Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#1501
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У меня эмиратовский, с обновлением пока тихо.

Блин, уже конец февраля, а 4.4 КитКат на мой девайс как не было так и нет (( Постоянно проверяю по OTA и через Киес - нет обновлений.

Я вот думаю, может эмиратовские так прошиты что можно только через тамошние wifi и сотовые сети обновиться?

Можно было б конечно и с 4.3 смириться, но и эта прошивка нестабильна, периодически начинает на ровном месте греться без причины и жрать батарею. Либо просто время от времени в ребут уходит.

Может плюнуть на ожидание и таки отдать кому-нибудь на перепрошивку на офиц.регион KZ чтоб потом самому по OTA обновляться?


  • 0

#1502
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Минуту назад прошил свой Ноут 3 на 4.4.2, тоже надоело ждать обновление по воздуху. Покупал здесь в Сулпаке. Прошейте и вы свой, дело 5 минут.
  • 0

#1503
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Минуту назад прошил свой Ноут 3 на 4.4.2, тоже надоело ждать обновление по воздуху. Покупал здесь в Сулпаке. Прошейте и вы свой, дело 5 минут.

Ссылкой не поделитесь где взяли прошивку?


  • 0

#1504
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Минуту назад прошил свой Ноут 3 на 4.4.2, тоже надоело ждать обновление по воздуху. Покупал здесь в Сулпаке. Прошейте и вы свой, дело 5 минут.

Ссылкой не поделитесь где взяли прошивку?

 

http://samsung-updat...ice/?id=SM-N900 - здесь прошивку,

http://4pda.ru/forum...0#entry26973468 - здесь регион свой смотрим,

http://4pda.ru/forum...0#entry10631694 - здесь инструкция по прошивке.


Сообщение отредактировал iBob: 24.02.2014, 15:42:37

  • 0

#1505
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мне всё-таки мой Note II нравится, на Note 3 пока особого желания менять нет. Может, когда появится Note 4, подумаю... И то не сразу.

 

P.S. Вот не понимаю я, зачем они в S4 и Note 3 радио убрали? Просто маразм какой-то... Ну, да, да - объясняли. Мол, люди пользуются онлайн-сервисами, ля-ля-ля, тополя... Неубедительно. Им что, жалко? Ну разместите вы этот чип несчастный, а покупатель уж решит - надо ему или нет.

Взяли тоже моду, как эппловцы... У Apple ведь как: не могут или не хотят обеспечить какую-то функцию, и говорят: "нашим пользователям это не нужно". И те повторяют как загипнотизированные: "нам это не нужно". Хотя очень бы пригодилось на самом деле.

Samsung решил пойти тем же путём? Говорят: "нашим покупателям радио не нужно". А они покупателей спросили? Вот женщина на работе спрашивает: "А почему у меня не получается радио послушать?" (у неё S4). Я объясняю, что там радио вообще нет. Она спрашивает, есть ли радио у меня, и завидует его наличию. Самсунговцы, спрашивать надо не у гиков и не у IT-шников каких-нибудь, а у простых людей. Которые в основном и покупают подобные трубки.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 24.02.2014, 16:26:51

  • 0

#1506
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ноут три очень даже не плох зачем ждать )))пользуюсь пару дней доволен как удав, по ощущениям также как ноут 2 только по шустрей
3-й несомненно шустрей, вот только садится тоже быстрее 2-го (по отзывам многих владельцев 3-го). Для меня автономность девайса играет одну из самых важных ролей. Все равно у меня на 2-м постоянно включено энергосбережение. И процессор работает медленнее, и мне хватает для серфа, HD видео и большинства приложений.

 

Хотя помнится я и с первого ноута не хотел переходить на 2-й, но большая автономность работы 2-го ноута меня соблазнила.


  • 0

#1507
Mm3

Mm3
  • Гость
  • 33 сообщений

ну насчет автономности не знаю сейчас допустим такая ситуация 71 процент , при включенной яркости больше 50 процентов постоянно играет музыка в контакте не много интернета,вкл передача данных и вайфай , время работы экрана 5 ч 56 мин и еще есть 71 процент мне кажется что это вполне достойно для hd дисплея такого размера )


  • 0

#1508
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ну насчет автономности не знаю сейчас допустим такая ситуация 71 процент , при включенной яркости больше 50 процентов постоянно играет музыка в контакте не много интернета,вкл передача данных и вайфай , время работы экрана 5 ч 56 мин и еще есть 71 процент мне кажется что это вполне достойно для hd дисплея такого размера )

Так на сколько хватает-то? При условии всегда включённого WiFi, автоматическом обновлении приложений, чтении книг... Да, и яркость экрана если на максимуме? Тогда как? У меня обычно 2 полных дня. Если телефон вырубается от "бескормицы", то уже поздним вечером следующего после зарядки дня.


  • 0

#1509
Mm3

Mm3
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну скажем так я не засекал ,но скажу что с 12 дня при 100 процентов до 17 часов следующего дня оставалось 33 процента ,держит по моему скромному мнению достойно . сегодня сделаю скриншоты до полной если получиться разрядки ,ну или хотя бы до 20 процентов потом сюда скину .


Сообщение отредактировал Mm3: 24.02.2014, 16:38:48

  • 0

#1510
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, по сравнению со многими другими это результат действительно хороший. Иные трубки до конца рабочего дня не дотягивают. А йаМобилко, тот, который 5s, коллега на работе ещё и в течение рабочего дня заряжает. И домой приходит - тоже на зарядку ставит.


  • 0

#1511
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

ну насчет автономности не знаю сейчас допустим такая ситуация 71 процент , при включенной яркости больше 50 процентов постоянно играет музыка в контакте не много интернета,вкл передача данных и вайфай , время работы экрана 5 ч 56 мин и еще есть 71 процент мне кажется что это вполне достойно для hd дисплея такого размера )

Поддерживаю. Автономности для своих характеристик хватает.
  • 0

#1512
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Wifi соединение стало не стабильно. Батарея быстрее разряжается. В общем для меня пока одни минусы, плюсов не обнаружено от произведенного обновления.>_>

Не стабильно- скорей всего стоит галочка в расширенных настройках на автоматическом переключении режимов с вайфай на мобильные данные.
Батарея у меня так же держит как на 4.1.2
Убрал галочку. Теперь посмотрим. А на 4.1.2 такая функция была?
  • 0

#1513
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

Минуту назад прошил свой Ноут 3 на 4.4.2, тоже надоело ждать обновление по воздуху. Покупал здесь в Сулпаке. Прошейте и вы свой, дело 5 минут.

Ссылкой не поделитесь где взяли прошивку?

 

http://samsung-updat...ice/?id=SM-N900 - здесь прошивку,

http://4pda.ru/forum...0#entry26973468 - здесь регион свой смотрим,

http://4pda.ru/forum...0#entry10631694 - здесь инструкция по прошивке.

 

спасибо, попробуем прошиться


  • 0

#1514
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А на 4.1.2 такая функция была?

неа


  • 0

#1515
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А на 4.1.2 такая функция была?

неа

 

Не понял... А это где вообще?


  • 0

#1516
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

расширенные насторойки вайфая


  • 0

#1517
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

А на 4.1.2 такая функция была?

неа
Покрайней мере сообщения о плохом соединении интернет стали появляться реже.
Спасибо!
  • 0

#1518
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

расширенные насторойки вайфая

Ааа... То есть эта настройка доступна при условии подключённых "мобильных данных". Я эти мобильные данные и не использую...


  • 0

#1519
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Идет обновление 27 мб. Посмотрим что изменилось
  • 0

#1520
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
uploadfromtaptalk1393329687152.jpg
Вот такая версия прошивки у меня сейчас
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.