Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#3121
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

и у меня ожило :) видимо билайны эту тему читают :)) ну или тот сайт просто пару дней лежал может быть... а я панику развел.


  • 0

#3122
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а я панику развел.

И уже не первый раз причем.


  • -2

#3123
frimfrim87

frimfrim87
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую всех! Уже как второй год не могу решить проблему с интернетом от билайн дома. Мне при подключении еще на старом адресе дали в аренду роутер. Все работало нормально. Купил квартиру, переехал и забрал роутер, подключил по новой заявке но со старым роутером. Появились постоянные перезагрузки интернета. Около года я мучился с данной проблемой, звонил в тех.поддержку результатов ноль, приходили "специалисты" что то проверяли и уходили, результатов ноль. В очередной раз пришел мастер, проверил скорость, прошил роутер но ничего не изменилось, только сказал что нужно менять роутер. В начале лета этого года я купил в билайн их Турбо роутер. И проблема никуда не исчезла. Звоню им на горячую линию они отвечают что у меня аппаратная проблема. Наткнулся на ютубе ролик от билайн про прошивку,написал в коммент,и прошивку мне отправили на почту. Прошиваю роутер, первый раз не помогло, пробую второй, ура я прыгал от счастья около месяца. Потом все вернулось обратно. Делаю еще раз, помогло на пару дней. Дальнейшие действия не помогают. Постоянные перезагруки каждые 15-20мин. Ребенку для школы (онлайн) купил симку и подключил безлимит. Если кто знает как решить данную проблему, может кто знает как настроить, или перепрошить. Благодарю за понимание и доброту!


  • 0

#3124
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Приветствую всех! Уже как второй год не могу решить проблему с интернетом от билайн дома. Мне при подключении еще на старом адресе дали в аренду роутер. Все работало нормально. Купил квартиру, переехал и забрал роутер, подключил по новой заявке но со старым роутером. Появились постоянные перезагрузки интернета. Около года я мучился с данной проблемой, звонил в тех.поддержку результатов ноль, приходили "специалисты" что то проверяли и уходили, результатов ноль. В очередной раз пришел мастер, проверил скорость, прошил роутер но ничего не изменилось, только сказал что нужно менять роутер. В начале лета этого года я купил в билайн их Турбо роутер. И проблема никуда не исчезла. Звоню им на горячую линию они отвечают что у меня аппаратная проблема. Наткнулся на ютубе ролик от билайн про прошивку,написал в коммент,и прошивку мне отправили на почту. Прошиваю роутер, первый раз не помогло, пробую второй, ура я прыгал от счастья около месяца. Потом все вернулось обратно. Делаю еще раз, помогло на пару дней. Дальнейшие действия не помогают. Постоянные перезагруки каждые 15-20мин. Ребенку для школы (онлайн) купил симку и подключил безлимит. Если кто знает как решить данную проблему, может кто знает как настроить, или перепрошить. Благодарю за понимание и доброту!

Я извиняюсь, а вы пробовали вернуть роутер на самую базовую прошивку для этой модели попробовать использовать его так. Объясните мне, пожалуйста, в чем заключаются реконекты, сам роутер перезагружается или соединение на какое-то время отключается и заново подключается.
  • 0

#3125
frimfrim87

frimfrim87
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Приветствую всех! Уже как второй год не могу решить проблему с интернетом от билайн дома. Мне при подключении еще на старом адресе дали в аренду роутер. Все работало нормально. Купил квартиру, переехал и забрал роутер, подключил по новой заявке но со старым роутером. Появились постоянные перезагрузки интернета. Около года я мучился с данной проблемой, звонил в тех.поддержку результатов ноль, приходили "специалисты" что то проверяли и уходили, результатов ноль. В очередной раз пришел мастер, проверил скорость, прошил роутер но ничего не изменилось, только сказал что нужно менять роутер. В начале лета этого года я купил в билайн их Турбо роутер. И проблема никуда не исчезла. Звоню им на горячую линию они отвечают что у меня аппаратная проблема. Наткнулся на ютубе ролик от билайн про прошивку,написал в коммент,и прошивку мне отправили на почту. Прошиваю роутер, первый раз не помогло, пробую второй, ура я прыгал от счастья около месяца. Потом все вернулось обратно. Делаю еще раз, помогло на пару дней. Дальнейшие действия не помогают. Постоянные перезагруки каждые 15-20мин. Ребенку для школы (онлайн) купил симку и подключил безлимит. Если кто знает как решить данную проблему, может кто знает как настроить, или перепрошить. Благодарю за понимание и доброту!

Я извиняюсь, а вы пробовали вернуть роутер на самую базовую прошивку для этой модели попробовать использовать его так. Объясните мне, пожалуйста, в чем заключаются реконекты, сам роутер перезагружается или соединение на какое-то время отключается и заново подключается.

 

 Постоянно сеть обрывается. Звоню в техподдержку отвечают, что у меня проблема аппаратная.


  • 0

#3126
frimfrim87

frimfrim87
  • Гость
  • 6 сообщений

Настройки роутера тоже скидывал на заводские не помогает.


  • 0

#3127
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Приветствую всех! Уже как второй год не могу решить проблему с интернетом от билайн дома. Мне при подключении еще на старом адресе дали в аренду роутер. Все работало нормально. Купил квартиру, переехал и забрал роутер, подключил по новой заявке но со старым роутером. Появились постоянные перезагрузки интернета. Около года я мучился с данной проблемой, звонил в тех.поддержку результатов ноль, приходили "специалисты" что то проверяли и уходили, результатов ноль. В очередной раз пришел мастер, проверил скорость, прошил роутер но ничего не изменилось, только сказал что нужно менять роутер. В начале лета этого года я купил в билайн их Турбо роутер. И проблема никуда не исчезла. Звоню им на горячую линию они отвечают что у меня аппаратная проблема. Наткнулся на ютубе ролик от билайн про прошивку,написал в коммент,и прошивку мне отправили на почту. Прошиваю роутер, первый раз не помогло, пробую второй, ура я прыгал от счастья около месяца. Потом все вернулось обратно. Делаю еще раз, помогло на пару дней. Дальнейшие действия не помогают. Постоянные перезагруки каждые 15-20мин. Ребенку для школы (онлайн) купил симку и подключил безлимит. Если кто знает как решить данную проблему, может кто знает как настроить, или перепрошить. Благодарю за понимание и доброту!

Я извиняюсь, а вы пробовали вернуть роутер на самую базовую прошивку для этой модели попробовать использовать его так. Объясните мне, пожалуйста, в чем заключаются реконекты, сам роутер перезагружается или соединение на какое-то время отключается и заново подключается.
Постоянно сеть обрывается. Звоню в техподдержку отвечают, что у меня проблема аппаратная.
Вы смотрели логи на вашем устройстве, может, где-то действительно сидит ошибка? Логи нужно смотреть именно в момент, когда сеть отключается.
  • 0

#3128
frimfrim87

frimfrim87
  • Гость
  • 6 сообщений

Нет логи я не смотрел, в этом деле я не силен.


  • 0

#3129
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Проще купить роутер ,который подходит под сеть Билайн .Кинетик например

#3130
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

может быть дело в проводе, а не роутере. в моем случае ерундит в том месте, где кабель в окно входит. и днем, когда солнышко припекает - кабель от температуры расширяется и коннекты рвет чуть ли не каждые 5-10 минут. солнышко зашло, температура упала, кабель маленько сжался от холода - интернет работает как часы. ни одного разрыва. в настройках роутера должен быть раздел что-то типа Системный журнал. правда зависит от модели роутера. во вторых - кабель уходит на крышу, там стоит хаб - можно попросить перетыкнуть в другой порт этого хаба и докучи переобжать кабель. как тот его конец что в хаб входит, так и в роутер.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 21.09.2021, 20:22:40

  • 0

#3131
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Нет логи я не смотрел, в этом деле я не силен.

Да, найдите что-то типа, системный журнал там или информация о системе, ну, то есть, как правило, везде возле инфо - системе есть системный журнал. Касательно роутеров, Билайн здесь не эксклюзивный, ему любые роутер по идеи подойдут. Вообще все роутер стандартизированные роутер конкретно под провайдеров не подгоняются. Есть, конечно, 4 джи роутер да они под провайдеров подгоняются, но фиксированный роутер они, как правило, не подгоняется, они все стандартные.
  • 0

#3132
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

может быть дело в проводе, а не роутере. в моем случае ерундит в том месте, где кабель в окно входит. и днем, когда солнышко припекает - кабель от температуры расширяется и коннекты рвет чуть ли не каждые 5-10 минут. солнышко зашло, температура упала, кабель маленько сжался от холода - интернет работает как часы. ни одного разрыва. в настройках роутера должен быть раздел что-то типа Системный журнал. правда зависит от модели роутера. во вторых - кабель уходит на крышу, там стоит хаб - можно попросить перетыкнуть в другой порт этого хаба и докучи переобжать кабель. как тот его конец что в хаб входит, так и в роутер.

А вот ваша идея здесь более-менее подходит. Потому что зачастую интернет может сломаться от многих факторов, но вот кабель - это самый главный фактор. Особенно его растяжение.
  • 0

#3133
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Проще купить роутер ,который подходит под сеть Билайн .Кинетик например

Ты хочешь сказать сейчас, что у билайна особенная сеть и под нее требуются особенные, подходящие роутеры? Спасибо, поржали всем форумом.

 

Нет логи я не смотрел, в этом деле я не силен.

Извини а как ты хотел? Что придешь на форум опишешь проблему поверхностно и тебе тут скажут тыкни туда, нажми сюда, подкрути там и все волшебным образом исправится? Сорри бро, это так не работает.

 

приходили "специалисты" что то проверяли и уходили, результатов ноль. В очередной раз пришел мастер, проверил скорость, прошил роутер но ничего не изменилось, только сказал что нужно менять роутер. В начале лета этого года я купил в билайн их Турбо роутер. И проблема никуда не исчезла.

 

На месте нужен вменяемый спец, проводить проверку полную, а не эти зайчики из билайна которые роутеры по визарду настраивают. Проверять нужно все - кабель в первую очередь,  контакты порта на домовом свитче, куда этот кабель включен.  И да,  без лога расширенного не обойтись, а его далеко не каждый роутер умеет выводить. В логе будет хотя бы ясна истинная причина разрыва. 


  • -2

#3134
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Не особая сеть ,а роутер который сам провайдер рекомендует.Типа настроил и забыл.Кинетик нормальный роутер.

#3135
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

провайдер будет свои роутеры рекомендовать :))) а то что это могут быть самые галимые роутеры в мире - их не волнует. они сами берут у китайцев лишь бы дешевле - просто шилдик типа наклеен и может быть еще прошивка специальная узко-провадерско направленная. типа чтоб с другим провайдером нельзя было заюзать. это как раньше сотовые телефоны продавали подешевле, но с обязательными симками только одного какого-то конкретного провайдера. при вставке любой другой симки - тупо не работало.

 

так что по роутерам только на большой базе отзывов можно ориентироваться и 4pda в этом может помочь. и причем тут двоякая ситуация - типа человек решил купить роутер. хочется то по последнему слову техники взять самый новый и самый навороченый... но новая техника обычно страдает кривыми прошивками, и надо обновлять, да и сама модель может иметь какие-то дефекты по железу, не сразу вылезающие, которые прошивкой не починить... поэтому может имеет смысл брать не самый новый, а выбрать уже присутствующую какую-то хорошую модель на рынке, косяки которой уже более менее отловили и прошивка уже более менее стабильная появилась. (я сейчас не про БУ с рук, а модель 2-3 летней давности выпуска)


  • -1

#3136
frimfrim87

frimfrim87
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго утра! Может кто знает в чем проблема?

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана (5).png
  • Снимок экрана (6).png

  • 0

#3137
frimfrim87

frimfrim87
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Проще купить роутер ,который подходит под сеть Билайн .Кинетик например

Ты хочешь сказать сейчас, что у билайна особенная сеть и под нее требуются особенные, подходящие роутеры? Спасибо, поржали всем форумом.

 

 

 

Нет логи я не смотрел, в этом деле я не силен.

Извини а как ты хотел? Что придешь на форум опишешь проблему поверхностно и тебе тут скажут тыкни туда, нажми сюда, подкрути там и все волшебным образом исправится? Сорри бро, это так не работает.

 

 

 

приходили "специалисты" что то проверяли и уходили, результатов ноль. В очередной раз пришел мастер, проверил скорость, прошил роутер но ничего не изменилось, только сказал что нужно менять роутер. В начале лета этого года я купил в билайн их Турбо роутер. И проблема никуда не исчезла.

 

На месте нужен вменяемый спец, проводить проверку полную, а не эти зайчики из билайна которые роутеры по визарду настраивают. Проверять нужно все - кабель в первую очередь,  контакты порта на домовом свитче, куда этот кабель включен.  И да,  без лога расширенного не обойтись, а его далеко не каждый роутер умеет выводить. В логе будет хотя бы ясна истинная причина разрыва. 

 

Прошу прощение за свое незнание в данной теме, я просто хочу решить проблему...


  • 0

#3138
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

я просто хочу решить проблему...

Ну на форуме ты ее точно не решишь. Нужен специалист на месте.


  • -2

#3139
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

я просто хочу решить проблему...

Ну на форуме ты ее точно не решишь. Нужен специалист на месте.

 

+100500
Для начала хотя бы понять, что там за такая конфигурация роутера, что на eth0 висит штатовский IP адрес  :smoke:


  • 0

#3140
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а почему у него адрес уже висит - он же его должен получать от Билайна - стандартный дешевый роутер на витую пару от TP-Link покупал в Pulser в 2012 - и как бы работает вот и все - только соседи вокруг роутеров понатыкали с тех времен и перекрывается видать - и фразы слышу что в той комнате дома вайфай лучше ловит потому что с той стороны дома вышка Билайн стоит...


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 01.10.2021, 10:05:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.