Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1321
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Кто нибудь удалял у Филипа в denta lux? И есть еще Тимур в Evrodent? Не знаю у кого удалить, верхние восмерки вылезли, убрать без проблем, нижние лежат горизонтально, там пилить надо( Говорят, что желательно удалить один снизу и сверху, чтобы потом кушать было не больно, потом другую сторону.
  • 0

#1322
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Говорят, что желательно удалить один снизу и сверху, чтобы потом кушать было не больно, потом другую сторону.

впервые такое слышу
 

8-ка 8-ке рознь. У верхних корни не глубокие и их берутся удалять стоматологи простых стоматологий. Нижние имеют очень глубокие корни и часто искривленые. И ни один стоматолог не возьмется их удалять без снимка. И после снимка 50% отправят в ЧЛХ или скажут, что лично они не возьмутся. Удаление нижних 8-к с искривленными корнями, растущие боком и не прорезавшиеся - это операция. Самая настоящая операция. и делать её нужно в проверенных местах. В городе реально не больше десядка хирургов делающих сложные восьмерки. И реально удалять две 8-ки за один раз - большой риск.

+100000000000000000000000
 

очень надеюсь на свою 4-ую оставшуюся 8-ку. три были проблемные. причем одна из них вообще "легла". десну разрезали. ужс что было. повезло с врачом тогда. а вот 4-ая 8-ка сейчас у меня в роли ожидающего своей участи))) мне 6-ку удалили. т к совсем плохая была. и вот теперь пытаемся перенести 7-ку на место 6-ки, а 8-ку на место 7-ки. если получится, то не нужно будет в 6-ку имплант... мож хоть такая польза от 8-ки будет.. а ведь хотела удалить когда-то. врачи говорили-не нужна она..

вот если не беспокоит -зачем удалять? мне кажется адекватный стоматолог отсоветует. мои 7-ка с 8-кой почти уже перешли) теперь 8-ка выполняет роль 7-ки.. а если б удалила, пришлось бы имплант..
  • 0

#1323
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дд. Извините с маленькими детьми нет времени листать. Не подскажите, у меня восьмерка, не глубокая, нижний зуб с правой стороны. Вопрос: удаляют или пломбы ставят? К стоматологу тоже пока времени нет, так как с грудным ребенком, но если пломбу надо ставить пока не глубоко стало, , тогда думаю надо идти!
  • 0

#1324
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

впервые такое слышу

Логика есть в этом, удалили к примеру верхнюю 8-ку потом нижнюю, пока эта сторона заживает, на другой можно кушать/жевать, а если два нижних это вообще атас, только супчики и поешь( Сегодня иду удалять( Боюсь не могу, нижний зараза лежит горизонтально, не представляю какого это - пилить( Я ж там в обморок упаду(

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 15.01.2014, 05:49:48

  • 0

#1325
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Дд. Извините с маленькими детьми нет времени листать. Не подскажите, у меня восьмерка, не глубокая, нижний зуб с правой стороны. Вопрос: удаляют или пломбы ставят? К стоматологу тоже пока времени нет, так как с грудным ребенком, но если пломбу надо ставить пока не глубоко стало, , тогда думаю надо идти!

если не мешает - зачем удалять? можно и пломбу, а если мешает, то удалите - все же от вас зависит

 

впервые такое слышу

Логика есть в этом, удалили к примеру верхнюю 8-ку потом нижнюю, пока эта сторона заживает, на другой можно кушать/жевать, а если два нижних это вообще атас, только супчики и поешь( Сегодня иду удалять( Боюсь не могу, нижний зараза лежит горизонтально, не представляю какого это - пилить( Я ж там в обморок упаду(

а чего бояться? обезболивают же :D с другой стороны если занесут чего, придется курс антибиотиков проколоть - вот это может быть неприятно..


  • 0

#1326
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а чего бояться? обезболивают же :D с другой стороны если занесут чего, придется курс антибиотиков проколоть - вот это может быть неприятно..

Я решила антибиотики сразу начать пить, чтобы заживление прошло нормально, да и врач посоветовал. Понятно, что обезболят, все равно страшно, это же не просто зуб выдернуть, а операция в конце концов.

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 15.01.2014, 08:42:38

  • 0

#1327
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Удалила я сразу 4 зуба мудрости) Хочу поделиться впечатлениями...Удаляла в ЧЛХ, врач Серик Аханов, супер-мега мужчина! Пришла думала, просто посмотрит, ложись говорит, две верхние 8-ки вылезли, нижние горизонтально и под десной, посмотрел снимок, укол сделал во все зубы, впервые не было больно даже укол ставить. Начал резать, пилить и так далее, за час удалил мне все 8-ки, зашил, вытер, каким-то кремом помазал, и отправил делать уколы в попу( И положил меня на 5 дней в больницу, сейчас 4 день, опухлости нет, ничего не болит, я даже кетонал не пила, ставят антибиотики и систему два раза в день. Чувствую себя великолепно. Больше переживала. Сейчас думаю, что же со мной было если бы я пошла в простую стоматологию и слава Аллаху я в ЧЛХ! Швы снимут на 11 день. Со мной лежит девочка, удаляли тоже 4 8-ки, но под общим наркозом, это кошмар, смотря на нее, я рада что сделала под местным наркозом...
  • 0

#1328
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

3 восьмерки удалены, 4ый запломбирован, врач в прошлом году не удалил капюшон а просто разрезал его, поставил пломбу, после десна ппц болела! Даже свищ образовался, на 3ий день его прорвало и все гуд было.

И вот сегодня уже 4ый день как десна опять опухла :( стала рыхлая и болит :(

что делать? с чем это может быть связано? сам зуб не болит.


  • 0

#1329
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
в пятницу удалили мне левую верхнюю восьмерку - сам процесс прошел быстро - врач хороший, быстро как будто между делом вырвал мудрый зуб, я даже опомнится не успела
вообще пришла к стоматологу-терапевту с жалобой на боль в нижней челюсти ( сама не могла определить какой именно зуб болит)
перепломбировали тот, на который я думал, потом врач на всякий случай просмотрела все зубы и тут выяснилось, что болел то другой - восьмерка, просто боли отдавали в другое место
сделали снимок, направила к хирургу - и все - все хорошего восьмерка
там кариес был со стороны гортани и щеки, подобраться к нему бормашинкой точно невозможно было, так что однозначно на удаление
  • 0

#1330
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

И вот сегодня уже 4ый день как десна опять опухла :( стала рыхлая и болит :(

что делать? с чем это может быть связано? сам зуб не болит.

Срочно в больницу идите!!!


  • 0

#1331
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

всем приветы!
блин...разболелась нижняя левая восьмерка...режется, но не вся вышла. вот я и думаю, стоит ли разрезать и удалять, или лучше подождать,пока вылупится зуб.
в прошлом году удалила одну 8ку у Шульгина, просто супер.

не подскажете, как лучше сделать...ждать и терпеть периодические боли, но зато не надрезать десну или лучше сделать мини-операцию?

 

и еще....у кого нижние зубы немного скучены, нехватка места...и после удаления 8ок они немного разошлись, встали на нужные места? или без брекетов не подвинутся сами?


Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 21.01.2014, 16:40:12

  • 0

#1332
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

всем приветы!
блин...разболелась нижняя левая восьмерка...режется, но не вся вышла. вот я и думаю, стоит ли разрезать и удалять, или лучше подождать,пока вылупится зуб.
в прошлом году удалила одну 8ку у Шульгина, просто супер.
не подскажете, что лучше...ждать и терпеть периодические боли, но зато потом не надрезать десну или лучше уж все сразу?
и еще....у кого нижние зубы немного скучены, нехватка места...и после удаления 8ок они немного разошлись, встали на нужные места? или без брекетов не подвинутся сами?

Имхо лучше удалить и не тянуть, может Ваша 8-ка давит на 7-ку?! Может образоваться кариес и тд. У меня из-за 8-к нижние искривились, прошло 6 дней после операции и я вижу, зубы немного двигаются (я не преувеличиваю)! Но, я ни капельки не жалею что удалила! И Вам советую сделать снимок и идти в ЧЛХ, дабы избежать осложнений. А для быстрого заживления, можно и антибиотики поколоть дней 5, главное про микосист не забудьте, или какое нибудь другое противогрибковое лекарство, полоскайте фурыцилином и мне еще мазь назначили гепариновую на щеки мазать где опухло.
  • 1

#1333
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

:faceoff: пока не беспокоят, пожалуй не буду удалять...начиталась, страшно стало  :cry:


  • 0

#1334
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

:faceoff: пока не беспокоят, пожалуй не буду удалять...начиталась, страшно стало  :cry:

А ничего страшного абсолютно нет. Страшно становится потом- когда мы сами себя своими страхами до плачевного состяния доводим.

Первую 8-ку собиралась полгода удалять, то беременность, то ребёнок маленький а потом ночью как прихватило, на утро по-мойму бежала вперёд машины- удалили всё ровно за 7 минут- боли никакой, удаляла ЧЛ- потому что все частные только по записи были и вы знаете я ни капельки не пожалела. Всё сделали аккуратно и абсолютно никакой боли не почувствовала, когда меня отправили к стоматологу- я спросила хирурга- а что удалять не будем-  он показал мой зуб)))) Я даже не почувствовала ничего

А вот со второй 8-кой нижней всё внезапно- наутро просто десна немного припухла, думаю ну ладно накануне шашлык ели- наверное поранела,  потом уже кровь начала идти- пошла в стоматологию возле дома вместе со снимком- сказали зуб вырывать срочно нужно и в чл- попросила поставить хотя бы обезбаливающее, толкьо начали ставить обезбаливающее- пошёл гной, поехала в чл- и как тут выше написали- была самя настоящая операция, гной пошёл верх, зуб пилили, всё вычищали- ушло коло 2 часов на всё на это. И знаете всё бы ничего- я приехала домой и легла спать- а чувства непонятные, началась температу резко подниматься, до 39, горло всё отекло и опухло что я не только говорить, я дышать с трудом могла, кровь постоянно шла- опять в больницу- ставят пробу на антибиотик- не пошёл он мне, потом через некотрое время другой. Я уже смутно помню весь процесс- у меня щека так вспухла- извините вид был как алкашки. Потом неделю на процедуры, на осмотр. И самый главный вывод который я сделала- что виновата во всём только я, что тянула, искала причины не ехать. Я честно даже и не подозревала что всё так может получится- думала ну зубы да зубы. Так что не тяните- и мне кто-то сказал, что я в ЧЛ работают мясники- от себя могу сказать, что подобного не заметила.


  • 1

#1335
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Naruto-san, спасибо! Замотивировали, прям...буду настраиваться :) Зубы из-за 8-к сдавлены, пока все не испортились нужно удалить.

 

Теперь нужен хороший врач, обращаюсь ко всем читающим, посоветуйте, пожалуйста...

Выше писали про Шульгина, где он принимает, кто знает контакты, поделитесь...

 

Спасибо!


  • 0

#1336
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Naruto-san, спасибо! Замотивировали, прям...буду настраиваться :) Зубы из-за 8-к сдавлены, пока все не испортились нужно удалить.

Теперь нужен хороший врач, обращаюсь ко всем читающим, посоветуйте, пожалуйста...
Выше писали про Шульгина, где он принимает, кто знает контакты, поделитесь...

Спасибо!

Вот тел врача ЧЛХ который мне удалял, он зав приемным отделением, врач высш категории, кандидат мед наук Серикболсын Абдахметович 87017257116, 2628027

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 23.01.2014, 13:39:06

  • 0

#1337
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Naruto-san, спасибо! Замотивировали, прям...буду настраиваться :) Зубы из-за 8-к сдавлены, пока все не испортились нужно удалить.

Теперь нужен хороший врач, обращаюсь ко всем читающим, посоветуйте, пожалуйста...
Выше писали про Шульгина, где он принимает, кто знает контакты, поделитесь...

Спасибо!

Вот тел врача ЧЛХ который мне удалял, он зав приемным отделением, врач высш категории, кандидат мед наук Серикболсын Абдахметович 87017257116, 2628027

 

Спасибо большое!  :rotate:


  • 0

#1338
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Принцесса Кимберли, реально нижние двигаются?? надо срочно удалять 8ки))) может зубы все выровнятся))))

 

Xarly, Константин Шульгин принимает в клинике Бану (AMD), контакты не записаны, но можно в гугле и в клинику позвонить, записаться.

Он умничка...как тут писали "Бог по 8кам" ) но здорово, что хороших отзывов и о других врачах/клиниках прибавляется!


  • 0

#1339
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У меня нижняя 8-ка болела, я все терпела ходила. Но в октябре прошлого года уже не вытерпела. Был субботний день или даже воскресный, искали везде стоматологию, чтоб посмотрели. В общем сделали снимок в одной из стоматологий в Тастаке, оказалось что у меня обе нижние 8-ки неправильно вылезли и давили на рядом стоящие зубы. Врач в этой стоматологии сказал, я не возьмусь оч.сложная операция езжайте в ЧЛС. Поехали, отправили к дежурному врачу, не помню как зовут врача уже, но казах мужчина здоровый такой, отправил на снимок. Сказал, что удалит только тот, который беспокоит. 

Это был мой первый поход к стоматологу :shy: , что я пережила это для меня был ужас. Поставил 2 обезбаливающих укола (или наркоз), потому что у меня ничего не немело во рту, операция была сложная, около часа или 1,5 длилась. Зуб удалили, врач отправил на повторный снимок, я как взорвалась, плакала как маленький ребенок, уже после операции...

Заживало очень долго, неделю наверное, первые 2 дня после удаления вообще ничего не могла есть.

 

Теперь на очереди 2-ой нижний зуб, но я боюсь и не иду пока не беспокоит :cry:


Сообщение отредактировал Aliyamka: 24.01.2014, 13:34:35

  • 0

#1340
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Принцесса Кимберли, реально нижние двигаются?? надо срочно удалять 8ки))) может зубы все выровнятся))))

Может, но мне кажется лучше брекеты поставить, и вообще говорят что 8-ки удаляют перед тем как поставить брекеты, мой врач ортодонт мне об этом не говорил. Теперь думаю сама, поставить или нет, хочу ортодонта который не просто выравняет зубки, но и нижнюю челюсть немного вперед выправит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.