Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#621
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

мне резали десну, а потом еще выпиливали кусок челюсти

Nova Scotia,как Ваши дела?У меня на фоне артрита произошёл подвывих челюсти,частично вправили,но нужно ещё лечить...Не думала ,что удаление 8 может закончится такими проблемами,оказывается после удаления всё только начинается... :(
  • 0

#622
Мелисска

Мелисска
  • Гость
  • 6 сообщений
Дочери сказали его вырвать, как только прорежеться, потому что "узкая челюсть".....кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#623
wrobelek

wrobelek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я человек, не местный- врачей никаких не знаю....но судя по вышесказанному поняла что нужно идти на кирова-сейфулина,а именно в бывшую "Б..У" к Шульгину К.Б...
Похвастаюсь своей проблемой- у меня нижняя восьмерка, лежит и еще не прорезалась,но уже упирается в 7ку- воспаления еше нету,но идет неприятный запах :weep: Надо та всё резать и удалять....Ужасно боюсь, мне не верится что местный наркоз подействует ))) Вообще мне когда пломбы делали,то наркоза не чувствовала, но челюсть тоак затекала, что ели захлопывала её :laugh: Я вообще из хрупких и мелких...Что ж мне вообще можно к вывиху челюсти готовиться? ...
И, пожалуйта, напишите кто-нибудь кто удалял подобные 8ки, в "Б..У" у кого лучше?
Заранее благодарна...
  • 0

#624
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я человек, не местный- врачей никаких не знаю....но судя по вышесказанному поняла что нужно идти на кирова-сейфулина,а именно в бывшую "Б..У" к Шульгину К.Б...
Похвастаюсь своей проблемой- у меня нижняя восьмерка, лежит и еще не прорезалась,но уже упирается в 7ку- воспаления еше нету,но идет неприятный запах :weep: Надо та всё резать и удалять....Ужасно боюсь, мне не верится что местный наркоз подействует ))) Вообще мне когда пломбы делали,то наркоза не чувствовала, но челюсть тоак затекала, что ели захлопывала её :laugh: Я вообще из хрупких и мелких...Что ж мне вообще можно к вывиху челюсти готовиться? ...
И, пожалуйта, напишите кто-нибудь кто удалял подобные 8ки, в "Б..У" у кого лучше?
Заранее благодарна...

по своему опыту и по опыту подруг и родных только после Шульгина последствий не было,жалею,что не попала к нему с первыми зубами.Половина людей удаляет 8 не прорезавшимися.Я тут уже писала когда-то,что в 5 челюстно-лицевой удаляли полтора часа и последствия до сих пор расхлёбываю,а Шульгин за 20 минут удалил.
  • 0

#625
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
У меня так было, два года назад зуб мудрости рос,проблем не было,потом видимо остановился и неделю назад ныть начал, по утрам челюсть немела.Мне сестра посоветовала стоматолога к которому сама ходила удалять в Халык Стом, я пошла,там же снимок сделали и стом. сказал что удалять не надо так как корень ровный мешать однозначно не будет, единственное что плохо там под капюшончиком(так кажется называют)из-за того что зуб то рос,то останавливался получилась бяка в виде гноя. Прописали антибиотики...ттт сейчас ничего не беспокоит. Сижу читаю тему и думаю я очень легко отделалась!
  • 0

#626
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Поздравте меня! Я наконец то вырвала мою первую 8-ку!))Рвала у Морокова Дмитрия Александровича. (Гагарина-Темирязева 274-00-02)
Врач просто выше всяких похвал!!! Я жутко боялась...и мучалась страшенной болью последнии пол года, дошло до того что я колола обезбаливающие каждый день...В итоге боль стала просто не выносимая...(верхняя-левая)
Сегодня утром пошла и мне вырвали мой злощасный зуб!
Врач очень внимательный! На редкость терпиливый. Вобщем села я в кресло...поставили укол...подействовала анестезия...и вуаля!!! зуба нет. пришла домой ничего не болит вобще. будто и не рвала!))) Вобщем я так благодарна врачу!!!
  • 0

#627
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
я бы все 4 вырвала,
пока только один, но боли сезонные, шапки вскрыты, вроде вылезли все, но не до конца... обычно весной и осенью обострение, на неделю так завываю )))
  • 0

#628
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
_TEKILKA_ поздравляю вас!!! :))) представляю какое это облегчение после стольких мучений)))
  • 0

#629
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
У меня всего 1 зуб мудрости, зато рос года 4. Пока не беспокоит, стараюсь его чистить (по мере возможности зубной щетки и меня). Вот и не знаю на сколько продлится такая безболезненная идиллия :laugh:
  • 0

#630
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

я бы все 4 вырвала,
пока только один, но боли сезонные, шапки вскрыты, вроде вылезли все, но не до конца... обычно весной и осенью обострение, на неделю так завываю )))

ТО ЖЕ САМОЕ!Периодически проклевываются,болят,потом опять "уходят". И так уже несколько лет. А их обязательно удалять? Я птерплю неделю и опять хожу полгода. :-)
  • 0

#631
momo.angel

momo.angel
  • Гость
  • 31 сообщений
Хочу тоже поделиться горьким опытом удаления зуба 8ки....
весной пошла к ортодонту (кажется так называется этот врач)-хотела поставитья скобки на ВЕРХНИЕ ЗУБЫ для выпрямления зубов, сказал сделать снимок, мол они может из-за восьмерок кривятся. Снимок показал, что восьмерки снизу....пошла удалять в "РАХАТ". стоимость 18000 тг, правда зуб сложный-он лежал в кости, боли я не чувствовала во время операции, уколов мне поставили 4 или 5.Только, когда зуб щипцами тащили было больно. Холодного ничего не сказали приложить, к вечеру щека опухла, но я подумала, что после такого, это естественно.
На утро я проснулась и, увидев себя в зеркало, от испуга расплакалась, т.к. щека вздулась и картина была страшная, на урода какого-то была похожа, и боль невыносимая.Ни резко повернуться, никаких физ нагрузок, даже шнурки завязать доставляло массу недобства и неприятных ощущении. Тетя тоже напугалась и мы к нему поехали. Он посмотрел и сказал, что это нормально. Так надо. Ну я думала теперь начнет спадать.....На третий день щека стала еще больше и до грудной клетки у меня появился синяк-гематома. Муж уже не выдержал и мы поехали к знакомой в Чел-Лицевую, она скзала, что в щеке собирается кровь и если ее не выпустить начнется нагноение....
  • 0

#632
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений
Я удаляла обе нижние 8-ки в челлюстно-лицевой. Никаких последствий не было. Врача зовут Бахытбек. Фамилию не помню, он там заведующий отделением. Я ему по гроб жизни буду благодарна за его работу и отношение.
  • 0

#633
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
десна постоянно восполяется где должен быть нижни й зуб мудрости, уже несколько раз резали, а она опять зарастает, может вообще его вырвать или десну срезают не так как надо?
  • 0

#634
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений

может вообще его вырвать или десну срезают не так как надо?



Лучше раз и навсегда вырвать и не мучиться! У меня постоянно тоже воспалялись нижние. Год назад вырвала, теперь бед не знаю.
(Кстати, когда они начинают нарывать - неприятный запах изо рта обеспечен :-/ ) да и если даже они пока здоровые, не надо их жалеть, так как они первые начинают страдать от кариеса, потому что их трудно прочищать щеткой. Так что избавляйтесь от них на здоровье.
  • 0

#635
neboseroe

neboseroe
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне вырезали зуб мудрости, до того как он вылез, напугав что он сместит все остальные зубы, а потом пошла к своему стоматологу, сделала снимок все 8ки растут ровно, два уже вылезли и никаких проблем
  • 0

#636
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений
А мне пришлось носить брекеты благодаря восьмеркам... и все равно потом эти зубки удалять. Из-за узкой челюсти места всем не хватало.
  • 0

#637
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
долго читала, расспрашивала знакомых, столько ужасов предвидела, и вот все позади)
наконец-то удалила, было очень страшно, но совсем небольно, хочу отметить анестезию. обычно, когда лечишь зубы, ждешь минут 10 пока до конца подействует, а тут через минуту уже говорить не могла.
зуб был довольно проблемный - нижняя 8ка лежала горизонтально, поэтому ее сначала расшатали, потом выпилили часть бормашиной.
скажу честно, было очень страшно звуков - хруст костей, и еще мне все время казалось, что все остальные зубы сдвинуться)) а вот стоматолог мне очень понравился
надеюсь кому-нибудь поможет мой маленький отчет :rolleyes:
  • 0

#638
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Стал болеть зуб мудрости нижний.
Сидела на таблетках неделю.
Рот уже перестал открываться.
Пошла к Шульгину.
Сделали снимок, вырвали.
Было вообще не больно! Я прям и не ожидала :laugh: Когда обычную пломбу ставят - и то противнее, потому что долго сильно.
Назначили антибиотики - таблетки и уколы. Все честно получила.
Через два дня после удаления была у Шульгина - сказал, что все хорошо.

Теперь самый главный вопрос. Может у кого так было...

Уже прошло 2 недели, а челюсть так до конца и не открывается.
Нормально это?

пс. Опять к Шульгину ехать влом - там фиг где припаркуешься, да и с работы сваливать надо.
  • 0

#639
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто вырывал зуб мудрости у Шульгина, подскажите по цене примерно сколько выходит?
  • 0

#640
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Присоединяюсь к вопросу Бубенчика.

И дайте контакты Шульгина. Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.