Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#1921
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


 

Один хрен вы даже уже вышедшие 5s с s5 непредвзято сравнить не сможете т.к. так и не понятно до конца что луче и производительнее))
вот тут и приходит на помощь религия  :D адепты эпла покупают ойфоны только потому что это ойфон, то же самое делают адепты самса

и еще раз убеждает меня в том, что религия возникает на месте недостаточности информации

да я не смогу эти смартфоны сравнить, потому что мне они не интересны, и я в них не разбирался

 

Религия религией, а яблофон тролят даже не Самсунг а более слабые игроки рынка)))

b9fbeef288cf.jpg


  • 1

#1922
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кстати, кто нить в курсе - при покупке нота 3го мне подарят 50 гигов дропбокса на год или два или халява кончилась?


  • 0

#1923
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Один хрен вы даже уже вышедшие 5s с s5 непредвзято сравнить не сможете т.к. так и не понятно до конца что луче и производительнее))
вот тут и приходит на помощь религия  :D адепты эпла покупают ойфоны только потому что это ойфон, то же самое делают адепты самса

и еще раз убеждает меня в том, что религия возникает на месте недостаточности информации

да я не смогу эти смартфоны сравнить, потому что мне они не интересны, и я в них не разбирался

 

 

Ну, насчёт Samsung вы погорячились - его пользователи всё же смотрят на соотношение характеристик, степень новизны, цену. И принимают решение, стоит ли овчинка выделки. Вот сейчас ведь многие крепко задумались, стоит ли брать Note 4, да? А члены секты "Свидетели айФоновы" хватают новую трубку, не приходя в сознание, со стеклянными глазами. (Шучу, конечно, у них всё не так плохо, но чуток поутрировать ведь можно? Ну пожалуйста!!! :rolleyes:)


  • -1

#1924
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну, насчёт Samsung вы погорячились - его пользователи всё же смотрят на соотношение характеристик, степень новизны, цену.
чуток не в тему, но все же

на днях покупал с супругой телефон в офисе алтела на кунаева кирова и наблюдал картину

вводная небольшая - сейчас у алтела продаются леново смартфоны какие то начального уровня по 9990 тенге вроде как

так вот стоит мужик средних лет, манагер ему расхваливает этот смарт, а мужик задал один простой вопрос, что бы определиться покупать его или нет - цитирую: - "он же лучше чем самсунг?"

на что манагер чуть отпустил голову, что бы скрыть смех покачал головой утвердительно и сделка свершилась )


  • 0

#1925
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Нет, ну людей с fuzzy logic везде хватает... Интересно, а чего этот мужик ждал при такой постановке вопроса? "Он же лучше, чем Самсунг?" - это шедевр. Какой Самсунг, чем лучше, почему? Естественно, ни один продавец не устоит перед соблазном приколоться на таким дундуком.


  • 0

#1926
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Ну, насчёт Samsung вы погорячились - его пользователи всё же смотрят на соотношение характеристик, степень новизны, цену.
чуток не в тему, но все же

на днях покупал с супругой телефон в офисе алтела на кунаева кирова и наблюдал картину

вводная небольшая - сейчас у алтела продаются леново смартфоны какие то начального уровня по 9990 тенге вроде как

так вот стоит мужик средних лет, манагер ему расхваливает этот смарт, а мужик задал один простой вопрос, что бы определиться покупать его или нет - цитирую: - "он же лучше чем самсунг?"

на что манагер чуть отпустил голову, что бы скрыть смех покачал головой утвердительно и сделка свершилась )

 

Ну это впариватель обыкновенный. Таких особей и в Сулпаке и в Технодоме море. Ничерта не знают, но советуют согласно прописанным на табличке у товара параметрам)) Тут как бы вообще связи никакой с производителями нет. Хотя сравнивая Леново могу сказать что это типичная Китайцам ниша дешевых продуктов без заявки на высокие технологии, правда дизайн у Леново порой бывает интересным


Сообщение отредактировал Sky_kll: 11.09.2014, 11:27:39

  • 0

#1927
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Нет, ну людей с fuzzy logic везде хватает... Интересно, а чего этот мужик ждал при такой постановке вопроса? "Он же лучше, чем Самсунг?" - это шедевр. Какой Самсунг, чем лучше, почему? Естественно, ни один продавец не устоит перед соблазном приколоться на таким дундуком.

я к тому, что, пожалуй за исключением гиков, бОльшая часть людей так и выбирает смартфоны.

ну не так конечно как этот дядька, но думаю примерно как представляет себе эйпл, только они мыслят в рамках линейки айфонов, а люди вцелом

это я про проценты, ведь большинству по барабану какая батарейка в афоне стоит - сказали на 147% лучше чем в пятерке значит так и есть

а что значит 3200 ма*ч мало это или много - мало кого волнует


  • 0

#1928
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

Нет, ну людей с fuzzy logic везде хватает... Интересно, а чего этот мужик ждал при такой постановке вопроса? "Он же лучше, чем Самсунг?" - это шедевр. Какой Самсунг, чем лучше, почему? Естественно, ни один продавец не устоит перед соблазном приколоться на таким дундуком.

я к тому, что, пожалуй за исключением гиков, бОльшая часть людей так и выбирает смартфоны.

ну не так конечно как этот дядька, но думаю примерно как представляет себе эйпл, только они мыслят в рамках линейки айфонов, а люди вцелом

это я про проценты, ведь большинству по барабану какая батарейка в афоне стоит - сказали на 147% лучше чем в пятерке значит так и есть

а что значит 3200 ма*ч мало это или много - мало кого волнует

 

не соглашусь!!! При выборе дешевого телефона, да и мне было бы фиолетово че там за проц, экран и аккумулятор...Но люди которые покупают телефоны 100.000тг+ очень придирчивы к покупке т.к. она денег стоит))) И я и Вы и Цап-Царапыч все равно мониторили все тех параметры, читаем отзывы, ждем товар пощупать и тд и тп и я уверен многие, во всяком случае мужчины анализируют и сопоставляют свои предпочтения с имеющимся наличии требуемых параметров у смартфона. Вот Вам например не важна мощность а важен фотик, мне лично на против. Девушкам по большей части вообще фиолетово, главное чтоб в тренде, красивенький и Воцап был установлен)


  • 1

#1929
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

зачем они сделали шаг назад? порт Usb 2.0, а на предыдущей модели более быстрый Usb 3.0. Логика непонятна. Да и соединение для зарядки у Ноут 3 надежнее, чем у ноут 4.



#1930
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

зачем они сделали шаг назад? порт Usb 2.0, а на предыдущей модели более быстрый Usb 3.0. Логика непонятна. Да и соединение для зарядки у Ноут 3 надежнее, чем у ноут 4.

Вот это действительно непонятно. Может, MicroUSB 3.0 каких-то ожиданий не оправдал? Я не пользовался, поэтому не знаю. Может, люди пользоваться не стали, или он оказался не таким быстрым, как ожидалось... Но решение и правда странное.


  • 0

#1931
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну что кто нить купил нот 3 по хорошей цене?

 

делаем прогнозы - будет ли цена 75-80к нормой за сабж или нет?


  • 0

#1932
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

зачем они сделали шаг назад? порт Usb 2.0, а на предыдущей модели более быстрый Usb 3.0. Логика непонятна. Да и соединение для зарядки у Ноут 3 надежнее, чем у ноут 4.

Вот это действительно непонятно. Может, MicroUSB 3.0 каких-то ожиданий не оправдал? Я не пользовался, поэтому не знаю. Может, люди пользоваться не стали, или он оказался не таким быстрым, как ожидалось... Но решение и правда странное.

 

не знаю, у супруги SGN3, там практической разницы не много, а фактически найти шнур 2.0 проще для компа)) Вот у меня например щас на работе к компу прицеплен шнур 2.0 от Nokia c6 01. Он гораздо качественнее самсунговских беляшеков))


  • 0

#1933
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А, ну вот и причина - удобство и распространённость аксессуаров.


  • 0

#1934
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А, ну вот и причина - удобство и распространённость аксессуаров.

ну как бы, универсализация прошла давным давно. И на Ноут3 они запилили снова новую зарядку. Мне нравится соединение, супруге на НГ подарил Ноут 3. Думал и на Ноут 4 такое же будет. Насчет передач по USB 3.0, я все файлы передаю через WiFi, намного быстрее и меньше возни с кабелем.



#1935
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 

А, ну вот и причина - удобство и распространённость аксессуаров.

ну как бы, универсализация прошла давным давно. И на Ноут3 они запилили снова новую зарядку. Мне нравится соединение, супруге на НГ подарил Ноут 3. Думал и на Ноут 4 такое же будет. Насчет передач по USB 3.0, я все файлы передаю через WiFi, намного быстрее и меньше возни с кабелем.

 

то то и оно)) Через шнур или архивацию делаешь, или нет нет фотки или видео перекинуть на комп надо. Но это настолько редко делаешь что прилепляя эту огромную дырку создает удорожание флаберта. А в данной ситуации, конкуренция жесткая и стоимость это не последний фактор для принятия решения в покупке обывателем.


Сообщение отредактировал Sky_kll: 11.09.2014, 12:57:42

  • 0

#1936
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Почему-то у меня подозрение, что по крайней мере на какое-то время Note 3 подскочит в цене...


  • 0

#1937
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Почему-то у меня подозрение, что по крайней мере на какое-то время Note 3 подскочит в цене...

Почему?
  • 0

#1938
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Почему-то у меня подозрение, что по крайней мере на какое-то время Note 3 подскочит в цене...

гы )) 

боюсь делать какие либо прогнозы... 


  • 0

#1939
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Почему-то у меня подозрение, что по крайней мере на какое-то время Note 3 подскочит в цене...

Почему?

 

Может оказаться так, что продавцы решат поспекулировать на не оправдавшихся ожиданиях потенциальных покупателей Note 4, и завысят цену на Note 3 - типа? этот аппарат всё ещё классный, а совсем задорого новый покупать вам и не нужно, поэтому купите лучше Note 3. Ну да, он чуть подороже, чем был. Но ведь новинка-то ещё дороже...


  • 0

#1940
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Аа, понял Вашу мысль, но Ноут 3 в цене и так не сильно упал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.