Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#1441
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

https://tengrinews.k...olotkom-330261/

 

Давно хотела написать, на троллейбусе №1 в реале - дерганные водители. Мужчины-водители могут заставить выходить через переднюю дверь, прикладывая онай к аппарату (выясняют оплачено или нет), а женщины водители - базарные тетки, постоянно истерят. Очень неприятный маршрут.

Всегда стараюсь ездить на троллейбусе №12. Утром выбегаю ориентируясь на ситибас, а вечером могу тупо не садится в №1- жду №12.

Еще думала разные парки, посмотрела- вроде один и тот же, а такая разница! 

 

PS а еще несколько раз была свидетелем как водители этих маршрутов между собой ругались.

Притом водитель 1маршрута чуть не кидались, а водитель 12 так вяло (лениво) огрызался.

Короче, по ходу они друг друга явно не переваривают  :ninja:


Сообщение отредактировал дайкири: 04.11.2017, 18:44:13

  • 0

#1442
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Всё идёт по плану: 

 


  • 0

#1443
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я недавно ездила на От та кот забыла онай и платила через ссмс сообщения на 25 троллейбусе и на 118 автобусе. Нормально прошли платежи. Немного с зависанием. в обоих От на меня смотрели с подозрением. В 118 в итоге напарник или кондуктор меня спросил "уважаемая..." ))). Я ему показала смс и они ничего не сказали. По мне так удобно смс когда нет оная с собой немного напряжно в плане того что тебя подозревают.


  • 1

#1444
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Уже каждый день криминальные сводки.

В итоге владельцы автопарков поняли : люди уже осознали что на данный момент власти-автопарк-водители сговорились и решили оставить ситуацию как есть.

И теперь владельцы автопарков после каждого резонансного случая  или ловят тишину, или начинают агрессивно обороняться.


  • 0

#1445
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Кстати вроде гринбас своих водителей наказывает за грубость. У моей подруги был конфликт на этой неделе с водителем 112 автобуса. Он видать был не в настроении и ему не понравилось что она улицу Наурызбай батыра назвала Дзержинского. У него это вызвало неадекватную агрессию. В итоге так получилось что обратно она опять ехала на этом же автобусе и их конфликт чуть ли не в драку перерос. Он в итоге ее с двумя детьми дошкольного возраста выгнал из автобуса.

Гринбас в общем ей ответил на жалобу что водитель наказан и остранен на 10 смен а с другими водителями проведена беседа.

 

На следующий день когда она ехала опять же в 112 водители был очень вежливые. 


  • 0

#1446
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Кстати вроде гринбас своих водителей наказывает за грубость. У моей подруги был конфликт на этой неделе с водителем 112 автобуса. Он видать был не в настроении и ему не понравилось что она улицу Наурызбай батыра назвала Дзержинского. У него это вызвало неадекватную агрессию. В итоге так получилось что обратно она опять ехала на этом же автобусе и их конфликт чуть ли не в драку перерос. Он в итоге ее с двумя детьми дошкольного возраста выгнал из автобуса.

Гринбас в общем ей ответил на жалобу что водитель наказан и остранен на 10 смен а с другими водителями проведена беседа.

 

На следующий день когда она ехала опять же в 112 водители был очень вежливые. 

Моя попытка пока не к чему не пришла. Сказалась лень. А вот почему. Как то ехала на 16-м, очень хамский был водитель (не со мной), но было ехать не приятно. На автобусе был прикреплен информационный стенд. Номер диспетчерской. По выходу из автобуса, сфоткала номер и позвонила, на что мне на том конце провода сказали, что я попала в какую то общую диспетчерскую, мол не по адресу. Был у меня др. ватцаповский номер, напсала туда, мол принимаете жалобы. Написала 29.10. Ответили 01.11. Уже желание жаловаться на этого водилу отпало. Если б в этот же день ответили пока эмоции есть я бы отправила, а потом уже вспоминать что да как, ворошить память из-за таких дятлов не захотелось.


  • 0

#1447
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Гринбас в общем ей ответил на жалобу что водитель наказан и остранен на 10 смен а с другими водителями проведена беседа.

Если Гринбас так будет наказывать - все водители разбегутся. По факту никто никого не наказал, все они работают в связке


  • 1

#1448
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 ворошить память из-за таких дятлов не захотелось.

 

На этой нашей лени уже 26 лет "сидят" агашки. Им с нами очень комфортно 


  • 0

#1449
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Он видать был не в настроении и ему не понравилось что она улицу Наурызбай батыра назвала Дзержинского.

Признаки нехорошего развития общей ситуации. 


  • 2

#1450
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Про 13 регион на гринбасовских автобусах

 

 

"Это временная мера. Эти автобусы покупались для Шымкента. Мы из той партии 50 автобусов перенаправили в Алматы. Растамаживались в Шымкенте. Номера получали в Шымкенте. Сейчас открыли филиал в Алматы. Автобусы перекинем на баланс Алматы и переоформим госномера на следующей неделе. Будут алматинские номера", - пояснил директор алматинского филиала ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев. https://tengrinews.k...dachili-330202/


  • 0

#1451
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Про 13 регион на гринбасовских автобусах
 

Ну да, в новой "алматинской" окраске для Шымкента. Или они их там наспех перекрашивали? :D


  • 0

#1452
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

 

Сегодня катался на 28 автобусе.

Открывает сразу 3 двери (!), которые на этом коротыше буквально через 2 сиденья.
Из трёх автобусов на SITYBUS виден только 1, иногда - 2....

Он всегда так ездил - Мустафина - Торайгырова - Навои - Дулати. На ситибасе схема отображена верно. Внизу есть есть кнопка изменить направление движения, вероятно Вы её не нажимали. На счет 40-45 минут Вам повезло, обычно круг занмает от силы 10-15 минут, даже в час пик. По Мустафина ведётся интенсивное окончание строительства, видимо с этим связан долгий проезд.

 

 

В советское время вообще через Биржана он шел после укорачивания, а не по Фрунзе


  • 0

#1453
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Он видать был не в настроении и ему не понравилось что она улицу Наурызбай батыра назвала Дзержинского.

Признаки нехорошего развития общей ситуации. 

 

В том то и дело что она говорит что на следующий день когда в 112 у другого водителя спросила какая остановка после Сейфуллина он ей ответил что Наурызбай батыра или по старому Дзержинского. И там остановился а тот водитель хам остановился на ЖЕлтоксан хотя остановка была ближе к Чайковского из-за чего конфликт у них и начался.

Все таки не знаю как с тем водителем но другим видимо провели инструкцию что нельзя так себя вести. Потому она говорит водители были подчеркнуто вежливыми. 


  • 0

#1454
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Видел сейчас 286 сн 02, сверху газовое оборудование не было, наверно переоборудовали в дизель. У 257 сн 02 стоит сверху газовое оборудование.
  • 0

#1455
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Знаете ехала я сегодня  с Саяхата прямо по Ташкентской и заметила, что эти старые "коптильные" 65-е далеко не списали. Уж больно был похож автобус на маршруте 119, а с красной окраской, который был только у 65-го, ездит на маршруте 49. Что получается в итоге? Как "коптили" город, так и продолжают. А как красиво в СМИ освещали, "злополучные" 65, на которых много было жалоб сменили новые автобусы. Да на маршруте 65-м новые автобусы, но коптить старые продолжают.


  • 0

#1456
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

На 65-м всего несколько новых автобусов. хюндаи продолжают ездить.Зато отрапортовали!


  • 0

#1457
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Знаете ехала я сегодня  с Саяхата прямо по Ташкентской и заметила, что эти старые "коптильные" 65-е далеко не списали. Уж больно был похож автобус на маршруте 119, а с красной окраской, который был только у 65-го, ездит на маршруте 49. Что получается в итоге? Как "коптили" город, так и продолжают. А как красиво в СМИ освещали, "злополучные" 65, на которых много было жалоб сменили новые автобусы. Да на маршруте 65-м новые автобусы, но коптить старые продолжают.

А Вы знаете, что на 65 и на 49 один перевозчик. И таких Хюндаев у них было как раз на 2 маршрута. С 65 их убрали почти все, но про 49 никто и не заикался. 


  • 0

#1458
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

А Вы знаете, что на 65 и на 49 один перевозчик. И таких Хюндаев у них было как раз на 2 маршрута. С 65 их убрали почти все, но про 49 никто и не заикался. 

Нет не знала 


  • 0

#1459
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Знаете ехала я сегодня  с Саяхата прямо по Ташкентской и заметила, что эти старые "коптильные" 65-е далеко не списали. Уж больно был похож автобус на маршруте 119, а с красной окраской, который был только у 65-го, ездит на маршруте 49. Что получается в итоге? Как "коптили" город, так и продолжают. А как красиво в СМИ освещали, "злополучные" 65, на которых много было жалоб сменили новые автобусы. Да на маршруте 65-м новые автобусы, но коптить старые продолжают.

 

Да, на 49 маршруте действительно работают два автобуса с 65-го из четырех имеющихся в таком цвете. Но работают они уже больше двух лет там. Поначалу все  их все 4  штуки на 54 с 65 закинули, было какое то негласное требование чтобы по центру ходили на маршрутах только автобусы одного цвета, вот на 65 все белые сосредоточили. А потом все же машина А798НА опять попала на 65 и так и работала до прошлой недели. А машина А665НА скорее всего уже списана. Давно его нет. 


  • 0

#1460
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 В Минске начали полноценную работу электробусы. По сути, это троллейбусы, которым, однако, не требуется постоянная подача тока. Такой вид общественного транспорта подзаряжается в течение нескольких минут от контактной сети, а затем использует этот заряд при движении по маршруту. Специалисты отмечают экологичность и бесшумность такого вида транспорта.

 

Алматинцы уже и не мечтают о таком транспорте... :cry:

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.