Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#2001
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

(не хочу никого обидеть, сама казашка, но считаю, что такие дела можно доверять только русским, поэтому выбирали объявления где возле телефона указаны русские имена). просто говорить надо с ними, дотошно спрашивать как они собираются делать то-то и то-то? условно, скажем, какие материалы рекомендует брать, какой диаметр трубы и т.д. и по ходу когда человек отвечает, можно примерно определить его уровень. потом свозили его на квартиру, сказал как планирует все сделать. ну и остается только договориться.

Я тоже так думал, пока Дмитрий из "Рук в руки" (7016822073, 7023147235) взял 8,000 тыщ предоплаты... и исчез. По словам жены у него кто якобы умер из близких, потом ваще славная семейка перестал брать трубочку. Такие вот особенности "национального ремонта".
Уродов, особенно в Астане, хватает среди всех наций. Вот, например, сборщик мебели - казах 7754133159 хоть и казах ))), но напомнил старых-добрых "немцев" )))
Про нации... Вы никогда не сталкивались с киргизами ((( Думаю, что наши из ЮКО покажутся младенцами ))))))))))))))))))))))))))))))))))


ПыСы Вообще в местной "Из рук руки" кажись только ленивый объявление не даёт ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал Archee: 29.05.2012, 23:51:26

  • 0

#2002
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
не буду ввязываться в эту полемику, это все имхо. значит мне так "везет" по жизни с казахами, что нет желания с ними иметь дело. рада за вас, значит вам повезло больше.
да, кстати, мне в страшном сне не пришло бы в голову приобретать услуги уж тем более у представителей юко и киргизов.
и предоплату вношу только после выполнения хотя бы небольшого объема работ и требую при этом удостоверение в залог.
  • 0

#2003
DayaDaya

DayaDaya
  • Гость
  • 16 сообщений
Арчи, может у вас есть грамотный сантехник или кафельщик?
  • 0

#2004
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Есть кафельщик, делал у меня 2 раза. Только он трубами не занимается, а сантехнику устанавливает. Работает с утра до вечера, один. 87014215059 Кайрат. Правда раньше у него особенно летом очередь бывает.
  • 0

#2005
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

не буду ввязываться в эту полемику, это все имхо. значит мне так "везет" по жизни с казахами, что нет желания с ними иметь дело. рада за вас, значит вам повезло больше.
да, кстати, мне в страшном сне не пришло бы в голову приобретать услуги уж тем более у представителей юко и киргизов.
и предоплату вношу только после выполнения хотя бы небольшого объема работ и требую при этом удостоверение в залог.

да уж, особенности национального ремонта, мне вот мебель для квартиры делал казах, очень хорошо сделал, но потом исчез и на последующие мои звонки ну никак не отвечал, друзей кинул, еле деньги вернули.
  • 0

#2006
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Продублирую :)

Приветствую всех, кто нибудь может подсказать людей которые утепляют швы здании снаружи ? Осыпались у мну в квартире и зимой ощутимо поддувало


  • 0

#2007
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Продублирую :)


Приветствую всех, кто нибудь может подсказать людей которые утепляют швы здании снаружи ? Осыпались у мну в квартире и зимой ощутимо поддувало

Ищите промышленных альпинистов я видел как они занимались такими делами, и в Цесне их объява частенько мелькает,
  • 0

#2008
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

...муж купил тупо из рук в руки, обзвонил нескольких сантехников...

Через газету не рекоммендую на личном опыте..

Был у меня такой неприятный случай. Через газету нашел кафельщика, позвонил; договорились, что он приедит, оценит объем работ и мы договоримся о цене. Приехал, назвался Ермеком. Зашел, поговорили, посчитали. После я сказал, что прикину и посоветуюсь, и т.к. он освобождается через день, то к этому времени я дам ответ. Он взбрыкнул почему то, и через минут 15 от него пришла смска с таким содержанием: "Ты, дурень, делай свою ванну сам". Звоню, этот Ермек не берет трубку. Затем приходит еще одна смска: "Ты %:"№, тебе нужны проблемы? Я тебе устрою!". Звоню еще раз, долго не отвечают. Затем он поднимает трубку и начинает матерится, говорит, что он думает обо мне, и какие проблемы у меня будут. :faceoff:
Ок. За слова ответишь? Отвечает согласием. Забиваю ему стрелку. Собираемся ехать. Опять приходит смска: "Я много лет занимался спортом и разборками и поэтому мальчики меня не интересуют." Ну и что тут поделаешь? Пишу ему, что он ссыкло и зарекаюсь искать кафельщиков по газетам. :dont:
  • 0

#2009
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


...муж купил тупо из рук в руки, обзвонил нескольких сантехников...

Через газету не рекоммендую на личном опыте..

Был у меня такой неприятный случай. Через газету нашел кафельщика, позвонил; договорились, что он приедит, оценит объем работ и мы договоримся о цене. Приехал, назвался Ермеком. Зашел, поговорили, посчитали. После я сказал, что прикину и посоветуюсь, и т.к. он освобождается через день, то к этому времени я дам ответ. Он взбрыкнул почему то, и через минут 15 от него пришла смска с таким содержанием: "Ты, дурень, делай свою ванну сам". Звоню, этот Ермек не берет трубку. Затем приходит еще одна смска: "Ты %:"№, тебе нужны проблемы? Я тебе устрою!". Звоню еще раз, долго не отвечают. Затем он поднимает трубку и начинает матерится, говорит, что он думает обо мне, и какие проблемы у меня будут. :faceoff:
Ок. За слова ответишь? Отвечает согласием. Забиваю ему стрелку. Собираемся ехать. Опять приходит смска: "Я много лет занимался спортом и разборками и поэтому мальчики меня не интересуют." Ну и что тут поделаешь? Пишу ему, что он ссыкло и зарекаюсь искать кафельщиков по газетам. :dont:

В газете Из в рук руки половина объявлений в разделе "Стройматериалы" дается чудиками, у которых фактически этого товара нет. Но даже среди этого контингента находятся пару-тройку просто больных людей. Как то один из них заявился в моё отсутствие на стройплощадку и заявил рабочим, чтобы они уматывали, т.к. это его земучасток. Оставил даже телефон. Я перезвонил и он... говорит, что был в не настороении, типа прости агашка. :faceoff:
  • 0

#2010
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
поменял сегодня окна, заказал в народных окнах
установили хорошо, правда пластик с тем что стоял намного тоньше что ли

посоветуйте отделочника чтобы заделать откосы после смены окна?

Сообщение отредактировал Elty: 04.06.2012, 10:44:53

  • 0

#2011
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Арчи, Гаррик, ужас у вас истории :fie: сочувствую. так конечно можно нарваться на кого угодно. весеннее обострение у них что-ли.

Сообщение отредактировал Elty: 04.06.2012, 10:44:45

  • 0

#2012
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Вы тут часом ветку не попутали? Все сообщения о продаже - удалены. В следующий раз будут выставлены предупреждения.

  • 0

#2013
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Приветствую всех)))
Народ не подскажите контакты для работы по балкону: утепление, фасад???
Со своей стороны окучил оконные конторы, которые готовы стеклить балконы и спешу поделится)))
Позвал на замеры 3 конторы:
1) Новые окна- все супер. Приедем, замерим, посчитаем
2) Алкон - все супер. Приедем, замерим, посчитаем
3) Народные окна столицы - ОЦТОЙ))) Краткое содержание тел. переговоров:
- Хочу застеклить балкон. Пришлите замерщика.
- Идите на х... вот когда определитесь с размерами и 100% у нас окна будете заказывать тогда пришлем)))
- как я определюсь? Самому мерять?
- Да, ибо нехер))) Бензин нынче дорогой чтобы ко всяким ездить.
Я плакаль. Вэлком 80-е))) Как такие конторы выживают???
4) Алюм Пласт (Прожект стайл ) - сдохли все телефоны))) Скорее всего -"Контора умерла".

Сообщение отредактировал Koba: 04.06.2012, 11:04:00

  • 1

#2014
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Koba, я заказала окна в "ясном виде". честно сказать уже 4-ый раз меняем по чуть-чуть размер окна, они без проблем приезжают каждый раз. предоплату сделала, сказали ждать 10 дней.
  • 0

#2015
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba, я заказала окна в "ясном виде". честно сказать уже 4-ый раз меняем по чуть-чуть размер окна, они без проблем приезжают каждый раз. предоплату сделала, сказали ждать 10 дней.

Спасибо. Позвонил, обещали прислать замерщика))) Значит Народные окна столицы - РЕАЛЬНЫЙ ОЦТОЙ, даже по меркам Астаны))) Ибо 3 конторы без проблем на замер согласились.

ЗЫ Народ! Может подскаджите контакты хороших сварщиков и установщиков решеток??? Хотим на лестничной площадки "загон" для велосипедов сделать???

Сообщение отредактировал Koba: 04.06.2012, 14:40:53

  • 0

#2016
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
хм, странно
я заказал окна в народных окнах столицы, диспетчер да грубая, но установщики хорошие ребята
поставили все супер
единственное мне показалось качество стеклопакета оставляет желать лучшего, ИМХО

дайте контакты мастера, надо заделать откосы после смены окна...
  • 0

#2017
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

хм, странно
я заказал окна в народных окнах столицы, диспетчер да грубая, но установщики хорошие ребята
поставили все супер
единственное мне показалось качество стеклопакета оставляет желать лучшего, ИМХО

дайте контакты мастера, надо заделать откосы после смены окна...

у вас не возникло желания отказаться от услуг компании на стадии общения с грубым диспетчером? на этом рынке такая конкуренция, что им бы не помешало задуматься об этом. или они просто хотят максимально соответствовать своему названию.
  • 0

#2018
DayaDaya

DayaDaya
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, посоветуйте хорошего электрика :confused: Те, что тут указаны (Каирбек и Дима) заняты к сожалению :faceoff:

Сообщение отредактировал DayaDaya: 05.06.2012, 19:57:03

  • 0

#2019
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Народ, посоветуйте хорошего электрика :confused: Те, что тут указаны (Каирбек и Дима) заняты к сожалению :faceoff:

Вот звать Владимир 87013893785 постоянно с ним работаю
  • 0

#2020
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

хм, странно
я заказал окна в народных окнах столицы, диспетчер да грубая, но установщики хорошие ребята
поставили все супер
единственное мне показалось качество стеклопакета оставляет желать лучшего, ИМХО

дайте контакты мастера, надо заделать откосы после смены окна...

Я заказывал сразу пластиковые откосы, вышло 16 тыс на окно. Не проще ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.