Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#1881
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Первый обзор Galaxy Note 4 и Note Edge [IFA14]:

Сообщение отредактировал Sky_kll: 09.09.2014, 07:31:53

  • 0

#1882
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я не понял, а зачем они металлическую рамку в цвет корпуса покрасили?! Больные? Все стараются подчеркнуть металл, а они его стыдливо закрашивают. Зачем тогда вообще она нужна? Веса добавить (он ведь немного тяжелее, чем Note 3)?


  • 0

#1883
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну что друзья, появилось с чем сравнить? 

сказать что я в замешательстве - ничего не сказать

где то высокотехнологичное устройство которое я ожидал? да шестерка плюс получилась на первый взгляд ничего

но теперь надо понять что же из двух девайсов лучше ))


  • 0

#1884
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

При прочих равных Note 4, думаю, всё же предпочтительнее. 200 тыс. за ничего особенного собой не представляющий гаджет - это форменный грабёж. Хотя фанаты, конечно же, всё равно скажут, что лучше айФона нет и быть не может.

Samsung, скорее всего, лучше снимает, дольше "живёт" от зарядки до зарядки, да и гораздо дешевле он, при как минимум не худших характеристиках. Кстати, производительность и скорость интерфейса пока что оценивали только по Снэпдрэгону. А Exynos, похоже, должен быть круче. Во всяком случае, в заметках про этот процессор его сравнивают скорее с новой Тегрой. Которая вообще всех рвёт.


  • 0

#1885
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если пока абстрагироваться по цене... 

у 6+ есть преимущество по мне - он опять люминевый, а нот пластик с железной окантовкой, покрашеной в цвет телефона, которая 100% облезет через пару мес.

это раз, два - это экосистема эпл, очень уж хочецо ее попробовать

ну и три - надо ждать реальных сравнений... 


  • 0

#1886
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

По поводу крашеной металлической рамки я тоже возмутился - нет, ну зачем её вообще было тискать в телефон, чтобы потом взять и закрасить? Оставили бы так, некрашеной. На виду.

С другой стороны, пластиковый корпус - не так уж и плохо. Если потрескается, испорченную деталь можно будет поменять. А если алюминиевый корпус помнётся, что с ним делать? Рихтовать?

Кроме того, на стороне Самсунга сменный аккумулятор. Это, между прочим, продлевает срок пользования аппаратом. И это выгодно потребителю (согласитесь, купить батарейку за 2,5-4,5 тыс. и собственноручно вставить её проще и дешевле, чем выбрасывать сотку и идти за новой). А несменная батарейка вынуждает человека покупать новый аппарат (зачастую) вместо телефона после истечения её ресурса. Нет, конечно, имеются умельцы, меняющие несменные аккумуляторы. Но я не знаю, как это сказывается на ресурсе и вообще работоспособности гаджета. А в фирменном сервисе (у нас есть эппловский?) - дорого, проще опять-таки купить новый.

Потом, что касается встроенной памяти... У iPhone сейчас очень интересно встроенная память распределена - есть варианты с 16, 64 либо 128 ГБ. То есть 128 ГБ - это как бы для гиков, которые хотят всего побольше и покруче, невзирая на цену. А 16 ГБ многим уже не хватает. Значит, этих товарищей фирма аккуратно так, пальчиком, подпихивает к единственно верному решению - к покупке 64-гигабайтной версии, которая, естественно, дороже 16-гигабайтной.

Насчёт экосистемы не знаю. Мне экосистема Андроид вполне нравится.


  • 0

#1887
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

позвольте подискутировать

С другой стороны, пластиковый корпус - не так уж и плохо. Если потрескается, испорченную деталь можно будет поменять. А если алюминиевый корпус помнётся, что с ним делать? Рихтовать?

сколько у меня телефон не падал нот 2 - ничего не трескалось а экран разбивался, вернее не на ноте, тут собака прокусила, а вот на хд 2 хтц там да, от удара

да и много Вы меняли запчастей на телефон? а аллюминиевый корпус думаю врятли помнется, у меня эйр есть в использовании, очень качественная вещь

 

Кроме того, на стороне Самсунга сменный аккумулятор. Это, между прочим, продлевает срок пользования аппаратом. И это выгодно потребителю (согласитесь, купить батарейку за 2,5-4,5 тыс. и собственноручно вставить её проще и дешевле, чем выбрасывать сотку и идти за новой).
как правило срок жизни аппарата у чела составляет я думаю от года до трех, сомневаюсь что за это время батарея умрет

ну и что что у меня во всех телефонах была сменная батарея, менял только однажды, в далеком 2007 году на о2 коммуникаторе, на остальных батарея переживала телефон

А несменная батарейка вынуждает человека покупать новый аппарат (зачастую) вместо телефона после истечения её ресурса.
честно если - не знаю ни одного такого человека и такого аппарата ))

Потом, что касается встроенной памяти...
вот отсутствие поддержки сд карт - да, это минус, и да, 16 гигов при таком фотике будет мало, согласен, ну да, придется переплачивать кому надо за 64 гига, но такова политика яболочников чо уж тут

Насчёт экосистемы не знаю. Мне экосистема Андроид вполне нравится.

я все думаю об эйре, ноуте, тоже плевался и не хотел даже пробовать, а теперь меня на виндовый комп загоняют только на работе, потому что эйпл в этих делах действительно чуток впереди имхо. 


  • 0

#1888
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

позвольте подискутировать

 

 

С другой стороны, пластиковый корпус - не так уж и плохо. Если потрескается, испорченную деталь можно будет поменять. А если алюминиевый корпус помнётся, что с ним делать? Рихтовать?

сколько у меня телефон не падал нот 2 - ничего не трескалось а экран разбивался, вернее не на ноте, тут собака прокусила, а вот на хд 2 хтц там да, от удара

да и много Вы меняли запчастей на телефон? а аллюминиевый корпус думаю врятли помнется, у меня эйр есть в использовании, очень качественная вещь

 

 

Кроме того, на стороне Самсунга сменный аккумулятор. Это, между прочим, продлевает срок пользования аппаратом. И это выгодно потребителю (согласитесь, купить батарейку за 2,5-4,5 тыс. и собственноручно вставить её проще и дешевле, чем выбрасывать сотку и идти за новой).
как правило срок жизни аппарата у чела составляет я думаю от года до трех, сомневаюсь что за это время батарея умрет

ну и что что у меня во всех телефонах была сменная батарея, менял только однажды, в далеком 2007 году на о2 коммуникаторе, на остальных батарея переживала телефон

 

 

А несменная батарейка вынуждает человека покупать новый аппарат (зачастую) вместо телефона после истечения её ресурса.
честно если - не знаю ни одного такого человека и такого аппарата )

1. Я вот и говорю - максимум, что случится с пластиковым аппаратом (кроме поломки экрана, конечно) - треснет крышка. И то вряд ли - у меня ничего не ломалось. А помятый iPhone я однажды видел. Правда, он всё равно работал, но видок был так себе.

2. Батарейка всё же может испортиться. У меня на Galaxy W года через полтора, чуть больше, батарея приказала долго жить. Сходил в магазин, купил новую, вставил - и всё ok. Так что "не было" и "невозможно" - это разные вещи. Что бы я с той трубкой делал, если бы батарейка была несъёмной?

3. Ну, я тоже как-то не интересовался такими случаями, но мало ли (см. п. 2)...


  • 0

#1889
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я понял одно - тот кто хочет аппарат - найдет сто плюсов для покупки, тот кому что либо не нравится - сто причин что бы не покупать )) 

вкусы у всех разные и это хорошо :)


  • 0

#1890
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

если пока абстрагироваться по цене... 

у 6+ есть преимущество по мне - он опять люминевый, а нот пластик с железной окантовкой, покрашеной в цвет телефона, которая 100% облезет через пару мес.

это раз, два - это экосистема эпл, очень уж хочецо ее попробовать

ну и три - надо ждать реальных сравнений... 

1) Если выбирать по тех параметроам, Самсунги уделали Яблочников

2) Фотик мне вообще мало интересует так что даже сравнивать не буду

3) Цена, фактически Равноценный Iphone выходит дороже, особенно тот что 128гб (да и нахрен такие объемы? 32 гб за глаза хватит)

4) Дизайн, если говорить о дизайне то что Apple что Samsung облажались а это значит что если Вам важней дизайн чем тех параметры да и по хорошей цене) вам надо приобрести Motorola Razr i with 2GHz Intel Atom

20sld-motorola-razr-i-1.jpg


Сообщение отредактировал Sky_kll: 10.09.2014, 13:57:45

  • 0

#1891
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

1) Если выбирать по тех параметроам, Самсунги уделали Яблочников
тут опять каждый за свое может до белого каления спорить )) зачем 2к экран на самсе? не понятно, просто что бы было

зачем 3 гига оперативы 6+ если и одного достаточно ))

ну и остальное в таком же духе

2) Фотик мне вообще мало интересует так что даже сравнивать не буду
а мне вот наоборот - крайне интересно у кого фотик лучше...

3) Цена, фактически Равноценный Iphone выходит дороже, особенно тот что 128гб (да и нахрен такие объемы? 32 гб за глаза хватит)
еще раз повторюсь - пока цен на самс в тенге я не видел

и на афоню надо ждать официальных цен от ресселера

Motorola Razr i with 2GHz Intel Atom

тоже не ахти какой красавец

айфон люминевый, вот его плюс ))


  • 0

#1892
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Люминиевый, люминиевый... Вы его в лом собираетесь сдавать? :laugh:

2К-экран действительно на фиг никому не нужен, кроме маркетологов и гиков, это правда. 3ГБ ОЗУ - ну, это кому как охота. В принципе, и с 512 МБ жить можно. Но никто не отказывается от "побольше".

Фотоаппарат мне тоже очень интересен. Поелику на встроенную камеру снимать всё же удобнее, чем таскать за собой фотик. Тем более что фотоаппараты, обеспечивающее по-настоящему качественные снимки, стоят солидных денег, да и места занимают немало (соответственно и весят).

Насчёт цены - не думаю, чтобы на Note 4 рискнули поставить на старте цену выше, чем на Note 3 или, хотя бы, SGS 5. То есть цена должна быть порядка 150 тыс. на старте. Ну, не больше 160.


  • 0

#1893
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Люминиевый, люминиевый... Вы его в лом собираетесь сдавать?

если случица 3яя мировая, потом после нее будет удобно люминькой капать что нить, или переплавлять ее на что нить

а ваш нот 4 превратицо просто в комок ненужного пластика ))

 

3ГБ ОЗУ - ну, это кому как охота. В принципе, и с 512 МБ жить можно. Но никто не отказывается от "побольше".
если все будет работать на гиге у 6+ так как меня это будет устраивать - мне будет вполне достаточно ))

толку что у меня в ноте 2 дофига оперативы? все равно бОльшую часть времени все простаивает

Фотоаппарат мне тоже очень интересен. Поелику на встроенную камеру снимать всё же удобнее, чем таскать за собой фотик. Тем более что фотоаппараты, обеспечивающее по-настоящему качественные снимки, стоят солидных денег, да и места занимают немало (соответственно и весят).
именно поэтому отказался от зеркалки (не без мысли прикупить новую) так что ждем тестовые фотки живые

 

цена да, больное место 


  • 0

#1894
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Люминиевый, люминиевый... Вы его в лом собираетесь сдавать?

если случица 3яя мировая, потом после нее будет удобно люминькой капать что нить, или переплавлять ее на что нить

а ваш нот 4 превратицо просто в комок ненужного пластика ))

:lol:  Аргументация железная! В смысле - алюминиевая. :rotate:


  • 1

#1895
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


 



 

Люминиевый, люминиевый... Вы его в лом собираетесь сдавать?

если случица 3яя мировая, потом после нее будет удобно люминькой капать что нить, или переплавлять ее на что нить

а ваш нот 4 превратицо просто в комок ненужного пластика ))

:lol:  Аргументация железная! В смысле - алюминиевая. :rotate:

 

Так нах вам айфон)) у Nokia c6 01 стальной копус. Лично юзал, мега неубиваемый телефон, не то что там люминий какой-то))

c891f195ab86.jpg


Сообщение отредактировал Sky_kll: 10.09.2014, 15:37:54

  • -1

#1896
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у Nokia c6 01 стальной копус

маленький уж слишком )) 5.7 дюйма по диагонали в ладони лежит само то, и корешок подкопать и рукоятку к нему привязать будет отлично, и камушком обточить

а сталь слишком неподдающаяся обработке :D  

 

что бы щас кто нить меня на забанил - напишу по теме - получается айфон в КЗ будет быстрее продаваться чем сабж из темы да?

даже если брать серые поставки? 

 

вот вам еще один плюс яблочников


Сообщение отредактировал Буча: 10.09.2014, 15:36:40

  • 0

#1897
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

у Nokia c6 01 стальной копус

маленький уж слишком )) 5.7 дюйма по диагонали в ладони лежит само то, и корешок подкопать и рукоятку к нему привязать будет отлично, и камушком обточить

а сталь слишком неподдающаяся обработке :D  

 

что бы щас кто нить меня на забанил - напишу по теме - получается айфон в КЗ будет быстрее продаваться чем сабж из темы да?

даже если брать серые поставки? 

 

вот вам еще один плюс яблочников

 

))) дело в понтах да и только)) Вы же сами сказали, Ваш SGN2 который Вышел в конце 2012 года мощнее 6+))) ну не обижайтесь но мне лично в падлу покупать смарт только из-за корпуса и камеры...насчет камеры кстати, ну вы прям как дети))) ну не может эта маленькая линза пиз*юрка фотать достойно. Один хрен все фотики в помещении фотают хреново, а на улице фотки и у самсунга достойные. Что касается зеркалки...Мне один профессиональный фотограф сказал, что для хорошего фотографа не обязательно иметь проф камеру, достаточно уметь в ручную настраивать обычную мыльницу...Фотик в сотовом все равно не переплюнет качество хорошей линзы и вбухивать 200000+ касарей только за якобы фотик и 10 грамм алюминия это паранойя по Яблофону.


Сообщение отредактировал Sky_kll: 10.09.2014, 15:46:52

  • 0

#1898
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не знаю, быстрее ли, но и тот, и другой гаджет найдут массу поклонников.

 

В чём тут плюс? В полурелигиозной сектантской структуре?


  • 0

#1899
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

у Nokia c6 01 стальной копус

маленький уж слишком )) 5.7 дюйма по диагонали в ладони лежит само то, и корешок подкопать и рукоятку к нему привязать будет отлично, и камушком обточить

а сталь слишком неподдающаяся обработке :D  

 

что бы щас кто нить меня на забанил - напишу по теме - получается айфон в КЗ будет быстрее продаваться чем сабж из темы да?

даже если брать серые поставки? 

 

вот вам еще один плюс яблочников

 

я удивляюсь что у вас нет нокии люмии с 40 пиксельной камерой))


  • 0

#1900
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

))) дело в понтах да и только))
не только, если бы понты были первичны, я бы побежал уже сейчас делать предоплату, а я же собираюсь выжидать устаканивания цен

Вы же сами сказали, Ваш SGN2 который Вышел в конце 2012 года мощнее 6+)))
не писал я такого :dandy: 

ну не может эта маленькая линза пиз*юрка фотать достойно
ошибаетесь, видели свадьбы и фотосеты снятые на камеры только пятых айфонь? если нет - поглядите

Мне один профессиональный фотограф сказал, что для хорошего фотографа не обязательно иметь проф камеру, достаточно уметь в ручную настраивать обычную мыльницу...Фотик в сотовом все равно не переплюнет качество хорошей линзы.
не совсем так, в оригинале - хорошему фотографу можно снимать на что угодно, фотки будут хорошие, а плохому - дай зеркалку - все равно на выходе уг получится

это еще раз говорит о том, что на такой аппарат снимать можно и нужно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.