Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#461
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

:)
Мне больно челюсть было открывать

А в остальном, с Вами согласна. :spy:

аааа, а то я уже думаю - зачем кефир-чай? промелькнула мысль о расширении челюсти от горячего, но это уже совсем ноу-хау какое-то! :hi:

в общем, всем кто сомневается, терпит боль, перечитывать пост Асюши-Ксюши как мантру, много думать и бежать к врачу! :)
  • 0

#462
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня буквально на днях удалили зуб мудрости совершенно здоровый, потому что не было ему пары. Он стал хиреть без работы, расшатываться и кровоточить. Есть такая проблема.
  • 0

#463
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Завтра иду удалять свою первую лежащую 8-ку с кариесом. Блин очень сильно, сильно боюсь идти!!!
  • 0

#464
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Не могу решиться удалить две восьмерки, только мысль греет- похудею же))
  • 0

#465
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Завтра иду удалять свою первую лежащую 8-ку с кариесом. Блин очень сильно, сильно боюсь идти!!!

Удачи! Не надо бояться - удаляла такую же, ничего прям шибко смертельного! *только не попадитесь к хирургу из Клиники Век, а то мои последние 4 слова автоматически аннулируются либо принять их с точностью до наоборот :) * при хорошей анестезии и руках, растущих откуда надо - все будет ок!!!
  • 0

#466
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Не могу решиться удалить две восьмерки, только мысль греет- похудею же))

Да,такая мысль меня тоже грела :eek: Наверное,два одновременно-тяжеловато будет.Двойная боль :D
  • 0

#467
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Завтра иду удалять свою первую лежащую 8-ку с кариесом. Блин очень сильно, сильно боюсь идти!!!


Был в двух клиниках, в первой "Дента" хирург не взялся за мой зуб, говорит очень сложный зуб содрал 500 тенге и отправил в челестно-лицевую. В Бану сегодня тож не взялись, сказали после праздников только, мол операция сложная и нужно видеть меня каждый день :spy: Зря боялся сегодня, пока очереди ждал :smoke:
Теперь буду не охотно ждать понедельника! :D

Сообщение отредактировал PandaTitan: 15.12.2009, 15:48:31

  • 0

#468
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У меня сейчас выросло 2 зуба мудрости сверху. когда первый рос было больно но не сильно. сходила к врачу,сказал,что зуб не стоит удалять,растет ровно и все ок. втрой зуб когда рос,то боль была нереальная,опухла щека на три дня и тоже не могла открыть рот. но в больницу не пошла,боялась. боль отдавала в ухо и гланды, потом он вылез и все нормализовалось. теперь у меня зубы мудрости сверху))) чистить их не очень удобно, далековато,а так никаких проблоем. но когда растут - это просто кошмар!!!
  • 0

#469
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А мне вылечили три 8ки :) , последнюю на посленовогогода оставили, на десерт скажем. Не больно... кариес там был, шоколадки есть не могла. Всё вычистили, залепили и нормуль. Ротик вот малость порвали (((, железки какие-то сували между зубами, щёчку покарябали и язычок :D , но возможность есть шоколад в желаемом колличестве анулировала весь дискомфорт!!!

Сообщение отредактировал Anezy: 15.12.2009, 19:26:26

  • 0

#470
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ура!!! боялась-боялась, пошла и сделала! удалила восьмерку нижнюю. вообще не было никаких проблем, хотя по снимку мне предполагали очень сложное удаление. хирург мой - Бог мой! теперь вот по горячим следам пойду и второй с другой стороны удалю, хоть он вообще не беспокоит, но у него тот же потенциал. удаляла в бишкеке, так как там находилась. по цене - так вообще ах! 350 сом, это где-то 1200 тенге. хирург обалденный! меня трясло так, что оборудование в кабинете ходуном ходило. и успокоил, и насмешил, и в чувство привел. мило и ласково. стало так спокойно. ему хочется довериться. и удалил быстро, с шутками и прибаутками. пришла на следующий день на осмотр и долей лекарства, так он по имени-фамилии помнит. ну точно, поеду на следующей неделе в бишкек и выдеру второй зуб. надеюсь, все пройдет так же спокойно и весело )))
  • 0

#471
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Люди а кто нибудь удалял 8-ки не выросшие? У меня прям беда, верхнии 8-ки выросли до не правильно упираются в щеку и верхний ряд стал кривится. Нижний ряд стал тоже кривится, не могла понять в чем дело, зубы были всегда идеально ровные как говорится "зубик к зубику" в один рядочек ровненький. Вобщем сделали снимок сказали нижнии 8-ки растут совсем не правильно, корнем в щеку. Сказали нужно разрезать десну и их вытаскивать пока корневище не слишком длинный. Боюсь до жути.....Верхнии 8-ки жутко болят когда ем шоколад или горячее и холодное. К стоматологу идти боюсь!!!!
Читаю про тех кто уже сходил и сделал! Вы такие молодцы....вот бы мне набратся смелости...
  • 0

#472
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Люди а кто нибудь удалял 8-ки не выросшие? У меня прям беда, верхнии 8-ки выросли до не правильно упираются в щеку и верхний ряд стал кривится. Нижний ряд стал тоже кривится, не могла понять в чем дело, зубы были всегда идеально ровные как говорится "зубик к зубику" в один рядочек ровненький. Вобщем сделали снимок сказали нижнии 8-ки растут совсем не правильно, корнем в щеку. Сказали нужно разрезать десну и их вытаскивать пока корневище не слишком длинный. Боюсь до жути.....Верхнии 8-ки жутко болят когда ем шоколад или горячее и холодное. К стоматологу идти боюсь!!!!
Читаю про тех кто уже сходил и сделал! Вы такие молодцы....вот бы мне набратся смелости...

Так,по-моему,нам тут всем так и вырезали,большинству,по крайней мере!Я конечно,не тянула до такой степени,что искривились другие зубы:rolleyes: ,но у подруги так было.Она из страха до последнего не шла.Идете в Бану к Шульгину и ничего не бойтесь!
  • 0

#473
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У меня буквально на днях удалили зуб мудрости совершенно здоровый, потому что не было ему пары. Он стал хиреть без работы, расшатываться и кровоточить. Есть такая проблема.

Причем здесь отсутствие работы? Вон у меня нижнего крайнего моляра не хватает - и ничего верхний не кровоточит и не шатается.
Другое дело, что крайние моляры больше проблем обычно доставляют, чисто статистически.
И если он шатается и кровоточат десны - всяко это не "совершенно здоровое" состояние.
  • 0

#474
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Странно, у меня почти в одно время с разницей в месяц полезли верхние восьмые, боли никакой не было, проблем тоже.

Вылезли очень быстро.

Сейчас слева нижняя протискивается:laugh: Пока не беспокоит. Тьфу,тьфу. Вообще я этому очень рада.

Говорят,что это очень важные зубы для женщин, в плане кожи,сохраняют форму лица. Поэтому многим советуют лечить до последнего и в крайнем случае удалять. Просто многим стоматологом лень лечить их и трудно пробираться, вот и предлагают сразу удаление. Вот, кто постарше точно знают,что удалят - и щечки обвиснут, как у бульдога:lol: Так что сожалею, кто уже лешился и не советую удалять, у кого еще есть!! :-)
  • 0

#475
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Странно, у меня почти в одно время с разницей в месяц полезли верхние восьмые, боли никакой не было, проблем тоже.

Вылезли очень быстро.

Сейчас слева нижняя протискивается:) Пока не беспокоит. Тьфу,тьфу. Вообще я этому очень рада.

Говорят,что это очень важные зубы для женщин, в плане кожи,сохраняют форму лица. Поэтому многим советуют лечить до последнего и в крайнем случае удалять. Просто многим стоматологом лень лечить их и трудно пробираться, вот и предлагают сразу удаление. Вот, кто постарше точно знают,что удалят - и щечки обвиснут, как у бульдога:D Так что сожалею, кто уже лешился и не советую удалять, у кого еще есть!! :smoke:

А что делать тем "несчастным" женщинам,у которых природой не предусмотрено место для восьмёрок? :D
  • 0

#476
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Странно, у меня почти в одно время с разницей в месяц полезли верхние восьмые, боли никакой не было, проблем тоже.

Вылезли очень быстро.

Сейчас слева нижняя протискивается:D Пока не беспокоит. Тьфу,тьфу. Вообще я этому очень рада.

Говорят,что это очень важные зубы для женщин, в плане кожи,сохраняют форму лица. Поэтому многим советуют лечить до последнего и в крайнем случае удалять. Просто многим стоматологом лень лечить их и трудно пробираться, вот и предлагают сразу удаление. Вот, кто постарше точно знают,что удалят - и щечки обвиснут, как у бульдога:) Так что сожалею, кто уже лешился и не советую удалять, у кого еще есть!! :smoke:


в детском саду провели интернет?

щечки не от отсутствия\наличия восьмерок обвисают, от от генетики и неправильного ухода за лицом :D не выдумывайте всякие байки-страшилки, тут слава Богу, все люди взрослые и в такой бред не верят. :)

всех с наступающим! только хороших хирургов и самых безболезненных удалений!!!

Сообщение отредактировал Minisun: 31.12.2009, 10:44:11

  • 0

#477
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Пользуйтесь кнопкой "с цитированием"

щечки не от отсутствия\наличия восьмерок обвисают, от от генетики и неправильного ухода за лицом не выдумывайте всякие байки-страшилки, тут
слава Богу, все люди взрослые и в такой бред не верят.



А вы спрсите у вашего стоматолога, он вам расскажет подробненько о последствиях удаления восьмерок,если вы ему конечно доверяете и считаете профессионалом,раз уж вы такие взрослые и в байки не верите:eek:

Сообщение отредактировал JayKay: 04.01.2010, 17:00:39

  • 0

#478
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите плз хорошую клинику, где могут запломбировать кариесный зум мудрости... Были в нескольких клиниках - там не взялись, грят далеко находится. Плюс растет немного во внутреннюю сторону. Завтра в Денту идем.
Может кто знает где берутся за такие случаи? Заранее СПАСИБО!
  • 0

#479
Зарема

Зарема

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
удаляла 8 зуб недавно,в клинике Евродент,там врач Тимур Саттарович, удалил быстро и совсем не больно! следующую 8-ку у него же удалять буду!!!! очень квалифицированный врач всем советую!!!! всем удачи и здоровья!!!! :D
  • 0

#480
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
удалила месяц назад, он начал там шевелиться и все остальные зубы жутко стали болеть....
после удаления, боль как рукой сняло.
4 000тенге - удалить ночную зубную боль плюс снимок 2000


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.