Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#341
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

нужно выйти из машины упасть на колени, попросить дорогу

Не нужно. Включить поворотник, обозначить намерение и подождать. Максимум - жестом попроситься, если две-три машины не пропустили. Никто не обязан вас пропускать по первому требованию.

 

сколько я должен ждать, 5 мин, 10, до пасхи?

 


  • -1

#342
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

классика: встретились два барана на узком мостике....продолжать надо? 

Когда едешь на машине все ничего... пофигу... впереди бампер, полтонны металла... 

А когда баран не глядя перестраивается в тебя в наглой уверенности ,что ты по любому будешь уворачиваться и пропускать ибо принципиальность черевата напрямую здоровью. 

 

 

я не оправдываю камривода, он ишак и место ему среди своих

но и автора не могу понять, умышленно...повторяю, умышленно! бить, пусть даже и такого осла, это за гранью моего понимания

тем более, что осёл-то не научен в результате, осёл дал пятёру автору (это цель была? бампер полирнуть надо было?), дал десятку ментам (а мож и агашек общих повспоминали и разбежались обнявшись на прощание, ещё и принципиального чудилу обсудили), и поехал далее так-же лезть...если уж упёрся, иди до конца, в суд тащи осла и там требуй лишения, пересдачи и прочих страшных кар, а так чё, за пятёру слился и ещё хвалиться помчался на форумы...


  • 3

#343
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

баран не глядя перестраивается в тебя в наглой уверенности
 это другая ситуация, тут понятно все
  • 0

#344
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

но и автора не могу понять, умышленно...повторяю, умышленно! бить, пусть даже и такого осла, это за гранью моего понимания
 а как понять тех кто умышленно инфу с дороги сливает и деньги на этом зарабатывает? мне тоже не понятно..
  • 0

#345
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

инфу с дороги сливает и деньги на этом зарабатывает? 

 

 

это как? я чёт приотстал от жизни, видимо....


  • 0

#346
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

сколько я должен ждать, 5 мин, 10, до пасхи?

Пару минут максимум, в самом худшем случае. Вы, случайно, не в Нурлытау работаете? Многие работающие там тоже считают, что ждать дольше десяти секунд ниже их достоинства. 


  • 0

#347
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

сколько я должен ждать, 5 мин, 10, до пасхи?

Пару минут максимум, в самом худшем случае. Вы, случайно, не в Нурлытау работаете? Многие работающие там тоже считают, что ждать дольше десяти секунд ниже их достоинства. 

 

не пониже, часто приходится выползать на гоголя с второстепенки а там пробка и фиг кто пропустит, и полоса автобусная еще


  • 0

#348
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

если стоять с поворотником, наверно можно год простоять, можно даже видео снять с таймером, но памяти не хватит на телефоне


  • 0

#349
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да пропускают в любых пробках. В крайнем случае можно жестом попроситься, не первый пустит, так второй или третий. Я ж не первый год за рулём. Чем меньше "торопыг", тем быстрее движется пробка, вызванная сужением или выездом со второстепенной. На Рыскулова - Петрова иногда идиллию наблюдаю, когда на сужении под строящейся развязкой спокойно и аккуратно вышеуказанной "ёлочкой" водители выезжают на перекрёсток, не снижая скорости и не оттормаживаясь с бибиканьем. 


  • 3

#350
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ждать дольше десяти секунд ниже их достоинства. 
Сейчас даже мода пошла... при выезде не стоять и ждать, а ехать накатом, глядя тебе в лицо или перед тобой высунуть полморды... типа у кого больше тямы хватит... Мне на двухколесах не хватает ессно.  
  • 2

#351
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Да пропускают в любых пробках. В крайнем случае можно жестом попроситься, не первый пустит, так второй или третий. Я ж не первый год за рулём. Чем меньше "торопыг", тем быстрее движется пробка, вызванная сужением или выездом со второстепенной. На Рыскулова - Петрова иногда идиллию наблюдаю, когда на сужении под строящейся развязкой спокойно и аккуратно вышеуказанной "ёлочкой" водители выезжают на перекрёсток, не снижая скорости и не оттормаживаясь с бибиканьем. 

конечно пропускают если вылезти и попроситься "вклиниться"


  • 0

#352
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

если стоять с поворотником, наверно можно год простоять, можно даже видео снять с таймером, но памяти не хватит на телефоне

Вот такие в большинстве попадаются, торопыги... о том случае, который описал... Иногда хочется уазик купить.. свернул барану  полморды и ништяк  :super:


  • 0

#353
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А я что, говорю, что надо в глубине второстепенной с включенным поворотником стоять? Конечно, надо обозначить намерение, только не буром лезть, разумеется.


  • 0

#354
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

именно так. если включают поворотник я, например, всегда пускаю, кроме случаев, когда лезут через сплошную линию перед перекрестком или с автобусной полосы.

Да вот я с Гайдара вверх на Абая поворачиваю, там выезд на автобусную и далее перестроение, часто 2-5-7 машин не пропускают, потому, что думают, что я пилю по автобусной всю дорогу и "самый умный", сзади тоже автобусы нетерпеливые истошно сигналят.. и чо делать в этом случае? По этому иногда приходится вклиниваться или ехать до перекрестка под знак.. .


  • 0

#355
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

именно так. если включают поворотник я, например, всегда пускаю, кроме случаев, когда лезут через сплошную линию перед перекрестком или с автобусной полосы.

Да вот я с Гайдара вверх на Абая поворачиваю, там выезд на автобусную и далее перестроение, часто 2-5-7 машин не пропускают, потому, что думают, что я пилю по автобусной всю дорогу и "самый умный", сзади тоже автобусы нетерпеливые истошно сигналят.. и чо делать в этом случае? По этому иногда приходится вклиниваться или ехать до перекрестка под знак.. .

 

аналогично выезжаю на Абая с 20 линии на восток, обычно смотрю едет ОТ или нет, если близко, то пропускаю, потом просто стою и жду, пока впустят, на сигналы внимания не обращаю. По моему опыту сигналят не столько автобусы, сколько нарушители. пару раз тупо включал аварийку и спрашивал, мол, случилось чего?


  • 0

#356
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

сзади тоже автобусы нетерпеливые истошно сигналят

Пусть хоть забибикаются.

Я в такой же ситуации на Ташкентской, выезжая с Докучаева, не смог вклиниться и проехал по автобусной через перекрёсток, тут же патрулька откуда-то нарисовалась, оформили за несоблюдение требований разметки. Хотя сами говорили, мол, понимаем, что вклиниться некуда, но прямо ехать ты права не имел, поэтому нужно было стоять с поворотником и ждать, когда пустят в ряд. 


  • 3

#357
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 выезд на автобусную и далее перестроение, часто 2-5-7 машин не пропускают, потому, что думают, что я пилю по автобусной всю дорогу и "самый умный", сзади тоже автобусы нетерпеливые истошно сигналят.. и чо делать в этом случае? По этому иногда приходится вклиниваться или ехать до перекрестка под знак.. .

 

 

как чё делать, стоять на автобусной полосе возле пунктирной и ждать пока пропустят в свой (неавтобусный) ряд.

уж не знаю, кто там стоит до скончания памяти в телефоне, у меня не возникает проблем перестраиваться из ряда в ряд и выезжать со второстепенных, как и пересекать нерегулируемые перекрёстки по второстепенной....включил подворотник, показал руками ан крайняк, не шарю и не моргаю никогда, рано или поздно пропускают, не боле 3-5 принципиальных "уменяжыпреимуществоостальноепох"....

а так вы нарушаете, и уже не думают а убеждаются, что вы пилите по автобусной полосе.

а на ду-ду автобусов наплюйте, не вы-же разметку рисовали и правила придумывали.


  • 4

#358
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нужно выйти из машины упасть на колени, попросить дорогу

Не нужно. Включить поворотник, обозначить намерение и подождать. Максимум - жестом попроситься, если две-три машины не пропустили. Никто не обязан вас пропускать по первому требованию.

сколько я должен ждать, 5 мин, 10, до пасхи?


Ни разу не стоял больше 2 минут.
2 минуты это максимум, когда выезд действительно затрудненный.
  • 1

#359
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

 

Чел не включил поворотник, не обратил внимание на предупредительный сигнал и был озадачен. Вину свою не признал, начал бычить.

 

Регика пропустили и он влез, когда же перед ним начали перестраиваться явно начал бычить и лезть. Выкладывать просто такое позорище зачем?

 

Еще раз - если бы самяу нормально все делал - никаких претензий к нему не было бы. 

 

 

А представьте когда вы поворачивали и высунули нос наперез потоку таксист на Ссангйонге тоже решил упереться и начал сигналить...

 

Ваши действия когда уже полморды высунулось? Назад сдадите? А ведь тот тоже мог пойти на принцип и дать в бочину


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 15.05.2019, 18:02:52


#360
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

классика: встретились два барана на узком мостике....продолжать надо? 

Когда едешь на машине все ничего... пофигу... впереди бампер, полтонны металла... 

А когда баран не глядя перестраивается в тебя в наглой уверенности ,что ты по любому будешь уворачиваться и пропускать ибо принципиальность черевата напрямую здоровью. 

 

 

я не оправдываю камривода, он ишак и место ему среди своих

но и автора не могу понять, умышленно...повторяю, умышленно! бить, пусть даже и такого осла, это за гранью моего понимания

тем более, что осёл-то не научен в результате, осёл дал пятёру автору (это цель была? бампер полирнуть надо было?), дал десятку ментам (а мож и агашек общих повспоминали и разбежались обнявшись на прощание, ещё и принципиального чудилу обсудили), и поехал далее так-же лезть...если уж упёрся, иди до конца, в суд тащи осла и там требуй лишения, пересдачи и прочих страшных кар, а так чё, за пятёру слился и ещё хвалиться помчался на форумы...

 

А я считаю что осел научен. Какой-никакой - а урок. А совсем уж кончать его желания никакого не было.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.