Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1081
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


я удалял недавно у Шульгина нижний ретинированный, со швом и всем вышло 14000.

для особо одаренных, плиз, что зн Ретинированный?))) и что вы скромничаете: опишите свои ощущения, так сказать 'приз в студию, просим-просим'))))


это сложный зуб, тоесть не до конца прорезавшийся либо вообще не прорезавшийся, неправильно лежащий. Какие ощущения , ниче приятного. Зуб меня вообще не беспокоил, пошел удалять только потому что он выдавил "шестой" , три дня плевал кровью после операции, через 5 дн полегче, колол кетонал на ночь, днем фаниган иногда, нитка потом сама рассосалась и уже нет дискомфорта. 5дн к ним на обработку ходил, можно было еще но чувствую что уже хватает. Уже прошло 13 дней , все практически зажило, отвар коры дуба только держу после еды во рту и все. И опять же все индивидуально от организма, у некоторых может потом месяц голова болеть. Так что нормально, главно настроиться и сесть в кресло :lol:


ой у меня видимо тоже такой "ретинированный"))) растет немного криво, при этом царапает щеку, и это очень не приятно...
Стоматологов безумно боюсь!!! вот прям до трясучки...))) Поэтому такой (может глупый) вопрос - А удаляют ли зубы под общим наркозом? И сразу все 4 8ки?))
  • 0

#1082
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



я удалял недавно у Шульгина нижний ретинированный, со швом и всем вышло 14000.

для особо одаренных, плиз, что зн Ретинированный?))) и что вы скромничаете: опишите свои ощущения, так сказать 'приз в студию, просим-просим'))))


это сложный зуб, тоесть не до конца прорезавшийся либо вообще не прорезавшийся, неправильно лежащий. Какие ощущения , ниче приятного. Зуб меня вообще не беспокоил, пошел удалять только потому что он выдавил "шестой" , три дня плевал кровью после операции, через 5 дн полегче, колол кетонал на ночь, днем фаниган иногда, нитка потом сама рассосалась и уже нет дискомфорта. 5дн к ним на обработку ходил, можно было еще но чувствую что уже хватает. Уже прошло 13 дней , все практически зажило, отвар коры дуба только держу после еды во рту и все. И опять же все индивидуально от организма, у некоторых может потом месяц голова болеть. Так что нормально, главно настроиться и сесть в кресло :lol:


ой у меня видимо тоже такой "ретинированный"))) растет немного криво, при этом царапает щеку, и это очень не приятно...
Стоматологов безумно боюсь!!! вот прям до трясучки...))) Поэтому такой (может глупый) вопрос - А удаляют ли зубы под общим наркозом? И сразу все 4 8ки?))

Мне предлагал врач в Рахате сразу все 8-ки удалить под общим наркозом, но для меня общий наркоз страшнее, чем просто анестезия ))) был "сложный зуб", удалили быстро.

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 09.01.2013, 14:50:44

  • 0

#1083
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
мисс нереал.

лучше все 4 не удалять сразу, а делать перерывами, просто даже после того как все пройдет ок может нехило че то начаться, мало ли все индивидуально, как я уже писал и в ухе зазвенеть и голова болеть, может чувствительность пропасть, у меня на стороне где удалили чувствительность языка пропала, надеюсь восстановится:rolleyes:
  • 0

#1084
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мисс нереал.

лучше все 4 не удалять сразу, а делать перерывами, просто даже после того как все пройдет ок может нехило че то начаться, мало ли все индивидуально, как я уже писал и в ухе зазвенеть и голова болеть, может чувствительность пропасть, у меня на стороне где удалили чувствительность языка пропала, надеюсь восстановится :rolleyes:



ой и так страшно, а Вы еще сильнее напугали...)) Если с перерывами 4 раза под общий наркоз ложиться, то можно и до старости не дожить...))
  • 0

#1085
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


мисс нереал.

лучше все 4 не удалять сразу, а делать перерывами, просто даже после того как все пройдет ок может нехило че то начаться, мало ли все индивидуально, как я уже писал и в ухе зазвенеть и голова болеть, может чувствительность пропасть, у меня на стороне где удалили чувствительность языка пропала, надеюсь восстановится :rolleyes:



ой и так страшно, а Вы еще сильнее напугали...)) Если с перерывами 4 раза под общий наркоз ложиться, то можно и до старости не дожить...))

И еще после каждого удаления нужно неделю антибиотики принимать, тоже большой минус.
  • 0

#1086
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ой и так страшно, а Вы еще сильнее напугали...)) Если с перерывами 4 раза под общий наркоз ложиться, то можно и до старости не дожить...))

Я - страшная трусиха)) До 21 года у стоматолога раза два была, а тут мне пришлось восьмерки удалять...
Советую начать с верхних-они легче и быстрее заживают. У меня ситуация осложнялась тем, что мне все три раза резали десну и зашивали.
Сперва я удалила левую верхнюю восьмерку, потом правую с перерывом в неделю, а спустя год меня очень забеспокоила нижняя левая восьмерка-вот тут я и хапнула горя...Мне швы месяц снимали-по одному в неделю((
С ужасом думаю, что надо бы добраться и до нижней восьмерки правой...
  • 0

#1087
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

И еще после каждого удаления нужно неделю антибиотики принимать, тоже большой минус.

Кстати, после верхних я только нестероидный противовоспалительный препарат принимала-"Ксефокам", тьфу-тьфу ничего не гнило.
А после низа-антибиотик-зиннат...После него сильно плохо было-аллергия оказалсь.
  • 0

#1088
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


И еще после каждого удаления нужно неделю антибиотики принимать, тоже большой минус.

Кстати, после верхних я только нестероидный противовоспалительный препарат принимала-"Ксефокам", тьфу-тьфу ничего не гнило.
А после низа-антибиотик-зиннат...После него сильно плохо было-аллергия оказалсь.

Не помню, какие антибиотики мне выписывали, но желудок от них где-то неделю страдал, хотя пила с ними флуканазол, не помогло.
  • 0

#1089
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Не помню, какие антибиотики мне выписывали, но желудок от них где-то неделю страдал, хотя пила с ними флуканазол, не помогло.

Слышала, что многим в таких случаях Амоксиклав выписывали.
  • 0

#1090
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Не помню, какие антибиотики мне выписывали, но желудок от них где-то неделю страдал, хотя пила с ними флуканазол, не помогло.

Слышала, что многим в таких случаях Амоксиклав выписывали.

На Амоксиклав аллергия была)))
  • 0

#1091
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

На Амоксиклав аллергия была)))

Мне вот интересно, почему в первые два раза-у меня все прекрасно зажило и без антибов.
А в третий раз-было очень плохо и больно...Врач разворотил мне всю челюсть, а потом видимо решил перестраховаться...и назначил убойную дозу...
  • 0

#1092
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мне вот интересно, почему в первые два раза-у меня все прекрасно зажило и без антибов. А в третий раз-было очень плохо и больно...Врач разворотил мне всю челюсть, а потом видимо решил перестраховаться...и назначил убойную дозу...

]
Я читала где-то, что верхние 8-ки намного легче удаляются, чем нижние, может быть поэтому легче переносили?
  • 0

#1093
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мне вот интересно, почему в первые два раза-у меня все прекрасно зажило и без антибов. А в третий раз-было очень плохо и больно...Врач разворотил мне всю челюсть, а потом видимо решил перестраховаться...и назначил убойную дозу...

]
Я читала где-то, что верхние 8-ки намного легче удаляются, чем нижние, может быть поэтому легче переносили?

Что легче, это я слышала. Но в обоих случаях резали...
И обезболил он меня на столько сильно, что когда меня отпустило, то у меня чуть болевой шок не случился...А врач, даже не удостоился обезболивающее выписать...Сказал, мол не надо...Хорошо, что дома Ксефокам был...
  • 0

#1094
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Что легче, это я слышала. Но в обоих случаях резали... И обезболил он меня на столько сильно, что когда меня отпустило, то у меня чуть болевой шок не случился...А врач, даже не удостоился обезболивающее выписать...Сказал, мол не надо...Хорошо, что дома Ксефокам был...

Ого, ничего себе :fie: Тут с обезболивающем то болит, представляю, что у вас было без него, не дай Бог попасть к такому врачу!
  • 0

#1095
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ого, ничего себе :fie: Тут с обезболивающем то болит, представляю, что у вас было без него, не дай Бог попасть к такому врачу!

С одной стороны-я сама виновата. Дотянула, что боль стала невыносимой и мне срочно надо было удалять зуб.
Сделала снимок и начала обзванивать клиники-везде запись была на неделю вперед...Тогда мне достался Dent Lux на Шолохова. Врач-Филипп Рафаилович.
Зато потом, швы мне снимали в отделении этой клиники на Мира-зато там врач-замечательная женщина, но к великому сожалению, я не помню ее имени.
  • 0

#1096
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

С одной стороны-я сама виновата. Дотянула, что боль стала невыносимой и мне срочно надо было удалять зуб. Сделала снимок и начала обзванивать клиники-везде запись была на неделю вперед...Тогда мне достался Dent Lux на Шолохова. Врач-Филипп Рафаилович. Зато потом, швы мне снимали в отделении этой клиники на Мира-зато там врач-замечательная женщина, но к великому сожалению, я не помню ее имени.

Ну вот так вот всегда, терпим до последнего, а потом бежим сломя голову зубы лечить))) и уже не важно, к какому врачу, главное чтобы не болело, я сама такая же :)
  • 0

#1097
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну вот так вот всегда, терпим до последнего, а потом бежим сломя голову зубы лечить))) и уже не важно, к какому врачу, главное чтобы не болело, я сама такая же :)

Не удивительно)) Кто ж пойдет зубы дергать, если они не болят?)))
  • 0

#1098
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ну вот так вот всегда, терпим до последнего, а потом бежим сломя голову зубы лечить))) и уже не важно, к какому врачу, главное чтобы не болело, я сама такая же :)

Не удивительно)) Кто ж пойдет зубы дергать, если они не болят?)))


вот вот... все же до последнего терпят...)) Хотя плановый осмотр стоматолога должен проводиться каждые пол года... Я лично (чтобы не соврать) года четыре наверное уже не была... И еще бы столько не пошла... если бы эта дурацкая 8-ка не вылезла...)
  • 0

#1099
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вот вот... все же до последнего терпят...)) Хотя плановый осмотр стоматолога должен проводиться каждые пол года... Я лично (чтобы не соврать) года четыре наверное уже не была... И еще бы столько не пошла... если бы эта дурацкая 8-ка не вылезла...)

Значит, пришло и Ваше время от нее избавиться) Лучше перетерпеть удаление, чтоб потом не страдать. Все же пища попадает в "карман", а потом это приносит нестерпимую боль, если десна воспаляется.
  • 0

#1100
listik111

listik111
  • Читатель
  • 25 сообщений
НЛО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.