Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#481
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

4 000тенге - удалить ночную зубную боль плюс снимок 2000

это где такие цены?
  • 0

#482
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Удалил свою одну восьмерку нижнюю полностью лежащую. Удалил быстро около получаса, сделали два укола, как долбили челюсть и зашивали вообще ни чего не почувствовал. Когда отошел наркоз, то от боли лез на стены. 3 дня сидел на обезболивающих. Ни кушать, ни разговаривать практически не мог! Щас уже прошло 7 дней, разговаривать и кушать могу, но жевать где вырвали зуб не могу пока болит. Скоро должны снять швы, на самом деле операция не такая уж смертельная, просто реально нужно помучатся около недели и пить антибиотики и полоскать ромашкой. Скоро пойду удалять такой же зуб с другой стороны!
  • 0

#483
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
меня интересует, когда эти зубы мудрости уже начинают расти и бывает такое, что они вообще не растут? просто мне уже 24, а мудрее похоже не становлюсь:D))
  • 0

#484
Shine_flower

Shine_flower
  • Гость
  • 13 сообщений
Зуб мудрости может начать расти когда угодно, может и вообще не вырасти. Если у вас там места нет. Все индивидуально, у некоторых людей и 28 не сразу появляются. Мой первый зуб мудрости дал о себе знать в 23 года, а у подружки в 18.
  • 0

#485
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

4 000тенге - удалить ночную зубную боль плюс снимок 2000

это где такие цены?


Удалил зуб мудрости в Альянс-стом, кажется так зовется. 4300 удалить + 700 укол анестезия

При необходимости у них есть рентген. цену не знаю.

Удалили быстро, качественно и не больно, хотя зуб уж дюже крепко сидел, но был наполовину поврежденным и лечить его смысла уже не было.

Рекомендую там записываться к врачу Иван Андреевич - очень грамотный дяденька.

Альянс стом находится на Жарокова между Джандосова и Сатпавева, если едем вверх то слева почти посередине квартала....

Всем не болеть! :smoke:
  • 0

#486
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Стоматолог предложил на выбор - быть или не быть моей восьмерке, выбрала быть :lol: . Вылечили, все ок!!
  • 0

#487
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Поехала сегодня к стоматологу в Классик-А удалить 8-ку, сказали, что за меня не возьмутся, т.к. пошел воспалительный процесс и ответственность на себя брать не будут :smoke: . Отправили в ЧЛ. Млин, придется на днях ехать туда удалять, болит не сильно, но чуть припухло и ноет и в ухо отдает. Надеюсь, удаление пройдет без проблем. Потом опишусь. Удачи мне...
  • 0

#488
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вчера удалила 8-ку в ЧЛ, врача зовут Илья Николаевич. Такого я не ожидала (в хорошем смысле). Я приехала, меня от страха трясло, настроилась на самое ужасное. А он, чпок, все, идите. Удаление заняло секунд 20. То что я обалдела мало сказать. Сейчас чуть-чуть ноет. Красота. Очень советую врача!
  • 0

#489
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вчера удалила 8-ку в ЧЛ, врача зовут Илья Николаевич. Такого я не ожидала (в хорошем смысле). Я приехала, меня от страха трясло, настроилась на самое ужасное. А он, чпок, все, идите. Удаление заняло секунд 20. То что я обалдела мало сказать. Сейчас чуть-чуть ноет. Красота. Очень советую врача!

Так еще бы - они в ЧЛ такие зубы видят, что ваш чуть припухший поди для них детский лепет :lol: Помню, я туда приходила на консультацию, там мужику переднюю челюсть по осколкам после аварии собирали, я все сидела и на снимок смотрела - там осколков наверное миллион было и они их как мозайку укладывали (вот тока что дальше было, не знаю). Так они про мой лежащий сказали - фигня, приходите. тока ничего не ешьте и все. :rolleyes: жаль,что не пошла к ним, а пошла в этот дурацкий ВЕК...

осталась у меня одна нижняя восьмерочка...
  • 0

#490
Анчупенчо

Анчупенчо
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По поводу удаления 8-ки, могу посоветовать на Аблай Хана - Калинина, хирурги просто супер (Татьяна Владимировна и Ирина Васильевна!!! (прошлым летом удалили мужу, а осенью мне аж две 8-ки, с интервалом 1 месяц))) Тока записываться к ним надо чуть ли не за месяц!
Подруге пол года назад в ЧЛ удалили зуб мудрости, все раскрошили, она еще после этого 3 дня в больнице лежала!! Через пол года ей надо было удалить еще 3 зуба мудрости, так ей посоветовали удалять под общим наркозом!!!
Так вот я ее отправила к Ирине Васильевне (на Аблай-хана), сделали ей укольчик + удалили за 10 минут (так же как и мне) = 3500 тенге, рентгена у них нет, есть по соседству по калинина 2000 тенге -понарамный снимок. Она была в восторге, столько благодарила!! И я сама теперь лечу свои зубки только там!!
  • 0

#491
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А если оставить растущие восьмерки, ну если они не беспокоят? Правда, что они будут мешать зубам и потом пойдет искривление передних?
  • 0

#492
Shine_flower

Shine_flower
  • Гость
  • 13 сообщений
Это все зависит от того, какая у вас челюсть ) Если места много, то встанут и все. А если мало, все зубы вкривь-вкось пойдут. Восьмерки долго растут, я только через год обнаружила, что зуб мне мешает.
Все таки думаю лучше обратиться к врачу, рентген снять, проверить есть ли ему там место.
  • 0

#493
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Инетересно а ожно сразу 2 зуба вырвать?( верхнии 8-ки).
Чтобкак говориться отмучится разом! :D
  • 0

#494
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Инетересно а ожно сразу 2 зуба вырвать?( верхнии 8-ки).
Чтобкак говориться отмучится разом! :)

я когда интересовалась, мне врач сказал, что это достаточно проблематично, потому что у восьмерок обычно больше корни и соответственно - большая "дырка" после удаления, которая нередко долго заживает. Подумайте, если вы обе удалите разом - как будете кушать? на какой стороне жевать? :D поэтому я удаляла поэтапно, и все прошло очень хорошо.

но в любом случае, нужна рекомендация специалиста.
  • 0

#495
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у меня восьмерки сверху еще в 16 лет вылезли. Проблем никаких не было, потом на курсе 2 третий, и тоже нормально а вот недавно, т.е год назад примерно, вылез последний, и сдвинул мне прикус.
Ходила к одному врачу предлоагет брекеты, не охото что то :-)

а другой говорит что нужно удалить их, ну или хотябы один


ой незнаю так и хожу с подкосившим прикусом
  • 0

#496
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Удаляла уже две восьмерки в Классик-Ар на Домостроительной. ТТТ, обе нормально. Вот сейчас надо идти третью удалять, так как в ней уже дупло здоровенное. И вроде два раза без проблем не больно удаляли, а все равно трушу. :smoke: С детства трясет в стоматологическом кресле.
Кстати, врач в Классик-Ар очень хороший. Зовут Аскар Мельдибекович. Рекомендую.
  • 0

#497
Скромняшка

Скромняшка
  • Гость
  • 36 сообщений
Я сходила сегодня к стоматологу, так как ужасно болит и опухла десна на месте зуба мудрости. Сделали рентген. Оказывается зуб мудрости не может вылезти так как там мешает челюстая что-ли кость, ну короче у меня для этого зуба нет места. Сказали, что необходимо его удалять. Ужасно боюсь, но придется. Боюсь не самой операции, а после нее. Говорят щека распухнет, и неделю, если не больше буду так ходить :(
Ходила в клинику "РАХАТ", коллеги советуют в челюстно-лицевой ехать. ВЫ что посоветуете?

Сообщение отредактировал Скромняшка: 08.02.2010, 17:07:21

  • 0

#498
Mary Kay Co.

Mary Kay Co.
  • Гость
  • 30 сообщений
Удалила две восьмерки у Винтовкиной Т.Г. (Дарис ТТЕ), грамотный стоматолог. Только это было лет 5 назад, и стоило это 5 000 тенге за 1 зуб. А сейчас ровно 20 000 тенге :fie:
  • 0

#499
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
в понедельник удалял восьмерку в денте - 2 раза обезболили, минут 5-6 удаляли. все быстро, опухоль минимальная. врач - фамилия Бойко. пока проблем нет - питаюсь полноценно )
  • 0

#500
Aigul Angel

Aigul Angel

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
У меня их нет и надеюсь, что не будет, так как считаю их ненужными как аппендицит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.