Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#381
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А балончик с газом все-таки вариант третий...
Кого он потом искать будет? Красный мопед? :D
Да и думаю в шары долго будет долбится...

вариант плохой для Вас - корочке и погоны либо имеет такого братищке или прямой выход на такого.

по статистике из источников от каждого третьего до каждого второго.


Сообщение отредактировал Ingerman: 24.05.2019, 15:09:26

  • 0

#382
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Вчера 2 недоумка на камри и лехусе пытались через АП нырнуть передо мной. Дело было на ташкентской байзакова. И кстати номера 02 регион. Не первый раз уже вижу как тойотаводы из себя строят  королей дорог.


  • 0

#383
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В автоветке нередко советуют применять газовый баллончик. И советующим, и внимающим настоятельно рекомендую до применения прочитать первую и последнюю страницы ЭТОЙ темы.


  • 0

#384
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В автоветке нередко советуют применять газовый баллончик. И советующим, и внимающим настоятельно рекомендую до применения прочитать первую и последнюю страницы ЭТОЙ темы.

не ну логично подумай...едешь допустим весь такой... подрезаешь хз какой мапед, потом спокойно так двигаешься в пробке.... слушаешь рамштайну или нуртаса... этот типок подъезжает, смотрит в салоне детей, женщин нет и хрясь тебе саламалекум струи газа... со словами смотри куда едешь... и все... уехал...  :D

ну это так мечты 


  • 0

#385
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
там у чувака был Удар, емнип.
Это все же не ГБ.
А ГБ применил, свалил, выбросил. какая доказательная база?
ну так-то понятно, что у нас можно кого угодно за что угодно привлечь, но так можно попасть и сидя дома...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#386
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В автоветке нередко советуют применять газовый баллончик. И советующим, и внимающим настоятельно рекомендую до применения прочитать первую и последнюю страницы ЭТОЙ темы.


В любом случае применение даже баллончика должно быть правильным.
Нельзя просто подъехать и прыснут баллончиком.
Вот если бы те товарищи подбежали бы к машине и начали дергать двери, тогда бы другой разговор был бы.

Хотя это показательный пример, как быстро переобуваются те кто больше всех выпендривается.
  • 0

#387
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Народ, а кто видео с камри отправил в КАП? Я же написал - что претензий не имею к нему. Хотя бы посоветовались бы со мной. А так сейчас его привлекут. Два раза наказывать-то его зачем? 


  • 0

#388
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Народ, а кто видео с камри отправил в КАП? Я же написал - что претензий не имею к нему. Хотя бы посоветовались бы со мной. А так сейчас его привлекут. Два раза наказывать-то его зачем? 

  •  

— А кто письмо-то написал?
— А-но-ним!..
— Дал же Бог фамилию… (с)

 

  • 0

#389
Sarcasm Provider

Sarcasm Provider
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ, а кто видео с камри отправил в КАП? Я же написал - что претензий не имею к нему. Хотя бы посоветовались бы со мной. А так сейчас его привлекут. Два раза наказывать-то его зачем?

 

Не повезло тому. Мало того что нарвался на принципиального упертыша, так еще и административку получит


  • -1

#390
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Если машина заблокировала проезд, надо видео обязательно или фото достаточно?
  • 0

#391
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Сегодня вечером,перекресток Ташкентская (Райымбека)-Байзакова. Еду по первой,в сторону микров.Коллапс,пробка.Правый,крайний,автобусный занят под завязку. На перекрестке регулировщик. Начинаем движение,тут с автобусной слышу сигнал в мой адрес... и замечаю жест автовладельца,едущего всё это время по запрещающей для себя полосе-мол впусти в ряд. Всё это происходит прямо перед перекрестком. Повертев головой и дав понять Хюндайводу что пропускать его я не намерен, немного приостановился,синхронно с ним.Едущий сзади Патриот действие оценил и не стал сигналить. Проходят доли секунд,он смотрит на меня,я на него.Пидаль газа,словно курок.Тут он открывает окно и завязывается диалог:
- Чё,пропустить тяжело,да? Я ж поворотник включил.
-Езжай как ехал,я тебя не держу...только прямо.
Что там было сказано за закрытым окном я не знаю,но вот нарушитель умчался проворно прямо на камеры,которые по звуку моего антирадара были включены. Надеюсь штраф дойдет до него и заставит немного подумать над такого рода поступком.
  • 0

#392
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

перекресток Ташкентская (Райымбека)-Байзакова

Так там же с Бокейханова машины выезжают, они на автобусную как раз и попадают, откуда пытаются перестроиться налево. Или я что-то не так понимаю? 


  • 0

#393
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


перекресток Ташкентская (Райымбека)-Байзакова

Так там же с Бокейханова машины выезжают, они на автобусную как раз и попадают, откуда пытаются перестроиться налево. Или я что-то не так понимаю?

перестроиться если нужно - встают возле пунктира и ждут с поворотником.
тут же обычный ......, увидел регулировщика-камеры и зассал ехать по А полосе, хотел влезть перед самым перекрестком

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#394
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сегодня вечером,перекресток Ташкентская (Райымбека)-Байзакова. Еду по первой,в сторону микров.Коллапс,пробка.Правый,крайний,автобусный занят под завязку. На перекрестке регулировщик. Начинаем движение,тут с автобусной слышу сигнал в мой адрес... и замечаю жест автовладельца,едущего всё это время по запрещающей для себя полосе-мол впусти в ряд. Всё это происходит прямо перед перекрестком. Повертев головой и дав понять Хюндайводу что пропускать его я не намерен, немного приостановился,синхронно с ним.Едущий сзади Патриот действие оценил и не стал сигналить. Проходят доли секунд,он смотрит на меня,я на него.Пидаль газа,словно курок.Тут он открывает окно и завязывается диалог:
- Чё,пропустить тяжело,да? Я ж поворотник включил.
-Езжай как ехал,я тебя не держу...только прямо.
Что там было сказано за закрытым окном я не знаю,но вот нарушитель умчался проворно прямо на камеры,которые по звуку моего антирадара были включены. Надеюсь штраф дойдет до него и заставит немного подумать над такого рода поступком.

А где там перед Байзакова, в западном направлении, автобусная? Она за перекрестком начинается и там есть пунктир для выезда с неё. Если что-то поменялось поправьте. Несколько раз проезжал по крайней правой и перестраивался за перекрестком - штрафа не было.


  • 0

#395
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А где там перед Байзакова, в западном направлении, автобусная?

Кстати, да. Вчера же там ехал, автобусная начинается после перекрёстка и там есть пунктир для выезда с неё, без запрещающего знака. Т.е. можно проехать и перестроиться.

перестроиться если нужно - встают возле пунктира и ждут с поворотником.

Ну он и ждал, просто попросился в ряд. И да, там между Бокейханова и Байзакова расстояние и есть "перед самым перекрёстком".

Но, с учётом вышесказанного, ему не надо было никуда проситься, просто ехал бы прямо. 


  • 0

#396
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну он и ждал, просто попросился в ряд

 

судя по посту, он начал лезть прямо перед перекрестком. там сплошная линия какбэ между рядами.

 

И да, там между Бокейханова и Байзакова расстояние и есть "перед самым перекрёстком".

 

да... но нет.
от выезда с Бокейханова до Байзаквова около 130 м, это никак не "перед самым перекрестком" 


  • 0

#397
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хз, такой "принципиальности" я не понимаю. Одно дело, если нарушитель пилит по автобусной и пытается вклиниться перед перекрёстком, совсем другое - когда человек с прилегающей/второстепенной выезжает и без вариантов попадает на эту самую автобусную, откуда по правилам пытается перестроиться.


  • 0

#398
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
от выезда с Бокейханова до Байзаквова около 130 м, это никак не "перед самым перекрестком" 

Если встать прямо на выезде с Бокейханова на перестроение в средний ряд, пробка на Бокейханова образуется адовая. Поэтому те, кому в микры по Ташкентской, уходят вправо, освобождая дорогу тем, кто перестраивается с Бокейханова налево для выезда на Байзакова. 


Сообщение отредактировал Йожык: 29.05.2019, 09:37:03

  • 0

#399
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Об этом я и писал, что большинство фиг пропустит, как будто тот кто выше тут писал, сам в такой ситуации не был, посмотрел в глаза и не пропустил, круто 


  • 0

#400
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
К разговору о автобусной. Ехал утром на "таксомоторе",по Абая.Машину оставил дома-отмечал вчера. Водила весь путь ехал по автобусной,перед камерами везде лез влево.Разговорились,как обычно у нас принято....водилы такси ещё те философы. Разговоры о городе, машинах-сколько ест,как в обслуживании. Далее на мой вопрос не приходят ли штрафы за такой стиль езды получил ответ:
- А как мне ещё ездить? Буду в пробках стоять,ничего не заработаю.
Был в лёгком недоумении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.