Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1501
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Кондуктор отчасти прав хоть и безмозглый. А авторов пора наказывать если не спрашивают разрешения/не замазывают лица выкладывая видео в публичную сеть.

 

В каком месте он прав? 

вот бы их кондукторов, взять и отменить! зачем они?

Увеличит штрафы за безбилетный проезд. Наладить систему контроля.

"прямо по Абая" проверяют постоянно онайки и билеты. Случаи неоплаченного проезда при мне были единичные. 

PS: в Праге не видел ни одного контролера и при этом все платят. Но говорят они есть. И если попадешься - штраф 500 евро. 


  • 0

#1502
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Я же написал 98 отменился. Читайте внимательно историю.

так где в замен? или снова в среду? но не в эту а там когда нибудь))



#1503
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я сегодня во второй раз проехал на 103 домой. Около 16.00 заполненность на Абая-Правды была по сидячим местам (или чуть меньше) но при этом в машине 2073 не работали все три терминала Онай. Я с таким с момента ввода Оная столкнулся впервые. В итоге "сделка" века. Проехал бесплатно. Впрочем как и весь салон. Входящие-выходящие были, ближе к моей Баумана в салоне осталось менее 20 человек. В общем "пассажиропоток" под Газель с нормальным интервалом но никак не на 12-метровый Лиаз


  • 1

#1504
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

не работали все три терминала Онай.
 

 

Зачем нужно три терминала, я не пойму. Поставь ты один возле водителя и приучи людей заходить спереди, выходить сзади. Водитель будет чекать оплату, и всё. не нужны всякие "мусье треники и онай басамыз"

 

Я как понял вы имеете какое-то отношение к нашему ОТ, что вы думаете по этому поводу?


  • 2

#1505
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

не работали все три терминала Онай.
 

 

Зачем нужно три терминала, я не пойму. Поставь ты один возле водителя и приучи людей заходить спереди, выходить сзади. Водитель будет чекать оплату, и всё. не нужны всякие "мусье треники и онай басамыз"

 

Я как понял вы имеете какое-то отношение к нашему ОТ, что вы думаете по этому поводу?

 

 

Ничего не думаю. Кондукторы раздражают меня как и всех. Особенно издаваемый ими шум и вопли и приставучесть с голодными глазами. А в нормальных городах умудряются по два терминала на каждую дверь вешать и еще штуки три по левому борту на вертикальных поручнях. Так у нас еще их мало


  • 0

#1506
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

вот бы их кондукторов, взять и отменить! зачем они?
Увеличит штрафы за безбилетный проезд. Наладить систему контроля.
"прямо по Абая" проверяют постоянно онайки и билеты. Случаи неоплаченного проезда при мне были единичные.

я аптобусом пользуюсь редко, и в основном попадает так, что езжу в почти пустых (тьфу, тьфу). Но даже при таком раскладе видел персонажей, которые машут пустой(?) картой и с чистой совестью едут. Хотя обвинять их не могу - со мной тоже так было. Полчаса иной раз интервал слишком маленький, а иной раз слишком большой.

PS: в Праге не видел ни одного контролера и при этом все платят. Но говорят они есть. И если попадешься - штраф 500 евро.

У нас чтобы 500-кратную стоимость проезда отнять у пассажира придется войсковую операцию проводить.
  • 0

#1507
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У нас чтобы 500-кратную стоимость проезда отнять у пассажира придется войсковую операцию проводить.

 

Ну вообще такой штраф необязательно прямо в автобусе изымать. Можно же придумать какой нибудь механизм типа-не оплатил штраф-висишь в  какой нибудь базе данных и это "висение" не позволяет пользоваться какими то услугами государственными или чем нибудь подобным. Но противит другое. Не хочется чтоб какой нибудь Тегис транс себя еще и таким победителем чувствовал.  


  • 0

#1508
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Интересно, когда 77 запустят?
  • 0

#1509
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я сегодня во второй раз проехал на 103 домой. Около 16.00 заполненность на Абая-Правды была по сидячим местам (или чуть меньше) но при этом в машине 2073 не работали все три терминала Онай. Я с таким с момента ввода Оная столкнулся впервые. В итоге "сделка" века. Проехал бесплатно. Впрочем как и весь салон. Входящие-выходящие были, ближе к моей Баумана в салоне осталось менее 20 человек. В общем "пассажиропоток" под Газель с нормальным интервалом но никак не на 12-метровый Лиаз

Так и должен выглядеть общественный транспорт. Ну, не должны пассажиры стоять у друг друга на головах. Я ехал вечером, автобус был заполнен чуть больше чем на половину, ооочень удобно.

Сообщение отредактировал An77: 08.11.2017, 18:27:42

  • 1

#1510
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Интересно, когда 77 запустят

В пятницу


  • 0

#1511
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так и должен выглядеть общественный транспорт. Ну, не должны пассажиры стоять у друг друга на головах. Я ехал вечером, автобус был заполнен чуть больше чем на половину, ооочень удобно.

 

А зачем тогда в этом Лиазе висит табличка что вместимость 108 человек? Чтобы возить 14? 14 прекрасно можно и газели разместить и даже одно место свободным останется. 


  • 0

#1512
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Так и должен выглядеть общественный транспорт. Ну, не должны пассажиры стоять у друг друга на головах. Я ехал вечером, автобус был заполнен чуть больше чем на половину, ооочень удобно.


А зачем тогда в этом Лиазе висит табличка что вместимость 108 человек? Чтобы возить 14? 14 прекрасно можно и газели разместить и даже одно место свободным останется.
Днем может и по 14, а утром и вечером по 100. Газели с таким потоком не справятся.
  • 1

#1513
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

 

Интересно, когда 77 запустят

В пятницу

 

 

 

Интересно, когда 77 запустят

В пятницу

 

в этом месяце все? других сюрпризов не будет для жителей?



#1514
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

в этом месяце все? других сюрпризов не будет для жителей?

 

Там сюрприз только один. 265 Лиазов больших от 9 до 18 метров длиной и полное отсутствие под них маршрутов. Ибо все нужные маршруты уже в течение последних 6 лет были обновлены газовыми Ютонгами, а позже оказались под управлением чимкентской конторы. И сидят там сейчас "спецы", спешно пытаются "освоить" это свалившееся счастье в виде без малого 300 БОЛЬШИХ автобусов.  Таких автобусов в город не поступало более 20 лет (последние Икарусы пришли в конце 1994-го). И противно от того что большинство алматинских пассажиров так и не узнает в каждодневном пользовании комфорта полностью низкопольного современного автобуса. Потому как кроме маршрутов на "задворках" ничего под эту роскошь нет и не рассматривается.


  • 0

#1515
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И кто теперь посмеет говорить что Алматы город бедный? Богаче Москвы живем. Лиаз 5292 на задворки выпускаем как вспомогательный вариант. А Алматы между прочим первый город за пределами России куда 5292 попали массово. Еще далеко не в каждом российском миллионнике они есть. Про 6213 вообще молчу. Как и про 4292


  • 0

#1516
Iehbrzy2

Iehbrzy2
  • Читатель
  • 165 сообщений

Возникает вопрос. А кто мешает создавать новые маршруты, но не как обычно прямо по..., а реальные нужные, такие через Розыбакиева всю или по Жарокова итд, а не с запада на восток.



#1517
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Возникает вопрос. А кто мешает создавать новые маршруты, но не как обычно прямо по..., а реальные нужные, такие через Розыбакиева всю или по Жарокова итд, а не с запада на восток.

 

Кто мешает кто мешает. Скудоумие природное. Разработкой маршрутов занимается транспортный холдинг. Сколько в нем реально специалистов-транспортников с инженерным а не болашаковским образованием? Не умеют и не знают они что и как. Банально города не знают. Чтобы разработать маршрут-нужно знание города и улиц. Расположение в городе тех или иных точек тяготения пассажиров. Кто то должен мониторить эту ситуацию. А самое противное что может такие специалисты или самородки где то еще и есть, но у них нет "мохнатой руки" чтобы в эту богадельню на работу устроиться.  Или вы всерьез думаете что туда с наскоку и имея желание и знания можно устроиться?


  • 0

#1518
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Кондуктор отчасти прав хоть и безмозглый.

Я смотрю, вы хорошо кондукторов понимаете. Одного "можно понять" за то, что клешнями размахивал и людей по лицу бил, другого - за то, что клешни к чужому имуществу тянет, отчасти он, аказыцца, прав. А наказывать, конечно же, нужно авторов видео с кондукторами.  :-/

 

Давайте расскажите как поступите Вы - образованный интеллигент - в случае когда Вас посторонние люди без вашего разрешения начинают снимать на фото/видео, Ваши действия, Ваши проф. обязанности и когда Вы на 146% знаете что это попадет в публичную сеть для обсуждения. Наверное вежливо попросите не снимать и после того как будет интеллигентно посланы смиритесь с происходящим? Кондукторы не интеллигенты, у них свой уровень развития, свой мир, свой взгляд на вещи. И не Байбек и выше виноваты что они существуют среди вас - рассуждающих о правах человека в местном ОТ, а вы сами.

Заодно объясните какую цель преследовал кинооператор - если отправить видеофиксацию в уполномоченные органы то честь и хвала и пример для остальных. Но ведь он даже этого не сделал. Так почему должны поощрять такие действия?

И не передергивайте. Я не одобряю кондукторов, я говорю что в их мире существуют такие понятия и их действия одобряться их кругом который живет среди всех нас и которому мы терпеливо позволяем так поступать - так чего возмущаться то? Но и кинооператоров слишком много развелось которые свои произведения выкладывают не туда куда надо..


  • -4

#1519
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Как вам один из предложенных болашаковцами и всерьез рассматриваемых вариантов 77 маршрута (не прошедший, не паникуйте) с конечной остановкой на углу Абая-Сейфуллина?  То есть вместо поворота на Рыскулова-двигаемся вверх тупо до Абая и все. Кстати без заезда в Кулагер


  • 0

#1520
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Там сюрприз только один. 265 Лиазов больших от 9 до 18 метров длиной и полное отсутствие под них маршрутов.

Интересно сколько пришло уже - если партии про которые говорил Кулишев выехали 13.10 и 16 .10 (по 20*2=40?) то хотя бы эти должны уже доехать и расстаможиться? 

 

Ну что сделаем ставку когда представитель АЭТ перенесет очередной анонс - завтра или в пятницу? :)  Или АЭТ спасет честь своего инсайдера? :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.