Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#3161
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вы не перепутали? Билайна нет в частном секторе - только многоэтажки.

ну, как же нет, архивный тариф Ремизовка 100


  • 0

#3162
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго всем. Нет ли тех кто уже подключил новые тарифы с "высокими" скоростями ? 200 или 500.

Интересует какой ONT терминал они ставят, если оптику в дом заводят.


  • 0

#3163
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Доброго всем. Нет ли тех кто уже подключил новые тарифы с "высокими" скоростями ? 200 или 500.
Интересует какой ONT терминал они ставят, если оптику в дом заводят.

"их будет не один", как говорится, но "один из" это Eltex. Очень похоже на NTU-RG-1421G, но зуб давать не буду. Это у нас собирают новосибирские разработки.  Достаточно неплохое коромысло цена/качество - у меня на сети куча их  ip-шлюзов и пяток оптических мультиплексоров, - жалоб особых нет, своих денег они стОят. Если Билайн и далее не будут страдать дебилизмом Казахтелекома в части запрета на установку клиентов своих ONT-терминалов (обнадеживающая фраза "есть свой роутер" пока в тарифах есть), то ONT тех же Eltex можно будет выбрать по вкусу и купить в России.


Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2021, 09:12:50

  • 0

#3164
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Никто не знает, почему Билайн не хочет менять тариф в частном секторе? Типа сиди на архивном тарифе до последнего, иначе вообще останешься без интернета, интернет-тв к этому тарифу тоже не подключают, договор можно только расторгнуть, новый уже не заключат. В чем смысл для Билайна? Оборудование то уже все стоит на месте, вкладываться не нужно.

А какие у Билайна тарифы в частном секторе, если не секрет? И как удалось подключиться?

В многоквартирном доме через дорогу есть Билайн. В службе поддержки говорят, что частный дом подключить не могут, даже соседний, т.к. "нет технологии".

Возможно, в этой теме есть сотрудник Билайна, который может организовать подключение за вознаграждение  :)


Сообщение отредактировал dooller: 30.10.2021, 11:18:16

  • 0

#3165
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

В многоквартирном доме через дорогу есть Билайн.

так надо просто договорится с одним из жильцов и все дела. и провод кидать уже от него к себе. правда дорога есть дорога... есть ли там поверху провода, или по низу кидать надо... ну или пусть он в той комнате, что выходит как раз на ту улицу - ставит радиоточку. 100-200 метров по идее не сильно скажутся на качестве связи. 


  • 1

#3166
khutr

khutr
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Очень похоже на NTU-RG-1421G, но зуб давать не буду. Это у нас собирают новосибирские разработки. 
 

благодарю за ответ, я был на производстве в Сибе, когда ездил командировкам. Увидев на сайте полосатого поэтому и спросил. 1421 у меня есть парочка, уточнил что бы не брать провайдерский в случае подключения. Спасибо.


  • 0

#3167
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если Билайн и далее не будут страдать дебилизмом Казахтелекома в части запрета на установку клиентов своих ONT-терминалов

Ну так это не потому что им лично так захотелось. Это скорее проблема вендоров. Вендорам сперва надо по голове стучать за это.  У елтекса дело обстоит ничуть не лучше,  к слову сказать. Проблема лицензирования.  Чтобы заработал чужой терминал на станционной части элтекса, провайдеру нужно покупать лицензию, на порт.  Чтобы он не был привязан только к ONT елтекса.  Проблема номер 2 - конфиг на станции под разные онт писать не умеют, не могут, и не хотят.  Казтелеком не заморочился и просто запретил. Чтобы не тратиться на лицензии и не писать тыщу конфигов под зоопарк ОНТ.   Поэтому православнейший выход из положения - бридж. После уже ставим что душе угодно. Хоть циску за миллион зеленых.

 

обнадеживающая фраза "есть свой роутер" пока в тарифах есть

Скорее всего о том и речь, онт просто переводится в мост и предлагается юзверю ставить после него на свой вкус все, что душа пожелает.


  • -1

#3168
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В многоквартирном доме через дорогу есть Билайн. В службе поддержки говорят, что частный дом подключить не могут, даже соседний, т.к. "нет технологии".

как верно уже выше заметили, самое простое решение это найти со стороны многоэтажки, которая "смотрит" на Ваш дом жильцов, которые готовы заключить договор и забрать у них сигнал по радиомосту. В качестве радиомоста рекомендую MikroTik SXTsq Lite2 (или нечто подобное)  - дешевое решение, достаточное для решения задачи. Маленький, питается по PoE, удобно крепить к раме, на стекло на липучку, не требует тонкой юстировки антенны, работает в 2,4ГГц . Тех кто будет советовать 5ГГц - сразу бить о стену  головой, до тех пор пока там не появится хоть одна извилина.

Есть еще вариант забрать сигнал сразу с порта коммутатора Билайн в многоэтажке и далее уже по радиомосту домой. Но для этого надо найти разумного работника Билайн (самое трудное), чтобы оформить договор на себя с двумя адресами (как н-р для юр.лиц) - фактического клиента и места организации услуги. Сложного ничего нет, но это чуть не стандартная процедура, которая повергнет в коллапс 99% белочек.


  • 1

#3169
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А какие у Билайна тарифы в частном секторе, если не секрет? И как удалось подключиться?

подключено было много лет назад еще до меня, как именно не знаю. Тариф назывался Ремизовка 100, сейчас он в архиве и переключать на другие тарифы не хотят. 10 тысяч тг в месяц за 100 мбит. Честно говоря, думал, что это дорого, но почитав про сложности с подключением нета к частному дому, теперь думаю может и нормальный вариант, наверное не стоит дергаться?


  • 1

#3170
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

@SeregaZ, @gosh, благодарю за подсказку! А в квартире, жильцы которой согласятся на предложенный вариант, не должно быть интернета? Или они могут заключить 2 договора, один для себя и один для меня без деления канала пополам?

 

подключено было много лет назад еще до меня, как именно не знаю. Тариф назывался Ремизовка 100, сейчас он в архиве и переключать на другие тарифы не хотят. 10 тысяч тг в месяц за 100 мбит. Честно говоря, думал, что это дорого, но почитав про сложности с подключением нета к частному дому, теперь думаю может и нормальный вариант, наверное не стоит дергаться?

Если уже подключено, то наверное не стоит. Но 10 тысяч в месяц действительно многовато. У знакомого в том же районе интернет от NLS Kazakhstan, у них самый дешевый тариф 10 тысяч в месяц. Насколько я понял, они подключают вообще всех, но меня немного жаба давит платить за интернет вдвое больше остальных  :-/  


  • 0

#3171
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Или они могут заключить 2 договора, один для себя и один для меня без деления канала пополам?

попробуйте договорится с теми, у кого уже есть интернет. будете делить имеющийся и соответственно оплату за мес пополам. для начала просто попробуйте как пойдет. может качество связи будет унылое, или обрываться будет или еще что. обычно этих 100мб за глаза хватает. в крайнем случае бабушку какую-то одинокую в доме найдите и договоритесь с ней. что типа будете оплачивать интернет и её городской телефон 1000 сколько-то там. хотя с бабушками иметь дело опасно. вдруг не дай Бог помрет и как потом забирать радиоточку или роутер...


  • 1

#3172
Aredow

Aredow
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте.
 
Не кто не знает что происходит у Билайна с 4G ?
 
Суть проблемы Город, Атырау у Билайна В3-10mhz уже несколько дней модем подцепляеться к вышке у которой В3-20mhz, по координатам не могу понять где это вышка, и откуда у Билайна полоса в 20mhz?
 
Было.
b2.jpg
 
Стало.
 
b1.jpg

  • 0

#3173
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Последние несколько дней с интернетом какая то беда...вечером просто тупо пропадает upload.....

Перезагрузил модем, появляется... не надолго, несколько 0.5 Мбит и опять пропадает...
  • 0

#3174
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

так может сайт - куда происходит загрузка - висит? трансляцию на ютуб надо создать и смотреть ровно ли идет или с лагами.


  • 0

#3175
Eugene_Glzdr

Eugene_Glzdr
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос: имеется интернет дома от Билайн, до 100 мб/с. Пользуюсь им несколько лет, не было нареканий по скорости, скачивал по 10-11 мб/с. Последнюю неделю скорость при скачивании в торренте, battle.net, steam не подымается выше 1 мб/с, при этом Ютуб, фильмы могу смотреть в 4к, не зависает. Такое ощущение, что провайдер режет скорость в p2p, модем менял, систему переустанавливал, все так же. У кого было такое, что делали?
  • 0

#3176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не далее как вчера фильмов на пару сотен гиг качал, скорость как обычно, 90 - 95 мбит
  • 0

#3177
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Алматы, мкрн Аксай, 20:40. у меня одного билайн колбасит? слушаю музыку в вк - скорости нет. все время буферизируется через каждые несколько секунд проигрвания. сайты открывает со скрипом.

 

хотя вроде отпустило.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 15.12.2021, 20:46:16

  • 0

#3178
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

Живу в Павлодарской обл. Купил модем билайн. Сначала все было хорошо.Могу сидеть только с раннего утра и до обеда.Потом пропадает скорость от слова совсем.Звонил в службу поддержки раз пятьдесят.И перепрошивали, и симку менял.Нет его и все. Хотя все горит, и пишется что есть. Проблема пявилась после того, как поселился сосед, работник КНБ. Думаю может глушилка какая у него есть.Замечал несколько раз, он только в подъезд заходит, интернет пропадает.Пока его нет дома , все ок. У всех знакомых работает.Сегодняопять написал заявление в казахтелеком, буду снова ставить мегалайн.



#3179
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В Караганде тоже проблемы с Билайном, вчера их монтажника вызывали, как-обычно, по ушам проехался, а потом вообще говорит...мой вам совет - откажитесь вы от этого интернета) Тут я выпал. Видимо, уже и руководству пофиг на проблемы клиентов. Жаль альтернативы нет. 


  • 1

#3180
Eugene_Glzdr

Eugene_Glzdr
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот уже третью неделю проблемы со скоростью, а именно с utorrentom, battle.net, steam, то есть там, где применяется p2p. Связывался и с тех поддержкой, вызывал и технарей на дом: по их советам уже и Виндоус переустановил, и пробовал напрямую кабель в системный блок вставлять, и роутер обновили прошивку, в конце концов говорят - роутер просто старый, купите новый. Купил хороший Archer C6, ничего не поменялось, а они новых советов и отмазок придумать не могут. Уверен на 99% что они просто ограничивают выборочно скорость p2p, из-за того, что как они говорят "нагрузка возросла, студентов много..." Ну да, лучше ограничить скорость пользователям, чем вкладывать деньги и расширять канал. Вот и думаю, уходить на idnet, но это как в истории про два стула: на одном пики точёные, на другом ...
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.