Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1601
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Народу как бы побольше будет чем в 103-м, хотя сегодня около 14.00 дня попался на глаза 103 в Орбиту-полностью по сидячим плюс человек 5 стоячих, и следующий буквально следом с 2-мя человеками в салоне


  • 0

#1602
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Сейчас спускаюсь на 77-ом по Розыбакиева, салон уже забит по сидячим местам плюс стоят чуть больше 7 человек, открывают все три двери, к остановкам подъезжают, никак некоторые остановились там, где ехали.

Утром пустые ходили.


  • 0

#1603
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Сейчас спускаюсь на 77-ом по Розыбакиева, салон уже забит по сидячим местам плюс стоят чуть больше 7 человек, открывают все три двери, к остановкам подъезжают, никак некоторые остановились там, где ехали.

Утром пустые ходили.

 

 

"Однажды двадцать лет спустя"....Серым пятничным дождливым утром неожиданно в городе появился маршрут о котором уже и мечтать не смели. И чего хотели? Приучатся люди. 103 вроде и не исчезал, так чтобы совсем- и то сложно идет


  • 0

#1604
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Сложно, сложно


  • 0

#1605
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Продолжение 77-го, когда на Рыскулова повернул с Розыбакиева, то в салоне оставалось 8 человек, один вышел на Крылова, на кладбище зашел один, на Авангардной двое, на горсвете один, на зеленстрое зашли 4 человека. На Место встречи вышли вместе со мной 7 человек и все живущие в Кулагере (немного расстроены, что в Кулагер не заезжают). Ехал на бортовом номере 2092, сел в 18:07 на Армане на Место встречи я приехал в 19:10, это с учетом того что по Розыбакиева были пробки в 3 местах.

Хотелось бы, чтобы 77-ой хотя бы с заездом в ЦОН в Кулагере и обратно на Белинского вверх или вниз. Можно еще в Казахфильм продлить, где конечная 31, 56, 67 и 127 автобусов. Так как выше Меге спрашивали люди едет в Казахфильм или нет.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 10.11.2017, 20:02:47

  • 0

#1606
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Но про 103 мне даже далекие от темы транспорта люди сказали-"это что такое? "На 126 хз что пустили а на 103 даже в час пик самое большее по сидячим и такая роскошь ходит.


  • -2

#1607
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Продолжение 77-го, когда на Рыскулова повернул с Розыбакиева, то в салоне оставалось 8 человек, один вышел на Крылова, на кладбище зашел один, на Авангардной двое, на горсвете один, на зеленстрое зашли 4 человека. На Место встречи вышли вместе со мной 7 человек и все живущие в Кулагере (немного расстроены, что в Кулагер не заезжают). Ехал на бортовом номере 2092, сел в 18:07 на Армане на Место встречи я приехал в 19:10, это с учетом того что по Розыбакиева были пробки в 3 местах.

Хотелось бы, чтобы 77-ой был с заездом в ЦОН в Кулагере. Можно еще в Казахфильм продлить, где конечная 31, 56, 67 и 127 автобусов. Так как выше Меге спрашивали люди едет в Казахфильм или нет.

 

Обо всем этом я между прочим говорил кое кому по телефону. Что сделали незаконченный маршрут. Автостанция Арман это тупик и не пассажирообразующая точка. А без заезда в Кулагер и к ЦОНу 77 в принципе и не нужен


  • 0

#1608
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Через Кулагер, может быть, а вот Арман, будет конечная, она как пересадочный узел


  • 0

#1609
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Старый 77-й в свою бытность от вокзала вечером уже забивался по самые помидоры, а когда 77-й закрыли очень многие об этом пожалели из наших краев ( район автошколы). Пешком аж до горсвета топать, чтобы на 38 сесть и обратно также ! Сколько писал во все инстанции, чтобы 38-й не задирали на эстакаду, а пустили по низу развязки с остановками между Сейфуллина и Белинского - все без толку !  Кроме того народ, который живет в частном сектора напротив ипподрома совсем уже от транспорта отвык ! С времен закрытия 16-го и 166-го на этом участке Белинского не ходило вообще ничего - шлепали на Сейфуллина !  Короче - покатать нужно недельку - дней 10 ( убыточно, конечно, но пассажир я думаю появится и заполняемость маршрута будет нормальной !


  • 0

#1610
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Новость о 77 по Тастаку пронеслась..Народ счастлив


  • 0

#1611
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Через Кулагер, может быть, а вот Арман, будет конечная, она как пересадочный узел

Предлагаю подумать вот над чем : восстановите 41-й маршрут с вокзала-1 до Кокжиека по следующей схеме : Вокзал-Осипенко-Ержанова-Жансугурова-Капчагайская трасса, разворот на Магнуме, далее по улице Победы, Северному кольцу-Геологов-Первомайская Нефтебаза - Кокжиек и обратно также. Я думаю 5-6 ГАЗелей на этот маршрут будет достаточно ( если не будут справляться - добавите машин или смените на более вместительные автобусы), а Гринбасовский 18-й предложите убрать с вокзала и Сейфуллина и запустить в обе стороны через Белинского ( по Сейфуллина на вокзал итак транспорта более чем достаточно ), тогда спокойно можно будет завернуть 77-й через Кулагер и Жетысусский ЦОН и пассажиров на 77-м несомненно станет гораздо больше....


  • 0

#1612
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Новость о 77 по Тастаку пронеслась..Народ счастлив

Опубликовал новость в Фейсбуке !


  • 0

#1613
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Новость о 77 по Тастаку пронеслась..Народ счастлив

 

а на citybus.kz его пока не опубликовали...


  • 0

#1614
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

мифы от Байбека, или почему убили трамвай -

 

О том, почему убрали трамваи в Алматы и куда протянутся маршруты ЛРТ, рассказал аким Алматы Бауыржан Байбек на брифинге в СЦК, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"О старых трамваях тоже любимая тема. Это все мифы. На момент закрытия в октябре 2015 года у нас было всего два маршрута: шестой - ходило два трамвая всего, четвертый маршрут - ходило четыре трамвая. У нас в городе было всего 14 трамваев, ходило шесть. На этих шести трамваях никто не ездил.
Подробнее: https://tengrinews.k...amvayah-330613/

Сообщение отредактировал AlexPol: 10.11.2017, 21:41:02

  • 0

#1615
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Аким Алматы Бауыржан Байбек на пресс-конференции в СЦК объяснил, почему для города закупили новые автобусы на дизельном топливе, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Все говорят, почему купили автобусы не на газе, а на дизеле. У нас 60 процентов автобусов на газе ходит. Автобусы на дизеле на 30 процентов дешевле. Я же не могу частников заставить. Мы говорим: купите новые автобусы. Автобусы на дизеле - они дешевле в эксплуатации, их дальше и будем покупать. Автобусы на газе остаются, мы их дополняем новыми. Мы работаем с разными производителями", - пояснил аким Алматы Бауыржан Байбек.
Подробнее: https://tengrinews.k...-dizele-330610/

Сообщение отредактировал AlexPol: 10.11.2017, 21:43:58

  • 0

#1616
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вообщем стою я сейчас на Место встречи на Белинском в ожидании 77-го, вверх на Арман борт 2091 проехал мимо меня в 12:45 следующий за ним борт 2095 приехал в 13:11, а вот вниз на вокзал-1 так до сих пор и нет. Стою и жду, когда приедет с Армана на Вокзал-1

26 минут. Странно в первый же день и так подвели своего инсайдера

Завтра запускается автобусный маршрут № 77. 16 ПЕ, интервал 9 минут. Вокзал 1 - а/с Арман. (жансугурова-рыскулова-кудерина-розыбакиева) большой класс начало с Вокзала - 5:48, с а/с Арман 6:07.
 
  • 0

#1617
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://tengrinews.k...et-Mega-330726/
10000 пассажиров в сутки!

С цифрами все больше и больше путаница. И они растут)) 388 автобусов, а начиналось с 297.

 

 

 

В текущем году в Алматы были выделены средства на приобретение 388 автобусов, из них 132 уже на маршрутах, оставшиеся 256 выйдут до конца текущего года.
Частные перевозчики закупают 254 автобуса, из них 79 уже на маршрутах, до конца года выйдут еще 63 автобуса, остальные 112 - в марте 2018 года.
 

  • 0

#1618
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Аким Алматы Бауыржан Байбек на пресс-конференции в СЦК объяснил, почему для города закупили новые автобусы на дизельном топливе, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Все говорят, почему купили автобусы не на газе, а на дизеле. У нас 60 процентов автобусов на газе ходит. Автобусы на дизеле на 30 процентов дешевле. Я же не могу частников заставить. Мы говорим: купите новые автобусы. Автобусы на дизеле - они дешевле в эксплуатации, их дальше и будем покупать. Автобусы на газе остаются, мы их дополняем новыми. Мы работаем с разными производителями", - пояснил аким Алматы Бауыржан Байбек.

Это что Байбек АЭТ частниками назвал?) 


  • 0

#1619
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Аким Алматы Бауыржан Байбек на пресс-конференции в СЦК объяснил, почему для города закупили новые автобусы на дизельном топливе, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Все говорят, почему купили автобусы не на газе, а на дизеле. У нас 60 процентов автобусов на газе ходит. Автобусы на дизеле на 30 процентов дешевле. Я же не могу частников заставить. Мы говорим: купите новые автобусы. Автобусы на дизеле - они дешевле в эксплуатации, их дальше и будем покупать. Автобусы на газе остаются, мы их дополняем новыми. Мы работаем с разными производителями", - пояснил аким Алматы Бауыржан Байбек.

Это что Байбек АЭТ частниками назвал?)

 

так он что ни скажет, всё МИФ... (или ложь)

АЭТ частники; на трамвае никто не ездил; вкусно пообедать в ресторанах Алматы можно за 500 тенге...


  • 0

#1620
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

 

Маршрут по принципу магистрального делали. Хотя на Кулагере и акимате с ЦОНом я настаивал.

Для ЛиАЗа при таком раскладе очень проблематичен будет правый поворот с Белинского на Лесную чуть выше Тесленко чтобы попасть в Кулагер : улица там узкая и поворот практически под углом 90 градусов. Дэу 090   и то с трудом всегда поворачивал, а ЛиАЗу придется  выезжать в левый ряд на Белинского для поворота, а это далеко не всегда возможно, учитывая плотный трафик

 

 

Ну по 8 то Лиазы-5256 ходили и поворачивали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.