Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#541
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ура!!! Сегодня распрощалась со своим последним зубом мудрости! Удалял Шульгин, огромное ему спасибо!!!
  • 0

#542
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

о боже, восьмерки - это моя тема! короче, в первых числах января удалила (о чем писала в теме стоматология), и должна вам сказать, что если он у вас лежит под зубом, то это пипец! мне удаляли его 50 минут - потому как это абсолютно здоровый коренастый зуб! Раскромсали весь рот! Я пока домой доехала, чуть кровью не захлебнулась - реально, хоть и под анестезией. это было мучительно! Правлда, когда я пошла, у меня уже все воспалено было - я дооолго терпела... потом каждый дкень ездила на физиолечение, уколы. По сей день 2 раза в неделю мотаюсь, чтобы принять болючий укол в десну. Дырки в десне потихоньбку затягиваются (так 1,5 месяца уже)... Делала я это в стоматологическом центре на кирова-сейфуллина. и врачу хирургу оч благодарна, он все жтаки молодец - конечно. это больно, когда выдирают нечто здоровое, но с другой стороны (т-т-т) ни осколочков не оставил, ни воспаления...


случайно не Шульгин удалял? ;)
  • 0

#543
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

Ура!!! Сегодня распрощалась со своим последним зубом мудрости! Удалял Шульгин, огромное ему спасибо!!!


очень больно? как все прошло?
...боюсь

Сообщение отредактировал ~Charlie~: 15.05.2010, 01:28:28

  • 0

#544
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не бойтесь, у Шульгина рука легкая! ;)
  • 0

#545
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

....для тех, кому лень читать сообщения выше, скажу коротко - Шульгин Константин Борисович. Рекомендую!


Спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ!!!!!!Теперь буду знать что, где и как))))
У меня 4 таких зуба и подруга стоматолог говорит, что желательно удалить хотя бы 2 верхних, а у меня теперь волосы дыбом, я и не думала, что это мини операция :smoke:
Буду набираться сил и терпения :-/
А рентген где можно сделать, что бюы сразу с ним к врачу на приём, или у у Шульгина там делают?
  • 0

#546
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

или у у Шульгина там делают?

делают
  • 0

#547
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Пришло время распрощаться со 2ым зубом! Надо сказать,что со 2-ой 8-кой Константин Борисович провозился чуть дольше, нежели в первый раз, но все прошло благополучно и я получил свой трофей. Также в этот раз почему-то отек был гораздо меньше и не было температуры, да и дома я провалялся всего-лишь пару дней. Удалял 23 апреля, сейчас только разрез заживает. ...до сих пор не понимаю,как все 4 сразу удаляют, чтобы "один раз отмучаться"?! зачем мучаться, когда можно удалять у грамотных специалистов:)

Телефон клиники "Бану" не подскажете?
Настала и моя очередь "выкорчевывать" нижнюю правую :smoke:
К Шульгину записываться за сколько надо?

Живая очередь.2675656

очередь живая,не спорю...но на сложные удаления, т.е. 8ки нужно записываться, по крайней мере я 2 раза удалял и оба раза по записи приходил и в очередях не сидел (уж очень не люблю я очереди:-/
вот еще контакты:
8 777 338 98 33 - эт Константин Борисовича
8 777 264 01 62 - а эт его мега-ассистентки Гули:kiss:
  • 0

#548
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


....для тех, кому лень читать сообщения выше, скажу коротко - Шульгин Константин Борисович. Рекомендую!


Спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ!!!!!!Теперь буду знать что, где и как))))
У меня 4 таких зуба и подруга стоматолог говорит, что желательно удалить хотя бы 2 верхних, а у меня теперь волосы дыбом, я и не думала, что это мини операция :smoke:
Буду набираться сил и терпения :-/
А рентген где можно сделать, что бюы сразу с ним к врачу на приём, или у у Шульгина там делают?


нэзачто:)
да Вы так не переживайте, хоть и операция, но сааавсем маленькая и саавсем без боли:hi: главное не затягивать до воспаления, лучше удалять не в остром периоде, так что вперед!:kiss:
по поводу рентгена сказать не могу, я в другом месте делал.
  • 0

#549
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Ура!!! Сегодня распрощалась со своим последним зубом мудрости! Удалял Шульгин, огромное ему спасибо!!!

Я тоже в этот же день у Шульгина с 8-ой распрощалась. Удаление было сложноватым, и по времени заняло больше чем я ожидала, бедный врач, зуб всё не поддавался, он даже два раза перекур делал :smoke:
и стучали по нему и сверлил, и в конце концов вырвали. Понравилось что швы наложили не только на место, где резалась десна но и на дырку от зуба, и нитка классная, потом сама рассасывается. Правда по приезду домой после отхода обезболивающего, думала буду лезть на стену, такая была боль, болело ухо, глотать было совсем не возможно, ощущения как при жуткой ангине, но современные лекарства рулят, после укола кетонала и снотворного спала почти весь день, в вообщем на таких уколах была два дня в лёжку, вчера начала супчики через трубочку протёртые пить, сегодня уже совсем легче.
  • 0

#550
Jaga fx

Jaga fx
  • Гость
  • 14 сообщений
а мне жалко удалять 8-ку , эх я все пломбирую и пломбирую ее
  • 0

#551
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

а мне жалко удалять 8-ку , эх я все пломбирую и пломбирую ее

если зуб не беспокоит, другие зубы не смещает, щеку не рвёт, то зачем его удалять
  • 0

#552
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем ОООчень рекомендую врачей:
Трегубову Татьяну Владимировну (Толе би Сейфуллина) Мед. универ 3-й этаж.
Асылбек Мусыралиевич (прошу прощенья если неправильно отчество)
Алма Темирхановна
Вансванов Мурат Ильясович. Все принимают на Комсомольской Сейфуллина
Они все супер профессионалы у Татьяны и Асылбека сама удаляла. К остальным ходили родственники. У всех все отлично т-т-т.
И не "запускайте" свои зубки. Легче удалить зуб пока он не воспалился (перикарнорит называется).
Всем удачи и хороших врачей для ваших "мудрых" зубок
  • 0

#553
principessa!

principessa!
  • Гость
  • 15 сообщений
ну вот благополучно распрощались с зубом номер 2....
хорошо что все хорошо прошло. а то рос вообще непонятно куда-то - бывают же такие зубы оригинальные - нет чтобы расти как всем - так нет же надо в щеку!
но что обидно - после первого удаления меньше страшно все равно не стало....
бедные стоматологи - каждый день по стока раз на день лицом к лицу со страхом - нашим, пациентским))))))
у кого-то конечно он сносный, а у кого-то.....
стыдно конечно но пока ничего поделать с собой не могу(((( может к следующему зубу я смогу отнестить проще)))))) ладно 2 недели еще....)))))
большое спасибо Константину Борисовичу!
  • 0

#554
Хэппи

Хэппи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ! У меня Горизонтальная 8-ка. Вчера сделала снимок.. зуб реально расположен ГОРИЗОНТАЛЬНО. У кого-нить было такое. Нужно удалять, а я боюсь... ;)
  • 0

#555
principessa!

principessa!
  • Гость
  • 15 сообщений

Народ! У меня Горизонтальная 8-ка. Вчера сделала снимок.. зуб реально расположен ГОРИЗОНТАЛЬНО. У кого-нить было такое. Нужно удалять, а я боюсь... :rolleyes:


у меня верхний зуб, который я вчера удалила тоже располагался почти горизонтально - во всяком случае он рос в щеку, смотрю на снимок - совершенно непонятно как ему так угораздило вырасти.
это у вас верхний зуб или нижний?
сходите к Шульгину на консультацию.
и если надо удалять то лучше не тянуть
а вообще анестезия на самом деле помогает практически вообще ничего не чувствовать.
но я вас понимаю - 2 больших проблемы - это найти хорошего врача на которого можно положиться и побороть свой страх хотя бы настолько чтобы сесть в стом кресло и не убежать с него когда все начнется...
  • 0

#556
Хэппи

Хэппи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
principessa!
у меня правый нижний зуб. К Шульгину увы.. я из Астаны. Ввела в поисковике.. про горизонтальную ничего нет, про обычную куча видео, я посмотрела и изучила как удаляют.. а вот мой случай, какой-то странный.
Вам долго удаляли? больно было? как сейчас себя чувствуете?
  • 0

#557
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
так как любитель Пепси..пил его по два литра в день в теч 5 лет..
итог глубокий кариес
и удаление 1 восьмерки ...раскрашилась аж..
пломбировпл.лечил..
итог 9 хороших зубов и дырка от верхнего зуба мудрости ...
итог по деньгам..
платил ТОЛЬКО ЗА УКОЛ И ПЛОМБЫ
отдал 15 000 рублей
делал в России...
берегите зубы)))
  • 0

#558
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

principessa!
у меня правый нижний зуб. К Шульгину увы.. я из Астаны. Ввела в поисковике.. про горизонтальную ничего нет, про обычную куча видео, я посмотрела и изучила как удаляют.. а вот мой случай, какой-то странный.
Вам долго удаляли? больно было? как сейчас себя чувствуете?

у меня одна из 8-к нижних росла горизонтально, так еще и подпирала соседний зуб.приятного конечно мало, разрезают десну, вытаскивают зуб, зашивают.. где то так) не хочу вспоминать ту боль,я просто в течении 2-х недель от 2-х нижних избавился.приятного мало, а что делать, надо. :dandy: Удачи, главное настрой :super:
  • 0

#559
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

principessa!
у меня правый нижний зуб. К Шульгину увы.. я из Астаны. Ввела в поисковике.. про горизонтальную ничего нет, про обычную куча видео, я посмотрела и изучила как удаляют.. а вот мой случай, какой-то странный.
Вам долго удаляли? больно было? как сейчас себя чувствуете?

у меня все 4 зуба росли горизонтально.Нижние удалять всегда сложнее из-за ткани дёсен,она различная- вверху и внизу.Нижние разрезы зашивают,верхние -нет.мне нижние удаляли 1,5 часа,но я их удаляла в 5челюстнолицевой,может,в этом дело.только потом вышла на Шульгина.Поищите хорошего хирурга!Очень важен послеоперационный период,чтобы был контроль врача последующую неделю.У меня началось осложнение в виде остеомиелита,артрита :dandy:
  • 0

#560
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений
Вылезло два зуба,не знала,что их удаляют,но мне пока не мешают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.