Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1461
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На 65-м всего несколько новых автобусов. хюндаи продолжают ездить.Зато отрапортовали!

26 новых автобусов на 65 и три старых осталось


  • 0

#1462
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну вот и Минск вслед за Москвой( обе самые большие троллейбусные системы мира) начинает крушить свою сеть.

 

Для гринбаса есть повод к закрытию.) Ну а чего, гармошку электробус купили, где-то еще 2 алматинских электробуса катаются, за городом завод по сборке работает.)


  • 0

#1463
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

На 65-м всего несколько новых автобусов. хюндаи продолжают ездить.Зато отрапортовали!

26 новых автобусов на 65 и четыре даже пять старых осталось : А 784 РА, А 656 НА, А 810 НА, А 797 НА и А 798 НА ( Кстати - 798 - это один из красных Аэросити ).  06-11.2017 - 7-00 на 65 пробиваются только 2 новых машины и все 4 старых. Может устанавливают терминалы, потому они и в парке !

 


Сообщение отредактировал cc1963: 06.11.2017, 08:50:44

  • 0

#1464
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

вчера в 23:06 (!!!) автобус №12 вёз пассажиров вниз по Ленина в город.

Это реально круто, даже при СССР такого не было.

 

Это обычно так, или после того как Гринбас получил п-юлей после бесчинства голого кондуктора 3 дня назад ?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.11.2017, 13:08:55

  • 0

#1465
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

автобус №12
 

 

Что-то как-то не удивительно, всё-таки райончег деловой. Вот другое дело в Айнабулак на 120 в такое время - вот это да. (Хотя конечная у него тоже рядом Абая - Ленина)


  • 0

#1466
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

вчера в 23:06 (!!!) автобус №12 вёз пассажиров вниз по Ленина в город.
Это реально круто, даже при СССР такого не было.

Это обычно так, или после того как Гринбас получил п-юлей после бесчинства голого кондуктора 3 дня назад ?

Со времён запуска 12 маршрута АЭТом. Последний автобус уезжает с Медео после окончания вечернего сеанса в 23.00.
  • 0

#1467
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Это обычно так, или после того как Гринбас получил п-юлей после бесчинства голого кондуктора 3 дня назад ?

  Гораздо больше досталось пассажирам. оказывается мы поголовно ездим по чужим льготным и бесплатным проездным или просто не оплачиваем( со слов Кулишова)      ,а- Шымбас-жасасын! шымбас- чемпион! :lol:


  • 1

#1468
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 В Минске начали полноценную работу электробусы. По сути, это троллейбусы, которым, однако, не требуется постоянная подача тока. Такой вид общественного транспорта подзаряжается в течение нескольких минут от контактной сети, а затем использует этот заряд при движении по маршруту. Специалисты отмечают экологичность и бесшумность такого вида транспорта.

youtu.be/ozz9iZqYT8w

 

Алматинцы уже и не мечтают о таком транспорте... :cry:

 

я и не собирался о нем мечтать. Потому что считаю большой аферой.

Вот несколько статей на эту тему. Правда первые три про Маска, но об электротранспорте там тоже много написано:

https://masterok.liv...om/2946040.html

https://masterok.liv...om/3678071.html

https://masterok.liv...om/2649972.html

http://rutesla.com/1...yushhey-sredyi/

http://ecoleaks.live...l.com/8482.html

http://ecomot.ru/sto...m-polzy20132138

https://www.drive2.ru/c/2861043/


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.11.2017, 14:47:40

  • 0

#1469
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вчера в 23:06 (!!!) автобус №12 вёз пассажиров вниз по Ленина в город. Это реально круто, даже при СССР такого не было.
 Круто это если бы онай постоянно работал в такое время,а то ведь может быть и онай жок, оплачиваем налом водителю по стольнику.
  • 0

#1470
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

:smoke: у Лиаза кстати сегодня когда ехал то заметил что у него поручни с висульками есть только посередине а по бокам ваще не каких нету.Ведать делают только для сидящих а не для таких маршрутов как 126..


Сообщение отредактировал machmud: 06.11.2017, 15:00:32

  • 0

#1471
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я и не собирался о нем мечтать. Потому что считаю большой аферой. Вот несколько статей на эту тему. Правда первые три про Маска, но об электротранспорте там тоже много написано:

Конечно афера. Разве могут писать иначе источники где продажа нефти и прочих углеводородов являются единственным источниками технического развития которого достигли.   

 

Хотя конечно не все чисто там, но не в такой крайности. 


  • -3

#1472
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

а то ведь может быть и онай жок, оплачиваем налом водителю по стольнику.
 

 

Я не оплачиваю вообще тогда


  • 2

#1473
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
я и не собирался о нем мечтать. Потому что считаю большой аферой. Вот несколько статей на эту тему. Правда первые три про Маска, но об электротранспорте там тоже много написано:

Конечно афера. Разве могут писать иначе источники где продажа нефти и прочих углеводородов являются единственным источниками технического развития которого достигли.   

 

Хотя конечно не все чисто там, но не в такой крайности.

 

который именно из пяти источников, указанных по ссылкам, занимается продажей  нефти и прочего?

 

Чтобы произвести кучу энергии для зарядки всех электромобилей, необходимо предварительно сжечь еще больше угля, газа и нефти. Разве не так?

 

slide_3.jpg


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.11.2017, 15:22:42

  • 0

#1474
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

согласен! не чего скоро нам тут обещанный кое кем маршрут 98 выложат, увидим на сколько там "умные" сотрудники аппарата работают, пустят до Алматы-2 или снова фиг знает куда))

 

Конечной 98 между прочим будет Коперника-Макатаева. Новая городская точка тяготения пассажиров по мнению спецов из транспортного холдинга и акимата. 8-й по счету маршрут туда пускают. Даже в Аксае на Момыш улы и Саина такого их количества нет 

 

98 отмена( Ну будет другой, я думаю будете довольны. Валентин, ты точно будешь очень рад). Как могли отстояли


  • 0

#1475
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Плохо. Орбите и Алмагулю он бы не помешал.
  • 0

#1476
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

98 отмена(

А как же "забота" о людях?

Ну будет другой, я думаю будете довольны. Валентин, ты точно будешь очень рад). Как могли отстояли

Похоже что-то прямо по Толе би или 94, или 100 маршрут с того света решили вытащить?  


  • 0

#1477
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Плохо. Орбите и Алмагулю он бы не помешал.

 

Кстати я не был против 98-го. Маршрут в свое время был очень нужный. Сам на нем ездил лишь один раз еще на Дэу 090, запомнился он давкой в которой меня сильно придавили


  • 0

#1478
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Похоже что-то прямо по Толе би или 94, или 100 маршрут с того света решили вытащить?  

Не хватает конкуренции?  :D

 

Может у тегиса 106 заберут

 

п.с. Ванга местная оперативно сливает не удивлюсь если и этот анонс маршрута будет им отменен.


  • 0

#1479
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

98 отмена(

А как же "забота" о людях?

 

 

Ну будет другой, я думаю будете довольны. Валентин, ты точно будешь очень рад). Как могли отстояли

Похоже что-то прямо по Толе би или 94, или 100 маршрут с того света решили вытащить?  

 

 

Неее. Неее. Открою карты. Я рвал глотку за 77 в обе стороны по Розыбакиева (причем активно и не на форуме) и за 56 в обе стороны по Жарокова. Вот что то одно из двух


  • 2

#1480
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Проехал я сегодня на 103 вместо 37...Что могу сказать. В салоне постоянная наполненность в 14 человек вместе со мной и сменяемость два вошло-два вышло, но цифра 14 была неизменна. Контингент-студенты.  Автобус Лиаз 5292 конечно роскошен, но российская сборочка все равно заметна в мелочах. Ютонг на 65 более вылощенный. Отметил у Лиаза плавность хода и бесшумность при движении. Хочется сказать-наконец то в России изобрели нормальный автобусный дизель.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.