Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35179931
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

В том случае, если, по мнению пассажиров, автобус простаивает по инициативе водителя, они могут обратиться в центральную диспетчерскую службу по телефону 397-01-97.

"Информацию обо всех выявленных фактах несоблюдения интервала движения и других нарушениях, связанных с пассажирскими перевозками, "Транспортный холдинг города Алматы" передает официальным перевозчикам и уполномоченному органу - управлению пассажирского транспорта акимата Алматы для принятия соответствующих мер", - пояснили в ТОО "Green Bus


Сообщение отредактировал Fiona: 25.10.2017, 11:09:35

  • 5

#4281
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

У Грин баса заберут 12 маршрут в этом месяце и перейдет АЭТу. Наконец-то, хоть будет нормальный маршрут и с нормальными водителями.

Если это будет действительно так, то замечательно. С приходом Гринбаса, исключил пользование 12 маршрутом, потому что легче и спокойней на Медео на машине или на такси добраться.  


  • 0

#4282
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

 

У Грин баса заберут 12 маршрут в этом месяце и перейдет АЭТу.

не кто не заберет, там крыша железная, не даром при Байбеке они пришли

Уже акимат утвердил о передачи 12 маршрута. Не верите, смотрите в январе 2018 года ЛиАЗы на 12.

 

жирный маршрут подмяли))) а кого обделили тогда? куда не выпустят новые лиазы? думаю на 56)



#4283
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Уже акимат утвердил о передачи 12 маршрута. Не верите, смотрите в январе 2018 года ЛиАЗы на 12.

 

Во будет смешно если освободившиеся автобусы с 12 отправят осваивать 19.... 


  • 1

#4284
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А самое главное, если 19 все же состоится, то он оттянет на себя половину людей с 56. По крайней мере острая необходимость в 56 выше Толе би исчезнет точно.


  • 0

#4285
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

Уже акимат утвердил о передачи 12 маршрута. Не верите, смотрите в январе 2018 года ЛиАЗы на 12.

 

Во будет смешно если освободившиеся автобусы с 12 отправят осваивать 19.... 

 

да не плохо было бы)) они не чего себе так, со всех маршрутов почуток))



#4286
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

А самое главное, если 19 все же состоится, то он оттянет на себя половину людей с 56. По крайней мере острая необходимость в 56 выше Толе би исчезнет точно.

вот что-бы не сдох окончательно срочно на жарокова его, как конкурента)



#4287
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

мне больше нравится как пиарится концерт газ))) особенно голос)) послушайтеhttps://www.youtube....h?v=Q_ffSJMncP4



#4288
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Во будет смешно если освободившиеся автобусы с 12 отправят осваивать 19.... 

Очень, учитывая, что по будням на 12 выпуск 5 автобусов.  Много пассажиров можно на 5 автобусах накатать? 


  • 1

#4289
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений


кстати!!! в 2000-х в начале ездил по жарокова маршрут 564 из грэса в орбиту как раз через барахолку, по толе-би и далее по жарокова, через аль-фараби в орбиту, так вот, в то время единственный маршрут куда пускались гармошки скания красного цвета и всегда были полные и даже в 22часа, так что тут Вы не правы

Ни разу не видел на 564 гармошки. На этом маршруте-монстре работали газели. Пассажиры его ждали, это факт.
там ездили все от газелей до гармошек
Возможно, когда его сократили до барахолки и ездили "все", но по Жарокова никогда гармошки не ездили, максимум китайские лифаны.
  • 0

#4290
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

Во будет смешно если освободившиеся автобусы с 12 отправят осваивать 19.... 

Очень, учитывая, что по будням на 12 выпуск 5 автобусов.  Много пассажиров можно на 5 автобусах накатать?

они обидятся сильно и со всех маршрутов по машине заберут и будет 15)) нормально



#4291
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

564 не когда не сокращали, если Вам не удавалось ездит то не значит что их не было. лично ездил на них, жил в алмагуле тогда



#4292
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

По 124 еще ничего нет.Нет никакого списка маршрутов которые передадут другим,но знаю только то что еще в 2016 году грин бас отказался от 124 из за "плохих дорог" в Бурундае и им "жалко" новые автобусы,примерно такой была их отговорка .Так что я полагаю 124 уйдёт частникам,как с 81-м маршрутом,от которого отказался грин бас

В любом случае там будут новые автобусы. В акимате думаю тоже не просто так маршруты включали в список субсидируемых, на что-то же рассчитывают. 

 

А субсидии достаточны, чтоб ну хотяб процентов 30% закрыть по кредиту.

В свете последних событий, акимат так быстро переобувается ... почти на ходу.
что сейчас не понятно, не кинут ли в кабалу? Автобусы купил, а на маршрут не пустили.


  • 0

#4293
Алатау

Алатау
  • Читатель
  • 146 сообщений

кстати когда распоряжение Акима выполните АЭТ где таблички? чтобы не быть голословным смотритеhttps://www.youtube....h?v=GOBgQGHc6f0



#4294
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Во будет смешно если освободившиеся автобусы с 12 отправят осваивать 19....

Очень, учитывая, что по будням на 12 выпуск 5 автобусов. Много пассажиров можно на 5 автобусах накатать?
Ну хоть не будет такого позора как сейчас. На этом маршруте ездит наибольшое количество туристов, а он такой позорный - то дерутся, то матерят и т.п.
  • 0

#4295
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


У Грин баса заберут 12 маршрут в этом месяце и перейдет АЭТу.

не кто не заберет, там крыша железная, не даром при Байбеке они пришли
Лишь бы балоболить. Зачем пишите ложную инфу?
  • 0

#4296
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

564 не когда не сокращали, если Вам не удавалось ездит то не значит что их не было. лично ездил на них, жил в алмагуле тогда

Я тоже жил в Алмагуле и не видел больших автобусов на 564.
  • 0

#4297
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Очень, учитывая, что по будням на 12 выпуск 5 автобусов.  Много пассажиров можно на 5 автобусах накатать? 

 

Надергают еще 5-6 машин со 120 и 135. Там некоторое завышение наблюдается, что нибудь из под забора вернут, типа как пару недель назад после длительного простоя вышел на 120 борт 897, а на 12-895 


  • 1

#4298
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


там ездили все от газелей до гармошек

Никогда по жарокова гармошки не ездили.фантазер
Вы мне сказки не пишите лично ездил проверьте архивы скании красные.
Вам надо голову у психиатра проверить. Не ездили по жарокова гармошки никогда. Может в ваших снах. У вас уже клиника.
  • -1

#4299
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А субсидии достаточны, чтоб ну хотяб процентов 30% закрыть по кредиту.

Субсидии, как я понимаю, будут начисляться исходя из транзакций по карточкам. Акимат будет компенсировать разницу между установленным и реальным тарифом. Тариф на каждый маршрут тут как-то выкладывали.

что сейчас не понятно, не кинут ли в кабалу? Автобусы купил, а на маршрут не пустили.
 

Так и частники, у нас тоже умеют сказки рассказывать. Поэтому все может быть. 


  • 1

#4300
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну хоть не будет такого позора как сейчас. На этом маршруте ездит наибольшое количество туристов, а он такой позорный - то дерутся, то матерят и т.п.

Да я не против, я только за. Если реально заберут маршрут, то снова буду пользоваться с удовольствием. Я про то, что постоянный выпуск на маршруте 5 автобусов. По выходным 10-11 за счет того, что дергают с других маршрутов. Только толку нет, что по выходным увеличивают выпуск. Стоят потом на конечной по 4-5 автобусов воздух гоняют и один стоит уже на гостинице до предела забивается, что на остальных остановках уже невозможно сесть.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.