Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2281
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

На практике реально 3 дня делают либо быстрее?

Обычно или день в день или на следующий день. 3 дня это максимум наверное для устранения.

 

 

В 21:00 какие-то два парня в спецовках залезли на крышу, и сейчас появился инет.

Это бригада Билайна так поздно работают?


  • 0

#2282
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

На практике реально 3 дня делают либо быстрее?
Могут и дольше, смотря, что с оборудованием, но они реально делают. 
  • 0

#2283
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Это бригада Билайна так поздно работают?
Вполне могут, технический отдел у них вообще до 23.00 
  • 1

#2284
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

https://new.beeline....-bezlim-26.html Кратко: готовьте +500 тенге в месяц.



#2285
morzanshik

morzanshik
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день
Опять не работает интернет уже 6 часов. Прошу проверить:0011546256. 3535 как всегда не дозвонится

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#2286
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Добрый день
Опять не работает интернет уже 6 часов. Прошу проверить:0011546256. 3535 как всегда не дозвонится

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

здесь нет и не бывает оф лиц с билайна, безполезная писанина тут


  • 0

#2287
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

https://new.beeline....-bezlim-26.html Кратко: готовьте +500 тенге в месяц.
НЕ знаю, пока оплата стоит по-старому. 
  • 0

#2288
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Пришло сообщение о повышении тарифа на 500 тенге 


  • 0

#2289
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Билайн ограничивает скорость на скачивание. С чего я это решил? Первый скриншот, чтобы Вы понимали, что я напрямую подключен к оператору:

Замер для ВсеКЗ.jpg

 

Далее, при скачивании файла через торрент имеем, вот что:

Замер для ВсеКЗ1.jpg

Как мы видим, закачка активна уже 4 минут, подключены 15 сидов, а скорость всего 334 Кб/c, Карл!!!(привет Диал-ап). Максимум что мне удавалось видеть это - 500 Кб/c/

 

Замеры Спидтеста показывают, что с шириной канала все в порядке:

9538013259.png

 

Кто-то скажет, мол это раздача такая, так раздают, но нет. Стоит подрубить VPN, скриншот, что я его врубил:

Замер для ВсеКЗ3.jpg

 

И вуаля, все в порядке:

Замер для ВсеКЗ4.jpg

 

Скриншот замера пропускной способности канала, через VPN:

9538037729.png

 

Из этого всего следует, что Билайн умышленно ограничивает скорость на скачивание, причем на программном уровне. При простом скачивании через браузер - результат тот же. Дозвонится до техподдержки и прояснить ситуацию невозможно, постоянно линии заняты. Пробовал в течении нескольких дней, в разные часы суток(утром, днем, вечером, ночью и т.п.) - все тщетно. Такое у меня вообще впервые, раньше хоть как-то мало мальски шли на контакт, реагировали, решали проблемы, пусть и не сразу. Пришлось аж позвонить в Колл-центр по поддержке мобильного сегмента и оставить жалобу там. Это уже не в какие ворота не лезет, какой-то беспредел. Я понимаю, что дистанционка, нагрузки на сеть, и могут быть какие-то ограничения, но не настолько, а разница то очевидна. Короче, у меня просто слов нет.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 02.06.2020, 11:04:43

  • 0

#2290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Билайн умышленно ограничивает скорость на скачивание

 

 

Да????

 

Вот прямо сейчас, взял несколько первых попавшихся под руку торрентов, поставил на закачку, без проблем имею честные 100 Мб

 

beeline-1.PNG

 

Может у нас разный Билайн???

 

ЗЫ. Паралельно с этими закачками еще и по видео со внуком разговаривал.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2020, 11:24:36

  • 0

#2291
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да????
Да. Я в Караганде живу, мой друг, живя в соседнем районе имеет такую же проблему. При этом потоковое видео, всякие там IPTV, видеозвонки работают нормально. Проблема как раз именно в скорости скачивания, причем, если попадается локальный сид, то тогда у меня тоже все нормально без всяких VPN. Посмотрите список сидов в своих раздачах, нет ли там локальных. Вы, наверное не из Караганды? Давайте я Вам скину тот торрент, что на скриншоте и Вы попробуете его скачать. 
  • 0

#2292
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Попробуйте другой торент клиент, возможно гонит сам Qb, так как сам наблюдал такую картину с ним, QB 300 кбайт aзуреус с такой же раздачи давит на все 10 мегабайт в секунду.


  • 0

#2293
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Попробуйте другой торент клиент, возможно гонит сам Qb, так как сам наблюдал такую картину с ним, QB 300 кбайт aзуреус с такой же раздачи давит на все 10 мегабайт в секунду.
Если он гонит, то почему с VPN скорость нормальная? Далее, Вы не внимательно меня читали, я писал, что при обычном скачивании через браузер, наблюдается та же проблема. 
  • 0

#2294
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Попытался скачать и установить другой торрент-трекер, программа установки стала подтягивать данные из сети и вот, что я получил:

Замер для ВсеКЗ5.jpg

Так, что не надо мне говорить, что qbittorrent глючит.


  • 0

#2295
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кто в Алматы, проблем с подключением не наблюдаете?! А то поддержка сутра уже кормит какими то глобальными проблемами...
  • 0

#2296
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Попробовал через BitComet - результат тот же. Думаю нет смысла пробовать другие торрент-клиенты. Дело нн в них.


  • 0

#2297
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто в Алматы, проблем с подключением не наблюдаете?! А то поддержка сутра уже кормит какими то глобальными проблемами...

Наблюдается. Вернее интернета просто нет. Утром тоже колл центр сказал, что они в курсе и мол ждите.
Так что хорошо, что есть интернет алма тв)
  • 0

#2298
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Билайн ограничивает скорость на скачивание. 

 

Город Караганда, Октябрьский район, буквально такие же симптомы, 3тий день уже. Торренты "никакие", скорость закачек даже на тестах с числом сидов около 1000 - не выше 2.2Mb/s, к то время как обычные закачки с числом сидов до 10 -- "теплятся" на уровне 2.7Kb/s (сейчас, когда я пишу эти строки, 3 торрента - все вместе 11Kb/s). 

 

Скачивание архива из Германии объемом 900Mb закончилось неудачей через Download Master, после переброски файла в Майами (США) - файл успешно скачался за полчаса.

 

Примерно неделю тому назад наблюдались подобные проблемы на немецком направлении - через веббраузер архив забирался очень медленно, а при прямом вытаскивании через ssh-консоль WinSCP - скорость была примерно 2.2Mb/s. 

 

Звонить никуда не собираюсь, пока некритично, через неделю если починят - хорошо, нет - возьму сервер на амазоне там торренты на оптоволокне качаются за секунды...


  • 0

#2299
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Добрый вечер. Давно сюда не заходил. Как сейчас обстоят дела с интернетом от Билайн? В частности в Астане. Хочу посмотреть их интернет + ТВ


  • 0

#2300
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну как алматинцы, все без соединения или с соединением только на небольшое количество сайтов?
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.