Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#321
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Перестраивающийся же НЕ ВКЛЮЧИЛ поворотник!!!11 

В камри есть поворотник?! :confused:  


  • 1

#322
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

И все это время вся улица стояла, я так понимаю, пока автор самоутверждался?  :faceoff:

Камри было предложено разъехаться, но тот предпочел вызвать гаи, утверждая что был прав. На замечание что всех закроем - сказал - пофиг. В итоге справа просачивались по одному, пока не приехала патрулька.


  • 2

#323
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Чел не включил поворотник, не обратил внимание на предупредительный сигнал и был озадачен. Вину свою не признал, начал бычить.

 

Регика пропустили и он влез, когда же перед ним начали перестраиваться явно начал бычить и лезть. Выкладывать просто такое позорище зачем?

 

Еще раз - если бы самяу нормально все делал - никаких претензий к нему не было бы. 


  • 2

#324
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Еще раз - если бы самяу нормально все делал - никаких претензий к нему не было бы. 

самяу уже практически выехал и Вы его зажали - смысл? Тем более скорость была никакая, достаточно было не газовать..

Да Вы правы, но Вы не правы! 


  • -2

#325
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Еще раз - если бы самяу нормально все делал - никаких претензий к нему не было бы. 

самяу уже практически выехал и Вы его зажали - смысл? Тем более скорость была никакая, достаточно было не газовать..

Да Вы правы, но Вы не правы! 

 

Слушайте, ну никто же не отменял этого - Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения. Наказание за это - Невыполнение требования влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

Давайте тогда и на остальные пункты ПДД забьем?
Еще раз - достаточно было включить поворотник и убедиться что его пропускают. А так он попер внаглую, невзирая на предупредительный сигнал.


  • 2

#326
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Чел не включил поворотник, не обратил внимание на предупредительный сигнал и был озадачен. Вину свою не признал, начал бычить. Приехавший экипаж ДПС подтвердил ему тоже самое что я и говорил - штраф 20 МРП плюс снижение класса страховки до 3 уровня. Тут же переобулся, отдал за полировку 5 тыс и ушел разбираться с пентами.

Это еще лайт версия. Олень на таете тупо не смотрел ибо привык так ездить. Я бы этих оленей остреливал бы на месте.
  • 6

#327
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

@dppf84, я же написал - Вы правы, но глядя на видео ответственность за ДТП можно и на Вас списать, зачем таранить то было, даже если он не прав.

Меня так же бесят невключающие поворотники, но таранить я бы не стал.


  • 0

#328
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Еще раз - если бы самяу нормально все делал - никаких претензий к нему не было бы.

1. Водитель Камри не включил поворотник и перед началом маневра не убедился в безопасности - согласен.
2. Визуально по Вашему видео создалось впечатление, что:
2.1. Вы видели возникающее препятствие (а/м Камри)
2.2. Вы не снизили скорость, а просто подали сигнал.
А теперь смотрим ПДД:

...При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Примечание: ничего личного, просто процитировал ПДД.
  • 2

#329
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Чел не включил поворотник, не обратил внимание на предупредительный сигнал и был озадачен. Вину свою не признал, начал бычить.

 

Регика пропустили и он влез, когда же перед ним начали перестраиваться явно начал бычить и лезть. Выкладывать просто такое позорище зачем?

 

Афтор, извини меня, но ты сказочный..

У меня таких десятками в день, и что, каждого таранить?


  • 0

#330
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

как будто если бы он включил поворотник, тот его бы пропустил, нужно быть добрее, пропускать, не лезть на занятый перекресток, обочка с 6 рядами там где 2 и тд, и пробок не будет в городе


  • -2

#331
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

классика: встретились два барана на узком мостике....продолжать надо? 


  • 1

#332
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

- Невыполнение требования влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
А вы тот, кто следит за исполнением правил дородного движения, так что ли? Или просто Учитель? 

#333
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это называется принцип "молнии":

"Ёлочкой" ещё.

 

На камри наглый судак, таких частенько наблюдаю. Особенно на АФ между Фурманова и Желтоксан, где каждый третий кусок планктона из Нурлытау на кредитопомойке себя мнит хозяином жизни, которому все уступать должны. Подрезают, вклиниваются, выдавливают, пропускаешь их - даже аварийкой не моргнут.

Однако таранить - ну совсем плохой вариант, во-первых, по отношению к едущим сзади это свинство, во-вторых, бамперов не напасёшься, да и времени жалко.


  • 4

#334
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как будто если бы он включил поворотник, тот его бы пропустил, нужно быть добрее, пропускать, не лезть на занятый перекресток, обочка с 6 рядами там где 2 и тд, и пробок не будет в городе

 

именно так. если включают поворотник я, например, всегда пускаю, кроме случаев, когда лезут через сплошную линию перед перекрестком или с автобусной полосы.

А если не включают, то не пускаю принципиально. 


  • 2

#335
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но таранить я бы не стал.
 

 

я бы тоже не стал, из соображений экономии времени. но по-другому по ходу упырей не научить...


  • 1

#336
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

прям все такие идеалисты... добродетели... к терпимости призывают... 

а так теперь балбес на самяу лишний раз будет убеждаться, что его все же пропускают, а не ломиться на пофиг... типа полюбасу пропустит могут и не пропустить... 

 

А теперь смотрим ПДД: ПДД РК Раздел 10 п. 1 сказал(а) ...При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия. Примечание: ничего личного, просто процитировал ПДД.

то же самое и даже в первую очередь можно применить к водителю самяу. 

ничего личного, просто процитировал ПДД... 

 

На камри наглый судак, таких частенько наблюдаю. Особенно на АФ между Фурманова и Желтоксан, где каждый третий кусок планктона из Нурлытау на кредитопомойке себя мнит хозяином жизни, которому все уступать должны. Подрезают, вклиниваются, выдавливают, пропускаешь их - даже аварийкой не моргнут. Однако таранить - ну совсем плохой вариант, во-первых, по отношению к едущим сзади это свинство, во-вторых, бамперов не напасёшься, да и времени жалко.
 

так это свинство со стороны самяу... он же не подумал о том, что благодоря его телодвижениям всем затруднил проезд. 


  • 0

#337
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

так это свинство со стороны самяу... он же не подумал о том, что благодоря его телодвижениям всем затруднил проезд. 

Разумеется, это свинство в первую очередь водителя камрюхи. Но целенаправленно идти на ДТП в данной ситуации, имея возможность его избежать - не меньшее свинство. "Учить" за счёт времени других людей как-то эцсамое...


  • 3

#338
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

как будто если бы он включил поворотник, тот его бы пропустил, нужно быть добрее, пропускать, не лезть на занятый перекресток, обочка с 6 рядами там где 2 и тд, и пробок не будет в городе

 

именно так. если включают поворотник я, например, всегда пускаю, кроме случаев, когда лезут через сплошную линию перед перекрестком или с автобусной полосы.

А если не включают, то не пускаю принципиально. 

 

вы 5% из 100%, когда до остальных дойдет что нужно делать так, приходится с поворотником буриться, приходится в наглую вклиниваться, как как все едут типа я не вижу, моя хата с краю, следующий пропустит, а следующий тоже носорога включает, приходится вклиниваться, только так, либо нужно выйти из машины упасть на колени, попросить дорогу 


  • 0

#339
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

нужно выйти из машины упасть на колени, попросить дорогу

Не нужно. Включить поворотник, обозначить намерение и подождать. Максимум - жестом попроситься, если две-три машины не пропустили. Никто не обязан вас пропускать по первому требованию.


  • 3

#340
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

классика: встретились два барана на узком мостике....продолжать надо? 

Когда едешь на машине все ничего... пофигу... впереди бампер, полтонны металла... 

А когда баран не глядя перестраивается в тебя в наглой уверенности ,что ты по любому будешь уворачиваться и пропускать ибо принципиальность черевата напрямую здоровью. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.