Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#741
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ой чуть не забыла зачем сюда зашла!
Народ, у кого 8-ка лежала, тоесть на рентгене в десне наклонена в корень соседнего зуба. десну разрезали? где делали операцию? как с заживлением?
  • 0

#742
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ой чуть не забыла зачем сюда зашла!
Народ, у кого 8-ка лежала, тоесть на рентгене в десне наклонена в корень соседнего зуба. десну разрезали? где делали операцию? как с заживлением?

У меня так было она росла вообще горизонтально, поэтому полностью прорезаться не могла. Разрезали, потом зашивали, швы снимали в два этапа, через неделю после удаления один, еще через неделю другой.
Делали в Дент Люксе на Шолохова, но Дент Люкс на Мира значительно лучше, я после удаления там наблюдалась.
Что касается заживления, то полностью все затянулось через месяц.
  • 0

#743
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У меня так было она росла вообще горизонтально, поэтому полностью прорезаться не могла. Разрезали, потом зашивали, швы снимали в два этапа, через неделю после удаления один, еще через неделю другой.
Делали в Дент Люксе на Шолохова, но Дент Люкс на Мира значительно лучше, я после удаления там наблюдалась.
Что касается заживления, то полностью все затянулось через месяц.


спасибо за ответ!
думала об этой клинике, как так уже там удаляла. но вот вырезать и достать немного пугало)
  • 0

#744
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Удалила 4 8-ки и ни разу не пожалела :-)
  • 0

#745
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я 2 восьмерки удаляла и обе в 5-ой челюстно-лицевой, всетаки там спецы работают, практика постоянная......рекомендую там.
  • 0

#746
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Тут - как "звезды лягут" :)

это точно!
удалили зуб 6 сентября.. сегодня 19 припухлость под нижней челюстью не проходит :weep:
диагноз: острый серозный лимфаденит
припухлость твердая, болезненная при пальпации
врач говорит все пройдет, ничего делать не надо (я просила физио)
сходила на консультацию к другому врачу - забыла как зовут, заведующий в ЧЛХ, он говорит физиолечение не поможет - надо только время
вот жду еще одного врача, посоветовали. она в командировке

мне самой ехать через неделю в командировку, довольно далековато :-/ переживаю как бы не осложнилось ничего
да и видок у меня :o как второй подбородок эта припухлость висит. тока смещенная вправо

я думаю, что это как то связано с иссечением капюшона, а не с удалением зуба! :-( либо врач хреновый, либо "звезды легли" не в мою пользу

у кого-нибудь такое было?? :rolleyes:
  • 0

#747
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а правда говорят, что после этой операции нужно антибиотики пить и все такое??
не повлияет ли на прикус, если удалить только 1ну восьмерку?? у меня один никак нормально прорезаться не можету уже лет 5. Переодически дает о себе знать, болит сам, десна отекает, начинаю щеку прикусывать, уже замучилась. и за все это время только 2 уголка прорезались, те. что ближе к 7ке, а дальние 2 даже не видно пока.

я получала АБ
у меня тож 8-ка доолго лезла, и щеку прикусывала.. снимок сделали она была уже большая. а над десной была только часть! думаю она не то, чтобы не успела прорезаться, она просто не могла это сделать ввиду отсутствия достаточного места.
может Вам надо снимок сделать?

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.09.2011, 23:30:42

  • 0

#748
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

диагноз: острый серозный лимфаденит

Лимфаденит - просто воспаление лимфоузла подчелюстного. Либо ранку инфицировали, либо "взрыв" местного иммунитета. У меня, например, от любого стоматита лимфоузлы бесятся. В целом,ничего плохого - лимфоузел принял на себя удар инфекции. Трогать лимфоузлы нельзя, греть-массировать особенно. Если уже принимаете антибиотики - то и вправду, больше делать ничего не нужно.
  • 0

#749
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Wild Town Cat, спасибо!
а это надолго, не знаете? :rolleyes:
  • 0

#750
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А тут уже от Вашего иммунитета зависит. Чем быстрее организм справится с инфекцией - тем быстрее успокоятся лимфоузлы. Если есть болезненность в лунке - попробуйте гель метрогил-дента, хорошо снимает воспаление.
  • 0

#751
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
я удаляла 8ку в поликлиннике.было сложное удаление.много долбежки. но все зажило за 4 дня. первые сутки вообще есть не могла.
  • 0

#752
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
я удаляла 8ку в поликлиннике.было сложное удаление.много долбежки. но все зажило за 4 дня. первые сутки вообще есть не могла.
  • 0

#753
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в лунке все спокойно. не болит..
только вот я вижу, что щека изнутри еще пока отекшая.. десны со стороны удаления под соседними зубами как бы зудят, хочется потереть об них что-нибудь :-/

а еще мне зав.отделением сказал, что сейчас какие то современные анестетики с адреналином могут долго сохранять свое действие - несколько дней :spy: может поэтому и зудят десны, отходит анестезия...? :confused:
или может от постоянного полоскания марганцовкой?

кстати, и рот открывается пока не очень хорошо. ем то все.. а нормально зубы почистить не могу :(

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.09.2011, 18:12:17

  • 0

#754
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я весной в этом году тоже хотела попасть к Шульгину в AMD, но его не было, был Ибрашев Бахытжан Саркитбаевич. Хочу сказать, что очень хороший врач. Я просто панически боюсь стоматологов, особенно после того как в клинике на Амангельды Курмангазы, не помню как называется, мне врач вырывала 3,5 часа 8-ку слева снизу, раздолбала всю челюсть, натерла болячку и мышцы настолько устали, что я не могла открывать рот. Потом наложили шов и после этого я не могла вообще открывать рот, потом несколько дней она боялась, что у меня там гной может скопиться и чем то острым постоянно ковырялась у меня в дырке от вырванного зуба, что я в истерике уходила от нее. После этого у меня перекосило лицо и я отходила 2 недели, после двух недель лицо пришло в норму. И в этот раз к Бахытжану Саркитбаевичу шла с опаской, меня аж трясло. Но, к моему удивлению, врач очень спокойный, и сразу видно - знающий свое дело, вколол обезболивающее, надрезал десну, так как зуб вылез лишь чуть чуть и не мог пробиться из-за десны, потом вырывал зуб - 8-ка справа снизу. Удалил безболезненно за 20-25 минут. Хотя удаление было сложное. Все было прекрасно. Выписал антибиотики и ванночки для полоскания рта, обезболивающее. После 3 часов анестезия отпустила и начались такие адские боли, что кошмар. Но я попила обезболивающее и стало нормально. Спасибо ему огромное, после таких врачей даже не страшно ходить на удаление. Вот может придется удалять 8-ки верхние, но пока думаю подожду, они не беспокоят.Но если и пойду, то только к нему, так как уже на себе проверено. Если что, Бахытжан Саркитбаевич дал мне визитку, где указаны городские и сотовые телефоны. Обращайтесь, если нужно, подскажу!)
  • 0

#755
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а скажите, он у вас болела, что вы его удалили? просто у меня тоже последний лежащий, под десной, выяснилось когда делала снимок всего лица и челуюсти для других целей. Теперь думаю - стоит идти резать, или оставить все как есть, пока он сам не "проснется"....

О, у мя та ж фигня. Второй день рассматриваю свою панорамку и размышляю, что с этим делать. Посоветовалась со своим врачом - получила, как и думала, ответ, что лучше не трогать, пока не беспокоит.
Что-то мне на днях рассказывали о совершенно садистских операциях по удалению восьмёрки, теперь мне ещё больше сцыкатно идти, даже если и к ШУльгину.
  • 0

#756
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
2Yunona85: в AMD-group вообще все врачи шикарные, начиная от рентгенологов и заканчивая такими звёздами, как Шульгин :) И материалы, и оборудование тоже самые-самые. Секрет прост: основную часть оборудования и материалов в Алматы поставляет их фирма, и все врачи АМД первыми проходят подготовку на М. и О., а потом учат других, проводят мастер-классы и т.д. Сами они зачастую ездят в Европу к поставщикам, где и обучаются всему.
  • 0

#757
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

в лунке все спокойно. не болит..

кстати, и рот открывается пока не очень хорошо. ем то все.. а нормально зубы почистить не могу :(

о, как я вам завидую. Живу уже 4тый день на обезболивающих. Кажется уже интоксикация началась, тошнит (
Удаляла 8ку уже в третий раз, но чтобы такие боли после удаления... Это что-то. Очень переживаю, через неделю уезжать надо и надолго, надеюсь пройдет.
Лучше бы ходила с этой 8кой, ну и что, что немного передние зубы покривились
  • 0

#758
ZRF

ZRF
  • Гость
  • 39 сообщений
Две недели назад вырвала оставшиеся две 8-ки. Удаление было сложнее чем в первый раз, т.к. нижний зуб лежал, зато отходила вообще без проблем, кетонал почти не пила, особо не болело, на этот раз никаких сухих лунок. Совет: не ждите пока воспалится и начнуться страшные боли. Я в первый раз дотянула, заживление было сложнее. Удаляла там же в клинике Рахат в Нурлытау у Хаджиева Алибека Нурболатовича.
  • 0

#759
KIRA_1986

KIRA_1986
  • Гость
  • 21 сообщений

Две недели назад вырвала оставшиеся две 8-ки. Удаление было сложнее чем в первый раз, т.к. нижний зуб лежал, зато отходила вообще без проблем, кетонал почти не пила, особо не болело, на этот раз никаких сухих лунок. Совет: не ждите пока воспалится и начнуться страшные боли. Я в первый раз дотянула, заживление было сложнее. Удаляла там же в клинике Рахат в Нурлытау у Хаджиева Алибека Нурболатовича.

Отличный врач Алибек! Я на прошлой неделе удалила две 8-ки. Абсолютно безболезненно. Так долго настраивалась... а тут 15 мин и все.
  • 0

#760
superpuper

superpuper
  • Гость
  • 7 сообщений
ух, эти восьмерки. Как же я намучалась с ними. Сначало болезненное прорезывание и в добавок еще неправильно выросли. Потом один за другим начали портиться. В итоге все их нафиг поудаляла. Но с последним намучалась, просто жуть. Удалили хорошо. Но вот потом двое суток на всяких обезбаливающих. Даже вспоминать страшно. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.