Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1561
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Маршрут по принципу магистрального делали. Хотя на Кулагере и акимате с ЦОНом я настаивал.

Для ЛиАЗа при таком раскладе очень проблематичен будет правый поворот с Белинского на Лесную чуть выше Тесленко чтобы попасть в Кулагер : улица там узкая и поворот практически под углом 90 градусов. Дэу 090 и то с трудом всегда поворачивал, а ЛиАЗу придется выезжать в левый ряд на Белинского для поворота, а это далеко не всегда возможно, учитывая плотный трафик
Может стоило от Толе би по Жарокова запустить? Там везле густонаселеннные районы, и транспорта нет ни на Жарокова, ни на Гагарина. И ещё можно было продлить в Орбиту чтобы связать Орбиту с ЦОНом
  • 0

#1562
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

 

Маршрут по принципу магистрального делали. Хотя на Кулагере и акимате с ЦОНом я настаивал.

Для ЛиАЗа при таком раскладе очень проблематичен будет правый поворот с Белинского на Лесную чуть выше Тесленко чтобы попасть в Кулагер : улица там узкая и поворот практически под углом 90 градусов. Дэу 090 и то с трудом всегда поворачивал, а ЛиАЗу придется выезжать в левый ряд на Белинского для поворота, а это далеко не всегда возможно, учитывая плотный трафик
Может стоило от Толе би по Жарокова запустить? Там везле густонаселеннные районы, и транспорта нет ни на Жарокова, ни на Гагарина. И ещё можно было продлить в Орбиту чтобы связать Орбиту с ЦОНом

 

ЭХ, единственно если они все таки запустят 27 маршрут с орбиты по жарокова до толеби, ну и то вряд-ли для этого надо хотя-бы думать)))



#1563
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ну что, запустили 77 маршрут?
На сайте ситибас его в списке нет, в приложении вчера видел, но схема отображалась старая, а сегодня в приложении почему-то не грузится список маршрутов.
  • 0

#1564
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
С Тесленко на Сельскую 106 автобусы как-то поварачивают, когда пробка по Тесленко. Сам неоднократно видел, а они по длине практически, как и ЛиАЗы.
  • 0

#1565
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Может стоило от Толе би по Жарокова запустить? Там везле густонаселеннные районы, и транспорта нет ни на Жарокова, ни на Гагарина. И ещё можно было продлить в Орбиту чтобы связать Орбиту с ЦОНом


По Жарокова маршрут нужен еще и в качестве подвозящего к метро. Нынешнее странное расположение станций проектировалось с учетом того, что к ним будет вести подвозящий трамвай (на Жарокова, Руднева).
  • 0

#1566
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В акимате совсем уже тронулись умом? Опять на  Армане проводят презентацию похоже, проезжал и видел как там стояли 5 автобусов 77 маршрута. Если уж так хочется провести презентацию, нельзя что ли заранее это делать. 


  • 0

#1567
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

44 маршрут


  • 0

#1568
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вообщем посмотрел через Ситибас 103 маршрут, оказывается, когда он выезжает из Массагета на Рыскулова, то он едет до троллейбусного парка #3 и там только разворачивается, а не там возле Массагета.

 

Около массагета он разворачивается, занимает 2 полосы и поворачивает.

Видел несколько раз.


  • 0

#1569
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Завтра запускается автобусный маршрут № 77.

16 ПЕ, интервал 9 минут. Вокзал 1 - а/с Арман.

(жансугурова-рыскулова-кудерина-розыбакиева) большой класс

начало с Вокзала - 5:48, с а/с Арман 6:07.

 

фигасе, маршрут "прямо Розыбакиева". гут


  • 1

#1570
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Это связано с тем, что возле Массагета закрыли наконец-то разворот, который вызывал на этом участке невероятные пробки по Рыскулова ( поставили там бетонные плиты ) и теперь  разворот  только возле МАП-3 либо на развязке на Саина. Поэтому 103-й и видели вы на Емцова !

Наконец-то здравый смысл победил.

То-то я думаю, что сегодня так быстро пролетел этот отрезок.

Хотя сейчас из-за строящейся развязки, там траблы должны быть еще жестче.

 

Относительно 77 маршрута, очень зря, что в Кулагер не запустили. Там хороший бы поток был.


Сообщение отредактировал L_ee: 10.11.2017, 10:22:05

  • 0

#1571
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

 

Завтра запускается автобусный маршрут № 77.

16 ПЕ, интервал 9 минут. Вокзал 1 - а/с Арман.

(жансугурова-рыскулова-кудерина-розыбакиева) большой класс

начало с Вокзала - 5:48, с а/с Арман 6:07.

 

Ну что, 82-й советский прикрытый под шумок и развал страны в 1993-м возродим? Все лучше чем 100-й  эксгумировать

 

 

а как ходил 82?


  • 0

#1572
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

82 ходил с ВИРГа в микры.Мимо АЗТМ. Я к 7-30 успевал в первую смену из Малой станицы.


  • 0

#1573
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вообщем стою я сейчас на Место встречи на Белинском в ожидании 77-го, вверх на Арман борт 2091 проехал мимо меня в 12:45 следующий за ним борт 2095 приехал в 13:11, а вот вниз на вокзал-1 так до сих пор и нет. Стою и жду, когда приедет с Армана на Вокзал-1

Сообщение отредактировал Mirvadze: 10.11.2017, 13:14:48

  • 0

#1574
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Я кстати сегодня от оптовки проехался на 77, до Меги, чувствовал себя королем :idea: всего три человека было, спросил у водителя - ну как Вам маршрут?- ответ был прост, не считая матов))"дохлый")) говорю по Жарокова наверное лучше было бы, говорит ну хотя бы люди были бы до Абая. с 7-00 утра с его слов перевез всего 20 человек а время было около 12. Пора бы задуматся 



#1575
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Я кстати сегодня от оптовки проехался на 77, до Меги, чувствовал себя королем :idea: всего три человека было, спросил у водителя - ну как Вам маршрут?- ответ был прост, не считая матов))"дохлый")) говорю по Жарокова наверное лучше было бы, говорит ну хотя бы люди были бы до Абая. с 7-00 утра с его слов перевез всего 20 человек а время было около 12. Пора бы задуматся 

Вы что хотите в первый день работы маршрута толпы пассажиров? Время нужно, что бы пассажиров накатать. Такого даже на 38 не было и тоже находились скептики, которые считали, что маршрут обречен.


  • 1

#1576
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

Я кстати сегодня от оптовки проехался на 77, до Меги, чувствовал себя королем :idea: всего три человека было, спросил у водителя - ну как Вам маршрут?- ответ был прост, не считая матов))"дохлый")) говорю по Жарокова наверное лучше было бы, говорит ну хотя бы люди были бы до Абая. с 7-00 утра с его слов перевез всего 20 человек а время было около 12. Пора бы задуматся 

Вы что хотите в первый день работы маршрута толпы пассажиров? Время нужно, что бы пассажиров накатать. Такого даже на 38 не было и тоже находились скептики, которые считали, что маршрут обречен.

 

не от себячину несу)) как водитель говорил, я только рад что пустили по Розыбакаиева маршрут, сам писал об этом не однакротно, жду когда для людей по жарокова  пустят, просто помню 112))) там также "водилы" ныли и в итоге сами знаете что вышло, как бы и тут так же не вышло.


Сообщение отредактировал Iehbrzy2: 10.11.2017, 13:40:25


#1577
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Я кстати сегодня от оптовки проехался на 77, до Меги, чувствовал себя королем :idea: всего три человека было, спросил у водителя - ну как Вам маршрут?- ответ был прост, не считая матов))"дохлый")) говорю по Жарокова наверное лучше было бы, говорит ну хотя бы люди были бы до Абая. с 7-00 утра с его слов перевез всего 20 человек а время было около 12. Пора бы задуматся 

Вы что хотите в первый день работы маршрута толпы пассажиров? Время нужно, что бы пассажиров накатать. Такого даже на 38 не было и тоже находились скептики, которые считали, что маршрут обречен.

 

Отличный маршрут. Очень удобно что до Меги пустили прямой автобус который идет по Розыбакиева. Узнала случайно из новостей. Сейчас в дс общалась с родителями вообще никто не знает об этом маршруте. Неудивительно что он пустой. Развешали бы хоть какие-то обьявления с новостями о мрашрутах на остановках.


  • 0

#1578
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

согласен что объявлении не хватает, у меня мама сама только узнала от меня, обычно на 18 ездила все время через весь город.


Сообщение отредактировал Iehbrzy2: 10.11.2017, 14:02:02


#1579
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

ну что господа транспортного холдинга Алматы, давайте превратим этот год в праздник для всех юго-западного района Алматы "Орбита-Алмагуль итд" запустим 27 автобус от саина - торайгырова через жарокова до толе-би и на вокзал Алматы-2 или слабо?


Сообщение отредактировал Iehbrzy2: 10.11.2017, 15:39:04


#1580
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
На 38 изначально ездило значительно больше пассажиров, а теперь он еле справляется с потоком пассажиров. А здесь без заезда в Кулагер мимо индустриальной зоны по улице с дублирующими маршрутами в тишайший спальный район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.