Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1061
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
всем привет!

блин...опять начал ныть и болеть нижний 8ой... один удаляла у Шульгина, и все оставшиеся буду удалять только у него.

Дотерпела бы моя 8ка до посленовогоднего времени, чтобы не перед НГ с дыркой в десне ходить....эхх!
  • 0

#1062
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ох уж эти зубы мудрые!
У меня вылезли все 4.
Верхние удалила, нижние два - на обоих десна задралась,пришлось срезать ее, больно нереально, и кушать не могу, кефир пью только :cry:
  • 0

#1063
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ДД!Зубы мудрости вообще ненужные зубы ,которые быстро портятся . Избавляться лучше сразу .

Вы совершенно правы! толку от них никакого, они даже при жевании не участвуют! Я бы и нижние удалила,но у меня там зуба нет одного, сказали не удалять, пока не вставлю недостающий...
  • 0

#1064
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня тоже лезет помоему уже 4-й
на челюсть давит болит блин
  • 0

#1065
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

сказали не удалять, пока не вставлю недостающий

Чем Вам это объяснили? Просто у меня похожая ситуация, удалять мудрые зубы боюсь до жути, хотя беспокойство они мне доставляют
  • 0

#1066
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

сказали не удалять, пока не вставлю недостающий

Чем Вам это объяснили? Просто у меня похожая ситуация, удалять мудрые зубы боюсь до жути, хотя беспокойство они мне доставляют

у меня зуба нет одного, по номерам их не ориентируюсь)))он справа,снизу,предпоследний,если не считать сам зуб мудрости.
Врач говорит, что он еще может пригодиться! якобы, если его убрать, щель отсутствующего зуба может расползтись,как только место появится.
Насчет того что боитесь удалять - не бойтесь. Мне удалили оба верхних,ничего не почувствовала.Неприятно только потом после удаления несколько дней бороться с желанием высосать жидкость из лунки,залезть туда языком,или прополоскать хотя бы..А так все норм.
от хирурга конечно многое еще зависит - мне попался что надо! Клиника по Родостовца,уг. Кихтенко - Хэппи Смайл вроде называется,5000 тенге стоит удаление.
И укол вообще не больно делают. Советую к ним, если надумаете.
  • 0

#1067
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений
In_der_mitte, спасибо что подбодрили))
  • 0

#1068
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений

сказали не удалять, пока не вставлю недостающий

Чем Вам это объяснили? Просто у меня похожая ситуация, удалять мудрые зубы боюсь до жути, хотя беспокойство они мне доставляют

я тоже боялась сильно, но врач опытный попался, удалил легко и без боли, зажило быстро.
  • 0

#1069
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Удаляла все 4 зуба мудрости, пока они все еще были в десне!! По снимку определили, что им будет некуда расти и они сместят все остальные зубы!!! Как вспомню какая была адская боль после удаления :( я удаляла их с перерывами, и постоянно оттягивала удаление следующего, тк у меня опухала вся щека, иногда появлялись синяки :(

Но сейчас после всего пережитого, могу определенно сказать, что слава Богу, что уже прошла через все это! Вот повезло некоторым, у кого они безболезненно растут!!
  • 0

#1070
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Для подбадривания тех кто боится. ( а боятся все !!!)
Боялась. Несколько раз лечила у терапевта. Терапевт и дальше бы по 14-17 тысяч за пломбу с удовольствием брала. Но зуб стал разрушаться под пломбой чаще и чаще.
Удаляла на прошлой неделе у Шульгина нижнюю 8-ку с кривыми очень корнями, сверху ровный зуб, а корням расти некуда было и они изогнулись.
В пятницу отказался делать, так как выходные мало ли что. Хотя я хотела отваляться в выходные дома. Пришлось в начале недели. Имейте это ввиду, если пойдете.
Итого минут 20-30 все заняло. Пришлось накладывать шов.
Потом антибиотики, кетонал два дня, содо-солевые ванночки и ежедневно 4 дня пришлось ездить показываться.
Легкий отек на щеке и еще до конца не прошел.
Реально думала будет раз в 10 хуже, чем оказалось на деле.
Довольна, что не пришлось ложиться в ЧЛХ.
Да болело и кровило 2 дня очень прилично. Но не мешало ни работать ни самой быть за рулем, даже сразу после удаления.
Т.е. и руки у врача золотые и не так то и страшно.
  • 0

#1071
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Хочу и про свой случай написать. Восьмерки у меня начали рости по очереди Верхние выросли без болезненно и без проблемно. У меня была щербинка между двух верхних передних зубов, так после того как выросли верхние восьмерки щербинка постепенно исчезла, по этому я их не удалила.
А вот когда полезли нижние восмерки - начались проблемы. места им там не было. Когда начал рости нижний левый в нем пища стала забиваться в "капюшончик" (под кожу) где он рос. боялась удалять. пару раз восполялось, ходила промывать, пока не решилась удалить. посоветовали мне врача в челлюстно-лицевой больнице которая на ленина. я к нему позвонила, записалась. Пришла, он поставил обезбаливающее, когда оно подействовало он сделал надрез на зубом т.к. зуб еще не прорезался полностью, потом он ловко и быстро вытащил зуб, наложил шов.
Прикольный врач, все время песни напевал )) Боль пришла только ночью, пила кетонав. на утро уже было лучше. Потом дней пять полоскала. Сильного отека я не заметила на щеке. да и дырка после зуба была не большая. Через некоторое время полез правый нижний. как только узнла сразу побежала к этому же врачу чтоб удалил.
Так что верхние восмерки мне пригодились.

Сообщение отредактировал Стэлс: 13.12.2012, 16:39:43

  • 0

#1072
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько стоит удалить у Шульгина зуб мудрости нижний. Понятно что все зависит от сложности, ну хотя бы среднюю цену назовите плиз..........
  • 0

#1073
Захаревич

Захаревич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пожалуйста напишите контакты и стоимость Шульгина
  • 0

#1074
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Пожалуйста напишите контакты и стоимость Шульгина

Шульгин Константин Борисович +7 777 338 9833. Удаляла у него в июле, отдала около 9 000 тенге (несложное удаление нижней 8-ки, без накладывания швов) . Потом приезжала пару раз на осмотр - бесплатно.

Сообщение отредактировал MARUSYA_28: 28.12.2012, 11:16:02

  • 0

#1075
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
я удалял недавно у Шульгина нижний ретинированный, со швом и всем вышло 14000.
  • 0

#1076
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


ДД!Зубы мудрости вообще ненужные зубы ,которые быстро портятся . Избавляться лучше сразу .

Вы совершенно правы! толку от них никакого, они даже при жевании не участвуют! Я бы и нижние удалила,но у меня там зуба нет одного, сказали не удалять, пока не вставлю недостающий...

у меня всего 3 зуба мудрости...а у сестры не одного нету!наверное этап челловечества идет к тому что их не будет вообще в зачатках? ведь ранее передних резцов было 8 а сейчас 4.))
  • 0

#1077
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

я удалял недавно у Шульгина нижний ретинированный, со швом и всем вышло 14000.

для особо одаренных, плиз, что зн Ретинированный?))) и что вы скромничаете: опишите свои ощущения, так сказать 'приз в студию, просим-просим'))))
  • 0

#1078
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Тоже пришлось удалять нижний зуб мудрости, он начал беспокоить уже давно, но активно себя не проявлял, а месяц назад начал просто жутко болеть, не мог прорезаться через десну, я все терпела, надеясь, что пройдет, а когда опухли гланды и начала болеть голова с этой сторону просто галопом помчалась к стоматологу. Поехала в Рахат на Момышулы-Абая, к врачу Тышканбаеву Н.К. (спасибо ему большое), сделали рентген (оказалось, что природа дала мне только 3 зуба мудрости))), и отправились удалять зуб. Врач сделал два укола анестезии, это самое больное в удалении зуба, после этих уколов даже не заметила, когда он зуб вырвал, совершенно не больно было. В итоге оказалось, что зуб рос под наклоном в щеку и было нагноение сильное, поэтому зашивать не стали, выписал антибиотики и отправил домой, сказав, чтобы завтра пришла на осмотр. Итого мне все это обошлось в 12500, удаление зуба - 9000, анестезия-1000 и рентген-2500. Болеть начало все примерно через два часа после удаления, главное успеть вовремя выпить обезболивающее, чтобы не успеть почувствовать боли, пила кетонал, помогал хорошо, через 5 дней болеть вообще перестало, а рот дней 14 плохо открывался. Вот только анестезия у меня прошла только частично, везде прошла, а часть нижней челюсти, губ, нижних передних зубов вообще не чувствовала, сказала врачу, он прописал витамины группы В и сказал, что все пройдет, но скорее всего не сразу, нужно время, пропила курс, но прошел уже месяц, а чувствительность до конца так и не вернулась, но надеюсь все таки вернется )))
И сейчас начал болеть второй зуб, он уже 8 лет лезет, никак нормально вылезти не может, и периодически дает о себе знать, но пока терплю )))
А врач очень понравился, не сильно разговорчивый, но такой спокойный, что от него тоже этим спокойствием заряжаешься))) Мне в другом Рахате (на Чайковского) стоматолог его посоветовала, и я ни капли не пожалела, что к нему обратилась.

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 02.01.2013, 01:21:31

  • 0

#1079
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я зубы мудрости удаляю. Потому что со временем они начинают болеть, десны вокруг опухают говорить и кушать невозможно.
  • 0

#1080
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


я удалял недавно у Шульгина нижний ретинированный, со швом и всем вышло 14000.

для особо одаренных, плиз, что зн Ретинированный?))) и что вы скромничаете: опишите свои ощущения, так сказать 'приз в студию, просим-просим'))))


это сложный зуб, тоесть не до конца прорезавшийся либо вообще не прорезавшийся, неправильно лежащий. Какие ощущения , ниче приятного. Зуб меня вообще не беспокоил, пошел удалять только потому что он выдавил "шестой" , три дня плевал кровью после операции, через 5 дн полегче, колол кетонал на ночь, днем фаниган иногда, нитка потом сама рассосалась и уже нет дискомфорта. 5дн к ним на обработку ходил, можно было еще но чувствую что уже хватает. Уже прошло 13 дней , все практически зажило, отвар коры дуба только держу после еды во рту и все. И опять же все индивидуально от организма, у некоторых может потом месяц голова болеть. Так что нормально, главно настроиться и сесть в кресло:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.