществом такого душа это его лейка, большая круглая, либо квадратная.

Ой а почему такая душевая проблема с детками? А то у нас тоже пополнение ожидается...

да нет особой проблемы нет)) просто детей ведь удобно в ванной купать. все равно рано или поздно дети вырастают из ванночек детских, потом удобнее детей вместе купать,им так интереснее. моя дочка боица очень душевых кабин, в них ведь шумно очень и с игрушками в душевой не поиграть,имхо
  • 0

#2240
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений



Фирма Алкон уже 3 недели высылает мастера на замеры. Хочется надеяться что качество их окон лучше чем сервис. Если терпение лопнет изменю им с базисовсими "Айгерим"

Алкон не плохая фирма, но когда много заказав "зашивается" (блин ену почему не взять еще 2-3 замерщиков???)

Мне балкон в июле застеклили "Новые окна" (г. Астана, пр. Богенбая, 40 (напротив магазина Мечта). тел: 8(7172) 48-32-63, 8-701-935-50-32).

Доволен как слон (немецкий профиль и фурнитура) по деньгам 200.000 (балкон 5 на 1,5 метра). Все аккуратно и качественно.


Новые окна дороже Алкона на 7 с копейками. Видимо этой разницей оплачивается транспортировка из Аты в Астану и плюс ждать на неделю дольше. У Алкона срок 2 недели этим и берут. Как бы мне хотелось услышать про них такие же отзывы какие говорят про Новые окна. Изза того что пришлось за ними побегать уверенности нет.


Заказал Новые кона. Приехали на замер на следующий день после звонка. Договор заключил 19 июля, завтра будут ставить.
Соответственно по качеству и сравнительной цене с Алконом сказать не могу.

Ищу бригаду для ремонта: ванная, туалет, прихожая. Рекомендуемые бригады или заняты, или не выходят на связь. Буду благодарен за рекомендации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.