Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Зарплаты от 700 000 тенге, где такие есть в Казахстане?профессии должности специальности?

зарплата казахстан 700 000

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

По поводу рекрутеров я с Вами категорически не согласен ! Сколько я не встречал рекрутеров, ниодного профессионала не видел. Как правило залетные птички, которые создают видимость работы ( размещают пустые вакансии, проводят бесмысленые собеседования и все). В конце месяца пишут отчет о проделанной работы.

Таких рекрутеров на собеседовании раскусить можно запросто, элементарно задавая вопросы по существу и не получая внятного ответа. Как правило расплывчитые ответы и абстрактные перспективы.

Могут позвонить и пригласить на должность с окладом до 150000 тенге - согласен. Но я ищу работу с адекватной оплатой труда.


  • 1

#62
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А вы про каких рекрутёров? Внутренних или из агентства? Про внутренних - бывает часто ИБД, без выхлопа. Причём во всех компаниях имхо.

Про агентства - они работают за комиссию с вашего трудоустройства и потому в их интересах продать вас за нормальную цену. С вакансии в 150 тысяч много денег не получишь, оттого и зп в таких агентствах у рекрутёров мизерная ну и как следствие профессионализм на уровне плинтуса зачастую. Не стоит пытаться найти брильянт в общественной уборной - ищите нормальные агентства и получите нормальные вакансии и определённый уровень рекрутёров. И опять же в таком случае им достаточно один раз с вами побеседовать, после чего вы или будете получать такие предложения или нет - зависит от того сможете вы их убедить в том, что вас можно продать на нормальную вакансию и вы не подведёте агентство в процессе.

У меня почему-то ощущение, что ваше отношение к рекрутёрам как будто взято из известного анекдота. Да, рекрутёр не разбирается в той предметной области с которой имеет дело человек которого собеседуют, но и смотрит рекрутёр не на знание этой области, а на другие аспекты вашего поведения и ему именно за это и платят :)


  • 2

#63
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А вы про каких рекрутёров? Внутренних или из агентства? Про внутренних - бывает часто ИБД, без выхлопа. Причём во всех компаниях имхо.

Про агентства - они работают за комиссию с вашего трудоустройства и потому в их интересах продать вас за нормальную цену. С вакансии в 150 тысяч много денег не получишь, оттого и зп в таких агентствах у рекрутёров мизерная ну и как следствие профессионализм на уровне плинтуса зачастую. Не стоит пытаться найти брильянт в общественной уборной - ищите нормальные агентства и получите нормальные вакансии и определённый уровень рекрутёров. И опять же в таком случае им достаточно один раз с вами побеседовать, после чего вы или будете получать такие предложения или нет - зависит от того сможете вы их убедить в том, что вас можно продать на нормальную вакансию и вы не подведёте агентство в процессе.

У меня почему-то ощущение, что ваше отношение к рекрутёрам как будто взято из известного анекдота. Да, рекрутёр не разбирается в той предметной области с которой имеет дело человек которого собеседуют, но и смотрит рекрутёр не на знание этой области, а на другие аспекты вашего поведения и ему именно за это и платят :)

 

О внутренних рекрутерах добавить мне нечего, так как доброе слово о них замолвить вряд ли кто захочет.

А обращение в агентство сулит обязательное подписание ничего не обещающего  с их стороны договора, но с обязательной оплатой их услуг.


  • 0

#64
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А обращение в агентство сулит обязательное подписание ничего не обещающего  с их стороны договора, но с обязательной оплатой их услуг.

Мы с вами о разных агентствах :) Я ни разу не обращался в агентства где с кандидата берут плату за услуги. Только нормальные агентства - те чьи услуги оплачивает работодатель :) В некоторых особо продвинутых случаях с отсрочкой платежа на определённый период (испытательный для кандидата). Например, ранее в агентстве Pedersen & Partners условием оплаты для клиентов был 1 год, в течение которого кандидат предложенный ими должен был успешно проработать в компании-клиенте. Как там сейчас с этим - не знаю, но ранее это был пример очень правильного агентства - они даже заказывали такси для кандидатов за свой счёт, чтобы доставить их на интервью - можете себе представить, что оклады у вакансий, на которые они подбирали людей были весьма и весьма. Но и интересовали их конечно соответствующие кандидаты.


  • 2

#65
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мы с вами о разных агентствах :) Я ни разу не обращался в агентства где с кандидата берут плату за услуги. Только нормальные агентства - те чьи услуги оплачивает работодатель :) В некоторых особо продвинутых случаях с отсрочкой платежа на определённый период (испытательный для кандидата). Например, ранее в агентстве Pedersen & Partners условием оплаты для клиентов был 1 год, в течение которого кандидат предложенный ими должен был успешно проработать в компании-клиенте. Как там сейчас с этим - не знаю, но ранее это был пример очень правильного агентства - они даже заказывали такси для кандидатов за свой счёт, чтобы доставить их на интервью - можете себе представить, что оклады у вакансий, на которые они подбирали людей были весьма и весьма. Но и интересовали их конечно соответствующие кандидаты.

 

 

 

Вы очень интересной информацией со мной поделились. Я узнал от Вас очень полезную информацию. Спасибо.


  • 1

#66
Сигизмунд фон Герберштейн

Сигизмунд фон Герберштейн
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В Атырау и Актау хорошие зарплаты, дефицит хороших кадров.
Братишка без опыта и без блата устроился на помошника (чтото по экономике или финансам/бухгалтерии) на 170 тыс на первое время.
  • 0

#67
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

для такой зп надо иметь опыт от 10 лет


  • 0

#68
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Хороший главный бухгалтер  получает в Алматы/Астана/Атырау от 500 000 на руки. Бывает и 700 000 и 1 млн на руки.


  • 0

#69
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хороший главный бухгалтер  получает в Алматы/Астана/Атырау от 500 000 на руки. Бывает и 700 000 и 1 млн на руки.

 

Вы говорите про такие суммы зарплат, а вакансии в свободном доступе предлагаются с суммами 150000 - 250000 тенге.

 

Вот поэтому мне очень интересует информация, где искать вакансии с хорошими зарплатами. Я не хочу работать за 130-150 тыс тенге, меня устроит 300 тыс, но нету таких зарплат в вакансиях на сайтах объявлений.


  • -4

#70
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Хороший главный бухгалтер  получает в Алматы/Астана/Атырау от 500 000 на руки. Бывает и 700 000 и 1 млн на руки.

 

Вы говорите про такие суммы зарплат, а вакансии в свободном доступе предлагаются с суммами 150000 - 250000 тенге.

 

Вот поэтому мне очень интересует информация, где искать вакансии с хорошими зарплатами. Я не хочу работать за 130-150 тыс тенге, меня устроит 300 тыс, но нету таких зарплат в вакансиях на сайтах объявлений.

 

Все зависит от Вашей профессии, сферы компании и  опыта работы. Сейчас высокая конкуренция. Но работа с такими з/п существует и без связей. Просто крупные компании и рекрутеры сами просматривают сайты, отбирают резюме и звонят кандидатам. Если вы специалист в области финансов и бухгалтерии, идите работать в BIG4, отпашете там 5 лет, потом будете сами выбирать работу и условия. 


  • 3

#71
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Все зависит от Вашей профессии, сферы компании и  опыта работы. Сейчас высокая конкуренция. Но работа с такими з/п существует и без связей. Просто крупные компании и рекрутеры сами просматривают сайты, отбирают резюме и звонят кандидатам. Если вы специалист в области финансов и бухгалтерии, идите работать в BIG4, отпашете там 5 лет, потом будете сами выбирать работу и условия. 

 

 

У каждого своя правда.

Подруга моя захотела устроиться администратором торгового зала в крупную сеть продуктовых магазинов и потом пожалела. Опыт работы у нее более 10 лет и она рассчитывала на положительное решение. Но ее сначала заставили 2 недели стажироваться бесплатно, и при этом уходили от разговоров по уровню з/п. А когда узнала, что в первый месяц получит 80 тыс. и в дальнейшем максимум до 130 тыс. - послала их.

 

Поиск через сайт hh.kz бесполезная трата времени, если Вам нужна адекватная з/п. Если Вы отправите резюме с указанием желаемой з/п от 200 тыс. и выше - отказывают в 100% случаев. Если отправлять без указания уровня з/т, то Вас пригласят и предложат от 70 до 150 тыс. Такую з/п предлагают в вакансиях на каждом столбе.

 

Так что опыт и образование не играют в Казахстане никакой роли и очень сложно устроиться на работу представителям не титульной нации. 


  • -4

#72
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну ну, не стоит везде приплетать "нацию"..

 

это если хочешь работу где работать не надо, только деньги получать - там да, рулит протекционизм

и то не всегда

моя жена с экономическим образованием на английском языке смогла устроиться только по родственным связям, но.. на зп 150, при том, что делает работу человек пяти разной направленности. и повышать - так и говорят - "не собираемся". не нра - уходи, найдём других бедных родственников

 

а я работаю в сфере ИТ. там полный микс по нациям, например, если уж зацепили эту тему - протекционизм не рулит, т.к. надо мозгами и руками работать немало. и зависит как раз от сферы работы, опыта, и очень много от начальства, как он относится к зарплатам, как умеет продавать труд коллег и жить на рынке - за одну и ту же работу одного чела могут в одной конторе заплатить 150, а в другой 450

есть и >700, но это для начотделов/директоров или да - проектировщиков в конторах с хорошим достатком/бюджетом


  • 7

#73
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ну ну, не стоит везде приплетать "нацию"..

 

это если хочешь работу где работать не надо, только деньги получать - там да, рулит протекционизм

и то не всегда

моя жена с экономическим образованием на английском языке смогла устроиться только по родственным связям, но.. на зп 150, при том, что делает работу человек пяти разной направленности. и повышать - так и говорят - "не собираемся". не нра - уходи, найдём других бедных родственников

 

а я работаю в сфере ИТ. там полный микс по нациям, например, если уж зацепили эту тему - протекционизм не рулит, т.к. надо мозгами и руками работать немало. и зависит как раз от сферы работы, опыта, и очень много от начальства, как он относится к зарплатам, как умеет продавать труд коллег и жить на рынке - за одну и ту же работу одного чела могут в одной конторе заплатить 150, а в другой 450

есть и >700, но это для начотделов/директоров или да - проектировщиков в конторах с хорошим достатком/бюджетом

 

Вас понесло не в ту сторону.

Я лишь описал историю из жизни и все сказанное правда.

Притеснения сплошь и рядом и не надо делать вид, что нет такой проблемы. Видимо Вы самостоятельно никогда не устраивались на работу, раз верите в сказки про равенство.


  • -5

#74
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вас понесло не в ту сторону.
Я лишь описал историю из жизни и все сказанное правда.
Притеснения сплошь и рядом и не надо делать вид, что нет такой проблемы. Видимо Вы самостоятельно никогда не устраивались на работу, раз верите в сказки про равенство.

НУ вот как-то я не сильно вижу притеснения по моей национальности, вернее их совсем нет.
Работаю Сис. Админом в крупной компании (работаю 1), да 700 я не получаю,но очень близко к этой сумме.
Виндоус не навижу больше чем Гитлера.(Отсюда Линукс,Юникс, Циско - все могу настроить, чтоб как в Винде)
Могу и умею поднимать ВебСервера для различных потребностей сотрудников.
Имею преференции от рук-ва, причем данные преференции оговаривались на берегу, из-за не высокой ЗП.
Опыт работы порядка 15 лет. Сертификаты ... есть не много.
Сейчас не ХэдХантере нахожу вакансии по моей нынешной ЗП и по требованиям, которые могу удовлетворить Работодателя.
  • 6

#75
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

как раз таки всегда устраивался самостоятельно, т.к. меня пропихивать некому..

на моём примере:

какие притеснения могут быть против сисадмина (моя работа айти-инструктор, сисадмин, веб-разраб, эникей..)?? сисадмина притеснять - себе дороже - сразу всё перестанет работать )))

ну и какой вопрос нации может быть в малой конторе, которая реселит серваки/ноуты/софт и консалтит по этому хозяйству??

 

а там, где есть притеснение по какому-либо поводу, может, ну его нафик устраиваться в такие места? и другим рассказывать про них, чтоб за 3-9 земель обходили. руководство да, бывает не всегда адекватное.. ну свет клином не сошёлся же на них


  • 8

#76
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Princess Kimberly вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#77
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю unknown_544452_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#78
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Не раз слышала что I T самая чистая сфера
  • 0

#79
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Интересно узнать как сейчас обстоит дела с вакансиями ( со платой от 250000 тенге и выше ) ?

Кто-нибудь реально смог устроиться с зарплатой от 300000 тенге ?


  • 0

#80
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Интересно узнать как сейчас обстоит дела с вакансиями ( со платой от 250000 тенге и выше ) ?
Кто-нибудь реально смог устроиться с зарплатой от 300000 тенге ?

реально есть такие зарплаты, я сам не нашел пока, но есть примеры среди близких родственников минимум 3 человека ( сфера банковская- начальник отдела, сфера проектирование зданий, сфера продажи металла но тут от плана зависит)
  • 1



Темы с аналогичным тегами зарплата, казахстан, 700 000

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.