Перейти к содержимому

Фотография

Банковская карта BeelineДовольно уникальный продукт

карта beeline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3347

#36451609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме нет официального представителя. Любая информация, размещаемая пользователями в данной теме, отражает их личную точку зрения и не является официальной информацией от какой либо организации. Пользователи, использующие эту информацию, делают это на свой страх и риск.


  • 0

#361
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

А если зависнет транзакция на 200 тыс и таких будет несколько? Как они потом собираются с клиента их выбивать? Могут попасть на хорошие деньги.... Если уже не попали, пока были безлимиты на снятие в АТМ.

Не переживайте, спишут через месяц-два!

Точно так же, как они месяцами зачисляют Кешбек!

У меня сегодня прилетело 2 зачисления кешбека - за 16 и 17 сентября :faceoff:

Ещё 3 транзакции есть от 16 и 17 сентября, по которым не зачислен КБ.

 

так нет, я рассматриваю ситуацию, когда непонятный человек наделает кучу транзакций, выведет все деньги со счета и потом где его Билайн будет искать? Судиться будет?


  • 0

#362
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну судя по тому, что билайн даже озвучив долг, не списывает его, и пока сам не начнешь их пинать, никто не ищет ничего - деньги им не сильно нужны :)


  • 1

#363
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Неужели, они услышали меня и прислали смс с расшифровкой всех неучтенных транзакций. Немного запоздали, но лучше поздно чем никогда.

 

По номеру 777****** образовалась задолженность по Карте Beeline на сумму 119000 KZT. 25.10.2017 была проведена корректировка вашего баланса на сумму 119000 KZT. Остаток долга после проведенной корректировки составляет: 0 KZT. Список транзакций ниже: 27.09.2017 10:01 ATM KAZKOMMERTSBANK 00000642 9000KZT id операции  21.10.2017 17:30 ATM EURASIAN BANK 00004038 10000KZT id операции   21.10.2017 10:32 P2P Debit CARD2CARD KZ ABBEELINE 193865 100000KZT


Сообщение отредактировал MaDen: 27.10.2017, 10:53:34

  • 0

#364
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Второй из двух раз проблема с отмененными платежами(те что отменяются в момент совершения покупки по каким то техническим проблемам) по карте Билайн. Альфа Банк высылает смс , что произошла отмена транзакции, а деньги на билайн не возвращаются. Второй раз обращаюсь в колл центр Альфы, они принимают заявку и в тчение 1-2 дней деньги возвращаются.


Сообщение отредактировал MaDen: 30.10.2017, 10:52:15

  • 0

#365
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Второй из двух раз проблема с отмененными платежами(те что отменяются в момент совершения покупки по каким то техническим проблемам) по карте Билайн. Альфа Банк высылает смс , что произошла отмена транзакции, а деньги на билайн не возвращаются. Второй раз обращаюсь в колл центр Альфы, они принимают заявку и в тчение 1-2 дней деньги возвращаются.

Да. Такая же проблема. Восстановление остатка в основном происходит даже без звонка в колл центр. Обычно в течении рабочего дня. В пятницу 27.10.17 на моей учётной записи восстановили остаток через 2,5 часа после отмены. Затем ситуация повторилась в пятницу 27.10.17 19:53:34, но восстановили остаток только в понедельник 30.10.17 10:05.


  • 0

#366
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Затем ситуация повторилась в пятницу 27.10.17 19:53:34, но восстановили остаток только в понедельник 30.10.17 10:05.

То есть, все выходные своим деньгам был не хозяин? И часто у них такие финтиклюшки?


  • 1

#367
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Затем ситуация повторилась в пятницу 27.10.17 19:53:34, но восстановили остаток только в понедельник 30.10.17 10:05.

То есть, все выходные своим деньгам был не хозяин? И часто у них такие финтиклюшки?

 

При выполнении отмен вызывающей системой (системой, из которой исходная прямая транзакция пришла и в течении определённого временного интервала (тайм-аута) была ей же отменена).


  • 0

#368
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений
02.11.17 13:05 оплатил пополнение баланса на сайте oplata.beeline.kz
Деньги с банковской карты (не beeline карта) списаны, баланс не пополнен. Прошло 23 часа 23 минуты. Деньги нужны для погашения кредита - сегодня крайний срок.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
  • 0

#369
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

02.11.17 13:05 оплатил пополнение баланса на сайте oplata.beeline.kz
Деньги с банковской карты (не beeline карта) списаны, баланс не пополнен. Прошло 23 часа 23 минуты. Деньги нужны для погашения кредита - сегодня крайний срок.

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

Сегодня сделал первую оплату - вышла ошибка - нет связи с банком. Через пару часов повторил - все прошло также не успешно. В Билайне говорят проблема массовая, но денег то сколько зависло... Кстати и мне нужно погасить кредит сегодня, думал через билайн выведу и оплачу, но не тут то было. 


  • 0

#370
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Получил карту пытаюсь поставить пин код...но отвечает что номер неправильный или не зарегистрирован...

в чем проблема? она не сразу после получения активна??


  • 0

#371
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Получил карту пытаюсь поставить пин код...но отвечает что номер неправильный или не зарегистрирован...

в чем проблема? она не сразу после получения активна??

 

курьер должен отвезти доки в офис, их тач в течение пары дней обработают и тогда карта оживёт. Мне звонили и спрашивали 6 или 7 значный номер карты (внизу, вместо имени фамилии). Сказали активируют в течение 15 минут.


  • 0

#372
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Получил карту пытаюсь поставить пин код...но отвечает что номер неправильный или не зарегистрирован...

в чем проблема? она не сразу после получения активна??

 

курьер должен отвезти доки в офис, их тач в течение пары дней обработают и тогда карта оживёт. Мне звонили и спрашивали 6 или 7 значный номер карты (внизу, вместо имени фамилии). Сказали активируют в течение 15 минут.

 

 

аа спасибо будем ждать...


  • 0

#373
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

аа спасибо будем ждать...

 

)))) Это теперь ваш слоган на ближайшую неделю. Ожидание активации карты, установки 3Д, КБ, % на остаток .... 


  • 1

#374
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

из опыта: безконтакт прошел успешно, КБ стабильный, а вот %% на остаток так и не видать


  • 0

#375
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

из опыта: безконтакт прошел успешно, КБ стабильный, а вот %% на остаток так и не видать

 

опыт достаточный? У меня так до сих пор нет КБ по 3-м транзакциям от 16-17 сентября.


  • 0

#376
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

при получении подписал куча бумаг...одна согласие на доступ к своим данным

насколько это криттично? в свете последних событий по доступу в ЦОНах к моим данным?


  • 0

#377
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

насклолько это правомочно? может нафик венрнуть им эту карту?? зачем им мои данные с ЕГОВ как считаете? подписывали такое у них коллеги??


  • 0

#378
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

хоть бы прочитали. Там ваше согласие на запрос альфа-банком данным по вашей персоне из кредитной базы. Чтобы банк мог посмотреть вашу кредитную историю.

ещё может быть согласие на внесение данных в базу, но оно должно быть прикручено к кредитным продуктам.


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.11.2017, 12:28:09

  • 0

#379
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Там ваше согласие на запрос альфа-банком данным по вашей персоне из кредитной базы. Чтобы банк мог посмотреть вашу кредитную историю.

Зачем Альфа-Банку, выпускающему дебетную карту, делать запрос в кредитное бюро и смотреть кредитную историю?


  • 0

#380
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Зачем Альфа-Банку, выпускающему дебетную карту, делать запрос в кредитное бюро и смотреть кредитную историю?

скорее всего, чтобы потом впаривать вам свои другие продукты. Банк - коммерческая организация. Т.е. его цель - зарабатывать бабло. Банк по научному называется "кредитная организация". Основной способ заработка кредитной организации - давать кредиты за вознаграждение. Т.е. владелец карты - это пассивный клиент, но он потенциальный заёмщик, на котором, возможно, получится заработать. Теперь понятно?

я бы за эту фигню ваще не переживал...

Меня больше другое беспокоит - когда банки делают всякие удобства типа "доставим карту бесплатно", бумаги/документы возят даже не сотрудники банка, а всякие левые товарищи, у которых на руках оказывается довольно много интересной личной информации - анкеты с данными, адреса, фамилии, копии удл, росписи...


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.11.2017, 15:23:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.