Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#441
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

я тут страстей начиталась, мне, если честно, так страшно, в последний раз мне удалили неудачно обычный коренной зуб, я 2 недели с опухшей щекой, каждый день под капельницей, так что никак решитья не могу.

просто попали не к профессиональному хирургу. а так это безболезненная процедура под анестезией, ну можь единственное пережить когда ставят анестезию :) я сама просто была в тряске когда сидела в кресле перед ожиданием укола, но хирург мне предварительно сбрызнул ледокоином и ставить сам укол было не больно, а удаление и подавно :)
  • 0

#442
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений
Два дня назад вырвали 8 под общим наркозом в челюстно-лицевой. Никакое обезбаливание не помогало :laugh: . наркоз перенесла очень легко. а вот место где был зуб наверно застудила когда домой возвращалась, теперь болит...
  • 0

#443
*Insomnia*

*Insomnia*
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня зуб мудрости вылез ток наполовину, вторая половина не растет, поэтому образовалась щель и туда попадает еда, надоело уже каждый раз выковыривать. Хотел пойти посоветоваться с врачом, зашел сюда посмотреть какие есть клиники, но начитался и решил, что не пойду, боюсь. Если он не болит, то не стоит его выдергивать пока???

Подскажите адреса, где можно сделать снимок зубов!


У меня тоже ничего не болело, однако так получилось, что зуб мудрости который начал расти сдвинул другие зубы тк ему было тесно. Лучше сходите, про консультируйтесь. Ничего страшного в этом нет. Мне этим летом удалили 3 зуба мудрости. (они все неправильно росли, то в щеку рос, то места не было и тд) Остался еще один. Больно вообще не было, местный наркоз. Хотя с одним зубом конечно хирургу пришлось помучиться, обломался корень и остался там (корень был замысловатый как бы крючком), но исход благополучный. Если не нагонять страсти, то все будет нормально. Просто у каждого все по разному..вовсе не обязательно, что с вами случатся все те страсти о которых здесь написали. Смело идите и ничего не бойтесь!

Сообщение отредактировал *Insomnia*: 15.11.2009, 23:28:56

  • 0

#444
Uklad

Uklad
  • Гость
  • 33 сообщений
удалили мне недавно 8-ку, быстро и совсем небольно :smoke: ужасно беспокоил, трудно было его чистить ;) , стоматологов боюсь очень, но после этого удаления поняла, что самое главное найти "руки" хирурга. кому нужны координаты врача пишите в личку
  • 0

#445
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у меня до сих пор не вырос =)
даже не представляю что это такое.
  • 0

#446
diana83

diana83
  • Гость
  • 43 сообщений

У меня зуб мудрости вылез ток наполовину, вторая половина не растет, поэтому образовалась щель и туда попадает еда, надоело уже каждый раз выковыривать. Хотел пойти посоветоваться с врачом, зашел сюда посмотреть какие есть клиники, но начитался и решил, что не пойду, боюсь. Если он не болит, то не стоит его выдергивать пока???

Подскажите адреса, где можно сделать снимок зубов!

лучше сразу вырывать.у меня 4 зуба вылезло наполовину ходила так год целый. в больнице говорили пусть подрастут потом вырывать будем.они иногдапо очереди опухали но не росли.врачей боюсь страшно и ходить в больницу по этому поводу не стала-думала так пройдет.но не тут то было.за одну ночь у меня 2 зуба вспухло и щеки раздулись.всю ночь проревела,в 7 утра пошла к стоматологу он меня прямиком в челюстно-лицевую отправил.говорит-абцесс двусторонний.там вырвали неделю мучилась,боль ужасная.оказывается расти то они дальше не могли в кость упирались и вместе с нею и стали "гнить ".так что с ними лучше не затягивать и удалить в стоматологии,чем потом в челюстную таскаться.очень и очень неприятно :fie:
  • 0

#447
Нерюнгринка

Нерюнгринка
  • Гость
  • 6 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ из холодной Якутии!!! У меня с зубами всегда были проблемы! Но сейчас, это полный атас! Короче, рассказываю вкратце: лечила нижнюю 7-ку, там был пульпит, ходила в платную клинику, делала там: удалили нервы, почистили каналы, было больно, потом хотели пломбировать на следующий прием, опять болит, врач подумала, что видимо не все удалила нервы, что-то осталось, положила туда дентин (в названии могу ошибаться, объяснила, что это наподобие мышьяка, удалит остатки), пришла в 3-ий раз, хотела запломбировать каналы, бесполезно))) опять больно! делам снимок и о, ужас, ;) лезет рядом 8-ка, ее видно только на снимке, и оказывает давление на корни 7-ки, поэтому и больно! Врачи в шоке были, отправили меня к хирургу, сделала панорамный снимок, записали меня на завтра на операцию! Я ОЧЕНЬ боюсь, у меня вообще фобия стоматологов, боюсь даже пломбирования, а тут ОПЕРАЦИЯ :D я так понимаю будут резать десну и его доставать оттуда, как это будет не представляю! сказали будут делать под местным наркозом, уж лучше бы под общим! Люди, это больно? Я уже обшарила весь инет, нашла кучу отзывов. о том что такого никому не пожелают, все окружающие меня успокаивают, но я очень боюсь, думаю легче умереть! :-)
  • 0

#448
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вряд ли вы умрете, извините за прямоту :-).

Придется потерпеть не слишком приятные ощущения вроде долбления кости челюсти, но явной боли не будет.
Операция по извлечению "неправильной" восьмерки пройдет успешно. После операции надо будет соблюдать все рекомендации врача, чтобы костная ткань быстрее восстановилась. И да, скорее всего, придется попить обезболивающее на ночь какое-то время. И отек будет пару-тройку дней ,но это все временно, преходяще, совершенно не смертельно. Общего наркоза не надо, новокаиновой блокады вполне достаточно.
  • 0

#449
Нерюнгринка

Нерюнгринка
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо большое за поддержку! :-) Я просто у кого ни спрашиваю, все округляют глаза и пугаются, никто подобного не делал. ;)
  • 0

#450
Нерюнгринка

Нерюнгринка
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто еще что скажет? :rotate:
  • 0

#451
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Кто еще что скажет? :-)

Я вам скажу, что это не такая уж и редкая ситуация с восьмерками - у трети такая же проблема, челюсти-то у всех разные, но зачастую места 8-кам не хватает. Как видите, удалявших тут много, главное попасть к нормальному хирургу с качественной анестезией, скорее всего, на десну потом наложат шов - но тоже не так уж и страшно, никто не умер. Желаю вам успешного расправления со своими восьмерками.

ps Когда пойдете на удаление, не забудьте снимок.
  • 0

#452
Нерюнгринка

Нерюнгринка
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо большое за теплые слова. снимок я уже сделала, панорамный. вот через полчаса иду, потом отпишусь.
  • 0

#453
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

спасибо большое за теплые слова. снимок я уже сделала, панорамный. вот через полчаса иду, потом отпишусь.

легкого вам удаления! :-)
как сможете, отпишитесь что да как - думаю, многим будет интересен ваш опыт!
  • 0

#454
Нерюнгринка

Нерюнгринка
  • Гость
  • 6 сообщений
ок, все, пошла, с Богом!
  • 0

#455
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ок, все, пошла, с Богом!


Удачи, напишите потом как все прошло, больно было или нет??? Сколько длилась операция?? Тоже сделал рентген зубов, нужно удалять удалять 2 нижних зуба, пойду ток в декабре когда праздники будут, чтоб потом отлежаться!
  • 0

#456
Нерюнгринка

Нерюнгринка
  • Гость
  • 6 сообщений
Вобщем, сходила я, осталась жива))))) :rotate: посмотрел хирург на мой снимок внимательно, посоветовался с врачами другими, и вынес такой вердикт: 7-ка больная, болит она, у нее киста, которую словжно не заметить и запущена, в любом случае на удаление, а 8-ка пусть растет ))) и удалил 7-ку, от боли избавил
  • 0

#457
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А у меня десна над 8-ой болела, болела (пятницу-субботу).
В воскресенье челюсть не смогла открыть, жевать подавно, горло и ухо болеть начали вдобавок.
Села на чайно-водно-кефирную диету.
В ночь с воскресенья на понедельник спать не смогла, плакала от доли.
Утром в Челюстно-лицевую поехала.
Моя 8-ка в мою челюсть насколько смогла влезла, дальше расти некуда было.
Вот она и начала болеть. Так мало того, гной пошел в горло и ухо.
В общем мне ее удалили, надрезы в горле оставили, чтобы гной мог вытечь.
Простите за подробности.
И через минут 30 наркоз отошел. Вот это действительно БОЛЬ.
Я так плакала, аж слезы фонтаном били. Таблетку пить еще нельзя (2 часа не прошло).
Я не плакала даже когда схватки были. А тут такое...
  • 0

#458
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
вот поэтому все же придерживаюсь мнения, что удалять их лучше до того как они "заявят" о себе с подобными сюрпризами
  • 0

#459
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Асюша-Ксюша

вы просто затянули. Боль ведь это первый сигнал, что в нашем организме неполадки. почему у наших людей нет такого маячка - заболело? бегом к врачу! нет же, лучше глотать кетонал и т.п. горстями, парить ухо над кипятком, испробовать на себе все советы из Малахов+, только бы отсрочить поход к доктору (который в таком случае все-равно рано или поздно, но случиться)

спрашивается - зачем диета? вы думали от диеты пройдет зуб или у вас в челюсти больше места появится? :spy:

в общем, самый главный совет с восьмерками - не затягивайте! появился дискомфорт? кусаете щеку? болит? идите к врачу!!!

у меня кстати только одна восьмерка осталась, слева, снизу. никак не вылазит до конца, зараза. но не беспокоит нисколько. вот врачи и разрешили пока оставить. как начнет беспокоить - тут же удалю и забуду про них, как про страшный сон.

Сообщение отредактировал Minisun: 24.11.2009, 17:28:38

  • 0

#460
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Асюша-Ксюша

спрашивается - зачем диета? вы думали от диеты пройдет зуб или у вас в челюсти больше места появится? :)


:)
Мне больно челюсть было открывать

А в остальном, с Вами согласна. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.