Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 3]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#281
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Привет всем!Обратный самолёт у нас в 23-55.Во сколько я должна быть в аэропорту Гоа?Самое позднее и самое раннее время? Так как мы летим без туроператора, то где мы можем узнать про задержку рейса (на всякий случай)?
  • 0

#282
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Привет всем!Обратный самолёт у нас в 23-55.Во сколько я должна быть в аэропорту Гоа?Самое позднее и самое раннее время? Так как мы летим без туроператора, то где мы можем узнать про задержку рейса (на всякий случай)?

скачайте приложение  авикомпании на мобильник. Внутренними летите в Дели? Если внутренними, часа за два. Я иногда и позже приезжала


  • 0

#283
Ольгисик

Ольгисик
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем!Обратный самолёт у нас в 23-55.Во сколько я должна быть в аэропорту Гоа?Самое позднее и самое раннее время? Так как мы летим без туроператора, то где мы можем узнать про задержку рейса (на всякий случай)?


Минимум за 2-2,5 часа. У них всё очень медленно, начиная со входа в аэропорт и заканчивая тщательным досмотром. Мужчины отдельно, женщины отдельно. Перед регистрацией обязательно пройдите контроль багажа, на чемоданы наклеят бирку досмотра. Многие, кто первый раз, бегут в очередь на регистрацию, успешно отстояв, разворачиваются на досмотр багажа. Ну а далее приходится опять стоять на регистрацию. В отличии от вас индусы ни куда не торопятся, они состоянии постоянного релакса.
  • 3

#284
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Привет всем!Обратный самолёт у нас в 23-55.Во сколько я должна быть в аэропорту Гоа?Самое позднее и самое раннее время? Так как мы летим без туроператора, то где мы можем узнать про задержку рейса (на всякий случай)?

https://www.flightra...ta/airports/goi

 

https://www.goanairp.../departures.php


  • 1

#285
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Привет всем!Обратный самолёт у нас в 23-55.Во сколько я должна быть в аэропорту Гоа?Самое позднее и самое раннее время? Так как мы летим без туроператора, то где мы можем узнать про задержку рейса (на всякий случай)?


Минимум за 2-2,5 часа. У них всё очень медленно, начиная со входа в аэропорт и заканчивая тщательным досмотром. Мужчины отдельно, женщины отдельно. Перед регистрацией обязательно пройдите контроль багажа, на чемоданы наклеят бирку досмотра. Многие, кто первый раз, бегут в очередь на регистрацию, успешно отстояв, разворачиваются на досмотр багажа. Ну а далее приходится опять стоять на регистрацию. В отличии от вас индусы ни куда не торопятся, они состоянии постоянного релакса.

 

Только прилетели из Гоа (Гоа-Дели-Алматы). С собой были рюкзаки и никаких предварительных досмотров не делали и никто не спрашивал про бирки. Но на всякий случай не помешает. Лучше перебдеть. Вот напрмер, в Гоа распечатанный на принтере посадочный талон не вызвал проблем, а вот в аэропорту Нью-Дели на паспортном контроле заставили пойти на регистрацию, чтобы взять стандартный посадочный. Очередь на паспортный выстояли минут 30-40, но громко сказал очереди, что мы сейчас вернемся, а когда вернулись реально через минут пять, то пропустили вперед без возражений.

Были в Гоа впервые и реально очень понравилось. Отдыхали на пляжах Агонды. Такие огромные пляжи я видел только в Тунисе. Но здесь и народу на порядок меньше. Полный релакс! Отличная альтернатива Таю.

Когда летели туда, опасались большой очереди к стойкам паспортного контроля с электронной визой. Но стоек (в Дели) оказалось много, и все это заняло минут 20 от силы. Переезд на раздолбанном автобусе-шатле в терминал 1 тоже был без проблем. Из Дели в Гоа и обратно летали на IndiGo. Он-лайн регистрация на рейсы открыта чуть ли не за месяц, а не за 24 часа, как обычно. Хорошие самолеты с достаточным пространством между рядами кресел. Не кормят и не поят, но можно купить сандвичи, бичпакеты и попить прямо на борту, как в Пегасусе и других лоукостеров.

К сведению: просвечивают и отбирают зажигалки и спички.


  • 1

#286
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Привет всем!Обратный самолёт у нас в 23-55.Во сколько я должна быть в аэропорту Гоа?Самое позднее и самое раннее время? Так как мы летим без туроператора, то где мы можем узнать про задержку рейса (на всякий случай)?


Минимум за 2-2,5 часа. У них всё очень медленно, начиная со входа в аэропорт и заканчивая тщательным досмотром. Мужчины отдельно, женщины отдельно. Перед регистрацией обязательно пройдите контроль багажа, на чемоданы наклеят бирку досмотра. Многие, кто первый раз, бегут в очередь на регистрацию, успешно отстояв, разворачиваются на досмотр багажа. Ну а далее приходится опять стоять на регистрацию. В отличии от вас индусы ни куда не торопятся, они состоянии постоянного релакса.
Спасибо большое за Советы! Сфотала вообще сообщение и сохранила в альбом. На всякий случай, чтобы не забыть.Я теперь так стала делать.
  • 0

#287
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Привет всем!Обратный самолёт у нас в 23-55.Во сколько я должна быть в аэропорту Гоа?Самое позднее и самое раннее время? Так как мы летим без туроператора, то где мы можем узнать про задержку рейса (на всякий случай)?

https://www.flightra...ta/airports/goi
 
https://www.goanairp.../departures.php
Спасибо огромное!Все скачала себе!
  • 0

#288
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Внимание!

Если кто купил билеты в ГОА чартер на 07.03.19 и вдруг у вас возник форс-мажор, то я выкуплю три не возвратных билета на этот рейс!


  • 0

#289
gerasim0077

gerasim0077
  • Гость
  • 29 сообщений

Внимание!

Если кто купил билеты в ГОА чартер на 07.03.19 и вдруг у вас возник форс-мажор, то я выкуплю три не возвратных билета на этот рейс!

Так есть билеты в свободной продаже!


  • 0

#290
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Когда летели туда, опасались большой очереди к стойкам паспортного контроля с электронной визой. Но стоек (в Дели) оказалось много, и все это заняло минут 20 от силы.

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как эти стойки называются/помечены? Visa on arrival, e-visa или как-то еще?


  • 0

#291
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

Внимание!

Если кто купил билеты в ГОА чартер на 07.03.19 и вдруг у вас возник форс-мажор, то я выкуплю три не возвратных билета на этот рейс!

Так есть билеты в свободной продаже!

 

На Чартер на прямой рейс?

на чартерные рейсы билеты не возвратные и они не могут появится в продаже, если их уже не было два дня назад


  • 0

#292
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Слетали в Кералу и благополучно вернулись. Темы про нее нет, поэтому пишу тут. С электронными визами проблем не возникло, они больше озадачили наших таможенников в аэропорту Астаны - "А вас точно впустят в Индию, ко мне претензий нет?". Странновато, мы ведь не первые. Летали через Дели-Кочи (Jet Airways), Тривандрум-Дели (InDigo) обратно. Напишу отчет с фотками попозже.


  • 2

#293
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Когда летели туда, опасались большой очереди к стойкам паспортного контроля с электронной визой. Но стоек (в Дели) оказалось много, и все это заняло минут 20 от силы.

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как эти стойки называются/помечены? Visa on arrival, e-visa или как-то еще?

 

ДВ! Сверху над ними черные щиты с большими надписями e-VISA. Когда идете от рукава самолета (очень длинный переход) мимо мест выдачи багажа справа и слева начнутся стойки паспортного контроля. e-VISA будут справа после стоек для виз типа стикеров в паспортах.

Были стойки и в конце справа, но они не работали.


  • 1

#294
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как эти стойки называются/помечены? Visa on arrival, e-visa или как-то еще?

 

ДВ! Сверху над ними черные щиты с большими надписями e-VISA. Когда идете от рукава самолета (очень длинный переход) мимо мест выдачи багажа справа и слева начнутся стойки паспортного контроля. e-VISA будут справа после стоек для виз типа стикеров в паспортах.

Были стойки и в конце справа, но они не работали.

 

Пардон, Выдача багажа после паспортного контроля. 


  • 0

#295
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Пардон, Выдача багажа после паспортного контроля. 

 

Спасибо! А очереди там обычно большие? Я сколько отзывов ни смотрю, все вроде говорят - не очень, около 20 минут ожидания.

И как там с обменом валюты, не знаете? В аэропорту стоит менять, есть выгодные обменники?


  • 0

#296
Ольгисик

Ольгисик
  • Гость
  • 28 сообщений
В аэропорту не стоит, курс грабительский. На такси и на первые сутки лучше уж здесь поменять.

Сообщение отредактировал Ольгисик: 21.02.2019, 10:38:12

  • 0

#297
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Пардон, Выдача багажа после паспортного контроля. 

 

Спасибо! А очереди там обычно большие? Я сколько отзывов ни смотрю, все вроде говорят - не очень, около 20 минут ожидания.

И как там с обменом валюты, не знаете? В аэропорту стоит менять, есть выгодные обменники?

 

 В аэропорту есть банкоматы, можно снять с карточки.  Я последнее время в основном на карте везу деньги. 

Небольшая полезная инфа

НЕ берут комиссию:

Bank of India, 
State Bank of India, 
Canara Bank, 
Corporation Bank.

Пример снятия денег через банкомат Axis:

1. Нужно выбрать withdrawal

2. Потом current account (основной счет)

3. Хотите чек?)

5. Важный момент. Как раз здесь скрыто потенциальное кидалово тенге на 1000-1200))
Проще говоря, лучше выбирать без конвертации "Accept without conversion". Ваш банк, или системы Visa, Mastercard сами сконвертируют и спишут в тенге. И эти курсы конвертации, как правило, будут заметно лучше того курса, который предлагает банкомат.

4. Ввод суммы ) Хотя и написано что 20000 рупий, на самом деле больше 10 000 как и почти везде, не выдается. 20 000, это видимо, для тех у кого индийская карточка.


  • 2

#298
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Пардон, Выдача багажа после паспортного контроля. 

 

Спасибо! А очереди там обычно большие? Я сколько отзывов ни смотрю, все вроде говорят - не очень, около 20 минут ожидания.

И как там с обменом валюты, не знаете? В аэропорту стоит менять, есть выгодные обменники?

 

мы стояли тоже минут 20. Там достаточно много стоек контроля. 

Я списывался с отелем насчет оплаты трансфера, и они рекомендовали не менять в аэропорту из-за невыгодного курса. Поэтому я даже не смотрел. Доехали до отеля, там и поменяли по 70 рупий за доллар. Такой же курс был и в обменнике в Агонде. 


  • 1

#299
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Всем привет! Я кайфую в Гоа.Я в раю !Я в Палолеме! Я здесь первый раз в жизни и очень надеюсь что не в последний! Перечитав все страницы форума я приехала сюда без ТА, а сама с вашей помощью! Спасибо большое всем за советы ,за наводки , а самое главное за рупии , которые я купила в Ате. Летели сюда чартером, самолёт хороший , команда корабля супер!А соседи в самолете вообще класс! Я шла по аэропорту Гоа как будто то каждый месяц сюда летаю - уверенно !Все с вашей помощью!Я подошла к стойке Поепайд такси .Нас привезли к отелю за 2430 рупий.Ночной тариф дороже вышел. Остановились в отеле Palolem Beach Resort .Здесь так шикарнооооо! Территория вся ухоженная , зелёная.Номера по индийским меркам тянут на 5. Я прошла по берегу наш самый лучший! Креветки, лобстеры,арбузы,дыни, ананасы, манго, чику!!!! Мммммммм! А океан какой обалденный !Мелкий,мягкий кварцевый песок,вода как парное молоко!Пальмы , солнце!Я в Раююююю! Такое ощущение что время вокруг остановилось... Первый раз я прилетела на неделю (побоялась просто) .И теперь понимаю что зря !Дай Аллах потом приеду на долго!2DD7CDB0-2B1B-440D-90B7-6B9C15491DD2.jpeg

Сообщение отредактировал Талифа: 23.02.2019, 23:30:02

  • 0

#300
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

друзья, а виза сколько стОит по факту? Индийцы многогранны:
тут http://www.indembast...v.in/page/visa/ указано KZT 38000 +1200
на этом ж сайте http://www.indembast...in/page/e-visa/  US$ 80 + 2.5%.
А то когда на караван считаешь, то разница чувствительная.

Из Астаны часов СКАТ не летает в ту степь чартером?

v_ak, Вы Эйр-Астаной до Дели?


Сообщение отредактировал gosh: 24.02.2019, 20:30:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.