Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#581
zhako_na

zhako_na
  • Гость
  • 36 сообщений
у меня этих зубов мудрости все 4. вылезли в течении года когда мне было 18-19. ныло все ужасно, настроение отвратительное было. но выросли вроде как нормально. только десна воспалялась, когда росли. но я полоскала. и проходило.
вот только теперь спустя 3 года у меня другая проблема. полгода назад начала замечать, что зубы начали кривиться... хотя были ровными. аж все завидовали ))))
думала, может из-за 8-к начали кривиться...
может надо было удалить.
хотя, говорят с возрастом зубы имеют "привычку" расти друг на друга...
  • 0

#582
a246kom

a246kom
  • Гость
  • 4 сообщений
Я удалила два зуба мудрости (верхние), причем заграницей... они были в свое время запломбированные, и вылезли также безболезненно... просто я неудачно щелкала тыквенные семечки =) и сломала пломбы в этих зубах... вот тогда они и начали меня беспокоить... в одном зубе дырка резала сильно щеку,- она опухла и была боль невозможная, а 2-зуб, я долго ходила с дыркой (ну типа ждала когдав КЗ вернусь и там с ним разберусь), но видать из-за остатков пищи он начал меа беспокоить.

врачи там сразу сказали, что они не лечат эти зубы т.к. не видят смысла (челюсть современного человека не подразумевает эти зубы, поэтому они и причиняют столько неудобства), да и "если вы щеткой их толком не можете достать, я как вам их достану и еще запломбирую?!"

после долгих раздумий я удалила каждый из них (перерыв между удалениями одна неделя) и кстати нежалею...

очень боялась, но это чесн фигня... врач пшикает на десну спрей,- после него ты не чувствуешь сам укол анестезии..ждет когда анестезия начнет действовать (стучит по зубу...я не должна ниче чувствовать), сказал что я буду чувствовать только давление, т.к. врачу нужно расшатать зуб но НИКАК не БОЛЬ... и все... операция шла 15 мин

после операции нельзя открывать рот час (в этой дырке лежит вата, очень ВАЖНО чтобы образовался сгусток)... нельзя полоскать рот и чистить зубы в этот день... нельзя кушать суп и что-то твердое (я пюре ела)... ну и все...

кстати, никаких антибиотиков мне не советовали, только сказал типа кетонала можешь выпить, просто если это место ныть будет...
  • 0

#583
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
удалили сегодня восьмерку. начало кровить после прихода домой. что делать??? :rolleyes:
  • 0

#584
zhako_na

zhako_na
  • Гость
  • 36 сообщений

удалили сегодня восьмерку. начало кровить после прихода домой. что делать??? :rolleyes:


лучше уж позвонить стоматологу и проконсультироваться, спросить что можно сделать
а если нет его телефона - то в стоматологию, если она круглосуточная.

а от себя - я полоскала отваром коры дуба. он имеет вяжущий эффект, проходит воспаление и кровотечение. только я не знаю точно - можно Вам или нет эту процедуру проводить
  • 0

#585
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

удалили сегодня восьмерку. начало кровить после прихода домой. что делать??? :rolleyes:

Нельзя полоскать первые 2 дня,нужно просто держать во рту раствор соли очень тёплый,ромашку ,кору дуба,как уже писали.кровить может,если,допустим,улыбнулись широко или что-то в этом духе.Главное,что бы кровь не лилась рекой.Если у Вас в принципе пониженная свертываемость,то выпейте таблетку викасола.
  • 0

#586
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Уф, поздравьте меня. Сегодня удалила последнюю 8-ку. У меня все четыре 8-ки лежали горизонтально :D Отмучилась :rolleyes: Страшилки-подробности описывать не буду
  • 0

#587
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

кровить может,если,допустим,улыбнулись широко или что-то в этом духе.Главное,что бы кровь не лилась рекой.Если у Вас в принципе пониженная свертываемость,то выпейте таблетку викасола.

кровит в независимости от телодвижений. уже дважды меняла тампон.. без тампона приходилось сплевывать каждую минуту. думаю это из-за душа. с дуру контрастный душ приняла. недолго правда.
врач трубку не берет.
  • 0

#588
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Уф, поздравьте меня. Сегодня удалила последнюю 8-ку. У меня все четыре 8-ки лежали горизонтально :mad: Отмучилась ;) Страшилки-подробности описывать не буду

поздравляю. мне осталась одна восьмерка из двух. остальные не прорезались слава богу.
  • 0

#589
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


кровить может,если,допустим,улыбнулись широко или что-то в этом духе.Главное,что бы кровь не лилась рекой.Если у Вас в принципе пониженная свертываемость,то выпейте таблетку викасола.

кровит в независимости от телодвижений. уже дважды меняла тампон.. без тампона приходилось сплевывать каждую минуту. думаю это из-за душа. с дуру контрастный душ приняла. недолго правда.
врач трубку не берет.

Так 8 прорезалась,её просто вырвали,не резали?Тогда должно быть лучше состояние.Не пейте главное аспирин и всё,что кровь разжижает.А викасол Вам явно не помешает.Держать во рту солевой раствор надо почти горячим,сильно-сильно тёплым,кровь свернётся тогда.Может у Вас вообще порезы плохо заживают и тромбоциты понижены?
  • 0

#590
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Так 8 прорезалась,её просто вырвали,не резали?Тогда должно быть лучше состояние.Не пейте главное аспирин и всё,что кровь разжижает.А викасол Вам явно не помешает.Держать во рту солевой раствор надо почти горячим,сильно-сильно тёплым,кровь свернётся тогда.Может у Вас вообще порезы плохо заживают и тромбоциты понижены?

да, сама операция была очень легкой, не пришлось ничего резать и пилить. насчет тромбоцитов не знаю, вроде со свертываемостью не было проблем. кровь шла всю ночь, язык был весь в крови. сейчас потихоньку кровит. пойду к врачу. насчет враствора соли.. вроде врач сказал ничего горячего не принимать.. ;)
  • 0

#591
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Так 8 прорезалась,её просто вырвали,не резали?Тогда должно быть лучше состояние.Не пейте главное аспирин и всё,что кровь разжижает.А викасол Вам явно не помешает.Держать во рту солевой раствор надо почти горячим,сильно-сильно тёплым,кровь свернётся тогда.Может у Вас вообще порезы плохо заживают и тромбоциты понижены?

да, сама операция была очень легкой, не пришлось ничего резать и пилить. насчет тромбоцитов не знаю, вроде со свертываемостью не было проблем. кровь шла всю ночь, язык был весь в крови. сейчас потихоньку кровит. пойду к врачу. насчет враствора соли.. вроде врач сказал ничего горячего не принимать.. :-)

Надо очень теплое,не горячее!Скорейшего выздоровления Вам! :-)
  • 0

#592
Sayam

Sayam
  • Гость
  • 48 сообщений
В прошлую пятницу вырвали первую 8, думала будет хуже. Первые два дня вообще не болело, стоило съесть холодный арбуз из холодильника и начало зудеть. Вчера аж горло опухло, было тяжело глотать. Но сейчас вроде все ок. На подходе следующяя 8-ка. Делаю ванночки солевые после еды. А так хирург мне попался классный, зовут его Хаджиев Алибек (Рахат). Рекомендую. :laugh:
  • 0

#593
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Пользуйтесь кнопкой "с цитированием"

щечки не от отсутствия\наличия восьмерок обвисают, от от генетики и неправильного ухода за лицом не выдумывайте всякие байки-страшилки, тут
слава Богу, все люди взрослые и в такой бред не верят.



А вы спрсите у вашего стоматолога, он вам расскажет подробненько о последствиях удаления восьмерок,если вы ему конечно доверяете и считаете профессионалом,раз уж вы такие взрослые и в байки не верите:rolleyes:


А вот Николь Кидман специально удалила 8ки чтобы челюсть красивая была
  • 0

#594
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
В прошлом году ставила брекеты на верхнюю челюсть, мой врач сказал, что нужно удалить 8-ку. Удивительно, что после удаления на том же месте вырос зуб :rolleyes: У кого-нить было подобное?
  • 0

#595
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
удалила в течении нескольких лет все 4 мудрых зуба
рвала у одного врача, каждый раз говорил: челюсть маленькая
зубы отдавал на память, у всех 4 корни были изогнуты
  • 0

#596
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста где лучше всего вырвать злополучную восьмерку, боюсь до ужаса, хотя в принципе к стоматологам хожу постоянно. мне рассказали массу страшилок по этому поводу, мой стоматолог сказал ехать в челюстно лицевую, та кто нибудь был?
Кстати мне еще посоветовали проколоть уколы в десна, для лучшего обращения крови, ну или как то так звучит, кто нибудь пробовал? нельзя ли эту процедуру чем нибудь заменить?
  • 0

#597
Guzel8880

Guzel8880
  • Гость
  • 45 сообщений
ДН! вот как три дня лечу восьмерки сои процедура не из приятных,сегодня нижнею лечили так пришла домой и щека распухла(((((,теперь боюсь как бы нерв не воспалился,уже была такая история.Два таких зуба удалила так еще хуже была вот решила лечить и теперь последствий боюсь,а насчет лечения (уколов) десен то это хорошая процедура немного болезненная но после нее не кровоточат десна.Желаю всем удачного лечения восьмерок!
  • 0

#598
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Болезненная, на сколько? Так они у меня и так не кровоточат. Меня просто напугали тем что сказали что я могу все здоровые зубы потерять
  • 0

#599
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Пользуйтесь кнопкой "с цитированием"

щечки не от отсутствия\наличия восьмерок обвисают, от от генетики и неправильного ухода за лицом не выдумывайте всякие байки-страшилки, тут
слава Богу, все люди взрослые и в такой бред не верят.



А вы спрсите у вашего стоматолога, он вам расскажет подробненько о последствиях удаления восьмерок,если вы ему конечно доверяете и считаете профессионалом,раз уж вы такие взрослые и в байки не верите:laugh:


А вот Николь Кидман специально удалила 8ки чтобы челюсть красивая была

В процессе эволюции челюсть у человека стала меньше довольно значительно,вот и нет теперь места для восьмёрок!Всё просто :kiss:
  • 0

#600
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
удаляла 8 зуб в 1998году. поскольку он не желал вылезать на поверхность, а под десной рос в 7-ой зуб, пришлось выдирать оба. кошмарные воспоминания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.