Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2321
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Те какие отдает nslookup  для l2tp.internet.beeline.kz

nslookup увидел следущие адреса:

80.241.35.32

80.241.35.33

 

Не маловато, два всего?


  • 0

#2322
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

Может GPON совсем другое дело, но на КТ сессия может длиться хоть месяц, если не было отключения электричества

А КТ для айдинета устанавливают какое то оборудование в доме (имеется в виду общедомовое) или оптика от провайдера заходит напрямую, без всяких свитчей в квартиру? То бишь, подключил их модем к ИБП, свет потух, а линк на модеме не упал (поднят). Или все же есть какое то звено?

 

Пусть поправят знающие, но насколько мне известно, все оборудование в домах пассивное и лишь разветвляет оптический кабель на множество абонентских через свитчи. Так что да - при подключении бесперебойника интернет будет всегда, пока у КТ все нормально. Сам бесперебойник не подключал и не пробовал работу интернета без электричества, ибо свет выключается крайне редко.


  • 0

#2323
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

nslookup увидел следущие адреса: 80.241.35.32 80.241.35.33   Не маловато, два всего?

 

Так это для вашего региона....

 

В Астане три:

 

l2tp.internet.beeline.kz has address 80.241.35.7
l2tp.internet.beeline.kz has address 80.241.35.36
l2tp.internet.beeline.kz has address 80.241.35.13

  • 1

#2324
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

насколько мне известно, все оборудование в домах пассивное и лишь разветвляет оптический кабель на множество абонентских через свитчи. Так что да - при подключении бесперебойника интернет будет всегда, пока у КТ все нормально. Сам бесперебойник не подключал и не пробовал работу интернета без электричества, ибо свет выключается крайне редко.

Все так и есть, чего не скажешь о билайне, железки которого запитаны от освещения подъезда.  Но у КТ так же есть места, где в доме стоят активные железки и при отключении света инет таки падает. Подключение в квартиру идет не оптикой там а ethernet кабелем.

 

Не маловато, два всего?

А куда их куча? Основной и резервный, вполне достаточно.


  • -2

#2325
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Все так и есть, чего не скажешь о билайне, железки которого запитаны от освещения подъезда.

Опять враньё. У меня на чердаке в железном ящике с юпиэской.



#2326
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Толку от твоей юпиэски. Батарея там давно мертвая. На одну твою юпиэску сотни домов где их отродясь не было.


  • 0

#2327
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Зачем вообще просят задавать вопросы, если неудобные тут же удаляют?

Наглядно показывают отношение к своим юзверям как к говну.

 

 

 

Так ли это?

Разумеется не так. 24 часа это типовой интервал для всех биллингов всех типов PPP соединений. На казтелекомовском мегалайне имеем то же самое  - переконект раз в сутки. Это старо как мир.

 

А КТ для айдинета устанавливают какое то оборудование в доме (имеется в виду общедомовое) или оптика от провайдера заходит напрямую, без всяких свитчей в квартиру? То бишь, подключил их модем к ИБП, свет потух, а линк на модеме не упал (поднят). Или все же есть какое то звено?

 

Все идет напрямую в случае чистого gpon когда оптика приходит прямо в квартиру. Пропадет питание на доме - линк будет. В домах таких в подъезде пассивный кросс, просто разъемы для подключения оптических патчкордов до модема. Никакое питание естественно не требуется.  А там где по квартирам ethernet -  все упадет.  Потому то и вываливается иной раз билайн целыми кварталами по городам, у них оптика приходит на крайний в районе дом и оттуда по цепочке во все остальные. Упало питание в первом доме - остался без сети весь район-квартал.


Сообщение отредактировал Keffer: 24.06.2020, 08:20:55

  • 1

#2328
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Толку от твоей юпиэски. Батарея там давно мертвая. На одну твою юпиэску сотни домов где их отродясь не было.

Ну как сказать мертвая, свет когда выключают в доме интернет продолжает работать. На долго свет не отключают у нас, максимум помню час. Интернет всё время работает. Остальные дома меня мало волнуют.



#2329
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Опять враньё. У меня на чердаке в железном ящике с юпиэской.

Не знаю как в других городах эти феншуйщики распределяют свою сеть, но в Экибасе нигде не видел, чтобы стоял бесперебойник. Да и не выгодно это для них. Тарифы тогда вообще должны быть дикие.


  • 0

#2330
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Встречаются некоторые места, где таки стоят юпиэски, но таких мест единицы.


  • -2

#2331
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Прислали СМСину с великой радостью... На вашем тарифе продлевается действия безлимитного 4G до 01 февраля 2012 и за это с 01 августа 2020 ваша абонплата по логину интернет дома будет составлять на штуку больше... Вместо 4700 - 5690

Как то от этой радости интересно можно отказаться?


  • -1

#2332
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Прислали СМСину с великой радостью... На вашем тарифе продлевается действия безлимитного 4G до 01 февраля 2012 и за это с 01 августа 2020 ваша абонплата по логину интернет дома будет составлять на штуку больше... Вместо 4700 - 5690

Как то от этой радости интересно можно отказаться?

https://new.beeline....-new-24-06.html Ещё вчера выложили.



#2333
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Прислали СМСину с великой радостью... На вашем тарифе продлевается действия безлимитного 4G до 01 февраля 2012 и за это с 01 августа 2020 ваша абонплата по логину интернет дома будет составлять на штуку больше... Вместо 4700 - 5690

Как то от этой радости интересно можно отказаться?

https://new.beeline....-new-24-06.html Ещё вчера выложили.

 

Как они красиво расписали плюсы и промолчали про минусы...


  • -1

#2334
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У меня на 900 тенге 4790 а с первого августа 5690. Тариф выгодный микс
  • 0

#2335
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В начале месяца звонила девушка, из Билайна, или как-то с ними связана, точно не знаю, и в связи с изменением тарифов:

https://new.beeline....-bezlim-26.html

обзванивают клиентов, и предлагают перейти на какой-то тариф с двумя симками, т.е. сейчас плачу 3990 тг, должен буду с 1 июля 4590 тг, но есть вариант за ~4200 тг с двумя симками билайна с минутами и интернет трафиком (сколько точно не помню, емнип 90 минут 120 гигов). Кто что думает по этому поводу? Что за тариф такой? Какой-нибудь акционный для дилеров?


  • 0

#2336
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброго вечерочка, уже который день замечаю что билайн режет исходящую скорость, сейчас сел заливать видик объёмом 360 метров по фтп, пишет мне скорость 112Kb/s, перепробовал 12 фтп-шников, google drive, одинаково, подгрузка аттача в гмайл с тем же успехом. Это что за новая фича от провайдера... Померил спидтестом... прекрасно, "100 мбит" во всей красе 

 

9668486970.png


Сообщение отредактировал ILoveKT: 27.06.2020, 02:56:48

  • 0

#2337
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Доброго вечерочка, уже который день замечаю что билайн режет исходящую скорость, сейчас сел заливать видик объёмом 360 метров по фтп, пишет мне скорость 112Kb/s, перепробовал 12 фтп-шников, google drive, одинаково, подгрузка аттача в гмайл с тем же успехом. Это что за новая фича от провайдера... Померил спидтестом... прекрасно, "100 мбит" во всей красе 

 

9668486970.png

Написано же до 100. Т.е от 1 до 100. Ваши показания более чем укладываются


  • 1

#2338
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Здравствуйте. Поменяли тариф на микс, куда входит 90 каналов тв. Телевизор со smart tv 2013 года, модель 42la644v. В кол центре сказали скачать приложение tv интернет дома. Но у меня нет lg content store, чтобы его скачать, а при входе через браузер, говорит, что приложение не поддерживается. Получается, я не могу пользоваться телевидением от Билайн? И кстати есть приложение beetv, но говорит что логин не известен.
  • 0

#2339
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уважаемый Билайн Казахстан.

 

Скажите, пожалуйста, а с чем связано поднятие цен на ТП с 1 августа 2020г. аж на 1000 тенге? 

Доллар, нефть, ЧП, карантин, ковид-19, что влияет?

 

Дайте инфу!

Спасибо!


Сообщение отредактировал TODD: 30.06.2020, 19:12:30

  • 0

#2340
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня пришло смс о том что с завтрашнего дня тариф Интернет дома повышается на 500 тг.
А это именно так должно быть по закону? Предупреждение за один день?
До свидания, бееелайн, жадность победила)
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.