Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#901
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вот прилагаю логирование билайн хелпер (днс и айпи в виндоус сетевая карта автоматически стоит, я проверил)  Скрытый текст         Блин, ребят, точно значит  ?..Придется, перенастраивать микротик ..Как не охото ..(
В роутере у Вас что стоит? Такое впечатление, что DHCP либо коряво настроена либо вообще отключена и все настройки вбиты в ручную. 
  • 0

#902
Roy Sigayerd

Roy Sigayerd
  • Гость
  • 10 сообщений

А вот кстати , даже напрямую кабель, только со второго раза подключает интернет и все работает, и опять dhcp вроде перегружает, странно . Вот,что пишет 

Скрытый текст

 

вот скриншот ipconfig в cmd  http://joxi.ru/ZrJdlvKf9ONED2 ,когда через роутер пытался подключится(кстати ютуб так и загружается, только видео не пашет) . Подскажите советом ..Что-то странноватое творится .Может у провайдера ?


Сообщение отредактировал Roy Sigayerd: 17.01.2018, 11:22:17

  • 0

#903
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Roy Sigayerd , покажите настройки ротуера


  • 0

#904
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Ребята.. город Семей .Вчера, стал пропадать инет через роутер и сеть и вайфай . Грузится только пару сайтов . Ютуб, но видео не пашет . Выдернул шнур инета и вставил напрямую в нотубук.Все работает .. Опять переставил на роутер , вылезла вот такая табличка скриншот http://joxi.ru/823zPVYIJkXL8m . Что это может быть ? Куда копать ? Могли они какие настройки там поменять,что сбился роутер? Роутер микротик замороченный, помнится 3 года назад, несколько дней его настраивал , по разным мануалам российским ,ибо под наш казахстанский билайн дома, манула не было по настройки микротика . 3 года, практически не было никаких проблем .И вот сегодня такая лажа

DHCP у Вас в роутере не корректно настроена. Скорее всего, когда Вы 3 года назад настраивали роутер, то в ручную указали какие-то DNS, до сих пор они работали исправно, а сейчас погнали. Перепроверьте, а в настройках сетевой карты ноутбука должно быть стоять: получать все автоматически. 

 

Добрый день! 
 
Просим написать нам в ЛС свой логин и ФИО. Мы проверим.

  • 0

#905
Roy Sigayerd

Roy Sigayerd
  • Гость
  • 10 сообщений

Сейчас сижу через роутер . Сделал по мануалу какому-то 

  • netsh winsock reset
  • netsh int ip reset

Не знаю помогло или нет , но сейчас ..На гугл хром 50% работает сайтов через роутер, а на лисе 80% . Но попрежнему иногда вылазит  http://joxi.ru/a2XKRvNf1z7Rwm   . ( без роутера напрямую,все 100% работают)  Вот и в раздумьях я, что это . 

1)У меня на компе винда глюк . (дело в том,что я 2 дня подряд разные утилиты програмки на винде юзал, ставил удалял .)

2) У моего микротика

3) Провайдер 

Как вы думаете 

С микротиком ,тоже засада ..Тогда 3 года назад,я на него пароль на вход поставил .И забыл его ( Теперь только чтоб зайти, надо ресет делать спичкой . Но зато,сохранил настройки .Вам их прилагаю . Может и пароль,там можно увидеть на вход. Я не найду . Что посоветуете и какому варианту Вы склоняетесь 1,2 или 3 ?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Roy Sigayerd: 17.01.2018, 13:19:57

  • 0

#906
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

С Вашим Микротиком Засада. Во-первых, DNS у Вас стоит мануальный, а не автоматически получаемый, а вторых, он почему-то равняется IP роутера. Он может быть таким при настройке сетевой платы на компе или буке, но не в самом роутере, там должен быть провайдеровский. Придется Вам сбрасывать настройки на заводские и настраивать заново, при настройке выбрать DNS автоматом.


  • 0

#907
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Roy Sigayerd, я уверен что у вас стоят статические DNS. Зайдите IP->DNS и удалите статический DNS


Сообщение отредактировал rabotnichek90: 17.01.2018, 15:07:40

  • 0

#908
Seth Rollins

Seth Rollins
  • Гость
  • 9 сообщений

А вот кстати , даже напрямую кабель, только со второго раза подключает интернет и все работает, и опять dhcp вроде перегружает, странно . Вот,что пишет 

Скрытый текст

 

вот скриншот ipconfig в cmd  http://joxi.ru/ZrJdlvKf9ONED2 ,когда через роутер пытался подключится(кстати ютуб так и загружается, только видео не пашет) . Подскажите советом ..Что-то странноватое творится .Может у провайдера ?

Зайди в роутер и найди Port Triggering, если там включено что-то, выключи. После нажми правой кнопкой на интернет ( снизу возле часов ) - Центр управление Сетями - Изменение параметров адаптера - выбери свой инет - кликни 2 раза - свойства - IP версия 4 - получать DNS Автмоатически. Про Port Trigerring, у меня он не открывает порты (да и есть другие способы), но когда я туда вписал порт, у меня интернет стал тормозить и еле грузить.


  • 0

#909
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

С микротиком ,тоже засада ..Тогда 3 года назад,я на него пароль на вход поставил .И забыл его ( Теперь только чтоб зайти, надо ресет делать спичкой . Но зато,сохранил настройки
 Раз забыл пароль делай ресет, а потом востановление сохранёных настроек, и после DNS перенастрой на автоматические 
  • 0

#910
Tormozgenerator

Tormozgenerator
  • Гость
  • 21 сообщений

Пришел с работы домой, включаю роутер и здрасьте вам - не подключается. Подключил напрямую кабелем через Хелпер - ошибка 868, DHCP не выдает IP.


  • 0

#911
Roy Sigayerd

Roy Sigayerd
  • Гость
  • 10 сообщений

Гранд Мерси ,всем Добрым Людям .Пишу с микротика, и сеть и вай фай пашет .Вообщем, обнулил роутер, сам тыркал по мануалу настройки, доходил 2 раза до конца ..И не получалось .Что-то .Потом плюнул, через терминал, восстановил старые настройки(и кстати заработал инет почему-то весь вроде), нашел в Ip-DNS- незаметная вкладка static , и там добавлен адрес был, его удалил. Все ок .. Нашел еще одну причину, шнур сам интернет ,в роутер заходит, там провода похоже стали вылазить ..Пошевилил, заработал .Возможно и это тоже было причиной .Завтра обожму провод . Все . Спасибо еще раз


  • 0

#912
Tormozgenerator

Tormozgenerator
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо, быстро приехали и починили.


  • 0

#913
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 Сегодня пришла СМС о закрытии тарифного плана Интернет дома " Навсегда-20" и автоматического перевода на план "Навсегда-25". Вы, билайн, ВРУНЫ!  В ваших пресс-релизах тогда звучала фраза:" Получайте повышенную скорость по сниженной цене - и это всё НАВСЕГДА!" Меня скорость вполне устраивала, а сейчас вы тупо подымаете плату за тариф на 700 тенге, оправдывая это повышение цены увеличением скорости на  5  Мбит/с. Как обычно, некрасиво выглядят эти маневры


  • 4

#914
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Добрый день, у меня тариф "Навсегда 40/2900" с абон. платой 2900. 

Вчера в дверь подкинули листовку с тарифом "Навсегда 40/2500" с абон. платой 2500. Внутренний "еврей" потирает рученки.

В личном кабинете написано, что смена тарифа на тариф с меньшей абон. платой карается 2000 тенге, в описании же на сайте - 1000.

Screenshot 2018-01-21 10.46.31.png

Screenshot 2018-01-21 10.58.06.png

Где правда?

И, если я, к примеру, захочу подключиться на новый тариф с первого февраля, то на 31 января мне нужно будет иметь на счету 2500 тенге за тариф и 1000-2000 тенге за смену тарифа?

Спасибо.


  • 0

#915
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Проверьте, пожалуйста, доступ к интернету абонента 0010050460. Спасибо.


  • 0

#916
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Представитель Билайна вообще забил на тему. На 3535 вообще не дозвонится.

А до Павлодарского сервера пинг больше, чем до зарубежных. И что нить они собираются делать то



#917
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

пинг до сайта Все.кz 100, это норм?

 

 

C:\Users\Asus>tracert vse.kz

Трассировка маршрута к vse.kz [91.215.136.82]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс     1 ms  192.168.0.1
  2    29 ms    29 ms    28 ms  ALM-C02-BR15.2day.kz [80.241.35.34]
  3    44 ms    52 ms    66 ms  172.17.251.1
  4    80 ms    71 ms    73 ms  80.241.46.18
  5    96 ms    93 ms    82 ms  85.29.163.106
  6    78 ms    74 ms    73 ms  91.201.214.14
  7   100 ms   104 ms    98 ms  php2.vse.kz [91.215.136.82]

Трассировка завершена.



#918
Ministery

Ministery
  • Гость
  • 30 сообщений

звоню в call-center, на линии жду 18 минут. надоело


  • 0

#919
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Скорость на тарифном плане навсегда 40 упала до 10 Мб.

Билайн, когда исправите ?


  • 0

#920
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Есть кто в онлайн игры играет по сети через билайн?Потери пакетов есть на билайне по вечерам?
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.