Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#601
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Удалял левую нижнюю 8-ку 3-го августа у Шульгина. Под зубом было воспаление, затянул с лечением поскольку был далеко от цивилизованных мест. Спасибо Гуле за ее грамотную организацию потока (полчаса в очереди, потом анестезия, опять полчаса в очереди, вырвали, сунули бутылку йогурта из морозилки к щеке прикладывать, опять полчаса в коридоре, рецептик на лекарства сунули - топи домой. Рекомендации стандартные: солевые ванны, этой стороной не жевать, лунку не трогать. В моем случае антибиотики на 5дней, все таки нагноение.

П.С. И хотя я по раздолбайски похе...л половину рекомендаций, зажило все довольно быстро. Так что остальные на очереди, только с отпуском определюсь. Константину Борисовичу и Гуле - большое уважение! :)

П.П.С. Когда выдирали было больно (зуб был целый, цеплялся уверенно), но рядом сидела девчонка ожидая своей очереди, когда видел ее круглые от страха глаза, меня пробивало на смех, поэтому общая оценка боли 6-ка по 10-бальной. :kiss:
  • 0

#602
XLady

XLady
  • Гость
  • 10 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
XLady получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.


просто хочу похвастаться!...делала недавно рентген...у меня вообще не оказалось 8ок!!...да уж)) еще врач поъеб... мол мудростью природа не наделила (=

Сообщение отредактировал JayKay: 24.08.2010, 16:36:14

  • 0

#603
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Вобщем...мучаюсь я уже 3 месяц....а если конкретно то каждый месяц 24 числа(как прям по плану) у меня болит верхняя левая 8-ка...она вся в кариесе...на половину зуб скрошился....болит с такой силой что я реву как белуга...и на стену лезу... и с каждым месяцем боль становится все сильнее и сильнее...вчера спасло 3 таблетки нурофена, укол в\м кетонала и полный рот лидокаина 10%....сегодня уже не болит...но я понимаю что надо рвать идти...но я жутко боюсь...не передать словами до какой степени.....Не знаю что делать....как себя заставить вырвать этот проклятый зуб....у меня их 4....болит пока один....
Читала тут оды про Шульгина....Надеюсь он действительно так хорош как тут про него пишут....
У меня вопросик к тем кто рвал у Шульгина. Он берется рвать тем у кого алергия на многие анестетики? И в Бану ренген делают, или лучше с готовым прийти? И к нему сначала нужно на консультацию прийти а потом на след день рвать?....
Я реально в панике....я простых уколов боюсь....до сих пор рыдаю когда мне их ставят....а тут зуб рвать надо....как это пережить.....
  • 0

#604
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И в Бану ренген делают, или лучше с готовым прийти? И к нему сначала нужно на консультацию прийти а потом на след день рвать?....

там же сразу можно сделать панорамный снимок, не обязательно можно и сразу вырвать, чтобы не растягивать удовольствие
  • 0

#605
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня где-то неделю болела щека, такая ноющая боль и не понятно какое именно место, все время пульсировало от подбородка и до уха в разных точках. По ночам вообще спать не могла. Потом не выдержала и поехала в челюстно-лицевую, там сделали снимок и сказали, что из-за 8-ки это. Оказывается она своими корнями какие-то нервы задевала что-ли. Там же на месте сделали пару уколов в десну, обезболили и удалили. После этого щека перестала болеть!
  • 0

#606
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
отлично удалила 2 8-ки у Шульгина и 1 в той же клинике, но смена была другого врача, тоже отлично. Обезболивающие не пью. терплю, проходит быстро, главное разработать челюсть потом))) остался еще один зуб, но пока не беспокоит))) . Мне все равно надо было все удалять т.к. места им нет. ориентируюсь по лунному календарю и не было осложнений, кровотечений после удаления))) :rotate:
там одна пациентка сидела, довольная как слон с опухшими щеками, выдрали сразу два зуба)) она сказала что через две недели еще 2 удалит)
  • 0

#607
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Удалила нижнюю восьмерку 5 дней назад. Не открывается рот. Я разрабатываю, раскрываю насильно рукой, но пока без толку. У кого было? Через сколько прошло? И когда затянется дырка от зуба, а то она такая глубокая?
  • 0

#608
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Фигаеть вы чё все повырывали свои мудрые Зубы?
Это хорошо что они по одному росли мои верхни зубы мудрости попарно одновременно стали рости в 16 лет, болела вся челюсть, я тогда подумал , что челюсть поломали или травмировали при драке.
Другие 2 нижних стали расти тоже одновременно в 18 лет болела только нижняя часть челюсти.
А вырывать я их не стал. зачем?
В природе лишнего ничего нет.
  • 0

#609
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Удалила нижнюю восьмерку 5 дней назад. Не открывается рот. Я разрабатываю, раскрываю насильно рукой, но пока без толку. У кого было? Через сколько прошло? И когда затянется дырка от зуба, а то она такая глубокая?

после разреза довольно долго ямка затягивается,пару месяцев где-то.если вырвали,то тоже долго заживает,но не так,конечно,как после разреза.Что сначала больно открывать рот-это нормально,если будет продолжаться в том же духе и через дней 5,то идете к врачу,может быть осложнение в виде остеомиелита,артрита.
  • 0

#610
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Удалила нижнюю восьмерку 5 дней назад. Не открывается рот. Я разрабатываю, раскрываю насильно рукой, но пока без толку. У кого было? Через сколько прошло? И когда затянется дырка от зуба, а то она такая глубокая?

может быть осложнение в виде остеомиелита,артрита.

Вы меня прям радуете :spy:
  • 0

#611
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Удалила нижнюю восьмерку 5 дней назад. Не открывается рот. Я разрабатываю, раскрываю насильно рукой, но пока без толку. У кого было? Через сколько прошло? И когда затянется дырка от зуба, а то она такая глубокая?

может быть осложнение в виде остеомиелита,артрита.

Вы меня прям радуете :spy:

Ну это необязательно совсем,что будет такое,но у меня было...
  • 0

#612
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Удалила нижнюю восьмерку 5 дней назад. Не открывается рот. Я разрабатываю, раскрываю насильно рукой, но пока без толку. У кого было? Через сколько прошло? И когда затянется дырка от зуба, а то она такая глубокая?

как не открывается? тем более 5 дней прошло, мне 2 восьмерки удаляли, но рот я могла открывать. может на осмотр к врачу вашему сходите?
  • 0

#613
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений




Удалила нижнюю восьмерку 5 дней назад. Не открывается рот. Я разрабатываю, раскрываю насильно рукой, но пока без толку. У кого было? Через сколько прошло? И когда затянется дырка от зуба, а то она такая глубокая?

может быть осложнение в виде остеомиелита,артрита.

Вы меня прям радуете :spy:

Ну это необязательно совсем,что будет такое,но у меня было...

как выражался артрит челюсти? вылечили?
  • 0

#614
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Удалила нижнюю восьмерку 5 дней назад. Не открывается рот. Я разрабатываю, раскрываю насильно рукой, но пока без толку. У кого было? Через сколько прошло? И когда затянется дырка от зуба, а то она такая глубокая?

как не открывается? тем более 5 дней прошло, мне 2 восьмерки удаляли, но рот я могла открывать. может на осмотр к врачу вашему сходите?

прошло уже 7 и лучше не стало, а к стоматологу я каждый день хожу (перед отъездом пришлось сделать все что можно по максимуму)

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 01.09.2010, 23:33:39

  • 0

#615
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

как выражался артрит челюсти? вылечили?

Трудно открывать рот широко,болит челюсть,когда жуешь твердую жесткую пищу,вообще боль,в принципе, почти постоянная...Но мне резали десну,если Вам вырвали просто. :rolleyes: Надо к невропатологу сходить и к хирургу хорошему.
  • 0

#616
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
позавчера вырвала наконец последнюю свою 8ку!!! На седьмом небе от счастья потому что у меня температура была от нее пару дней и болела вся челюсть. Такой огромный был зуб просто ппц))) Неудивительно что зашивали!
Вырывала в Рахате, я так поняла там все хорошие хирурги. К разным ходила и со всеми везло! :))
(в этот раз даже пробу взяли на лекарство)

После 4х вырванных зубов удивляюсь - чего я так боялась раньше??!!! Неприятно когда колют, и когда начинает лекарство отходить через часа 4, (и-то после 2,5 часов после укола пью кетонал и все ок). А так вообще нигде ничего не чувствовала. Может от настроя еще зависит :rolleyes:
  • 0

#617
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я тоже 2 нижних вырвала, так рада!!! Говорят если будут и дальше расти, то могут искривить остальные зубы. Столько мучилась с ними, они то растут то не растут, короче на половину вышли. В общем я счастлива что удалила!
  • 0

#618
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

как выражался артрит челюсти? вылечили?

Трудно открывать рот широко,болит челюсть,когда жуешь твердую жесткую пищу,вообще боль,в принципе, почти постоянная...Но мне резали десну,если Вам вырвали просто. :rolleyes: Надо к невропатологу сходить и к хирургу хорошему.

мне резали десну, а потом еще выпиливали кусок челюсти
  • 0

#619
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
никто не знает шульгин в воскресенье работает?
я до сих пор зуб не удалила....и сейчас он так сильно болит....аж застрелится хочетса.... :cry:
  • 0

#620
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
_TEKILKA_ как я вас понимаю :( у самой прошлая 8ка в выходной разболелась аж до температуры и невыносимой головной боли! пришлось бежать в ближайшую "стоматологию"(потом сто раз пожалела об этом конечно)
насчет Шульгина не в курсе, его сотку тут давали 8 777 338 98 33, попробуйте завтра позвонить узнать
если к нему не получится могу только посоветовать Рахат. как я тут уже писала не раз - удаляла у них(хирурги всегда разные были) 3 8ки, и все разы - отлично

в любом случае удачи вам! и не бойтесь так, от настроя ведь тоже зависит многое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.