Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1101
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Ну вот так вот всегда, терпим до последнего

Не удивительно)) Кто ж пойдет зубы дергать, если они не болят?)))


я пошел, он не беспокоил, только сдвинув шестерку я понял что не стоит медлить, всего один раз был в кресле во втором классе, уже несколько десятков лет прошло. рвали первый раз
  • 0

#1102
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
мисс нереал, не надо общий наркоз! делайте перерывами под местным, скок вам лет если молодая и сердце еще накачено здоровски то пусть вколят с адреналином анестетик и все путем, будете чувствовать скобления, давку, шуршание но не больно.
  • 0

#1103
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
и люди незабывайте полоскать рот корой дуба даже когда все здорово, это полезная вещь для десен , зубов и полости рта в общем:)
  • 0

#1104
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мисс нереал, не надо общий наркоз! делайте перерывами под местным, скок вам лет если молодая и сердце еще накачено здоровски то пусть вколят с адреналином анестетик и все путем, будете чувствовать скобления, давку, шуршание но не больно.


молодая...))) но в подростковом возрасте уже перенесла несколько общих наркозов... поэтому еще один конечно будет не на пользу организму. С адреналином это что значит?
Я просто боюсь прям-вот-не-представляете-как!!)))) Как подумаю про кабинет стоматолога, аж подтряхивает!)))))

Я кстати еще слышала про какой-то газ (или может не газ) которым дышишь и он как анестезия действует... Кто слышал, расскажите ка достоверную информацию, что за штука?
  • 0

#1105
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ультрокаин например с адреналином(адреналин эт гормон такой, но он действует на сердце поэтому у кого какие патологии его с осторожностью надо), главно не бояться, укол вколят это само болюче наверно и будет при всей процедуре, чем раньше тем лучше, пока организм молодой и имунка не так ослаблена то заживет быстро, крепитесь!
  • 0

#1106
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


мисс нереал, не надо общий наркоз! делайте перерывами под местным, скок вам лет если молодая и сердце еще накачено здоровски то пусть вколят с адреналином анестетик и все путем, будете чувствовать скобления, давку, шуршание но не больно.


молодая...))) но в подростковом возрасте уже перенесла несколько общих наркозов... поэтому еще один конечно будет не на пользу организму. С адреналином это что значит?
Я просто боюсь прям-вот-не-представляете-как!!)))) Как подумаю про кабинет стоматолога, аж подтряхивает!)))))

Я кстати еще слышала про какой-то газ (или может не газ) которым дышишь и он как анестезия действует... Кто слышал, расскажите ка достоверную информацию, что за штука?

Да не бойтесь Вы так сильно! Я тоже очень большая трусиха, даже кровь с пальца боюсь сдавать, чуть ли не плачу, зуб боялась вырывать, но нужно было, даже всплакнула :faceoff: , а после удаления смеялась над собой, что боялась, самое больное - это уколы анестезии, а остальное вообще ничего не почувствуете!

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 10.01.2013, 19:07:42

  • 0

#1107
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



мисс нереал, не надо общий наркоз! делайте перерывами под местным, скок вам лет если молодая и сердце еще накачено здоровски то пусть вколят с адреналином анестетик и все путем, будете чувствовать скобления, давку, шуршание но не больно.


молодая...))) но в подростковом возрасте уже перенесла несколько общих наркозов... поэтому еще один конечно будет не на пользу организму. С адреналином это что значит?
Я просто боюсь прям-вот-не-представляете-как!!)))) Как подумаю про кабинет стоматолога, аж подтряхивает!)))))

Я кстати еще слышала про какой-то газ (или может не газ) которым дышишь и он как анестезия действует... Кто слышал, расскажите ка достоверную информацию, что за штука?

Да не бойтесь Вы так сильно! Я тоже очень большая трусиха, даже кровь с пальца боюсь сдавать, чуть ли не плачу, зуб боялась вырывать, но нужно было, даже всплакнула :faceoff: , а после удаления смеялась над собой, что удалять боялась, самое больное - это уколы анестезии, а остальное вообще ничего не почувствуете!


спасибо...) Да в том то и дело, что я вообще-то боли не боюсь... крови не боюсь... Но вот именно зубы вызывают панику...))) Готова лучше 5 раз родить!)))) :lol:
Лаадно...буду пытаться себя настроить.... ))
  • 0

#1108
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[

спасибо...) Да в том то и дело, что я вообще-то боли не боюсь... крови не боюсь... Но вот именно зубы вызывают панику...))) Готова лучше 5 раз родить!)))) Лаадно...буду пытаться себя настроить.... ))

:D Я тоже так говорила, но потом все таки поняла, что роды страшнее )))
Удачи Вам! И стоматолога не кровожадного :D !
  • 1

#1109
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот и я сегодня избавилась от своей больной верхней восьмерки! Только вырос зуб мудрости и сразу разрушился, идти вырывать боялась жутко - терпела до последнего, а на деле оказалось проще простого, за минутку вырвали без всякой боли, хотя корни у меня огромные. Вырывала женщина-хирург с большим опытом в этом деле в стоматологии на Маметова-Аблай хана, зашла туда чисто случайно - зуб начало дергать. Но после отхождения анестезии челюсть конечно болит жутко, без болеутоляющих никак.
  • 0

#1110
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

[

спасибо...) Да в том то и дело, что я вообще-то боли не боюсь... крови не боюсь... Но вот именно зубы вызывают панику...))) Готова лучше 5 раз родить!)))) Лаадно...буду пытаться себя настроить.... ))

:D Я тоже так говорила, но потом все таки поняла, что роды страшнее )))
Удачи Вам! И стоматолога не кровожадного :D !


Спасибо! С поддержкой и легче стало...)) Еще немного и решусь!)
  • 0

#1111
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Спасибо! С поддержкой и легче стало...)) Еще немного и решусь!)

Я тоже искренне желаю, чтобы все прошло успешно! Хорошего хирурга Вам, и чтоб все зажило, как по маслу)
  • 0

#1112
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Спасибо! С поддержкой и легче стало...)) Еще немного и решусь!)

Я тоже искренне желаю, чтобы все прошло успешно! Хорошего хирурга Вам, и чтоб все зажило, как по маслу)


спасибо! почти уговорили...))
  • 0

#1113
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вырывала 8, делали мини операцию, зуб лежал на десне, можно сказать выпиливали под местным наркозом и ничего. Так что ничего страшного, единственно болит после конечно и кушать 4 дня проблематично, чайная ложка в рот не залазиет. ;) Вырывать надо, по сути не нужны они.
  • 0

#1114
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вырывала 8, делали мини операцию, зуб лежал на десне, можно сказать выпиливали под местным наркозом и ничего. Так что ничего страшного, единственно болит после конечно и кушать 4 дня проблематично, чайная ложка в рот не залазиет. ;) Вырывать надо, по сути не нужны они.

К примеру, я тоже такого мнения. Но с другой стороны..если природой они заложены, значит все же нужны?
  • 0

#1115
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Но с другой стороны..если природой они заложены, значит все же нужны?

У меня только 3 зуба мудрости, один зуб природа для меня пожалела, но меня это только радует ))) значит не так уж они нужны все таки.
  • 0

#1116
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Эх 8-ки))) натерпелась в свое время с ними, особенно с первым. Нижняя левая 8-ка вылазила с трудом, болями, делали надрез десны. Но в итоге все равно не помещалась в полости рта, пришлось удалять. Пошла к Хирургу около дома, в Орбита Дент, как щас помню молодой, веселый, возился с этим зубом наверное часа 1.5, думала всю челюсть мне вывернет. Один раз потеряла сознание. С горем по палам зуб удалили. Несколько дней лежала с высокой температурой, на челюсти синяки от "умелых рук хирурга".((

Когда полез второй зуб, верхняя 8-ка, уже вдоль и поперек изучила всю темку, поехала к Шульгину. В полуобморочном состоянии от страха. Поставил анестезию, спокойный такой, не формальной внешности :) Сидя в кресле представила, как он вечером, в каком-нибудь рок баре с друзьями пьет пиво.))) Как он мне удалил зуб я даже не поняла, раз и он у него в руках. Домой летела на крыльях.
Когда вылезли оставшиеся два зуба, приехала снова к Шульгину, и смело пискнула что готова удалить сразу два зуба.))
И снова раз-два и готово, особенно быстро и легко удалил верхний. Понравилось что он зубы не "дергает", я даже не знаю как объяснить, покрутит туда-сюда, повертит и зуб у него в руках.Осложнений никаких не было, даже обезболивающее не пила.
В общем все конечно индивидуально, но главное ищите хорошего специалиста. :idea: И ничего не бойтесь, это совсем не больно. Только очень страшно)) Удачи всем.

Сообщение отредактировал Aneska: 15.01.2013, 14:35:49

  • 0

#1117
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я тоже у Шульгина вначале недели удалила, пока все тьфу-тьфу, обезболивающие пила только в первый день, отек правда еще не полностью спал, но стал намного меньше..обошлось в 14 тыс
Больно не было (а меня пугали что чуть ли не умру от боли на кресле) вся операция заняла минут 20-30, но у меня сложный зуб, горизонтальный, вылез наполовину только..ездила на осмотр всю неделю

Не удивительно)) Кто ж пойдет зубы дергать, если они не болят?)))

я ненормальная=)..у меня зубы не болели, но знала что нужно рвать..вот с духом собралась и пошла..

Теперь нужно еще один удалить, там хуже - с надрезом :faceoff:
  • 0

#1118
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
интересно, а господин Шульгин знает о том, что у него куча "поклонниц" на форуме кто нить говорил ему о том как хвалят его здесь?)))
  • 0

#1119
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

интересно, а господин Шульгин знает о том, что у него куча "поклонниц" на форуме кто нить говорил ему о том как хвалят его здесь?)))


да я говорил что пришел по отзывам, и отпиш.у обязательно тож.
  • 0

#1120
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Тоже надо удалить, у меня их было 4, один удалила- мешать начал, а на три остальных все не решусь, они еще лежат у меня поперек, последний когда зуб вылазил, делали надрез, а сейчас не могу например открыть рот когда зеваю без щелчка :faceoff: а удалять боюсь :ninja:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.