Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#61
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый вечер! Хочу привлечь к ответственности водителя который постоянно паркуется перед выездом у детского садика. при выезде практически нет обзоры и велика вероятность ДТП. По какому пункту нарушения ПДД можно привлечь водителя можно ли по пункту 12.4
  • 0

#62
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня вопрос, если на дороге нарушил человек в плотном потоке, ты и еще 5 человек засняли это. То кому выплатят эти деньги то?

кто первый встал того и тапки

 

 

Казахстанцам будут платить за видео правонарушений
Подробнее: https://tengrinews.k...usheniy-359162/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

и 10 процентов уходят фирме, которая разрабатывает эту программу. :faceoff: 

Подробнее: https://tengrinews.k...usheniy-359162/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 1

#63
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Казахстанцам будут платить за видео правонарушений
Подробнее: https://tengrinews.k...usheniy-359162/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Я конечно приветствую данную борьбу с правонарушениями, 

 

Но кто будет работать, все ударяться в фотомарш, те же сами  палицаи начнут увольняться...

 

я бы поставил бы 500,0 тенге и норм...


  • 0

#64
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Казахстанцам будут платить за видео правонарушений
0Подробнее: https://tengrinews.k...usheniy-359162/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Я конечно приветствую данную борьбу с правонарушениями, 

 

Но кто будет работать, все ударяться в фотомарш, те же сами  палицаи начнут увольняться...

 

я бы поставил бы 500,0 тенге и норм...

 

90% перестанут нарушать знаю что его с радостью заснимет и сольет в гаи любой желающий, так что если сделают так, то глядишь наконец то настанет хоть какой то порядок.


  • 1

#65
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Т.е. государство официально подтверждает что дор.полиция не в состоянии выполнять обязанности по поддержанию порядка?
  • 7

#66
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Т.е. государство официально подтверждает что дор.полиция не в состоянии выполнять обязанности по поддержанию порядка?

 

Естественно. Это уже видно всем не вооруженным взглядом. На дорогах хаос, на улицах беспредел. Вчера был свидетелем, как два "орла" внагляк повернули с Нефурманова на Гоголя налево на глазах стоящей патрульки. Патруль одного тут же приняли, а второй с довольной рожей поехал дальше. Раньше они бы с радостью обоих оформили, а теперь низзя.


  • 0

#67
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Раньше они бы с радостью обоих оформили, а теперь низзя.

почему нельзя?
  • 0

#68
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Т.е. государство официально подтверждает что дор.полиция не в состоянии выполнять обязанности по поддержанию порядка?

 
Естественно. Это уже видно всем не вооруженным взглядом. На дорогах хаос, на улицах беспредел. Вчера был свидетелем, как два "орла" внагляк повернули с Нефурманова на Гоголя налево на глазах стоящей патрульки. Патруль одного тут же приняли, а второй с довольной рожей поехал дальше. Раньше они бы с радостью обоих оформили, а теперь низзя.
Разрешен там поворот налево давно уже...
  • 0

#69
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Т.е. государство официально подтверждает что дор.полиция не в состоянии выполнять обязанности по поддержанию порядка?

Не гос-во, а Касымов. Главный лентяй МВД.


  • 2

#70
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Пару месяцев назад, был в Барнауле. По радио передавали, что увеличилось число конфликтов водителей с "помошниками ДПС" Оказывается существует специфическая  деятельность у гражданского населения. Покупают ТРЕНОГИ за свой счет, сертифицируют их, устанавливают на сложных участках дороги. Водители регулярно нарушают в этом месте :faceoff: Информация уходит онлайн в базу ДПС. Владелец ТРЕНОГИ имеет процент со штрафов. Доказательная база присутствует. Стабильный доход :D  Сидит рядом в машине, а деньги капают. Так вот, конфликты вплоть до мордобоя. Треноги необходимо устанавливать, согласно неким стандартам, то есть она должна находится на определенном расстоянии от края проезжей части, должны видеть зону дороги. Детали меня не интересовали. Стало удивительным, что данная "работа"  существует давно и вопрос о моральной стороне дела  не стоит :faceoff:  Стоимость Треноги прозвучала меньше 1 млн рублей.


  • 1

#71
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
и 10 процентов уходят фирме, которая разрабатывает эту программу. :faceoff:[/background][/font][/color]
Подробнее: https://tengrinews.k...usheniy-359162/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz[/quote]

Есть мнение, что разработчик ПО, не кто иной, как владелец Сергеков...
  • 0

#72
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Не факт что ПО ещё будет замерять скорость движения авто...

То будет полный аншланг’’’

Все ударяться снимать правонарушения, любое: куришь, плюёшься, бухаешь, стоянка, поворот/разворот, и прочее

Клондайк, одним словом)

Сообщение отредактировал rhtlbn: 08.12.2018, 19:36:40

  • 0

#73
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

20 лет назад, когда наши гоняли машины из Германии, плевались от того, что стукачество там повсюду. Сейчас пришло к нам. Доносчиков не любили ни в советское время, ни в царское.

Здесь опять будут снимать и наказывать за не включенный поворотник, а "сынков", сбивающих на ПП людей, при наличии четкой видеозаписи с читаемыми номерами - "водителя установить не удалось".

Ну, а двум пешеходам можно озолотиться. Один будет выныривать из-за припаркованной машины на ПП, второй - снимать. Был уже в городе подобный бизнес, правда без съемки, а с имитацией "задел на ПП"


  • 5

#74
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Т.е. государство официально подтверждает что дор.полиция не в состоянии выполнять обязанности по поддержанию порядка?

 

Естественно. Это уже видно всем не вооруженным взглядом. На дорогах хаос, на улицах беспредел. Вчера был свидетелем, как два "орла" внагляк повернули с Нефурманова на Гоголя налево на глазах стоящей патрульки. Патруль одного тут же приняли, а второй с довольной рожей поехал дальше. Раньше они бы с радостью обоих оформили, а теперь низзя.

 

 

Сегодня такую парочку патрулька поругала и направила вверх, зато "мигал" на обочине у 2-й аптеки проигнорировала, "вошла в положение". Зато чудака повернувшего с Фурманова на Пастера на восток и заехавшего сразу в ближайший проезд по южной стороне патрулька аж с Маркса догнала.


Сообщение отредактировал evla: 09.12.2018, 20:03:59

  • 0

#75
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

20 лет назад, когда наши гоняли машины из Германии, плевались от того, что стукачество там повсюду. Сейчас пришло к нам. Доносчиков не любили ни в советское время, ни в царское.

Здесь опять будут снимать и наказывать за не включенный поворотник, а "сынков", сбивающих на ПП людей, при наличии четкой видеозаписи с читаемыми номерами - "водителя установить не удалось".

Ну, а двум пешеходам можно озолотиться. Один будет выныривать из-за припаркованной машины на ПП, второй - снимать. Был уже в городе подобный бизнес, правда без съемки, а с имитацией "задел на ПП"

 

Такая занятная особенность имеется у граждан, когда они не желают отвечать за свои проступки апеллируя к "посмотрите что вокруг делается!" 


  • 4

#76
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

90% перестанут нарушать знаю что его с радостью заснимет и сольет в гаи любой желающий, так что если сделают так, то глядишь наконец то настанет хоть какой то порядок

 

За наши же налоги. Зачем того полицию дорожную и прочую содержать? 


  • 1

#77
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
За наши же налоги.

А не за штрафы нарушителей? 

 

З.Ы. Я обеими руками "за". 


Сообщение отредактировал Йожык: 10.12.2018, 07:57:35

  • 0

#78
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А не за штрафы нарушителей?    З.Ы. Я обеими руками "за". 

 

А всего лишь надо, чтоб ЖП работали как положено, в отношении пешеходов тоже, техосмотр работал как положено. И всё. А так просто люди станут еще больше друг друга ненавидеть, как будто и так ненависти мало.


  • 0

#79
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
  А всего лишь надо, чтоб ЖП работали как положено, в отношении пешеходов тоже, техосмотр работал как положено. И всё.

На всех сракеров и сайгаков ЖП не напасёшься  :-/  

Взрослому, ответственному и законопослушному гражданину не за что кого-то тупо и слепо ненавидеть в данном контексте. Нарушил - заплатил. Даже если мне придёт штраф за невключенный поворотник - ну что ж, сам себе буратино, буду внимательней. Про "стукачество" и "нипопацански" громче всех блеют систематические нарушители, которые плевать хотели на остальных участников ДД, их жизни и здоровье. На ненависть со стороны данных персонажей мне лично категорически наср@ть.

 

Если вот это всё будет обрабатываться в центральной диспетчерской службе, будет куда меньше возможностей "отмазаться". Диспетчеру-оператору "на месте" заплатить не получится, а после выставления штрафа уже поздно как-то. Такая система слабо подвержена коррупционным механизмам "на низах". И это хорошо.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.12.2018, 08:44:24

  • 8

#80
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

 

Т.е. государство официально подтверждает что дор.полиция не в состоянии выполнять обязанности по поддержанию порядка?

 
Естественно. Это уже видно всем не вооруженным взглядом. На дорогах хаос, на улицах беспредел. Вчера был свидетелем, как два "орла" внагляк повернули с Нефурманова на Гоголя налево на глазах стоящей патрульки. Патруль одного тут же приняли, а второй с довольной рожей поехал дальше. Раньше они бы с радостью обоих оформили, а теперь низзя.
Разрешен там поворот налево давно уже...

 

Не надо говорить того, чего не знаете. Стрелку налево затерли, правда халявно, но от этого запрет налево не отменяется. Знаков нет, но разметка есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.