Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Зарплаты от 700 000 тенге, где такие есть в Казахстане?профессии должности специальности?

зарплата казахстан 700 000

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Где есть в Казахстане белые легальные зарплаты от около  700 000 тенге, интересуют профессии должности специальности сферы деятельности?

Гос структуры начальствующих замов директоров - не предлагать!

 


  • 3

#2
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Большая четверка аудиторских компаний

Там от менеджера ЗП 600 К и выше

У партнеров ЗП 50 000 долл.


  • 2

#3
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

программисты IOS и Android


  • 2

#4
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

программисты IOS и Android

а можно поподробнее?


  • 0

#5
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

700000 тенге - это очень хорошо. Но, блин, я в Алматы не могу найти работу с зарплатой хотя бы в 300000 тенге. Везде предлагают сущие копейки.


  • 4

#6
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

700000 тенге - это очень хорошо. Но, блин, я в Алматы не могу найти работу с зарплатой хотя бы в 300000 тенге. Везде предлагают сущие копейки.

для такои зарплаты нужно делать то, что могут делать единицы.
например инженеры проектировщики производственного оборудования.
вы будете смеятся, но очень тяжело наити таких.

  • 1

#7
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

700000 тенге - это очень хорошо. Но, блин, я в Алматы не могу найти работу с зарплатой хотя бы в 300000 тенге. Везде предлагают сущие копейки.

для такои зарплаты нужно делать то, что могут делать единицы.
например инженеры проектировщики производственного оборудования.
вы будете смеятся, но очень тяжело наити таких.

 

 

Инженер проектировщик получает от 3-4 тысяч долларов и выше, но никак не 2000 долларов.


  • 0

#8
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

для такои зарплаты нужно делать то, что могут делать единицы.
например инженеры проектировщики производственного оборудования.
вы будете смеятся, но очень тяжело наити таких.

не обязательно) такие зп-шки идут на руководящую должность.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 04.10.2017, 01:49:15

  • 0

#9
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

700000 тенге - это очень хорошо. Но, блин, я в Алматы не могу найти работу с зарплатой хотя бы в 300000 тенге. Везде предлагают сущие копейки.

а у вас какое образование? опыт работы? мне с mba и опытом работы заграницей дают макс 300к, но это к примеру на руководящую должность. однажды мне 70к предложили, я там вообще атуела. нужно быть и переводчиком, и пахать 24/7, ночевать на работе.
  • 0

#10
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

дааа. инженеры нужны даже в кризисное время. Настоящая мужская профессия!! 


  • 0

#11
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

700000 тенге - это очень хорошо. Но, блин, я в Алматы не могу найти работу с зарплатой хотя бы в 300000 тенге. Везде предлагают сущие копейки.

а у вас какое образование? опыт работы? мне с mba и опытом работы заграницей дают макс 300к, но это к примеру на руководящую должность. однажды мне 70к предложили, я там вообще атуела. нужно быть и переводчиком, и пахать 24/7, ночевать на работе.

 

 

Добрый вечер !

Высшее экономическое образование, обучался в России. Опыт работы в торговой сфере более 18 лет. Я тоже охуел, когда откликнулся на вакансию "директор магазина" и при собеседовании предложили 150000 тенге и работа без выходных. 


  • 0

#12
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Жена у меня экономист, училась в кимепе на английском языке, опыт работы есть - ну там бизнес-планы, маркетинговый анализ и т.п.

С трудом взяли на работу в аудиторскую контору (довольно богатая кстати) за 150 и грузят помимо БП и аналитики отчётами в экселе, переговорами с инострами, бронированием гостиниц за рубежом, переводами технических (!) статей, финансовым контролем... в общем, работа нескольких отделов

 

У меня 20ти летний опыт в айти, работа инструктором в учцентре.. за говорить не буду, но она в 2 раза меньше желаемой адекватной

а больше не платят, даже если устроиться проектировщиком куда-либо

 

атас!!  :faceoff:

 

"счастлив тот, кто получает

штук пять баксов в Казахстане.."


  • 0

#13
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Добрый вечер !

Высшее экономическое образование, обучался в России. Опыт работы в торговой сфере более 18 лет. Я тоже охуел, когда откликнулся на вакансию "директор магазина" и при собеседовании предложили 150000 тенге и работа без выходных. 

что можно на эти 150к? пахать тупо на еду?  :faceoff:


  • 0

#14
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Жена у меня экономист, училась в кимепе на английском языке, опыт работы есть - ну там бизнес-планы, маркетинговый анализ и т.п.

С трудом взяли на работу в аудиторскую контору (довольно богатая кстати) за 150 и грузят помимо БП и аналитики отчётами в экселе, переговорами с инострами, бронированием гостиниц за рубежом, переводами технических (!) статей, финансовым контролем... в общем, работа нескольких отделов

 

У меня 20ти летний опыт в айти, работа инструктором в учцентре.. за говорить не буду, но она в 2 раза меньше желаемой адекватной

а больше не платят, даже если устроиться проектировщиком куда-либо

я вчера была на собеседовании в Асбис, попробуйте подать туда, хорошая контора, находятся возле субара центра по сюинбая.


  • 0

#15
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Добрый вечер !

Высшее экономическое образование, обучался в России. Опыт работы в торговой сфере более 18 лет. Я тоже охуел, когда откликнулся на вакансию "директор магазина" и при собеседовании предложили 150000 тенге и работа без выходных. 

что можно на эти 150к? пахать тупо на еду?  :faceoff:

 

 

Получается, что только за еду. На большее такой з/п не хватит.

Где люди находят работу с з/п от 1000$ и выше очень хочется узнать ?  


  • 0

#16
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а как быть семье с детьми?

многие мои знакомые не позволяют себе иметь детей из-за материального положения.. уже в возрасте М и Ж лет под 40, но с зп под 100к дети и всё будущее под вопросом - так и говорят "не видим будущего". Это люди с высшим образованием!!! Повидавшие штаты, европу и восток.. 

и какая же у нас будет демография? негативная?

 

150 - это тупо на коммуналку, лекарства, одежду, еду, проезд, аксессуары и техника для работы. Для 1 человека. При скромной жизни - без всякой развлекухи, по минимуму всё. И то не хватает на всё по списку - надо выбирать или чай с сахаром, или руки мыть с мылом. Это мне знакомо. При сильной экономии тыщ 20-30 можно оставлять - на депозит )) Привыкаем жить, как пенсионеры. Это лет в 20-30. Норм.


Сообщение отредактировал zavuch: 05.10.2017, 22:00:17

  • 0

#17
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Получается, что только за еду. На большее такой з/п не хватит.
Где люди находят работу с з/п от 1000$ и выше очень хочется узнать ?

либо знакомые, либо надо пахать в компании со дня твоего рождения) у меня знакомый закончил Гарвард, из-за семейных обстоятельств пришлось бросить работу в Англии и вернуться в Кз, и что вы думаете? Он так не нашел работу.
  • 0

#18
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а как быть семье с детьми?
многие мои знакомые не позволяют себе иметь детей из-за материального положения.. уже в возрасте М и Ж лет под 40, но с зп под 100к дети и всё будущее под вопросом - так и говорят "не видим будущего". Это люди с высшим образованием!!! Повидавшие штаты, европу и восток..
и какая же у нас будет демография? негативная?

ребенок дорогое удовольствие. спасибо государству. а как матери одиночки? или мамочки чьи дети инвалиды? это пздц же

150 - это тупо на коммуналку, лекарства, одежду, еду, проезд, аксессуары и техника для работы. Для 1 человека. При скромной жизни - без всякой развлекухи, по минимуму всё. И то не хватает на всё по списку - надо выбирать или чай с сахаром, или руки мыть с мылом. Это мне знакомо. При сильной экономии тыщ 20-30 можно оставлять - на депозит )) Привыкаем жить, как пенсионеры. Это лет в 20-30. Норм.

ща отопление врубиться пздц будет) вот было бы как в штатах, выбрал себе проводника холодной, горячей воды, электричества, там даже есть где в счет входит благотворительность, у нас же сплошная монополия. чтобы устроиться работать студенту, нужно иметь опыт работы мин 3 года, *лять где он его получит? я вообще не понимаю как выживают пенсионеры на 30к, кааааак? я в магнуме мин 10 тыс оставляю.
  • 0

#19
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

либо знакомые, либо надо пахать в компании со дня твоего рождения) 

Блажен кто верует :) Хотя конечно от специальности много зависит, но несколько общих моментов никто не отменял:

1. Знание языков

2. Актуальность текущих знаний и постоянное самообразование.

3. Умение себя продать. Например, я думаю, что от того как составлено ваше резюме довольно многое зависит на начальном этапе. Многие, кто мне жаловался, что не получает адекватных предложений, зачастую забивали на этот пункт с разной аргументацией. Делать это вы можете, когда о вас уже известно в вашей отрасли или вы сами выступаете в роли работодателя, а пока играете на чужом поле, нужно играть по чужим правилам.

4. Самосознательность и подобающее отношение к работе и своим обязанностям. Если вы согласились работать на тех условиях, на которых согласились, то будьте добры работать на совесть, а не из принципа "чтоб я за такие деньги ещё и напрягался?" Знаю нескольких людей, кого такое отношение очень сильно подвело в профессиональном плане. Рынок маленький - информацию о кандидате на вакансию с хорошей зарплатой достать довольно легко, особенно для работодателей, которые готовы эти хорошие зарплаты платить.

5. Надо критически относиться к месту своей работы, так как некоторые компании придают вашему резюме вес, а некоторые вызывают недоумение - своего рода дресс код.

з.ы. Знакомых никто не отменял, но не Баке-Маке, а именно профессиональные знакомства, когда у работодателя уже работает тот человек, который вас знает и этот человек себя зарекомендовал, то имея о вас хорошее впечатление по прошлым контактам, он может вас порекомендовать без какой-либо компенсации с вашей стороны и тут уже вам надо будет постараться, чтобы не подвести этого человека :) Сам неоднократно рекомендовал людей на позиции с потенциальной зп в 300-500 тысяч (сильно зависело от времени, так как курс менялся)


  • 1

#20
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Получается, что только за еду. На большее такой з/п не хватит.
Где люди находят работу с з/п от 1000$ и выше очень хочется узнать ?

либо знакомые, либо надо пахать в компании со дня твоего рождения) у меня знакомый закончил Гарвард, из-за семейных обстоятельств пришлось бросить работу в Англии и вернуться в Кз, и что вы думаете? Он так не нашел работу.

 

Я видел девушку-программиста. Закончила Массачусетский технологический - куда уж круче!! Так работу у нас и не нашла..


  • 0



Темы с аналогичным тегами зарплата, казахстан, 700 000

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.